Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выскажите мнение!

Ситуация:
пол-восьмого вечера,обычная районная школа №1104 внутренний двор (входная калитка открыта, время от времени в школу входят-выходят взрослые люди).
Гуляет мамаша с двухлетним ребенком. Больше никого нет. Ребенок не шумит, не гадит, никому не мешает, т.к. пусто-темно-никого нет. Выходит текая особа и говорит: "Уходите, здесь гулять нельзя!". На все вопросы мамаши, почему нельзя и просьбы аргументировать требование покинуть двор следует ответ "сегодня придете вы, завтра еще кто-то, послезавтра еще кто-то!!!!" Это- не детская площадка!"
На реплики мамаши, что во дворе нет ветра и нет собак и ребенок ничего предосудительного не делает, следует ответ: "УХОДИТЕ!!!" Мамаша спрашивает особу, не является ли она преподавателем этой школы, на что получает утвердительный ответ, но категорический отказ сказать, какой предмет она преподает.
Законно ли требование покинуть двор?
Ваше мнение???????????????????????????
11.12.2006 21:46:05,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что такого? Да хотя бы съемка на видео территории школы под видом гуляющей мамы с ребенком. А что? Думаете не может быть такого? Может, может. И было...
А сотрудники школы проверить ваши документы не имеют право. Так что единственное, чем они могут себя перестраховать - это попросить вас покинуть территорию.

Штраф школа платит (если дяди\тети из ДО узнают)за гуляющих на ее территории с животными... Так что с собаками гоняют, по возможности =) Хотя некоторые директора смирились, потому что им легче и дешевле штаф заплатить, чем потом чинить замки и забор (которые портят в отместку за выгон с территории).

Ну сами представьте: вечер, сумрак, гуляет дама с ребенком, круги вокруг школы наворачивает...а вы только вчера на совещании слушали, что уже троих "гуляющих и дышащих свежим школьным воздухом" с видео съемкой школы поймали (ну не мам с детями именно, возможно)... а нервы у вас уроками и вечными "наездами" родителей расшатаны и вам уже видятся стааашные последствия! =))
Так что не обижайтесь на женщину, а попробуйте понять =)
13.12.2006 00:06:06, училка=)
ОттО
А зачем внутренний двор школы снимать? там военные секреты? и школьники за оплату не могут снять и не только двор? мы в школу на занятия ходим, и никто нас не гоняет.Я дочку снимала в школе, все, я - шпиён. пойду за ядом 13.12.2006 18:21:36, ОттО
на занятия - одно, родители учеников с детьми помладше у нас тоже гуляют. А чужие, незнакомые люди, да еще поздно вечером - это подозрительно.

Как зачем снимать? Расположение дверей (запасные выходы), окон и т.д. и т.п. Это до Беслана всем пофигу было, а сейчас стараются следить, чтобы незнакомые люди на территории школы не бродили... На воду дуют, как говорится.
14.12.2006 22:15:58, училка=)
ОттО
Это не метод борьбы с терроризмом, однако. 15.12.2006 21:38:26, ОттО
про законе не знаю, но с училкой согласна на все сто - это действительно не площадка, и не парк, не для кого угодно, а конкретное специальное учреждение для конкретных людей с конкретной территорией и охраной. рассуждения типа "а что может сделать мама с ребенком" меня просто шикоруют, потому что уже давно по=моему всем известно, что страшные вещи могут делать совсем не обязательно мужики-громилы с лицами убийц... просто пока лично человека не коснется какая-то беда, он никогда не понимает и не чувствует элементарного инстинкта безопасности, и тут я даже завидую "тупым" американцам - им сказано нельзя и они не ходят там, где нельзя 12.12.2006 13:32:29, Мамулечка
masyanya
законно . Это действительно не детская площадка . И не известно , ЧТО может после себя оставить невинная на первый взгляд мамаша . так что обижаться не начто . 12.12.2006 10:27:27, masyanya
shura
А ЧТО такого страшного она может оставить? совок, ведро пластиковое??? забытыЙ грузовик? Если она на территории школы не пьет, не сорит и не кидает окурки, что такого страшного в мамаше с ребенком? Около нашей школы мамки с детьми гуляют, никто их не гоняет, все лето гуляли, по вечерам гуляют, ничего страшного и ужасного не происходит. Прям мамки с детьми вселенкое зло.... 12.12.2006 11:02:45, shura
Свет-лана
Так вроде был дан ответ: <сегодня придете вы, завтра еще кто-то, послезавтра еще кто-то!!!! Это- не детская площадка!>

Скорее всего эта <особа> ответственна за организацию уборки территории, ремонта всяких заборов-скамеечек. никогда не видно, чтобы эти мамки (еще лучше папки) помогали ей для своих же деток.
12.12.2006 15:18:34, Свет-лана
shura
не знаю, помница в нашей школе школьники мусорили поболе двухгодовалых детей, да и скамеек на территории нашей школы никогда не было, да и забор чисто символический. Я просто себе представить не могу, чтобы мамки с малолетними детьми все ломали, да и что они там могут намусорить? Памперсы раскидывать? У нас даже со стадиона никто мамок не гоняет. Просто стоит табличка по полю не ходить, никто не ходит, а ходят по маленькому полю, на котором можн всем и вся.

Почему тогда, интересно с детских площадок мамки не гоняют шальную молодежь, всяких дядек с пивом и прочих с ними? На наших нескольких, кстати прекрасно оборудованных площадках, находится с детьми просто невозможно из-за грязи и мусора, бутылки из под пива, водки, пакетики из под чипсов, сухарей, газетки, семечная шелуха, использванные пр-вы иногда.. Вот мамки и ходят, где почище и потише.
12.12.2006 19:33:23, shura
Свет-лана
<Почему тогда, интересно с детских площадок мамки не гоняют шальную молодежь, всяких дядек с пивом и прочих с ними?> - у мамок этих и спросите. Спросите у домоуправления, почему дворники не убирают мусор. 12.12.2006 22:56:30, Свет-лана
Хорошая
Нас из нашего же ДС гоняют по выходным, хотя мы ничего такого не делаем, играем в песок, катаемся на роликах...
А когда вечером приходит молодежь: пьют, бьют бутылки, жгут лавочки и песочницы, они даже нос из сада не вытаскивают :(
Просто знают что на мамаш наорать, унизить, выгнать можно, вот и пользуются
вот и весь ответ...
хвост пистолетом и вперед
12.12.2006 00:18:30, Хорошая
LU
знаю, что в д/с "посторонние" гуляют только по выходным. в школах - никогда не слышала, чтобы гнали гуляющих мам с детьми. и сама гуляла в школьном дворе не раз с мелким - никто ни разу ничего не сказал.
считаю, что если не частная школа - никакой учитель не вправе гнать маму с ребенком. если бы еще охрана такое сказала - можно было бы понять (типа - они отвечают за территорию, в их ведомстве находится...), а учитель, как мне кажется, вообще отношения к школьному двору не имеет (вернее - имеет ровно столько же, сколько и гуляющая мама с ребенком).
11.12.2006 23:44:13, LU
Поскольку школа - государственная, значит оплаченная из налогов, то вы имеете полное право гулять на ее территории. ИМХО. Если бы это была частная собственность, то другое дело. 11.12.2006 22:23:17, Бывшая Крыска
Бутя
Я не знаю, как по закону, но лично как родитель, который беспокоится за безопасность своего ребенка, пока он в школе,саду, я понимаю требования учителя покинтуть территорию.Выянять кто эта мама и чем она там занимается учителя не обязаны, а вот в случае происшествий с них спросят. У нас на территории сада тоже запрещено гулять посторонним, и я с этим согласна.Но это мое мнение, может быть, и не совпадает с законодательством 11.12.2006 22:09:50, Бутя
я соглашусь, если речь игет о выдворении с территории сада пьяной компании или бомжа. Но мамашка-то с маленьким ребенком кому мешает? 11.12.2006 22:27:02, wife
а вдруг у нее с собой в бутылочке Полоний-210? 12.12.2006 11:04:00, AleXXX
Kurmen
:-)))) 12.12.2006 11:04:41, Kurmen
у меня была такая ситуация. Я послала: " Это не частная собственность. Территория школы принадлежит государству и обществу" 11.12.2006 21:54:23, wife
Государственная - это значит общая? Ничья? Прямо СССР - все вокруг колхозное, все вокруг ничье =)
а земля вокруг школы уж никак вам, как гражданину\гражданке не принадлежит. И явно не "обществу" тоже. Земелька вокруг школы оформляется на школу, на юридическое лицо и только школе принадлежит. И это "лицо" за эту земельку и за все, что на ней происходит, ходит, бродит, гадит, произрастает, уничтожается отвечает перед Департаментом или Управой (смотря какого подчинения школа).

Вот нашу школу, например, пытались оштрафовать за то, что наши же ученики на асфальте написали "Имярек, простите нас, пожалуйста!" крууупно мелками (прощение у учительницы просили). Вот проходила мимо тетя из Управы... и увидела. "НЕ ПОЛОЖЕНО ГАДИТЬ АСФАЛЬТ!" Еле уговорили ее...
13.12.2006 00:29:35, так, подумалось...
ОттО
какие умные детки...умнее тетенек высокозаставленных 13.12.2006 18:25:20, ОттО
это точно =). Род чиновников у нас вырождается из поколения в поколение, а не совершенствуется. Наверное из-за близкородственных браков =) 14.12.2006 22:19:34, так, подумалось...

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!