Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кормильцев

Навеяно темой ниже. Потрындеть.

Одно время мой муж зарабатывал в разы больше меня и мы смогли купить приличную квартиру.

Потом остался без работы, где-то год содержала семью я. Мне было хреново, если честно. Чувство вины мужа (а мы планировали, что после покупки квартиры я перестану работать), почему-то выражалось в том, что он огрызался, все время был злой, часто напивался, ничего не делал по дому. Категорически отказывался от секса - находил миллион причин. Отказывался со мной что-либо обсуждать, практически не разговаривал. Особых действий по поиску новой работы я не заметила - так, вялые опросы знакомых.

Правда, он занимался ребенком, то есть водил его на занятия, прогулки, кормил-поил. Но мне внимание уделялось только отрицательное: я помню только постоянные претензии. Вся работа по дому была на мне. А также ребенок по вечерам.

Терпела я такое отношение пожалуй потому, что на тот момент ребенку явно было лучше с отцом, чем с няней. Ну и было ощущение, что есть и моя вина в том, что наши с мужем отношения не самые волшебные.

Сам факт отсутствия денег с его стороны меня не напрягал. Как не напрягает и сейчас, когда он взял временнную работу. Денег меньше, чем у меня, (и маловато, чтобы мне перестать работать:), но все равно существенный вклад в бюджет. А муж, видимо из-за того, что чем-то занят и "приносит пользу":), стал спокойнее, увереннее, почти не пьет, появился секс, стали теплее отношения.

Я только не понимаю, почему он не ищет нормальную работу - настолько потерял уверенность в себе? Наверное, ему нужен хороший (психологический) пинок, чтобы полетел:).
08.12.2006 13:16:04,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Barshay
Не ищет работу потому что это занятие не из приятных. Когда долго сидишь дома приходит что-то вроде социофобии, когда мучительнотяжёлым делом становится даже поездка на собеседование. Чем дальше, тем тяжелее вырваться. Это нужно преодолевать. Мы вот такое преодолевали со скандалами. Когда мне стали уж совсем откровенные глупости заявлять на вопрос, почему ты снова ничего не сделал в этом направлнении - "не спрашивай, меня это только раздражает" или вот это: "это ниже моего достоинства ходить по собеседованиям". Ага! Нет, конечно, если бы денег хватало, я бы не выступала, но прокормить четверых мне одной было сложновато. Зато теперь он в курсе, что такое домашние заботы и после работы не валится на диван с газетой до того, как уложили детей. Один знакомый оставшись без работы честно признался, что первый раз увидел как дети утром встают и собираются в школу. Во всём есть две стороны. 08.12.2006 16:28:11, Barshay
Вот никак не представляю, что я бы себе могла сказать: "У меня социофобия! Никуда не поеду!"
Вот не укладывается в голове. Поэтому и прОпасть, как бы я не хотела его понять - не могу. Уж тужусь-тужусь - и никак.
Поддержать/помчь - да, а понять - нет.
Тут-то и возникают мысли: а может быть эти поддержи как медвежья услуга, не дают человеку крылья расправить, может без меня полетит?
:-)
08.12.2006 16:36:36, я и двое детей
Barshay
А вот посидите дома без работы месяцев эдак 12 и поймёте, что к чему. 08.12.2006 22:44:57, Barshay
WildStitch
с какой стати нормальный здоровый человек будет сложив лапки сидеть дома и стонать на жизнь? Тем более 12 месяцев подряд? Да, не всегда можно сразу найти действительно хорошую работу. Но это не оправдание для того чтобы ее не искать вообще и сидеть на шее у другого. Противно читать такое. И действительно я тоже не понимаю и не собираюсь понимать такого отношения к жизни. Если человек тяжело болен, это одно. А если у него приступ лени и ему просто не хочется идти,напрягаться, добиваться чего то, то пошел он далеко далеко и никто его кормить не собирается. 08.12.2006 22:50:55, WildStitch
Barshay
Он же не просто так сидит: он с ребёнком. Вполне нормальная ситуация, отпуск по уходу у нас и мужчинам дают. 08.12.2006 23:03:41, Barshay
Я вроде писала, что предложила ему сидеть с детьми и уволить двух нянь. Ещё предложила косить газоны :-)
Повтряю что он мне сказал: "Ты за кого меня принимаешь, за домохозяйку?" И ОБИДЕЛСЯ!!!
Из чего я сделала вывод, что сидеть с детьми он не очень хочет.

А ещё я чувствую себя загнанной клячей без права выбора. Мой заработк даётся мне не просто сложно, а очень и очень тяжело, несоизмеримо с уходом за детьми.

Детям 13 и 6 лет, а что он будет делать лет этак через 5?
Ему сейчас 42 года, мне 35.
10.12.2006 15:24:59, я и двое детей
Barshay
Тгда, простите, я что-то не так поняла. Сидеть дома не занимаясь детьми, без особой необходимости при том, что жене так тяжело зарабатывать на жизнь и содержать ещё двух нянь(!). Ксати, а не вариант ли, от нянь отказаться и их обязанности поручить мужу? 11.12.2006 16:42:15, Barshay
Можно, конечно, отказаться и поручить, но я от этого не перестаю быть рабочей лошадью без права расслабиться и открытым остаётся ворос, а что он будет делать дальше? Через лет 5-6?

А вообще не хочется именно ПОРУЧАТЬ обязанности, мне-то вот никто ничего не поручает, я как-то сама знаю что надо работать (причём обоим), что детям нужно то-то и туда-то, что нужны няни, нужны газоны, нужно к морю и на свежий воздух. И почему-то я знаю все расписания детских занятий и школьных расписаний, я знаю когда родительское собрание и т.д. и т.п. Кто МНЕ всё это ПОРУЧИЛ? Да просто мне это нужно, мне это интересно.

А тут взрослому человеку приходится объяснять, что не работать - это не хорошо. А он обижается. "Ты просто не представляешь КАК я тебя люблю, ТАК тебя никто любить не будет!"

Смотрю на себя со стороны и смешно становится - надо ж было так меня обстряпать - мо-ло-дэц!!!
:-)
11.12.2006 18:07:40, я и двое детей
Фяка-Пфяка
Вам мало быть рабочей лошадью, хочется еще за него подумать, как он будет жить через 5 лет? Да не беспокойтесь, нормально - ТАКИЕ очень неплохо умеют устраиваться,и как ВЫ, с ВАШИМИ детьми, будете жить через пять лет, его парить не будет никогда, он еще и детям будет всю жизнь вкручивать, как и чем они ему обязаны.
Личный опыт.
11.12.2006 19:04:39, Фяка-Пфяка
Ужас-ужас :-)

Как так проморгать умудрилась, вся из себя такая предусмотрительная и ответственная. Вечно ведь и соломку подстелю и застрахую всё и от всего, и на работе всех организую, и досуг спланирую/соберу/оплачу, а тут в тылу такая анархия образовалась. Недобдила. :-)

Да и что там через 5 лет? Его и сейчас уже месяц как не интересует, живёт себе у мамы, страдальца из себя корчит, и ведь правда страдает, жалко ему себя.

Удивительная штука :-)
11.12.2006 19:53:55, я и двое детей
Фяка-Пфяка
Конечно, жалко, такую кормушку потерял. Это ж ведь работать придется (может быть. Если пенсия у мамы небольшая). 11.12.2006 20:06:31, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
Балласт. 10.12.2006 15:39:53, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
Одно из двух - либо он сидит с ребенком, либо он позволяет себе реплики типа "ты плохая мать\жена\спонсор". Не нравится, как женщина его обеспечивает, с ребенком или без - вперед, на работу, и пусть докажет, что может лучше. 08.12.2006 23:42:28, Фяка-Пфяка
WildStitch
у нас тоже. Но все же такое решение - это решение ОБОИХ. А не так, что мужчина свалил все на жену и даже не пытается что-то делать. Если он прекрасно справляется дома и ведет хозяйство, а она работает и обеспечивает и это удовлетворяет обоих, то все прекрасно. А вот когда жена начинает чувствовать себя загнанной лошадью и все ее возражения что ей вообще то отнюдь не в кайф одной работать пропускаются мимо ушей... то рано или поздно это надоест жене. А дети растут, кстати. И быстро. И начинают ходить в сад и школу и круглосуточно с ними сидеть уже нет необходимости. А муж что-то и не собирается слезать с шеи. Потому что там тепло и удобно. 08.12.2006 23:26:25, WildStitch
Фяка-Пфяка
Полетит, факт.
4 года мой экс работу искал. Нашел через две недели после того, как жратва в холодильнике кончилась с моим уходом. А так - все то же было, включая визг "Я не чувствую себя мужчинааай рядом с тобой!!! ААА!"
Но не факт, что следующий муж точно так же не скатится с карьеры рядом с вами.
Кармааа.
08.12.2006 17:40:07, Фяка-Пфяка
А Вы к мужу вернулись, когда он работу нашёл? Нет, раз экс - значит не вернулись...

Что полетит - это факт!
А что другой не скатится - не факт!
Значит уже овчинка выделки стоит, даже если одно из двух предположений окажется верным.

Обидно, если и экс не полетит и следующий всё-таки скатится.

:-))))))))))))))))))))))))
08.12.2006 17:51:04, я и двое детей
Фяка-Пфяка
Что ж обидного в том, что экс не полетит? :)) Раз не полетел - значит, не зря выгнали, можно не жалеть, решение было праильным. :))) 08.12.2006 21:38:42, Фяка-Пфяка
WildStitch
ну, смотри позитивно. Бывший - полетит он или нет - все равно уже не твоя проблема. Там уже баба, тьфу, мужик с возу...

А будущий хоть какое-то время будет нормальным, даже если и скатится потом. То есть сплошные плюсы кругом. Да, возможно, не навсегда. Так а кто из нас вечен то?
08.12.2006 18:05:23, WildStitch
:-)
да я бодрюсь, бодрюсь, у меня позитива на десятерых хватит, очень рада, что сюда заглянула, обычно считаю, что сама себя за косичку могу из болота вытянуть.
:-)
А вообще легче на душе, когда все точки над ё расставлены, когда ситуация понятна и можно смотреть дальше.
Да и следующий будет ведь не сразу прям завтра, нормальный или ненормальный, временный или постоянный, будет ещё время без никого, а это уже давно забытый кайф! Мне самой с собой не скучно, а уж с детьми и подавно.
:-)
08.12.2006 18:18:56, я и двое детей
WildStitch
:) мне очень нравится ваш настрой. Может потому что сама думаю точно так же.

Удачи!
08.12.2006 18:21:37, WildStitch
и Вам - удачи. Спасибо.
08.12.2006 18:26:18, я и двое детей
WildStitch
практически моя история слово в слово с одной разницей - мой так и не стал зарабатывать больше. Еще хуже - со временем начались упреки в том что мол теперь мой черед семью обеспечивать и чего я вообще от него хочу. Только пока я сидела дома, хозяйство было 100% на мне без вопросов. А когда дома засел он, то оно точно также 100% осталось на мне. Зато посыпались упреки в том какая я плохая мать и хозяйка. На фоне еще и обострившихся проблем со здоровьем и абсолютно нулевом интересе его как я себя чувствую и что со мной, вплоть до того что ему некогда было меня на операцию отвести, мне это через год осточертело и я стала высказывать ему все что думаю. Естественно расстались. Не жалею ни секунды и вряд ли когда в жизни свяжу свою судьбу с мужчиной зарабатывающим меньше меня. Накушалась, спасибо. Если с мужчиной вместе мне жить сложнее чем одной, то пошел он далеко и надолго.

Что до того моего бывшего, он так и мается. Финансы очень нестабильные, но при его подходе к делу иначе быть не может. Одно время вроде взялся за ум когда вторая жена от него ушла к более обеспеченному вскорости после свадьбы, но потом опять все скатилось вниз. Грустно. Но слава богу это уже не моя проблема.
08.12.2006 15:58:54, WildStitch
точно, "плохой матерью" я тоже была.... 08.12.2006 17:23:15, &&&
Темой ниже я писала:

"Я сначала зарабатывала в 2 раза больше, потом в 5, потом в 20. Пыталась не грузиться, покупала ему новые машины, чтоб не хуже моей, потом купила бизнес - на! твоё! работай! рви когти!
Сейчас волоку этот "его" бизнес, который и не нужен мне и не интересен.
А он не смог, отрофировалось что-то, год уже не работает.
Я перестала его уважать.
Месяц назад разошлись."

Вот я тоже все думала, что уверенность потерял, помогала-толкала вот так по-своему...
но так и не поняла - что у них, у кормящихся, в головах... и ведь хавают - не давятся...

Вот попробывал бы меня кто-нибудь "кормить", я бы не смогла. "Дай на бензин, дай на сигареты..." - фу, тошно.

Все разговоры заканчиваюся философскими рассуждениями на тему "Всех денег не заработаешь", "Деньги - это мусор", "Деньги портят людей"... Однако, это не мешает ездить на новых машинах, поморям-поволнам-заграницам.
08.12.2006 13:41:03, я и двое детей
А мне не тошно кормить:), мне действительно не жалко, мне тошно когда кусают за кормящую руку... 08.12.2006 13:48:18, &&&
Да мне тоже не жалко, особенно, когда всем на всё хватает.
Но когда увидела его резюме с желаемой з/п 1000-1500 уе в месяц, поняла, что человек просто потерял ориентиры.

Две няни - 800 уе + газон постричь 400 уе в месяц...

- Милый, может будешь с детьми сидеть и газон стричь? Целесообразнее будет...
- Ты за кого меня принимаешь, за домохозяйку?

И обиделся на неделю, мне уже смешно.
:-)
08.12.2006 13:54:13, я и двое детей
скажу по секрету - жена у меня вышла работать на такую з/п, что не хватало на няню. Сейчас же она зарабатывает значительно больше... 08.12.2006 15:35:09, AleXXX
И я так начинала, но! НА-ЧИ-НА-ЛА!!!

А работать вышла, отсидев с ребёнком 4 месяца.
Нет, не от голода и никто не гнал. Но мысль тревожила: как так один кормилец, а мало ли что?
Я без отца осталась ОЧЕНЬ НЕОЖИДАННО. пРОСТО БЫЛ ЧЕЛОВЕК И НЕ СТАЛО - ОЧЕНЬ ПРОСТО - БЫЛ И НЕ СТАЛО.
И сейчас уверена, жизнь такая штука, что почивать на лаврах - большая роскошь. А случись что с моей работой, я ведь тоже могу остаться без заработка. Или нет? Или я усугубляю?
08.12.2006 15:44:28, я и двое детей
WildStitch
у меня тоже постоянно такие мысли. Но с тех пор как на депозите набралась сумма достаточная для того чтобы не имея никакого дохода прожить год не снижая трат, чувствую себя намного спокойней. Какую-никую работу за год, надеюсь, найду. Но без этой подушки безопасности да еще если кредиты какие, чувствовала бы себя препаршиво, так как опереться особо не на что. Есть близкий человек с которым мы вместе и скорей всего он поможет без вопросов, но я все равно больше полагаюсь на себя. Когда один раз проходишь через то, что приходится начинать все с нуля, то потом очень трудно об этом не думать.

И еще... больше думаю о здоровье. Так как если меня уволят или что другое с работой, это плохо, но решаемо. А вот если по здоровью проблемы, то это все, туши свет.
08.12.2006 16:04:19, WildStitch
Да, конечно, согласна. И даже работу можно потерять начать с нуля.
И помочь есть кому - это, кстати, тоже весомый показатель.
А вот когда со здоровьем его же или моим или вообще не дай Бог? А если что с детьми? тьфу-тьфу
Почему это беспокоит меня и не беспокоит его?
И отчего зависят эти их взлёты (взялся за ум)и почему потом всё равно покатился вниз?
Так ведь при этом ещё и деградируют до безобразия.
08.12.2006 16:16:08, я и двое детей
WildStitch
не знаю. Наверно люди разные. Мой бывший никогда не думал о будущем. Когда деньги были, быстро спускал. Может потому что довольно легко достались и в молодом возрасте. А сейчас нет, перебивается как-то. Ни квартиры своей, ни даже угла какого. Сейчас ему 39, что с ним будет когда станет старше, где жить будет и на что - вообще не думает. Мой сегодняшний друг намного более ответственно относится к работе. Тоже имеет какие-никакие накопления на всякий пожарный. Мы вроде и не циклимся на деньгах, ни мне ни ему не нужны ни дорогая брендовая одежда ни лимузины. Но какая-то стабильность и уверенность в будущем нужна. Может потому мы и вместе сейчас. Нам ведь не по 16 давно, головой тоже думаем.

Вот пишу и самой странно - бывший муж на нашей свадьбе плакал когда моя тетя нам подарила 1000 рублей. Он рос очень бедно, для него это были огромные деньги. И он буквально трясся над ними. И потом, когда начал зарабатывать тоже тратил как-то... я даже не знаю как назвать. Мы жили в коммуналке с дочкой, на 6-ом, последнем этаже, вода если и появлялась, то только в районе 3-х ночи и только хоолодная. Он в то время в Москве в основном был и ему было на это плевать. Так сначала он купил 3!!! новые машины, причем одна из них была желтый мустанг, чисто повыпендриваться, и только потом купил нам квартиру. Сейчас то же самое - жить негде, мобилу за неуплату отключают, а мобильник меняет каждый год и не на дешевую модель, а на самый крутой коммуникатор. Блин... где логика? У нас с другом полная противоположность - деньги есть вроде, и не жадины оба совершенно, но никогда нет потребности вот так выпендриваться.
08.12.2006 16:36:30, WildStitch
И, что самое интересное, чем ЧАЩЕ у них депрессии, фобии (боязни собеседований), кризис среднего возраста, чем меньше денег в кармане, так... телефон покупается ПОСЛЕДНЕЙ модели, депрессия заливатеся водкой, фобия - лежанием на диване. Знаю таких мужчин. Хорошо, что не близко. 08.12.2006 18:05:19, Туллина
Как я за Вас рада, что Вы ни на секунду не жалеете о том, что сделали.

:-)
Вот мне дурацкое чувство вины очень долго не давало сказать себе: Если с мужчиной вместе мне жить сложнее чем одной, то пошел он далеко и надолго.
Он мне ещё на последок сказал, что я выгнала его в тяжёлую минуту.
А я на самом деле попросила его уйти и сделать что-нибудь самостоятельно и пообещала подождать. Но он этого не услышал. По-моему, полная безнадёга в отношениях.

08.12.2006 16:54:21, я и двое детей
WildStitch
мне говорилось то же самое и сначала я тоже чувствовала вину. Но мне было легче. Во-первых когда мы расстались, то технически он сам ушел к другой. Впрочем это не помешало ему предъявить кучу претензий за то что не удержала, не вернула, вплоть до того что когда через год они расстались мне было высказано "фи" за то что я такая плохая и не дождалась когда он вернется (у меня к тому времени был другой). Легче было и потому что я тогда не так много зарабатывала и мне реально приходилось выползать из ямы. Голова элементарно была занята другим. На тот момент было уже двое детей. Тащить себя со своими проблемами со здоровьем, детей да и еще его... мне было уже не под силу. Поэтому он и был пущен в свободное плавание. Сейчас прошло уже 7 лет, у меня нет никаких сомнений что расставаться было надо, я очень рада что так случилось. Каждый раз когда вижу его говорю спасибо кому то там наверху что его больше нет в моей жизни. Ну и... я не одна. Со мной рядом человек с похожими убеждениями. И мне не надо больше ничего тащить, подталкивать, убеждать. Думаю мне не надо рассказывать что это здорово. Тот кто сам безнадежно тащил кого-то поймет. А это занятие действительно совершенно безнадежное. Даже если вытащишь, тебе никогда не простят что была сильнее. 08.12.2006 17:06:49, WildStitch
Спасибо за искренность.
Восхищаюсь Вашей чёткостью, конкретностью и внятностью. Приятно иметь дело с людьми, которые знают что делают.
:-)
08.12.2006 17:22:45, я и двое детей
фобия 08.12.2006 15:45:15, AleXXX
Нет, не фобия) Любая, нормальная мать, рассуждает также. Потому, что для нее главное - это будущее (лучше, хорошо обеспеченное будущее) ее детей. 08.12.2006 15:53:05, Туллина
И, заметьте, моя фобия заставляет меня работать. А его фобия (он боится собеседований) позволяет ему НЕ работать.
Но, думаю, что дело не в фобиях, а в том, ЧТО человек позволяет себе сам, прекрасно при этом понимая свои фобии, подавляя их или усугубляя, или оправдывая ими ничегонеделанье.
08.12.2006 16:02:25, я и двое детей
и не одна, думаю, целый букет
:-)
08.12.2006 15:47:22, я и двое детей
Ой, давайте я вам газон за 400 баксов подстригу. Я и за 350 смогу - все экономия! 08.12.2006 14:50:55, офигеть!
Спасибо! :-)
И дешевле, и вроде как обо мне позаботитесь.
08.12.2006 14:57:04, я и двое детей
Всегда обращайтесь! 08.12.2006 14:59:16, офигеть!
Так вы все еще надеетесь, что он начнет зарабатывать наравне с вами? Напрасно.

А может и начнет, взяв разбег с 1500, - тогда ваш упрек сами понимаете, не к месту.
08.12.2006 14:11:23, &&&
Уже не надеюсь - попросила уйти.

Так и сказала: тебе одному этих денег на кусок колбасы, на бензин и сигареты как раз и хватит. Сделай что-нибудь сам - я буду ждать... Дала, так сказать, возможность взять разбег с 1500...
08.12.2006 14:26:53, я и двое детей
Блин, на бензин, колбасу и сигарету говорите? Да мы втроем живем на эти деньги и каждый год отдыхаем за границей - не в Турции и не в Египте.
Вы хорошо зарабатывете - это похвально, деньги что-то у вас очень важное внутри свернули. И муж это чувствует. А если удобней жить со стрижкой газона и 2 нянями, но без мужа - флаг вам в руки. Но странно это все как-то. И на работу хорошую не так-то просто устроиться, как кажется со стороны. Вы "в тележке", едете по проторенной дороги (опять же понимаю, что это искл. ваша заслуга), а муж из "тележки" выпал. Так дайте ему на ноги встать - 1500 - оч-чень неплохая зарплата - все бы так на ноги вставали... Почему же вы хотите всего и сразу? Разбился, милый? Не беда - отряхнись - и бегом на Эверест! Человек очень тонко чувствует отношение - его же не спрчешь...
08.12.2006 14:57:35, еще одно офигеть
Тут ниже &&& писала, что после "пинка" человек личностью стал.
Я тоже хочу, чтобы мой муж личностью стал, даже если это будет без меня. Мне нужен муж-личность, детям нужны мама-личность и папа-личность.
Так что теперь всё в его руках - может развиваться, а то может, я давила.

Хотя моё мнение: если б не меня кто давил, я бы сказала: "Не дави" :-)
08.12.2006 15:30:04, я и двое детей
Ну я и дала - вставай, я подожду, но не на моей шее. На моей у тебя не получается встать, расслабляет видимо - нужды нет.

А ведь я и замужем и без мужа, так хоть газоны подстрижены. А вот заметьте тут люди мне предлагают за 350 постричь :-) А у него ни разу желания не появилось, стригут без него и хорошо. А мне кажется занятие совсем не унизительное.

И я отдаю ему должное, не было бы меня такой, если бы рядом не было его такого (и наоборот). Я помогала-помогала-помогала-помогала...... и иссякла.
08.12.2006 15:11:56, я и двое детей
тоже своего рода пинок 08.12.2006 14:31:11, &&&
и своего рода забота о себе и защита от негатива
:-(
И опять же: пинок-то пинком, а что в голове у него так и осталось загадкой.

И почему он не ищет нормальную работу...
:-)
08.12.2006 14:36:58, я и двое детей
Что в голове? Я ушла от БМ, потому что он, придя с госслужбы, лежал на диване, все выходные и отпуск тоже. Других занятий у него не было. И все ему было неинтересно в этой жизни. Я как могла сеяла мотивацию, но он только машины менял каждый год, в основном на мои деньги.

Где-то через полтора года после нашего расставания (и моей новой свадьбы и рождения ребенка) он приехал на машине совсем другого класса, загорелый, похудевший, ухоженный, хорошо одетый. А я колясочкой во дворе :). Стал рассказывать, сколько он теперь зарабатывает и куда вкладывает деньги, куда ездит отдыхать, с кем общается, какими спортами занимается, чему новому учится. Концовкой этой речи было: возвращайся опять за меня замуж, я в состоянии обеспечить достойную жизнь и тебе и твоему ребенку, я теперь другой, я хожу на выставки, у меня много друзей, насыщенная жизнь, тебе будет со мной интересно и т.д.

И так он докучал мне еще года два :).
08.12.2006 15:00:04, &&&
Что ж такое стало с человеком?
Что повлияло?
Какие выводы?
08.12.2006 15:15:05, я и двое детей
Как "что"? Потерял то единственное, что имел (а кроме меня ему в жизни ничего не надо было). Это и был пинок, после которого он стал личностью.

Правда, мне уже был не нужен ни в каком виде.

Выводы: что посеешь, то и пожнешь, но никогда не знаешь, когда взойдет и будет ли нужно...
08.12.2006 15:19:32, &&&
:-)
Спасибо Вам.
И благополучия во всём.
08.12.2006 15:24:07, я и двое детей
и вам:) 08.12.2006 15:26:33, &&&
КАКОЙ ОТЛИЧНЫЙ ПОСТ! Для всех тех женщин, которые пишут о том, что на них вся работа по дому и по ребенку, что они ничего не хотят и не успевают и что какие эти мужья сволочи, что никакой ласки им не дают и с ребенком после работы не хотят играть! :))) Так тут, в ситуации "наоборот" автор прямо и показывает мысли работающего мужчины, у которого дома сидит жена :)))) Но черт побери, однако и в "наоборотной" ситуации у женщин ВСЕ НА НЕЙ - "Правда, он занимался ребенком, то есть водил его на занятия, прогулки, кормил-поил. Но мне внимание уделялось только отрицательное: я помню только постоянные претензии. Вся работа по дому была на мне. А также ребенок по вечерам". Мне очень понравилось! И действительно, почему те, кто сидят дома с детьми не ищут нормальную работу? :))) Очень, очень интересно было бы послушать всех тех анонимов, которые как раз последнее время жаловались на то же самое, но со стороны "сидящих"!
З.Ы. Извиняюсь заранее, я наверно опять что-то не то сказала :))))
08.12.2006 13:40:28, Мамулечка
LU
т.е. как бы всем сидящим дома с детьми женщинам тоже можно ныть, грубить, отказываться от секса и начать пить?:)
не думаю, что это применимо к ситуации "наоборот".
обычно - мужчинам все это можно и дозволено (и их такое поведение большинство оправдывают!), а вот женщине - нифига:( как же: мужчина деньги (причем - еще неизвестно какие и хватает ли их) зарабатывает, на работе горбатится - а ты тут ничего не делаешь, сидишь бездельничаешь, да еще и претензии и какое-то плохое настроение имеешь наглость показывать???...
попробовала бы какая-нибудь сидящая дома женщина взять за модель поведение мужа автора...
08.12.2006 14:56:51, LU
наверно мы с вами разные конференции читаем - я вот именно что только и вижу, что сидящие дома женщины жалуются на мужнино невнимание после его работы, на его нежелание сидеть с ребенком после его работы, на его нежелание помогать с хозяйством после его работы, т.е. именно как раз ноют и пилят человека, который является тем, кем в данном случае является автор! вы что не читали разве? тут было несколько постов подряд несколько дней назад :)))))))))) во всяком случае ни одного поста я не видела, где сидящей дома женщине ДОСТАТОЧНО того, что муж работает и приносит зарплату ;) 08.12.2006 15:58:55, Мамулечка
LU
читала. но разве это нормально? мне бы тоже было недостаточно - если внимания ноль, детям внимания ноль, секса ноль и сутки на работе:)
ессно - ныть и спихивать ребенка уставшему мужу не есть хорошо. но - у сидящей дома мамы тоже есть определенные желания, планы, ну и банальная усталость...
собсно, не о том речь: я пишу, что женщине НЕ ПОЛОЖЕНО вроде как опускаться, напиваться и лежать на диване - а МУЖЧИНЕ типа все дозволительно и его оправдывают многие...
вспомнился вот случай недавно в Ашане: я стою в очереди с подругой (беременной к тому же), у нас - один всего насос электрический (спустило колесо прямо возле магазина - зашли купить наконец этот самый насос:) - так вот, стоим, ждем, ессно, пока там все впередистоящие телеги разгрузят, оплатят... когда до нас остается 1 человек - видим, протискивается мужчина с корзинкой, типа у него немного, ничего, что без очереди (мужчина НЕ просит пропустить, просто протискивается). мы с подругой: собсно, мы тут тоже стоим. мужчина: у меня немножко. мы: и у нас - ОДИН насос всего.
и что??? очередь из ТЕТОК (извиняюсь, женщинами называть не хоцца) начала ОРАТЬ: " это же МУЖЧИНА!!! пропустите его!!!" (именно так, выделяя слово "мужчина")
я офигела:(((

08.12.2006 17:03:22, LU
WildStitch
да уж... в такой ситуации "мужчина" звучит как... "он же инвалид по умственному и физическому развитию, пропустите его, не то загнется тут не дай бог, лучше от греха подальше".

Неужели мужик сам не понял насколько это прозвучало унизительно?
08.12.2006 17:11:18, WildStitch
LU
:)неа:) как раз - тетки не с оттенком иронии, а именно в превозносящей форме это орали...
вот так вот:)))
но мы, конечно, этого МУЖЧИНУ:) вперед себя не пропустили - а остальные - ага. после нас и прошел...
08.12.2006 17:36:04, LU
WildStitch
ужас. Если б я была тем мужчиной, я бы тем теткам точно по морде дала. Иначе как издевательство я такой комметарий не воспринимаю. :(

ИМХО, опустили мужика таким отношением конкретно.
08.12.2006 17:45:39, WildStitch
Фяка-Пфяка
Если он вперед тех теток прошел, значит, его все устраивало. 08.12.2006 22:00:26, Фяка-Пфяка
"попробовала бы какая-нибудь сидящая дома женщина взять за модель поведение мужа автора... "
"Такие" женщины в таких конференциях не участвуют, как и "такие" мужчины. У них всё в порядке, они не взрывают себе мозг темами что делать и кто виноват.

:-)
08.12.2006 15:01:56, я и двое детей
LU
:)это да. мне грустно порой читать многие посты...
но - даже у успешных, счастливых - тоже бывают проблемы... у одних одно, у других другое. и ответы "куда Вы раньше смотрели, не вдруг все это у Вас случилось" в общем-то и правильные, только неконструктивные:( что бы ни случилось у кого - по-любому человека жаль, ведь когда-то у авторов грустных топиков была хорошая работа, хорошая семья, любящий муж... вот только если проблема возникает, женщина изо всех сил ее старается решить, а мужчина - огрызается или вообще пить начинает:(
да и мнение общества таково: мужчине можно, а женщине - нини:(
08.12.2006 15:19:40, LU
Да:), я тоже тогда задумалась, почему в наоборотной ситуации все на мне. Сначала я делала скидку на депрессию мужа. Потом я поняла, что умоталась - нет, не из-за нагрузки, а из-за его негатива, который он сливал на меня.

Сейчас я меньше позволяю ему расслабляться:), как только пытается слить негатив или требовать от меня реакциий электровеника - ставлю на место.

Я поняла, что пока я сама не буду АКТИВНО заботиться о своем душевном равновесии, он не будет меня расспрашивать, холить и лелеять.
08.12.2006 14:07:01, &&&
Вот! А представляете каковО мужикам, которые домой приходят, а им сразу ребенка подпихивают, начинают нудеть что они ничего не делают и не помогают, а ночью возмущенно фыркают "я так устала, а ты тут со своим сексом!" :)))))) Очень многие тут так и писали как раз :)
Но конечный вывод у вас правильный - пока сам о себе не позаботишься, практически никто не позаботится, есть исключения, но не всегда их можно успеть в этой жизни найти :( И что самое главное, найдя, некоторые дамы разводиться хотят, потому что он все делает и помогает и зарабатывает, но сцука не любит! :))))))))))))))
08.12.2006 14:15:34, Мамулечка
... вот так и заботимся каждый сам о себе...
где ж тут достучаться?
:-(
08.12.2006 14:39:26, я и двое детей
может быть вместо достучаться о своем попробовать услышать о чужом? ;) тогда и свое преобразиться :) и будет ОБЩЕЕ :) 08.12.2006 14:54:01, Мамулечка
Я до него достучать не могу, я с этого и начала
Что у него в голове - для меня загадка.
Мой мозг отказывается понимать то, что он говорит.
08.12.2006 15:13:43, я и двое детей


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!