Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблю мужчину, хочу ребенка от него

/
10.12.2006 16:02:35,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ginger Beauty
Как известно, лучше сожалеть о сделанном, чем о несделанном.
А услышать через четверть века после расставания вопросец: "И чего ты от меня не родила?"... Ощущение, мягко скажем, непередаваемое. И цензурных слов для ответа у меня почти не нашлось. :(
11.12.2006 12:20:12, Ginger Beauty
Да, вы правы. Если бы подвернулась ситуация и я бы случайно встретила его еще раз, обязательно бы призналась или как-то намекнула на свои чувства к нему.
Эх, только не легко случайно встретиться.
11.12.2006 20:13:36, Ae
Елена Д.
я бы, наверное, сказала бы ему не важно как "в лицо" или письменно, что он мне очень нравится и что я сожалею, что он не свободен.. а потом послушала бы его ( о любви и детях говорить пока не надо, можно сильно оттолкнуть).. 11.12.2006 08:49:52, Елена Д.
LU
проще всего - не заморачиваясь, все так прямо и обсудить с МЧ. предложение "давай сходим куда-нибудь" - вполне скромное:) ну а там - сказать, как он Вам симпатичен, что Вам не хочется потерять Ваше знакомство - не сложно. про ребенка искусственным путем - я бы не заикалась:) вот честно! и вообще на первых порах про ребенка не стОит, как бы он не хотел детей.
а вообще - это Вам все так кажется про отношения МЧ и той девушки с ребенком? или он Вам это сказал (она - как я поняла - Вам только хвалится, как они поженятся и как думают о ребенке). как бы не получилось - что Вы себе сами надумали многое...
10.12.2006 20:49:52, LU
Да, вы правы. Про ребенка не буду. Попробую почаще видеться, если получится. А дальше видно будет.
Меня останавливало только то, что я хорошо знакома с его подругой, а она по натуре собственник и ей не важно, любит он ее, или нет, главное она считает его своей собственностью. Плюс она очень хорошо умеет пользоваться своими жизненными сложностями, ей все знакомые чем могут помогают, жалеют. Ну жалко ее, что поделаешь.
10.12.2006 22:30:55, Ae
LU
ну и тем более: Вы ничего не разрушаете, МЧ сам разберется с девушкой. пробуйте! в этом случае лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном. удачи:) 11.12.2006 00:34:22, LU
А мне в посте бросились в глаза вот эти слова: "Во времена бурной молодости я была слишком скромна..."
Или мне кажется, или тут что-то не клеится...
10.12.2006 17:01:25, Ilsi
masyanya
а чего не клеится ? у автора дети в школу уже пошли . она считает себя уже далеко не юной :) 10.12.2006 17:06:58, masyanya
а молодость то почему бурная, если была скромна? 11.12.2006 02:18:28, тоже бросилось
masyanya
ну понятия скромности у всех разные ..... 11.12.2006 09:56:38, masyanya
masyanya
а почему вы так уверены , что "врядли"??? у здорового мужика может быть вагон детей и без вас . Ну и с его подругой я бы не была так уверенна - есть похожий пример перед глазами (и точно так же подселилась к нему , правда без детей ). И они кстати оба оченьхотят ребенка , но не сейчас , а вместе уже года 4 . а отвечая на ваш вопрос - этично . попробуйте завязать с ним отношения . Если он захочет остаться с вами - здорово , если нет - оставите его в покое . И это не ваши проблемы , что у соперницы нет ничего . 10.12.2006 16:19:52, masyanya
[пусто] 10.12.2006 18:32:43
masyanya
я что-то не поняла , вы хотите его или нет ? если да , то какое вам дело до той подруги . или она психически не стабильна и может вам нанести увечья ? 10.12.2006 18:38:32, masyanya
Я так поняла, что эта девушка - подруга автора. А МЧ - фактически муж подруги. Правильно? 10.12.2006 21:36:06, Shelly
Девушка - не совсем подруга, просто знакомая, дети у нас ровесники, часто встречались с детьми.
А МЧ - сложный вопрос, наверное, ее муж, раз уж живут они вместе. Или другим словом можно назвать - сожитель. Она считает его гражданским мужем. Вот что думает он, точно не знаю. Но не любит он вопросов, когда они поженятся, это точно. И о ней особой заботы не проявляет, просто позволяет ей вести его хозяйство, я бы сказала. Мне кажется, он считает ее просто своей подругой, которая временно живет у него. Планов на будущее у него с ней нет, мне показалось.
10.12.2006 22:36:36, Ae
Я, наверно, не соглашусь с большинством. Если он с ней живет - значит, он ее муж. Что он по этому поводу говорит другим - другой вопрос. Что она говорит - третий вопрос. Если продолжает с ней жить, значит, его это устраивает. У них - семья. По-моему, этот мужчина занят. А насколько для Вас нормально вклиниваться в чужую семью - решайте сами... 10.12.2006 23:02:27, Shelly
Считаю, что ненормально ... поэтому и мучаюсь вопросами: имею ли право 10.12.2006 23:29:25, Ae
А может, поговорить с ним откровенно? Пусть он сам Вам скажет, семья у них или нет. А то получается, такие нерешительные вы оба, друг друга любите, но почему-то все время вместе с другими. Надо, в конце концов, все точки над i расставить. Хуже, ИМХО, точно не сделаете. 11.12.2006 01:27:40, Shelly
masyanya
согласна 11.12.2006 09:55:48, masyanya
фьялка
Желание выйти замуж вполне нормально, а вот способ это осуществить дурацкий со всех сторон 10.12.2006 16:17:40, фьялка
Как это неэтично? Очень даже этично.
Слушайте, не заморачивайтесь. Будете думать о счастье другой - сама проиграете. Если Вы уверены, что он Вам нужен, вы его не бросите через год-два, Ваши дети только выиграют от этого, возможно, Вы родите ему ребеночка - действуйте.
Я сама была тако _ ой, нельзя, он моей подружке нравится. ой, нельзя, он моей маме не нравится. И что? Остались только некому не нужные, или лови когда разведется но еще не женился. И ни одна подружка или знакомая мне не уступила, даже если мужчина нужен был на пол-года, переходила дорогу и жила спокойно дальше. А Вам неженатый нравится. Попробуйте, если там все крепко - не оставит он ее. А Вы это проверите.
Ребенка я бы не спешила заводить, он может подумать, что как человек Вам не нужен, только как донор. Но поделиться с ним можно. Если у него еще нет детей, безусловно, его заинтересует быть настоящим семейным папой.
10.12.2006 16:14:58, Деванька
То есть отбивать у подруг мужей, пусть и гражданских - совершенно этичное занятие, да? :-) 10.12.2006 21:37:32, Shelly
LU
из слов автора - не сильно очевидно, что там гражданский брак. как я поняла - девушка напросилась пожить недолго, МЧ пожалел и позволил. брак-то тут при чем? 11.12.2006 00:36:53, LU
При том, что люди живут семьей уже несколько лет. Детей планируют, общее хозяйство ведут. Они же не соседи. А как все это начиналось, по-моему, не имеет значения. 11.12.2006 00:47:19, Shelly
LU
пока все это - со слов желающей выйти замуж знакомой. у меня знакомая одна сдавала комнату в своей квартире. бОльшей частью - молодым людям (ну, так получалось). и в принципе - была непротив с ними что-то иметь... и вроде с кем-то что-то имела... и что? разве можно назвать эти отношения гражданским браком??? или - семьей??? (хоть ей бы и хотелось) 11.12.2006 01:12:03, LU
при этом сам молодой человек из скромности совершенно не пытается с кем-то строить свою жизнь, хоть какие то шаги предпринимать в этом направлении - может, он всетаки считает себя не свободным? от неких обязателсьтв 11.12.2006 10:29:01, а спрошу
Мне кажется, МЧ может сам ответить на эти вопросы... Говорить с ним надо. 11.12.2006 01:28:59, Shelly
LU
согласна:) поэтому и написала автору: а не получается ли, что она сама себе надумала - что там у них за отношения... когда влюблена - очевидных вещей порой не видно:( 11.12.2006 12:08:29, LU
А с чего вы взяли, что "(зная, что врядли у него будут дети где-то еще)." Он ,что урод физический или моральный? Сейчас еще чуть-чуть и он уладит вопрос со своей квартиранткой и займется своей личной жизнью. 10.12.2006 16:14:51, Cвоя
[пусто] 10.12.2006 16:45:54
Бутя
так ровно с такой же долей вероятности можно говорить, что она не хочет детей либо у НЕГО с этим проблемы. А если он Вам так нравится, можно попробовать завязать отношения, но вот рожать я бы все-таки повременила 10.12.2006 18:41:32, Бутя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!