Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О желании и любви

Долго я мысленно упрекала мужа, что он меня перестал хотеть, как мне казалось. И в том, что секс стал у нас раз в неделю и скучный, тоже упрекала его.

И только недавно к ужасу своему поняла, что это Я сама его не хочу. Секса вообще хочу, а мужа - практически нет. Вот потому и раз в неделю - когда мне уже никак, потому и скучно.

Более того, я даже знаю, почему я растеряла желание.

У меня вызывает физическое отвращение пьяный муж, вид у него сразу опустившийся, идиотический, речь замедленная, глаза стеклянные, на умственно отсталого похож. А он так часто расслабляется.

Я боюсь пьяной беременности, и подсознательно отталкиваю его в таком состоянии.

Он перестал следить за собой – а это неприятно для глаз и для обоняния.

Он постоянно придирается по мелочам, долго обсуждает всякую фигню, бубнит, ворчит, а меня это очень, ОЧЕНЬ раздражает.

Но самое главное - я вдруг увидела, что ОН САМ СЕБЯ НЕ ЛЮБИТ и сам себя не уважает. Он сам себя не хочет, он сам себе не нравится. И что с этим делать я не знаю :(.

Я устала заставлять себя любить и хотеть его. Я хотела сказать ему обо всем этом, но не смогла. И думаю, что не надо говорить.

Как-то можно из такого выкарабкаться?
12.12.2006 11:41:11,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пьют от не желания трезво смотреть на этот полный сраданий мир...
Мой муж не пьёт вообще...всегда трезво мыслит...но я тоже устала...Вопрос не в них, а в нас. Получая мужа в подарок от Господа Бога, мы получаем не то что хотим, а то что заслуживаем. Какие-то черты характера нужно в нас воспитать и закалить - это сделает нас сильнее.
12.12.2006 16:34:15, Гостья
напиваются от страха и слабости, от жалости к себе никчемному, а не от собственной утонченности, с которой якобы тяжело жить "в этом жестоком мире" 13.12.2006 09:45:14, &&&
"Я хотела сказать ему обо всем этом, но не смогла. И думаю, что не надо говорить. "

Говорить о том, что для Вас неприемлимо нужно! Иначе человек не догадается. То, что Вы думаете о том, что он думает о себе - это только то, что Вы думаете.Сам он по себе может думать ну совсем другое. Не поговорив - не выясните.
12.12.2006 16:32:55, || || ||
Нужно поговорить, но пока я не знаю, как. Потому что не все из этого можно сказать ... 13.12.2006 09:48:40, &&&
"ОН САМ СЕБЯ НЕ ЛЮБИТ" -а может это депрессия? вызванная тем, что жена не дает?
Попробуйте устроить праздник. Что может заставить его быть один вечер трезвым/красиво одетым/чисто выбритым/вкусно пахнущим и т д? Поход в классный ресторан? Приход гостей? еще что то? организуйте это. будте в этот вечер самой-самой, как в период ухаживания. Потому устройте ему улетный секс. а потом скажите " хочу так каждый день. ты приходишь трезвый, ты ради меня бреешься,душишься, красиво одеваешься, мы так то проводим вечер и потом у нас улетный секс"
Если получится, то здорово. Если нет... я через это прошла. Честно сказала " ты мне противен, мне нужен мужчина, ктр каждый день будет делать усилие мне нравится, меня завоевать, а не только до свадьбы". Я развелась. Сейчас у меня др мужчина, ктр самый самый, ни о чем не жалею.
12.12.2006 12:59:45, свои*
Да, похоже на депрессию, но нельзя же депрессировать годами и годами размазывать одни и те же сопли.

Где вы увидели "жена не дает"? Это ОН прямо и косвенно отказывается от секса, а не я. Про его инициативу в сексе я давно и благополучно забыла.

Я пробовала праздники, не помогает. Если не напьется (гости), то объестся (ресторан), и секса не будет. Или будет лежать бревном, а с бревном улетного секса не бывает, как вы, наверное, знаете.

И главное - я не хочу, чтобы он был трезвым/красивым/прочее ради меня. Я хочу, чтобы ради себя самого, понимаете?

Если не может ради себя самого - то и мне он не нужен.
13.12.2006 10:56:58, &&&
Это апатия - не хочу ничего (ни секса, ни праздников, ни разговоров, ни обсуждений), гори всё синим пламенем. Бухает потому, что не хочет участвовать в жизненном процессе. Ничто не заводит, ничть не увлекает, полный пассив. Это протест - если человек сильный и способ спрятаться, если человек слабый.
Если сильный - додумается сам, что это не способ. По себе знаю, напивалась, когда надо было себя ломать, думала так обойдётся без меня. Причём причина была, смешно сказать - производственная :-) Вижу, без меня не обошлось, всё только хуже стало - взяла себя в руки, перестала плакать по своей "пушистости" стала змей-горынычем. Жалко, а надо.
А если слабый - ломать себя не станет, перестанет грести, сложит лапки и даже надеяться перестанет. И даже для самого себя. И тут, конечно, разговоры не помогут. А встряска может в ещё большее пьянство загнать.
13.12.2006 11:16:53, я и двое детей
Gamachka
У нас почти такая же история. Без пива нет жизни, минимум 1.5 литра выпивает. И у меня такие же чувства появляются как и у автора. Я своему мужу на день рождения заказала шоу программу с танцем живота, толстушками, фокусником, стриптизом. Весь вечер все друзья восхищались моим поступком, он меня весь вечер откровенно прижимал к себе... Была надежда на замечательное окончание вечера... Но гости разошлись, и пока мы собирались-расчитывались он выпил подряд 5 или 6 бокалов пива. И спал уже в машине... А утром рассмеялся и сказал: "Я люблю тебя и пиво, но пиво больше..". Через неделю было моё день рождения, история повторилась, только без шоу. А на следующий день он мне изменил по пьянке... 12.12.2006 13:36:30, Gamachka
"пока мы собирались-расчитывались он выпил..." - не надо было раздельно собираться - расчитываться. Надо было повиснуть на него, как пиявка. Я просто надеюсь, что у автора, может, муж больше любит секс, чем пиво. Потому как немало мужчин все таки сильнее всего на свете любят секс и ради него на все готовы, даже не пить :)
Если же нет, то ничего тут не сделаешь - либо жить с ним по др причине нежели "любофф" (дети, деньги, etc ) либо искать "мужчину своей мечты"
12.12.2006 13:47:08, свои*
Gamachka
Очень тяжело говорить со "своими, местными, тутошними", потому что непонятно какого пола, возраста, есть ли дети... Висеть на муже с 10 месячным ребёнком,которого нужно одевать и успокаивать, при этом прощаться с гостями, оплачивать счета (я же всё заказывала), вызывать такси крайне неудобно, Не верите - проверьте.
Мой муж любит и пиво и секс. А я терпеть не могу пиво, особенно перегар после него, тем более, чтов то время я не пила вообще, кормила ребёнка...
Пыталась развестись. Не стану рассказывать банальщину, как обычно поступает провинившийся и его родственники и друзья. сценарий у всех один и тот же, почти... Через себя переступила, не простила, боль осталась, но не показывала вида.
Сейчас опять обман и предательство... Нет сил ругаться, бороться, что-то доказывать. Он уходить не собирается. Я же решила просто не обращать на него внимания и жить спокойной жизнью. что хочет, то пусть и делает. Пофиг! Устала! Мне нужно ребёнка на ноги ставить и собой заняться, здоровье поправлять.
12.12.2006 14:20:36, Gamachka
когда я советовала автору топика "устройте вечер" я имела ввиду " как в период ухаживания", то есть ребенок оставляется с кем то, вы снова молоды, свободны и на уме только "любофф" 12.12.2006 14:49:24, cвои*
Ой как хорошо, когда все не так.
У меня был первый муж , который вот так вот мог напиться со стеклянными глазами, мог забыть вот так про день рождения или про то что сегодня пиво просили его не пить. А я его очень любила , и жизни себе не представляла , и очень старалсь чтобы все было хорошо. Потому что еще глупая была.
Потом так случилось что мы расстались.
И боже мой, как же хорошо сейчас, когда я знаю, что есть мужчины - которые вообще не пьют -или же по самой малости только в удовольствие. У которых нет таких стеклянных глаз НИКОГДА, и ты никогда не ждешь со страхом, что он сейчас придет домой в не совсем адекватном состоянии, а вы договаривались пойти в гости вместе к подруге или к родителям. Что сидя за столом в большой компании не надо во время разговора следить краем глаза, сколько он пьет и незамнетно стараться убрать, чтобы он не накачался к вечеру и не было бы стыдно.

Как же это хорошо и как же тогда казалось что та жизнь единственно возможная. В общем пока он сам не захочет - вы вряд ли что сделаете. А вот жизнь себе этим не портить - и не следить на кого и когда надо вовремя повеситься чтобы он пивом не накачался - это только вы можете решить
12.12.2006 16:58:12, ой как хорошо
можно. вообще себя заставлять никогда не надо. есть единственный путь-поработать с собой 12.12.2006 12:59:01, читаю
Не знаю поможет ли...
Надо попытаться достучаться до мужа.
Я сейчас пытаюсь это сделать "по Курдюмову" (правда мы уже разошлись, теперь переписываемся, спокойно, без накала), очень на многое открываются глаза. Надо было это делать раньше, но лучше поздно, чем жить в неизвестности, надеяться на лучшее и конце концов всё-таки развестись. Попробуйте - многое поймёте.
1. Как каждый из вас сейчас видит свою жизнь? Как он ее представляет?
2. Как каждый из вас в этой жизни видит себя? Кто и что делает? Что можно, а что нельзя?
3. Что вас объединяет?
4. Что, наоборот, разъединяет и как это разъединение можно совместными усилиями преодолеть?

2. самый главный вопрос - что в этой жизни друг в друге перестало нравиться? И в этом, самом ключевом вопросе, крайне критично услышать то, что каждый попытается сказать, донести.
3. Каждый вопрос продумывается и обсуждается в системе взаимных гарантий: что вы решили – и что будет в случае прокола. Имущество вместе – и в случае развода. Какими будут дети – и как быть, если их не будет. Что такое верность – и что произойдёт в случае измены. На чём основан союз, дружба – и что является его разрывом. Чем гарантировано право на любовь – и в каких случаях оно теряется. Что значит хороший секс – и что будет, если его возможность исчезнет.
4. Посему, ответ «ну… не знаю» здесь не прокатывает. Напрягай мозги, вживайся, воображай – но отвечай что-то определённое.
5. Все ответы вы даёте от себя лично. Ваша задача – показать себя как есть. Никаких «ради», «а как же ты» и «мы же вместе». Чего хотите именно вы – вот суть. Совпали желания – свободу не теряют оба. Это – главное!
6. Тут вы поднимаете вопросы, которые не принято, страшно, противно обсуждать. Обычно они всю жизнь остаются скрытыми темами. Это – мины замедленного действия. По сути, договор о том, что взаимопонимание не нужно.
7. Главные цели и желания вашей жизни. То есть как вы представляете своё личное счастье. Потом – цели и мечты супружества: ваше личное супружеское счастье. Потом – как лично вы будете его осуществлять. Тут уже найдётся, о чём подумать.
8. Теперь – самый важный этап контракта. Чего вы не сможете вынести от своего партнёра. И – что хотели бы получать от него всегда. Аналогично: с чем не сможете в нём смириться. И что хотите видеть в нём постоянно.
9. Существенная добавка к каждому требованию – «и почему». Почему ты не можешь смириться с тем, что она курит?.. Почему не можешь позволить ему ходить без тебя в сауну? Что в этом такого для тебя? Что такого ты при этом теряешь?
10. Ищете компромиссное решение – то, что устроит обоих. «Я не потерплю, если ты гуляешь неизвестно где – ты нужна мне дома». «А я не потерплю, если ты будешь ограничивать меня и выпытывать, где я была». (Дальнейший диалог - «Ах, так я тебе не нужен?!» «Ах, вот как ты меня любишь!?» - отмените до произнесения вслух. А вслух задайте нормальный вопрос: «Знаешь, из меня так и рвётся: «так я тебе не нужен!? Я так чувствую. А что происходит на самом деле?» - и послушайте, что скажут. Но пардон - это уже о чувствах.)
11. Итак – ищите варианты. «А если ты будешь приводить подруг домой?..» «А если ты точно знаешь, где я?..» «В крайнем случае, давай так: день – мой, день – твой…» Компромиссы есть всегда. Не всегда есть смелость их искать.
12. Не нашли выхода – пробуйте изменить свою точку зрения. Свою, а не чужую! Кто-то из вас способен на подвиг: разрешить себе жить без своей любимой прихоти. Ну, просто гляньте на это с другой стороны. Свои плюсы есть во всём. Вот и попробуйте их использовать. Один по вечерам?.. Никто не мешает сидеть в инете, делать шабашку, смотреть футбол. К друзьям можно ходить. Соскучились – любовь ярче. Не так плохо, как казалось! А начнутся дети – всё изменится. Кстати, а что у нас о детях?..
13. Только никаких взаимных жертв! Жертва, братцы - скрытое двуличие. Она привлекательна только в книгах о «высоких чувствах». На самом деле жертва – дешёвый способ стать хорошим за счёт другого. Это то, чего потом всю жизнь не прощаешь! Постоянный повод напоминать любимому, как он был неправ. «А вот если бы ты тогда уступил… если бы не настоял… и вот теперь я несчастен ради тебя» - типичная формула жертвенных чувств. Потому и жить с «жертвующим ради» так невыносимо!
14. Когда-то из-за сложностей в семье я бросил гитару и перестал петь. Гордился «жертвой ради жены» - и петь «не мог». Особенно замыкался и терялся, когда спеть просила Таня. Показательный симптом! Через пятнадцать лет, просматривая эпизод в одитинге, прозрел: да я же просто таким способом постоянно обвиняю её!!! Камень с души тут же упал – и гитара сама прыгнула в руки. Это и есть – христианское «должны простить и принять». Конечно, должны! Но в обычной жизни подобные озарения – исчезающая редкость. Так что, пожалуйста, не «жертвуйте ради» - не подставляйте близких!
15. Главное в этой игре – честность. Договор заключают не совесть, долг или зависимость, и не родственники. Его заключаете лично вы – свободный человек. Вы делаете это для того, чтобы брак не отнял вашу свободу, а прибавил её. Скрыл, соврал хоть что-то – платить будут оба.
16. Конечно, такой контракт – не догма. Жизнь идёт, одни договора теряют смысл, другие появляются. Смысл контракта, как и любого договора – в чувстве безопасности: «теперь я знаю, чего от тебя ожидать, и мне спокойно». А уверенность в безопасности – половина семейного счастья.
12.12.2006 12:58:36, я и двое детей
Пробовала, кстати, и так. Он не разговаривает со мной на такие темы. То ли не может, нет таланта говорить и размышлять, то ли лень душевная... Но больше одного подобного вопроса в неделю не выдерживает :). А уж спрашивать "почему" - вообще бесполезное занятие. 13.12.2006 09:55:19, &&&
Gamachka
Для этого, как и для кодировагия обязательным условием должно быть его согласие пройти всё это...Захочет ли? 12.12.2006 13:37:59, Gamachka
Ну это, конечно, первый вопрос! Одно дело: жизнь с тобой невыносима!!! А другое дело: хочешь ли ты развестись???
Если жизнь совместная жизнь невыносима хотя бы для одного, а разводиться не хотят оба, то это и есть ОБОЮДНОЕ желание ПОПРОБОВАТЬ изменть отношения.
Но только ОБОЮДНОЕ.
Я вообще против того, что бы меня себя только тот, кому что-то не нравится, меняться должны захотеть оба - это и называется - достучалась.
Я пока не достучалась, но вижу, что не нравится мне гораздо больше, чем я предполагала и что лежало на поверхности.
Т.е. если и дойдём до развода, то это будет обоснованное решение обоих.
12.12.2006 13:53:30, я и двое детей
Gamachka
А если один почти идеальный, а второй эгоцентрист с плохими манерами, то что делать в этом случае? Мне все говорят - изменись сама! Да куда ещё? какая жена пригласит стриптизёршу к мужу? Не каждая! И всё равно стараюсь меняться в лучшую сторону. а он не хочет и не понимает! Ему всё подходит. А мне невыносимо! Я кричу - развод, а он - я не хочу! Идем к психологу - не хочу, у нас всё хорошо. Я ему - МНЕ ПЛОХО!!! А он - НЕ ВЫДУМЫВАЙ, ВСЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО,,, 12.12.2006 14:24:58, Gamachka
Ну вот, первая предпосылка у Вас уже есть - он разводиться НЕ хочет. Это на данном этапе самое главное. А дальше "МНЕ ПЛОХО" надо конкретизировать. Не в общем ПЛОХО - а конкретно то-то и то-то "по-Курдюмову" или по-Вашему, но точно и внятно... А дальше: что будем (именно будем, а не буду) делать?
Менять кого-то одного - это игра в одни ворота. Вам будут выставлять условия, Вы будете - их выполнять, меняя себя - у него всё замечательно, а Вам плохо... Придётся копать и докапываться до сути, до первопричины.
Муж не любит, муж не работает, муж бухает ПОТОМУ, ЧТО КОЗЁЛ или эгоцентрист - это то, что на поверхности. Нет, муж, конечно, может не работать, бухать и одновременно оказаться козлом. А может не работать и бухать потому, что...
Вот до этого потому что и надо докопаться и уже в этом месте решить можете ли Вы принять эту причину и что-то ВМЕСТЕ изменить или это настолько не Ваше, что действительно нужно развестись.
А его не хочу вполне понятно - его всё устраивает, но Вас-то - нет!
12.12.2006 14:45:22, я и двое детей (пол женский, двое детей, 35 лет :-)
Мне все-таки кажется, что не надо слишком копаться. Какая разница, ПОЧЕМУ муж бухает? Неужто Gamachka станет легче от того, что она это узнает? Может даже и тяжелее станет, кто знает.
13.12.2006 10:13:17, &&&
Да, но появилась определённость. Стало больнее, но ушёл вопрос что делать (в моём случае развод). Да, страшно это понять, но надо. А иначе та же боль, только на много лет вперёд - с ума можно сойти, а мы ещё детям нужны: спокойные, разумные, вменяемые и опытные и, по возможности, счастливые.
То, что у нас послужило поводом для конфликта оказалось цветочками по сравнению с тем, что я накопала. Да, это шок, да, это боль. Но прятать голову в песок - не решиить проблему СВОЕЙ дальнейшей жизни. Жить с надеждой, верой, пытаться любить то, что есть и периодически получать по мозгам - это значит отказаться даже от вероятности что-то изменить и стать, всё-таки СТАТЬ СЧАСТЛИВОЙ.
Тут уж каждый выбирает сам.
13.12.2006 10:59:05, я и двое детей
Согласна с вами про песок.

Для себя думаю так: зачем я буду копаться в первопричинах чьих-то поступков? Например, муж выпивает - пусть муж сам и копается. Я не хочу быть его психоаналитиком или воспитателем. Он сам должен с собой разбираться, если ему это надо. Или спокойно спиваться, если ему так больше нравится.

Сейчас я поняла, почему у нас в определенный момент пропало понимание в вопросе выпивки. Ну и что? Мне это знание не помогает сейчас, я все равно не знаю, как прийти к удобной для всех ситуации и сохранить брак.
13.12.2006 11:27:40, &&&
Так вот только докопавшись до первопричин можно сделать вывод ДЛЯ СЕБЯ.
Пьёт сильный человет потому, что протестует - значит, как Вы говорите, сам с собой разберётся.
Пьёт слабый - "спокойно сопьётся", нужен ли такой брак?
Страшно прийти ко второму выводу? Да, страшно.

Но копаясь, вы не становитесь воспитателем, Вы выясняете ДЛЯ СЕБЯ стоит ли сохранять такой брак. Ну если, конечно, Вы не решили сохранять его во что бы то ни стало - тогда да, не стоит и выяснять.
Само по себе определится - это слишком дорогая цена и для него и для Вас.
Вам сколко лет? А ему?
13.12.2006 11:40:45, я и двое детей
Уж не знаю почему, но мне не страшно. Грустно и горько, но не страшно.

Я поговорю с ним об этом, теперь, кажется, даже знаю, как именно. Картина немного прояснилась.

Мне 31, ему 34. Уже некогда валять дурака?:)
13.12.2006 11:49:24, &&&
Как раз самое время начинать :-))))))))))))))))))) 13.12.2006 11:51:42, я и двое детей
эта...а Курдюмов-это хто? где взять побольше инфы 12.12.2006 13:04:38, читаю
http://kurdyumov.ru/esse/love/love01.php 12.12.2006 13:06:04, я и двое детей
хухра-мухра
развестись, ИМХО. 12.12.2006 11:46:28, хухра-мухра
не хочу 12.12.2006 11:51:40, &&&
тогда не развестись. 12.12.2006 11:54:11, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!