Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Годовщина свадьбы

Сегодня годовщина нашей свадьбы, 13 лет. Вообще-то, мы всегда, каждый год отмечаем этот день дома, в тесном семейном кругу. Я что-нибудь готовлю несложное, пьем мы оба чисто символически; детям разумеется мороженое и сок. Ну и вот сегодня какая-то фигня. Готовлю я праздничный обед, прошу мужа сходить в магазин, который находится буквально в нашем доме. Вот я его и послала за хлебом и пивом (пиво к блюду!). Попросила часов в 12 дня. Ему неохота. Ладно, я сама сбегаю, посмотри за мясом на плите и за детьми. нет, говорит, я схожу сейчас. Через 40-50 мин. напоминаю. Подожди, говорит. Жду. Время обедать, в магазин не сходил и меня не пустил! Опять напоминаю. В ответ слышу: вас тут много, сходите сами. Я в ауте. Нас много - это я, дочь 12 лет и сын 1,5. Кого именно послать за пивом? Ну, я вроде женщина мудрая, говорю: фиг с ним, с пивом, перебьемся, хлеб вот за завтраком весь съели, да ладно, три корочки найдем. Психанул, сорвался, полетел в магазин. Видно, в соседний район уехал, потому что отстутствовал два часа. Не дождавшись его, мы с детками пообедали. Наконец заявился муж с двумя мешками ненужных продуктов. Я ему в обиде высказалась: всего-то требовалось наш дом вокруг обойти и зайти в наш магазин, от силы минут 20. Ходил где-то 2 часа! Получила от него пинок ботинком под зад. И ушел опять. Нафига мне такая семейная жизнь? Не развестись ли, пока еще в репу не получила? И как мне теперь себя вести?
10.12.2006 16:47:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опостылела, а уйти лень:((( 11.12.2006 07:16:55, Ренат
Уходить, продумайте как, чтобы это минимально сказалось на вас и уходить.
Не исправить это. Если в " вашу дату " вас бьют при детях - это ......
Типа - спасибо милая за эти годы и за двоих детишек.
11.12.2006 03:15:24, Janisha
Все могла бы объяснить, но пинок под зад... убила бы в ответ, наверное, по минимуму сходила бы по тихому и подала заявление в суд о разводе без скандалов и объяснений, получил бы по почте повестку в суд на слушание дела о разводе, вот тут- то может и пришлось бы объясняться, но ваш аргумент безусловен- "сначала под зад, а потом в репу...", накой ждать второго шага. Может и не развелись бы (13 лет и 2 детей на помойку так просто не выбросишь), но условный рефлекс - "Лелик, только без рук" выработался бы у супруга. 10.12.2006 22:33:34, мама К
Helen (Серж)
Не поняла, он реально пнул Вас??? 10.12.2006 18:43:27, Helen (Серж)
Вполне себе реально. Я поворачиваюсь чтоб уйти из прихожей, и такой вполне реальный пинок в задницу. Ботинком, да. Видимо, надо готовиться уже к мордобитиям в дальнейшем. Вот я и думаю, на хрена мне такая семейная жизнь. 10.12.2006 19:59:09, МАН
ой, нет! ботинки вместе с хозяином пусть там и остаются куда ушли! 10.12.2006 21:38:01, Мамулечка
Остатки праздничного обеда превратите в праздничный ужин. Поужинайте празднично с детьми, наешьтесь мороженого, шоколада, поиграйте в жмурки-кошки-мышки. Словом, не дайте себе впасть в депрессию. Муж вернется, держитесь нейтрально, не поддавайтесь на провокации, не дайте испортить праздник окончательно (или выходной). Поговорите потом, послезавтра, когда остынете. Развестись (дать ответного пинка) всегда успеете. 10.12.2006 17:48:51, Olll
Да уж мы с детишками пообедали и теперь вот ужинать будем:) Странная какая-то ситуация! Я же не устраиваю ничего сложного и роскошного! Так, милый семейный обед. Но вот думаю, вся любовь за 13 лет куда-то делась. Он не вспоминает мой день рожденья, не то что день свадьбы. Он уже 10 лет не дарил мне цветов, говорит: лучше чего-нибудь полезного купить. Мы в кино были лет 5 тому назад. Мне посторонние мужики комплименты делают, а моему мужу до лампочки, как я выгляжу. Серьезно, он не заметит даже если я буду откровенно ужасно выглядеть, немытая башка, ноль косметики, линялый халат. Теперь еще меня пнул, это уж вообще о...еть. Да есть ли вообще какая-то любовь-романтика через 13 лет со дня свадьбы? 10.12.2006 18:00:22, МАН
Елена Д.
так в этом то и дело, что внимания не обращает уже давно, в кино не ходите и т.д., вообще не понятно как деть то у вас появился с такими отношениями? или все недавно испортилось? У нас будет 12 лет свадьбы скоро, чувства не утихли (тьфу 3 раза), но мы просто не позволяем этого сами, вино-кино-домино и пр.. :) пинок по зад для меня был бы последним прикосновением мужа ко мне, однозначно.. 11.12.2006 08:58:16, Елена Д.
Есть ..уверяю вас есть ...сам почти 14 лет женат.
Может быть вам стоит поговорить с ним что с ним такое происходит ? ...наверняка есть какие-то его личные психологические проблемы ..которые он может быть сам и не осознает ...просто их надо проговорить и все станет понятно ..что делать ..и как ..
10.12.2006 18:14:26, Mad
masyanya
быстро сменить замок на входной двери 10.12.2006 17:36:04, masyanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!