Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

родственники в психушке

Навеяно темой про безумного дядюшку ниже. Есть ли у кого-то реально знакомые, чьи родственники находились бы в психушке и им бы было там хорошо (насколько это возможно вообще в ситуации). У меня представления о подобных местах как о тюрьме. Поделитесь, пожалуйста, историями.
07.12.2006 00:02:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не поняла вы о неврологич отделении или о психиатрической больнице говорите? Моя сестра 2 раза в год лежит в последней, не для профилактики, а потому что реально идет обострение. Раз в 2-3 месяца у медкомиссия, они дают направление и выписывают лек-во. Когда начiнаетсиа обострение, нужно идти к врачу и узнавать насчет места. Обычно для хронических места у них есть. Скажу ужасную вещь, но мне показалось что сестре там становиться реально лучше и не только из-за лекарств. Там она получет общение на том уровне какой может воспринять, они говорят на "одном" языке, многие знают друг друга много лет. 07.12.2006 18:42:14, sister
Скорее о психиатрическом. Скажите, а как она туда попала в первый раз? Что заставило ее? Сама приняла решение? За руку отвели? Как это бывает? По моим наблюдениям нашенького туда лет двадцать назад отвести надо было. Сейчас как-то слишком далеко уже зашло дело. 07.12.2006 18:56:02, автор темы
Я в деталях не знаю, тк в ето время училась в др стране. СеСтру начали обследовать, родственники встали на дыбы, мол что выдумываете, просто пед запущенность, воспитывать мол надо. Положили в больницу обманом. У сестры были слух и зрит галлюцинации, она резала себе вены. Просто другого выхода не было у родителей... Поставили диагноз шизофрения.
Не знаю как у вас дела обстоят, но думаю, что нужно обследовать вам человека. Знаете, когда мы не знали о ее диагнозе, было намного тяжелее. Родители корили себя, мол плохо воспитали и вообще чуть сами психоз не заработали. А сейчас когда есть осознание что ето болезнь им стало полегче именно психологически.
07.12.2006 22:15:16, sister
masyanya
история . моя двоюродная бабка после инсульта стала совсем невменяемая . Она и ходила под себя и могла раздется догола и все в таком духе . уследить за ней было очень трудно и ее врач неоднократно предлагал поместить ее в стационар . Мои родственники напуганные "а что же люди то скажут " оставили ее дома . ну дома то конечно луче . Но в один прекрасный день бабушка просто выбросилась в закрытое окно , да с таой силой , что приземлилась довольно далеко ....на детскую площадку , где гуляли дети !:((( и мой маленький брат . Так что лучше уж за решеткой :(

У автора нижнего топика тоже получается :либо замерзнет под забором , либо будет жить за решеткой , но под крышей . Это очень спорная тема .
07.12.2006 18:41:54, masyanya
Не могу объяснить, это смутное ощущение, но что-то подсказывает, что нельзя его за решетку. Что ЕМУ важно, именно что САМ. 07.12.2006 19:01:05, автор темы
Один и тот же автор :( 07.12.2006 18:49:44, автор темы
В свою очередь спрошу, т.к. актуально(( Платные подобные заведения у нас существуют? Пожалуйста, если знаете где искать и в каком направлении, подскажите.
07.12.2006 16:46:41, Марийка*
сама сейчас в поиске, если что узнаю интересного, поделюсь 07.12.2006 17:05:54, автор темы
Ну как может быть хорошо в России, в больнице? Если только она не платная? Ну о чем вы говорите, прямо не понимаю...
Мой брат лежал на обследовании. Ужас просто... Ему там диагноз-то, конечно, поставили, но реально хуже стало парню, пока он там лежал и на все это убожество, унижения больных, хамство, вымогательство денег с родственников наблюдал. После выписки чуть до суицида на почве человеканенавистничества не дошел. Еле-еле его в чувство привели.
Если за денежку, тогда, конечно, другой разговор.
07.12.2006 11:25:06, тут хожу
У нас речь идет о человеке, который недееспособен, т.е. не отдает уже отчета в собственных действиях, самостоятельно он объективно не может жить. С другой стороны очень буйно обычно утверждает себя, не признавая никаких авторитетов, агрессивен по отношению к любому, кто малейшее принимает человеческое участие в его жизни. Сам сознательно полежать для своего удовольствия никуда не пойдет :( 07.12.2006 12:46:28, автор темы
А за денюжку знаете хорошие места? Вопрос не праздный. 07.12.2006 11:33:34, ЮлияС
Дара
ну скажем в платном неврологическом отделении - я бы сама полежала:) 07.12.2006 11:14:27, Дара
у меня муж там был. доволен, хочет в опуск снова лечь :) но он платно конечно лежал. 07.12.2006 10:59:43, ]
кстати и сестра лежала тоже. тоже довольна весьма. но тоже конечно платно. 07.12.2006 11:17:34, ]
Джума
Наверное несколько не то, о чем Вы спрашиваете, но были у моей подруги проблемы с мужем. Жуткие депрессии, ну человек такой, переживательный сильно))
В общем, дошло до попытки суицида, отправили ее к врачам, потом предложили подлечиться...
Насколько помню, она говорила про Кащенко..
В общем, как я поняла, есть там стационар, типа дом отдыха с процедурами, витаминами, массажами, ваннами и прочим, все бесплатно, правильное вкусное питание и тд..
Раз в год подруга идет к врачу со своей депрессией, выписывает справки/направления и с удовольствием ложится на лечение отдыхать...
Но, думаю, это нескоько не тот случай)))
07.12.2006 09:32:23, Джума
хухра-мухра
Родственников нет, а вот читала статью, которую написал мужик, он сам добровольно лег в психушку, к своему знакомому врачу. У него депрессия была. Говорит, помогло, насмотрелся там на людей и понял, что его проблемы- это просто фигня по сравнению с тем, что у других.Вобщем, по его словам, хреново там. Найти бы эту статью, но я не помню фамилиии автора. 07.12.2006 08:59:41, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!