Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семья, почти 10 лет вместе, дочке 4 года

Семья, почти 10 лет вместе, дочке 4 года. Муж изменил, жена изменила, все вроде прошло и забыто, или почти забыто..
Секса нет, хотя и не противны друг другу, общаются прекрасно, помогают друг другу, ребенка любят оба, оба ухаживают и занимаются с ней.
Хозяйством занимаются оба, даже больше муж..
Денег приносят почти поровну...
Хорошие, ровные отношения, им интересно вместе, быт не напрягает, муж очень старается, решил после всех перепитий остаться с семьей, говорит, что любит обеих...
А я... А я поняла, что не люблю, поняла, что забыть того что было не смогу.
Понимаю, что надо было уходить сразу, сейчас вроде не за что его так обижать.. Он действительно очень много для нас делает.
Идти мне не к кому- не некуда, а именно нет другого мужчины, да и дочка.. Тоже вроде смысла нет ломать семью непонятно ради чего.
И понимаю, что если бы не ребенок- ушла бы. Однозначно. Сначала в попытке быть с тем, с кем сама изменяла, потом просто в поисках свободы и счастья..
Хотя какая там свобода с дочкой..
Вопрос как всегда- вправьте мозги. Стоит так жить или нет, напишите как мне будет без него плохо, чтобы я и думать в ту сторону разучилась..
11.12.2006 11:57:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Feda
Когда моя мама говорила, что только мужчина уходит когда ему есть к кому уйти, а женщина уходит в никуда, я не очень верила. Кргда она говорила, что мужчина занимается и любит детей только любимой женщины - я не очень верила.
Сейчас я знаю, что мужчина ... читай выше. И никак не иначе. И что женщина уходит без оглядки на нажитое и приобретённое. Читай в никуда. А сдочкой именно свобода. ТОлько надо соизмерять, что ради дочки, а что ради себя любимой. Глядишь и дочка себя любить будет.
Врядли это вправит вам мозги, но может в трудную минуту поможет?
11.12.2006 19:02:16, Feda
Во-первых страдая мы становимся лучше. Пройдя все 8 лет назад, я могу так сказать и умнее стала и мудрее и не такая эгоистичная как раньше. Глаза открылись на реальную жизнь и мир, но конечно дорогой ценой, через острую душевную боль.
И второе. Я для себя решила, что своими страданиями отвела какую-то беду от нашей семьи, может быть и от ребенка. Вот так я и страдала, думая, пусть уж лучше я буду мучаться, чем не дай Бог мой ребеночек. Мужа не люблю и не уважаю как раньше (раньше боготворила), видимо так и нельзя было любить. Отношусь спокойно, как к живому человеку с заботой, но не более. Отношения у нас улучшаются, очень медленно и постепенно. Каждый что-то понял о себе и о партнере. Вообщем, познаем жизнь. Посмотрим, что-то дальше будет..
11.12.2006 14:55:18, Да...
Не знаю, становимся ли мы лучше, но под другим углом начинаем видеть - это уж точно. Неужели меня постигнет участь ваших отношений? Прямо уже НЕ Люблю (и когда же "ушла" эта сильная любовь - в смысле через сколько лет)? Просто мне сейчас кажется (или хочется думать), что вроде люблю, просто по-другому. И я тоже оградила ребенка от всех наших разборок, мне очень помогли и поддержали мои подруги. И даже не было мысли уйти? Вы его простили? 11.12.2006 15:07:54, тоже местная
Уйти, конечно, хотелось. Если бы была одна. Ребенок меня держал, его оберегала. Простить..не знаю.. сказала себе, что припоминать ему вслух не буду. Но ведь память-то всегда со мной. Острота боли от обиды притупилась, конечно, со временем.
А Любовь-боготворение ушла достаточно быстро, почти сразу после измены. Я поняла, что муж просто живой человек со своими слабостями и относится к нему надо соответсвенно. Что в этой жизни ПРЫНЦЕВ не бывает. Что все мы и мужчины тоже обычные слабые люди и можем ошибаться и искушаться и поддаваться искушениям. Но второго предательства я бы уже не вынесла.
11.12.2006 16:52:53, Да...
Я против страданий в принципе. И принципиально НЕ страдаю. Я счастлива и довольна почти в любой ситуации. Бывает хуже, хотелось бы лучше, но как-то получается во всем находить смешное, приятное или просто отвлечься. Я могу отличить "хорошо" от "плохо"- в основном сравнением.
Не разделяю точку зрения, что "страдая становимся лучше" или "так надо" или "я должна через это пройти". Это самообман. Еще раз, я против "жить плохо", против боли и против страданий. Я выбираю жить хорошо.
Понимаете, я и сама могу жить хорошо- умею, просто знаю что может быть лучше, чем хорошо.
Про себя знаю, что с мужем мне лучше, чем одной.
Но также знаю, что МОЖЕТ быть лучше чем с мужем.
И что делать? Обманывать я его не хочу, скрываться, придумывать, врать и тд- мне это неприятно, я себя теряю... а как тогда Прынц появится))?
11.12.2006 15:29:40, Автор)))))
Как там говорится: Лучшее - враг хорошего..
Но вот, то что секса нет это плохо, так долго не может продолжаться. Или у вас еще время после измены мало прошло? Может быть попробовать наладить, а там и посмотрите как отношения будут развиваться: либо в сторону вашего сближения, либо нет. Тогда уж и будете решать.
Мне было удобнее во всех смыслах остаться с мужем, налаживать, строить, чем опять пускаться в поиски нормального мужчины.
А как это "принципиально не страдаю" ведь было же БОЛЬНО от его поступка? Значит живой человек, страдаете..
11.12.2006 17:13:12, думаю,так
Эту фразу все по-разному понимают.
Лучшее- враг хорошего в моем понимании-это потому, что по сравнению с лучшим хорошее уже просто не нужно.
Большинство- что-то типа "в погоне за лучшим можно потерять хорошее".
После измен прошло почти два года. С сексом наладится если только ооооочень постараться..
Раньше я думала- что оно так и есть, просто либо сказки это все, либо я фригидная. Теперь поняла, что ТАК как было у меня с другим с мужем не будет никогда. Он вообще меня по-другому воспринимает. И я его. Родной, теплый, весь знакомый, но не интересно. И не тянет.
11.12.2006 17:21:42, Автор
Чего тянуть, жизнь-то проходит. "Он вообще меня по-другому воспринимает" - вот и сломайте стереотип. Вы не только мама его дочки, но и ЖЕНЩИНА. Раз-другой сходите в театр без него или на концерт с подружкой. По телефону с кем-нибудь пококетничайте.(Пишу то, что моему мужу помогло зашевелиться) Может по-другому посмотрит на вас. Тем более, что вы уже имеете положительный опыт - вы знаете, что можете быть настоящей желанной женщиной. Ну, поставьте эксперимент: получится или не получится? 11.12.2006 17:57:17, Да...
Привет! Мне муж изменил полгода назад. Потом я ему тоже, "для себя". Не выгнала его, решила жить с ним. Но КАЖДЫЙ день я помню о его предательстве, о той боли, которую я пережила. И вот 3 дня назад, когда он приехал в 2 ночи, на меня такое бешенство напало - мне казалось, что ненавижу его всем нутром. Меня буквально трясло. О былых чувствах нет речи - я любила его... больше жизни. У нас, кстати, дочке 5 лет скоро, мы вместе 8 лет. Ради нее я только и задумалась о сохранении семьи. Если б не было ее - даже бы и не думала, хоть и жизни себе без него никогда не представляла. Сказала ему, что если это повторится - даже думать не буду и сразу развод. И... как у вас - все уже не так. Да, нам вместе и весело, и понимаем друг друга как никто... Но... может это и любовь, но какая-то другая. И мне кажется, что когда-то мы все равно разойдемся. Тоже возникают мысли уйти, но опять же - некуда. Выгнать его? И куда он? В общем, живу так... Вроде, очень все у нас похоже. Но все равно нет уже ни доверия, ни безмерного обожания с моей стороны(((... А куда-то идти, к кому-то... Опять же ребенка травмировать, она его просто обожает. И не факт, что с тем, другим, будет хорошо. Этот-то свой, родной уже, и не просто хоть какой-нибудь, да мой. Хороший, добрый и надежный. Но в душе-то... темно и грустно. В общем, жду-жду пока время вылечит. Оно подлечить-то подлечит, а вот бы еще память стереть... 11.12.2006 12:56:28, тоже местная
Да, очень похоже. Только я уже все что можно залечила, а доверие.. оно годами только, да и желания нет доверять.
То есть я прекрасно понимаю- либо напрячься и полюбить мужа заново, что делать просто не хочется, либо напрячься и полюбить другого- построить с ним жизнь и тд, либо расслабиться и прос..ть свою жизнь со всеми возможными радостями и ощущениями..
11.12.2006 14:15:30, местная
Ну вот на данный момент я больше склоняюсь к третьему варианту))) И мне кажется, что уже напрягайся-не напрягайся - уже не полюбишь. А если уж кого-то полюблю (что будет , а может, и не будет - у меня после мужа очень завышены критерии)))), то даже вряд ли себя ломать буду, живя с ним и любя другого. Хотя это конечно все теория, посмотрим, что будет на практике. И доверия уже не вернуть. Я, в силу своего характера, не могу прощать обиды, точнее, может, и прощаю, но не забываю, что сказывается на отношении к человеку. Стала общаться (только общаться) с другими мужчинами (типа флирта наверное)))... Получать от этого адреналин, которого с мужем уже не может быть. Короче, я стала намного проще смотреть на наши отношения, даже, наверное, стала больше ценить СЕБЯ и любить. Он по-преднему строит планы - как куда поехать, как он ЛЮБИТ со мной ходить по магазинам, путешествовать))) Меня устраивает быть с ним, мне надежно, но уже не так спокойно конечно. И мне даже нравится, что я не ЛЮБЛЮ его как безумная дура. Я смотрю на многих своих подруг - ни у кого из них нет таких уважительных, ровных отношений, как у нас, многие вообще одиноки, с детьми и без мужа, или муж хрен знает какой. В общем, это как на работе наверное - лучше уходить уже на конкретное МЕСТО, где тебя ждут и где тебе интересно;) И надо ценить то, что имеешь. Все совершают ошибки. Я вот тоже изменяла мужу до рождения ребенка (мы, правда, еще женаты не были.) Но любила-то его, и хотела быть с ним... Сложная она штука, жизнь... 11.12.2006 14:36:31, тоже местная
А в самом деле. чего такого может быть в вашем следующем мужчине? шило на мыло. ну найдете. полюбите. все равно заморочки будут,как же без этого? из-за них опять будет измена, скажем через 5 лет. и что? опять все бросать и разлюблять?
всетки-реально отдайте себе отчет-на что вы надеетесь? на новую любовь и только?
11.12.2006 12:07:46, читаю иногда
+ Совершенна согласна, не надо рушить то, что создавалось 10 лет! В каждой семье есть такие моменты, когда кажется, что всё ушло на нет, за спадоми обязательно будут подъёмы, а уважение в семье самое главное! Проверенно на личном опыте браку 14 лет, было всё. 11.12.2006 12:13:21, такая же
С тем с кем изменила вместе вряд ли быть реально. Тянет к нему, но для семьи он не годится.
Насчет того, что "всякое бывает"- это я тоже в курсе, знакомы мы с мужем еще дольше.
Если одним словом- скучно так жить.
Если подробнее- я красивая, умная, интересная, могу многому научить, готова многому учиться, хочу удивлять и радовать- но это все не с мужем. Он тоже вряд ли меня чем-то удивит/обрадует и чему-то научит.
Мы не доверяем друг другу, где-то внутри, как он справляется не знаю, я не доверяю и даже не хочу над этим работать уже.
Те же лет пять.. Реально, думаю, с новыми мужчинами скорее будет год-три, потом либо с кем-то получилось бы, либо сошлись бы с мужем, либо останусь одна...
Но жизнь другая.
Мы с мужем замечательно ездили в разные страны, участвовали в различных приключениях... Я готова повторить все то же самое, но с другим.
С другим мне те же яйца будут гораздо интереснее. С нынешним- даже про НГ думать/придумывать не хочу- все уже было...
Вот оно наверное... "ВСЕ УЖЕ БЫЛО". Мы не движемся вглубь отношений- не улучшаем секс на основе опыта и доверия, не готовимся как-то иначе к отпуску, не телепатируем...
Т.е. обычные хорошие отношения (без секса), с другим был бы секс, была бы новизна ощущений, было бы строительство отношений, пусть те же проблемы, но это интересно...
Не знаю, смогла ли объяснить..
Одним словом- наверное "с жиру", но сравнивать с семьями где мужья пьют/бьют даже не собираюсь.
Чувство, что вот сейчас что-то дотянуть, а потом уже буду жить- вот почему я задумалась. И мысль, что если бы не дочь- пошла бы искать новое счастье..
И кажется мне, что это не правильно.
11.12.2006 12:48:11, Местная
надо вернуть секс - через не_хочу...
потому как тело помнит больше, чем заумная голова.
А семья без секса - это проект, а проектам свойственно прекращаться...
11.12.2006 17:10:10, ====
Согласна, оказывается секс- это все-таки важно и мне нужно...
Только то, каким он был у нас и возвращать не стоит.. учить.. это нового человека можно научить что мне нравится, что нет, а бороться с 10летними стереотипами, учить с нуля мужа.. при том, что с другим получалось легко и естественно. а главное- этого хотелось .. нет, это для меня трудновато:(((
11.12.2006 17:35:11, Автор
Вы хотите быть с тем, с кем Вы изменили? 11.12.2006 12:06:35, такая же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!