Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

может посоветуете что, люди добрые. семь

может посоветуете что, люди добрые. семья - муж, жена , двое детей (один грудничок). жена - в декретном отпуске, собирается уже выходить на работу. муж имеет свою фирму, в подчинении 80 человек. дома бывает раз в неделю. в выходной. в будни приходит за полночь. детей не видит вовсе. секса нет вот уже полгода - устал. приходит и падает. ласковых слов в адрес жены тоже ноль. общение свелось к "привет-пока-на сколько будильник завел". жена (я) уже неоднократно пыталась обсудить сложившуюся ситуацию, когда жена и дети живут сами по себе , а муж автономен. ответ - у нас все нормально. но ненормально же! ненормально когда старший сын не видит отца неделями, а в тех случаях когда звонит на мобильный, слышит ответ - я занят, занят. ненормально, когда жена, извините, не чувствует себя женщиной, потому что муж устал, ему надо отдохнуть, а ближайший отпуск - в мае. это что, значит секса год не будет? да я же взвою. чо делать-то? только не пишите, что это у меня гормональное или из-за сидения дома с малышом. я не в четырех стенах, встречаюсь с приятельницаим, выезжаю в магазины, киноЮ, театры. то же было и до декрета, ровно то же. да, к слову, женаты 12 лет
07.12.2006 16:34:03,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тут много что говорили - и что работа такая и что вторая семья может быть. И все верно. Только вы знаете в чем правда.

Я в своей жизни была любовницей ( по молодости, доверчивости и глупости) - и от меня звонили и серьезным голосом объясняли как поехали в подмосковье на важное задание.

и были и есть у меня люди которые действительно workoholics и так оно и есть. И очень странно - МЧ который сейчас , он на самом деле работает много. Это не значит что работает по умному - у него слишком времени много занимает все и он не может сказать - все хватит, это моя граница, дальше личная жизнью

Я раздумываю над вопросом рожать ли от него . И что получается - он хороший, надежный , добрый - но я не верю что он будет приходить с работы вовремя или хотя бы не поздно. То есть я во многом должна быть готова быть одна. И дело не в том что ему дома плохо или что там еще - он честно там работает потому что он не оченоь multitasking и считает что надо работу делать тщательно.

Но не подумайте что я домохозяйка из предыдущего рассказа :). Я зарабатываю в целом чуть больше него и около 7000 USD. И я таки при сходной работе ( мы раньше вместе работали так что я знаю ) прихожу домой когда обещаю.

Не знаю что делать. Мой первый муж был такой, я его любила, кончилось это вечное пребывание на работе тем что у меня случился роман. Потом время время - потом текущий. Готова пока терпеть , но боюсь - может закончиться неудачно.

мне кажется каждому человеку надо приоритеты расставлять правильно - как говорится никто еще не жалел, что слишком много времени в жизни провел с семьей. А вот на работе - это в общем то впустую

08.12.2006 03:52:26, а вот мое мнение
Ага. Плавали... Оказалось, что вторая семья уже 6 лет. Тоже все "бизнесом" занимался с утра до ночи... 08.12.2006 03:05:27, Читаю часто
ЕК настоящая
За 12 лет Вы не изучили мужа?
Бизнес, говорите? Ну-ну... Видимо, Вам проще не искать корень проблем, а просто выдавать плач Ярославны о том, что это ненормально, когда муж мало общается с детьми.
07.12.2006 21:39:45, ЕК настоящая
бизнесу полтора года. на работе мужа и в офисе бывала не раз. сомневаться в том, что работы у него много, не приходится. хотя возможно вы и правы 08.12.2006 00:21:32, тоже
Прочитала всю ветку.
Шерше ля фам.
Смысл понятен?
07.12.2006 20:37:48, Злюка
Ага, наш вариантик. И эта femme таки выплыла. Зато сейчас при загруженности в ноль у обоих хоть с сексом и есть перебои, зато приласкаться-поболтать силы всегда находятся. 07.12.2006 22:34:22, pesenka
Имея богатый опыт жизни в подобном браке (тоже 12 лет), скажу ИМХО следующее:
1.если от всей этой "трудоголической" деятельности есть реальный денежный выхлоп, то Вам - еще повезло.
2. если он считает, что "все нормально", а Вы "что все ненормально". Как это не прискорбно, - то это Ваши проблемы, ибо у него, по его мнению проблем нет.
3. если у него проблем нет, а у Вас есть, то он не будет помогать Вам их решать.
4. разговаривать бесполезно.
5. истерики закатывать - бесполезно.
6. делать вид, что Вас все тоже устраивает - вредно для Вас и бесполезно для ситуации.
7. иметь себе личную жизнь на стороне - для Вас полезно, но совершенно разрушительно для брака.

Это все ИМХО (три раза).
Мой БМ очень сильно удивился, когда я от него ушла после 12 лет такой "нормальной" жизни. Вдруг оказалось, что он меня "очень любит". Что он "думал, что у нас есть домашний очаг". Что - "это шутка, да? все ведь так нормально". И в конце концов "ну ты и ...(непечатное ругательство), все ведь было так нормально, а теперь у меня будет ненормально (читай - неудобно)."
Ненавидит меня - люто (уж год, как развелись).
А у меня теперь зато "нормально".
07.12.2006 18:53:53, vanilja
Все правильно написали! Полностью согласна. 08.12.2006 03:09:09, Читаю часто
Вот сколько знаю такие семьи, где муж имеет свой бизнес, все жены жалуются на недостаток внимания мужа, так и живут.Ну вы развлекаетесь с подругами, магазины, кино и т.д. и т.п. Но так же знаю, что в плане секса такие женщины заводят любовников. Об этом вы не думали. Ну что делать, если муж так занят? Кстати, вы меня извините, а вы уверены, что он всегда занят, ну вы понимаете о чем я. 07.12.2006 18:51:22, Alek79
ИМХО, не надо грузить разговорами, надо организовывать качественное совместное времяпровождение : ) Пусть 10 минут в день, но по-доброму, семейному. Проводить, чтоб дети ручкой помахали, поцеловать-обнять, пожелать удачи с улыбкой. Встретить так, чтоб видел - дома ему рады. ожно и бант повязать иногда ; ))Приносить младенца и демонстрировать первые шаги, репетировать первые слова для папы. Ну, и на выходные что-то придумывать, чтоб мужу было интересно и не напряжно. 07.12.2006 18:05:55, Проходили
Леший
А раньше у него как с трудоголизмом было? 07.12.2006 17:29:57, Леший
Birke
Мне только одно непонятно : Вы пишете , что один выходной у мужа всё-таки имеется. А что он делает в этот день? По идее , должно хватить и чтобы выспаться как следует , и поиграть с детьми , и на секс должно хватать времени...Раз в неделю - это нормально :)
Вы понимаете , разные бывают семьи. У меня есть знакомая семья , где муж работает в другом городе всю неделю и приезжает домой только на выходные (суб.воскр). Но там всё в порядке :)
07.12.2006 17:23:07, Birke
спит)) честно. а потом играет на компе, может сходить с детьми погулять на пару часов. почему играет на компе? ответ мужа - блин так устал за неделю, дай расслабиться. мой вопрос - а зачем такая работа нужна? ответ - опять разборки начинаешь? 07.12.2006 17:27:21, тоже
Birke
А если выждать время (чтобы успел отдохнуть-выспаться) , услать детей (к бабушке или с няней гулять) , подойти к мужу и сказать "Слуш , пойдём в постель , а ? "
:)))
07.12.2006 17:31:04, Birke
ответ - единственный выходной, и то покоя не дают (( 07.12.2006 17:34:47, тоже
Birke
Если нет проблем со здоровьем в половой сфере , то нормальный мужчина среагирует на приласкавшуюся жену ! Или он прям говорит "Убери руки" , что ли ? Тогда это уже медицинские проблемы... 07.12.2006 17:38:25, Birke
Вот интересно - 12 лет он был таким, а потом вдруг - ради ребенка? - он изменится? Я вообще не понимаю женщин, которые думают, что их мужья изменят свое поведение под влиянием каких-то внешних факторов, как то: свадьба, рождение ребенка, переезд в другую страну, болезнь жены и т.д. Не бывает такого.

Трудоголизм - это стиль жизни. Вы тут ни при чем, и ребенок тем более. Каждый человек делает в жизни то, что ему/ей доставляет больше удовольствия. Он всегда предпочитал работу всему остальному, вот и сейчас то же самое. Надо свыкнуться и жить дальше, как жили до этого.
07.12.2006 17:19:08, Бывшая Крыска
Подумай сама - почему ты и дети ему менее интересны, чем работа... Ответив на этот вопрос, разрешишь все остальные. 07.12.2006 16:58:43, AleXXX
masyanya
да похоже там не только работа :((( 07.12.2006 18:27:58, masyanya
Ерунда. Это все равно, что сказать жене алкоголика - почему он любит вотку больше, чем тебя? Вот в этом и ройся...

Человек живет работой и всегда ей жил. Ребенок тут ничего не изменит. Надо было сразу делать выбор - либо человек, который "не просыхает" от работы, либо домашний семьянин. В каждом варианте свои плюсы и минусы, и надо отдавать себе в этом отчет.
07.12.2006 17:23:40, Бывшая Крыска
женились сразу после института. первая его работа хоть и отнимала много времени, хоть и бывали командировки, но старший ребенок папу все-таки видел, муж мне даже здОрово помогал, когда старший родился. сейчас - ничего. просто я уже дошла до предела. хочется вечером поговорить, прижаться к нему. очень люблю мужа. но в ответ тишина 07.12.2006 17:31:21, тоже
Да это понятно... Может, почитать литературу какую? Я думаю, что многие женщины с этим сталкиваются. Меня лично, если честно, всегда как-то отталкивали такие мужчины, хотя я очень уважаю профессионализм и амбиции. Сейчас я с мужчиной, который задницу, пардон, не рвет на работе, но стабильный доход и профессиональная удовлетворенность у него всегда будут. До этого у меня был мужчина, для которого работа была на первом месте. Он очень состоятельный человек и все время баловал меня дорогими подарками, с ним я бы никогда не нуждалась ни в чем материальном... но мне не хватало с ним какого-то душевного тепла и уверенности в том, что если он мне нужен, то он будет рядом. Он мог в любой момент сорваться в командировку, задержаться на встрече, несмотря ни на какие наши планы. Я очень уважала его, но в результате поняла, что это не мое. 07.12.2006 18:23:21, Бывшая Крыска
как я могу это знать? в голову мужу ведь не заглянешь, что у него на уме? я пыталась с ним говорить на эту тему - может, говорю, чувства у тебя ко мне прошли, домой поэтому не торопишься? нет, ответил, просто работа такая. у вас какие варианты? я вот четсно не могу понять, как можно не торопиться домой, ну ладно, к жене охладел положим со временем, уже не первый год вместе, но домой, где растет малыш? муж не видел его первую улыбку, не слышал его первый смех, первые шажочки. мне даже кажется, что посади рядом с десяток детишек, примерно одинакового возраста, муж не узнает своего (( честно. он видит его только ночью в кроватке, закутанного в одеяло. 07.12.2006 17:03:53, тоже
Елена Д.
понимаете, если мужчина не купает ребенка, не меняет ему подгузники, не гуляет с ним, то ребенок ему интересен будет еще не скоро, такова селя ви, так что Вы можете "играть" только на интересе к себе, будет уделять время Вам, начнет заниматься с детьми. Мой муж тоже проходил этап сильного увлечения работой, но, знаете, только до момента пока я не стала "выходить в свет", т.е. перестала безвылазно дома сидеть.. т.е. ему казалось все классно! ребенок присмотрен, жена никуда не денется, он может работать сколько ему влезет, а потом малость одумался и спустя время понял, что не стоила его работа стольких затрат, столько времени проведенного вдали от ребенка и меня.. 08.12.2006 07:48:59, Елена Д.
ну и откуда у него к нему теплые чуйства-то будут, раз он этих шажочков не видел??

Мой личный опыт говорит, что если человек работает регулярно в таком режиме, то это просто значит, что ему не хочется идти домой. Никакая осмысленная деятельность в таком режиме невозможна длительное время.
07.12.2006 17:09:41, AleXXX
на прямую спрашивала его об этом - если до того надоела ему, был бы хороший предлог срулить от нас, мол, ну раз зашел такой разговор... верно? не срулил. мало того, уверяет меня в своей любви 07.12.2006 17:13:20, тоже
А зачем "сруливать"?. Моего, например, все устривало. И еще бы продолжалось, если бы женщины не расставили все точки. 08.12.2006 03:16:37, Читаю часто
и чем дело кончилось? 08.12.2006 10:32:38, тоже
Кончается разводом :-(( Пока в процессе дележки... 17 лет прожили. 08.12.2006 10:44:31, Читаю часто
печально. 08.12.2006 10:49:33, тоже
Вечная Весна
зачем ему сруливать? рядом с ним жена, дети свои воспитываются, наследники и преемники. Уходить от быта и семьи в никуда - зачем? 07.12.2006 17:27:42, Вечная Весна
Kirushka©
Вы мужскую психику с женской не ровняйте! Крайне малое количество мужчин трогают первые детские улыбки, шажки и смех. Основную часть больше интересуют карбюраторы, бизнес-планы, футбол... (нужное подчеркнуть, пропущенное добавить). Детьми они начинают интересоваться тогда, когда дети с ними смогут обсудить интересующие пап проблемы... Это жизня такая! 07.12.2006 17:08:18, Kirushka©
Моника Правински
мы сейчас ждем малыша и муж тоже усиленно начал работать. уходит с утра в 6, приходит к 21 к 22. в субботу у него семинары, так что вижу его толком только в воскременье.
вот он мне сам вчера прислал такую штуку - очень он ей впечатлился, и посему договорился на работе о "библиотечном дне" в среду, и что будет брать работу на дом по мере возможности. дайте почитать мужу, или может синсценируйте это с сыном.

Один час твоего времени
>
>
> Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда
> усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын.
>
>
> — Папа, можно у тебя кое-что спросить?
>
> — Конечно, что случилось?
>
> — Пап, а сколько ты получаешь?
>
> — Это не твоё дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе?
>
> — Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
>
> — Ну, вообще-то, 500. А что?
>
> — Пап… — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. —
> Пап, ты можешь занять мне 300?
>
> — Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь
> дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и
> ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день,
> страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
>
>
> Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец
> продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. ?Да как он смеет
> спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег??
>
>
> Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво:
> ?Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с
> ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил
> денег?. Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
>
>
> — Ты не спишь, сынок? — спросил он.
>
> — Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.
>
> — Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был
> тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги,
> которые ты просил.
>
>
> Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
>
>
> — Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.
>
>
> Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его
> отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш
> сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова
> посмотрел на отца.
>
>
> — Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.
>
> — Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, —
> ответил ребенок. — Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час
> твого времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу
> чтобы ты поужинал вместе с нами.
>
>
> Мораль
>
>
> Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка,
> чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей
> утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную её дольку тем,
> кто действительно нас любит, самым близким нашим людям.
>
> Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас
> кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно
> большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь.
>
> Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.
>


07.12.2006 16:44:30, Моника Правински
возможно что и придет раз-два раньше и все. в ответ услышу - у меня работа такая, я не гуляю где-нибудь. но понимаете, мне уже его такая работа и не нужна. мне не нужна двухуровневая квартира или загородный дом, которые вероятно планирует начать строить, если это все дается такой ценой - отсутствие всякого контакта с детьми и никакого контакта с женой( все чаще задаю себе вопрос - а зачем оно тогда вообще надо? может, пора расходиться и искать мужчину, который заметит во мне женщину? 07.12.2006 16:52:27, тоже
Елена Д.
это бывает у ответственных мужчин, вот такой "заклин", ему кажется, что он обязан дать детям по-максимуму, но почему-то этот максимум у них ограничивается материальным выраженим своей любви и заботы и потом на нем сейчас просто дикая ответственность за жену и двух детей, поймите его.. У моего был похожий "заскок", причем у нас было еще хуже, в том плане, что деньги были действительно нужны позарез на операцию ребенку, но я все-равно говорила ему, что так перенапрягаться не стоит, количество времени не увеличивает пропорционально доход, значит можно немного его уделить и семье, правда с сексом у нас никогда проблем не было, он, приползая в любом состоянии был не против :) правда тогда он был молодой, а вот уже за 30, да, скорее всего тоже просто бы "падал", но я бы все-равно напоминала ему о том, что жену, такую как я, нельзя оставлять без внимания :) меня же и дети не удержат рядом с человеком, которому до меня дела нет.. 08.12.2006 07:43:11, Елена Д.
но муж умный, интеллигентный, не пьет, семью обеспечивает, многие скажут, что тогда с жиру бешусь? он умница, но его нет с нами, он где-то там, у себя на работе на юго-востоке москвы ( 07.12.2006 16:56:38, тоже
Моника Правински
а вы спросите у него - а зачем он так усиленно работает? для чего ему это надо?
07.12.2006 17:03:45, Моника Правински
спрашивала - ему интересна эта работа, она перспективная, его затянуло. вопрос даже не в этом, а в том, что вот вы например, смогли бы так жить? свекровь моя на стороне мужа. говорит, ну и что. я говорит цветы только на свадьбу получала, а нежных слов не слышала лет 20. 07.12.2006 17:06:11, тоже
Моника Правински
я не смогу и не буду. но у меня и муж такой, что при всей своей отвественности и увлесченности работой, для него мы с малышом главнее, и работает он так усиленно лишь для того, чтобы семью обеспечивать. но при первой же возможности сменить график при сохранении дохода он это сделает. у моего мужа в жизни к счастью работа не на первом месте, он не карьерист (хотя и амбициозен), он любит быть с семьей, друзьями, любит путешествовать, отдыхать, кататься на лыжах.
а у вашего мужа есть какие-то иные увлечения, помимо работы?
07.12.2006 17:25:05, Моника Правински
есть конечно. но карьера - вот приоритет, для кого только, не совсем понятно 07.12.2006 17:33:16, тоже
Моника Правински
а зачем? конечная цель-то какая? вот спортсмены уходят с головой в спорт, чтобы выиграть Олимпиаду. но выиграв ее - уходят на покой. а он с какой целью так убивается на работе? только потому, что сам процесс в кайф и больше ничего не надо от жизни??? это уже тогда болезнь... тогда надо к психологу.... а если дело в деньгах или в позиции, то может вам самой попробовать найти ему место с таким же окладом и позицией, но более щадящим графиком?
совет наверно только один - надо чем-то перебить его интерес к работе, направить его энергию в мирное русло. и желательно, чтобы это что-то было как-то связано с вами, с детьми.
07.12.2006 17:42:45, Моника Правински
не может быть чтобы ему полгода секса не хотелось. ПРосто ему удобно что есть налаженный быт. А живет он своей жизнью. Вы сейчас в зависимом положении, но может выйдете на работу и что-то изменится для вас. А в плане ваших отношений с мужем - вам решать, нужен ди вам номинальный муж. 07.12.2006 16:43:11, бяка
не может быть чтобы ему полгода секса не хотелось

ну почему же. может простатит или жена не заводит, а изменять лень/не хочется
07.12.2006 17:28:37, сикодурекс

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!