Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зажралась я:-( или устала

что то взгрустнулось последние дни, вроде так все неплоъо у нас, даже может, повыше среднего.
только вот последнее время я устаю очень, и мелочи некоторые раздражать стали:-(
такие как: муж на новой иномарке ездит, а я на старой его шестерке порой проблемной:-(, у мужа хороший дорогой телефон, я донашиваю его старую модель которая мне не удобна и не нарвится:-( , муж ездил отдыхать в Турцию, Египет,Тайланд, я с детьми. хотела этим елтом и сама с детьми поехать хоть в Турцию, мы не разу там не были, но вчера муж сказал,что денег нет на это. я себе и детям в СП дешевле вещи покупаю,а муж может пойти в магаз и купить джинсы за 3тыщи или свитера дорогие. вроде и денег мне дает, но я не могу особо сильно из бюдждета выйти, может и хотелось бы что купить, но н емогу. к сожалению не работаю сйчас, малыш маленький еще.
ая пол-года была так счастлива,мнее казалось что все у нас просто прекрасно, я чувствовала себя счастливой,а вот сейчас грусно мне:-(
наверно,я не права, просто устала сейчас. по большому счету у меня ж все есть, просто несколько хуже,чем у мужа. гесколько хуже,чем хотелось бы. у кого-то и такого нет.тем более,что если отбросить эту материальную часть и мою сейчас усталось, у нас все хорошо.
06.12.2006 21:19:36,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dona Olga
как раз сегодня говорила на эту тему с соседкой. А она поступает так - ведет мужа в магазин и приглядывает себе подарок (ну это к случаю если), приглядит и невзначай спрашивает - красиво, не правда ли. Он скажет - о, да. Он - ну чтож, купи, дорогой. Он - дорого же! Она - а ты меня разве на столько не любишь? Вздохнет и покупает.
Тратит она также без счета. И не стыдится тратить. Говорит - а кто мой труд дома считает? Женился - пусть содержит!
Я считаю, что она права. Я вот тоже несколько лет экономила и поняла - а не стоит того. Пусть уж работает на двоих - я тоже чего-то стою, раз на мне женился.
08.12.2006 01:12:32, Dona Olga
уже писала ниже, у нас все переводится в шутку и комплименты что мне итак хорошо 08.12.2006 12:21:05, АВТОР в депрессии
:-))) Как знакомо: "Любимый,мне срочно нужны новые джинсы, эти(единственные) уже протираются на складочках, возраст уже не позволяет строить из себя хиппи. Давай съездим купим". "Ой, зачем??? Ты мне вообще больше всего без одежды нравишься!" Поначалу меня на этом месте настигало недоумения (НЕУЖЕЛИ ему жалко денег???), и разговор уходил вдаль :-) от джинсов. "Ах, как мне нравится этот лифчик!" - "Зачем он тебе с твоим размером??? Пойдем отсюда" И так несколько лет, пока я,НАИВНАЯ, думала, что для любимой жены так жадничать просто невозможно. И , наверное, я просто не вижу(ну, не могу просто понять) какой-то веской причины для этого беспредела. Потом не понимать стало невозможно. ПОНЯЛА - ДА, ЭТО МЕЛОЧНОСТЬ и ЖАДНОСТЬ. Ой, как было горько и обидно! Я плакала. Необходимость ДОКАЗЫВАТЬ, что мне действит. что-то нужно купить, меня оскорбляла. И так еще несколько лет. Теперь я на стадии, когда я добилась (хи... хи...(это грустное "хи")) права брать деньги на что-то , мне необходимое. Но иногда мне противно при мысли, что придется говорить, сколько это стоило, а у мужа будет ужас на лице (при том, что я не транжирю, вещей у меня по-прежнему минимум, вот разве что трусы заношенные не ношу уже...) Вывод- нужен все-таки свой источник дохода, о размере которого муж не обязат. должен знать... Но разве об этом мечталось вначале семейной жизни???
Совет из моего опыта: Вам там ниже писали, что тяжело будет продать за рубль то, что продавалось за копейки. Это точно. Но нужно искать аргументы, почему прежняя схема работать не может. И терпеливо и спокойно гнуть свою линию. ГОВОРИТЬ мужу,сами они не поймут никогда и ничего не предложат (ну, такие вот "домовитые" нам попались :-)) Наверное, не суждено сбыться каким-то представлениям о том, как любящий муж слегка балует жену :-) Сразу ничего не изменится, да и потом нужно будет "обновлять" информацию в голове супруга :-) Главное - самой знать, что это - не просто прихоть, а необходимость. Ведь правда?
А семью только из-за прижимистости мужа рушить не стоит - у всех ведь есть слабости :-)
07.12.2006 20:00:07, :-)))
так нет! он не прижимист и не жаден. на большие проекты, типа ремонта, машины, того же своего телефона трати без проблем. да,он может дать денег лишних если я попрошу, но Ваша правда, унищзительно доказывать что мне нужны деньги на тот же бензин или крем лдя лица:-(
на покупку телеофна не дает
08.12.2006 12:19:31, АВТОР в депрессии
простите меня темную, а что нельзя вам доп карточку на его зарплатны счет заиметь? Так вы сможете и бюджет контролировать и тратить как вам удобно? Когда я в 1 раз мужа попросила сделать мне карточку на его счет, у него были какие то вялые отговорки, типа а как же твоя зп и твой счет, ну так аргументируйте свою просьбу, ежели вам надо. Сеичас даже без разговоров как карточка истекает, заказывается новая и все.
А по теме, может вам только кажется, что хочется всего етого, тк вроде как свободного доступа к деньгам нет? Просто я из тех кому вообще мало надо, и к вещам у меня очень пракически подход. Единственны мой бзик, жутко хочу кольцо с неприлично большим брюликом. Вот уже 2 раза он порывался купить, так я и не даю, тк жаба душит.... Деньги же общие....
07.12.2006 19:07:08, oiynsa
у нас нет карточек. все налом 08.12.2006 12:11:42, АВТОР в депрессии
СПАСИБО всем, но самое то главное он меня любит, каждый день говорит какая я красивая, умная, замечаетльная, что ему нравится что я одеваю, что мне все идет, что ему со мной очень хорошо, комплименты по любому поводу.
видимо, меня всеже депрессия\ накрыла:-(
толкьо выбраться почемуто до сих пор не получается:-(
07.12.2006 15:20:14, АВТОР в депрессии
странная любовь, Вы себя зачем-то уговариваете что "любит". Увы, наверное должно пройти время, чтобы Вы перестали строить иллюзии. 08.12.2006 05:18:23, опытная:)
А вы вместе за покупками ходить пробовали? Скажем, ывбрали Вам вещь - не потму что дорого или дешево. а потому что вам понравилось?
Мы вот так выбираем,- и себе, и сын себе выбирает что понравится. Это не значит, что денег много. Иногда приходится отворачиваться от понравившейся вещи - ценник жуть просто... Как то втроем вместе решаем можем мы себе это позволить или нет...
07.12.2006 14:12:59, Moon
Не, но так-то неприятно, ага... Это ведь уже позиция - "Я добытчик, я мамонта приношу, у меня должно быть все самое лучшее". Или вот еще ситуация:
"Я в них ничего не понимаю, вот и попросила искать машину его. В итоге машину ищут не мне, а ему. Объясню почему. У него Нексия. Русскую брать я не хотела, Нексию еще одну – неинтересно, а если что покруче, то "Как же у тебя машина будет лучше моей. Тебе не стыдно будет?" И вот так каждый раз. Его мужское достоинство берет верх над его любовью ко мне. Мне вообщем-то без разницы какая у меня будет машина, но за себя обидно. Почему это у меня все должно быть хуже?"
07.12.2006 11:46:28, я, я, натюрлих
Гадость
А у меня вот все лучшее. И когда у нас была возможность купить хорошую иномарку, первую, и ОДНУ, он ее доброольно отдал мне, а сам ездил на метро, потому что "меня там (в метро) могут обидеть, ударить или заразить гриппом". Безобразие это, нужно менять его приоритеты. В первую очередь, меняйте свой подход. 07.12.2006 11:44:22, Гадость
Вторая машина не очень понятно для чего она нужна. Если действительно каждый день пользуетесь, то ваши претензии понятны. Телефон старый - попробйте объяснить мужу какая модель вам нравится и каких функций не хватает. А вот раздельный отдых меня б очень сильно напряг. Вот это уже действительно в колокола надо бить 07.12.2006 11:10:15, Наталияяя
машина мужу на работу ездить, я с маленьким ребенком вожу старшего в школу каждый день. мге не завидно, что у мужа иномарка новая, мне хочется любую но безопасную машину. эта ненадежная. уже были три аварийных ситуации слава богу все обошлось.
телеофн просто тяжелый, мужская модель, мне неудобно им пользоваться
07.12.2006 15:23:33, АВТОР в депрессии
А вы ему все это говорили? Вот именно так аргументировано объясняли? 08.12.2006 10:48:30, Наталияяя
да, исправно возит машину в ремонт, платит за ремонт. и все по новой 08.12.2006 12:12:28, АВТОР в депрессии
то есть на самом деле он вас не слышит. но я повторю, для меня гораздо более серьезным показателем является то, что вы отдыхаете поотдельности. а это значит сразу разные интересы и каждый сам по себе со своими проблемами и заботами 08.12.2006 13:33:22, Наталияяя
LU
отдых в силу обстоятельств такой получался. не потому что он хотел один поехать.в последний раз муж сказал что вообще никуда больше один не поедет. и интересов много общих, увлечений, друзей.
что "не слышит" наверно правда. сегодня еще раз попытаюсь донести до него
спасибо
08.12.2006 14:46:01, LU
Аленьк-ий
эх, трудновато вам будет то, что-когда-то продавали за 3 копейки, загнать теперь по рублю...
это вот к тем вопросам, что надо на берегу обсуждать, курмен их тут недавно затронул

07.12.2006 10:48:07, Аленьк-ий
Nightmare
Ну пока я дома с ребенком сидела, у меня и телефон был попроще, и одевалась я в основном на черкизовском рынке... При том, что мужу и нормальные костюмы покупали, и обувь и тд и тп. Просто потому, что мне объективно не надо было дорогой одежды, мне в ней по песочницам лазить было бы крайне некомфортно, а от телефона требовалось только чтоб он звонил:-) А у мужа дресс-код и должность... Но при этом машина у нас общая, хотя я себе отдельную хочу, и выбираю уже совсем в другой категории, нежели имеющаяся. Но не потому, что вот такая крутая, а потому что зачем нам в семье 2 старые и неполноприводные машины:-) А кто на какой в итоге ездить будет - там разберемся. И о том, чтобы упрекать меня тратами на ребенка... мужу даже в голову не приходит. Бред какой-то.
В Вашем случае меня напрягает именно разделение на "муж" и "я с детьми". ИМХО, Вас может спасти только две вещи: либо раздельный бюджет с выплатой Вам зарплаты няни + деньги на общее хозяйство, либо всеми силами стараться объединить семью. В отпуск, например, почему бы всем вместе не поехать?
07.12.2006 09:50:20, Nightmare
хухра-мухра
У меня папа всегда зарабатывал больше мамы, но чтоб покупать себе все лучшее, а ей - отстой?Да никогда! Наоборот, ему приятно баловать жену, а сам он мог бы 10 лет ходить в одном и том же костюме, если б мама его не гнала покупать новый периодически. На самом деле, они всегда вместе решали, что и кому покупается в первую очередь, и такого не было, чтоб кто-то оставлася обиженным.
А ваши отношения мне напоминают мои отношения с БМ - он себе покупал иномарки одну за одной (разобьет одну - купит другую, новую), а мне устраивал скандал из-за каждого банана, купленного ребенку ( я тоже сидела дома, не работала, ребенок был грудной). У вас, конечно, все не так запущено, но дело к тому...Начать хотя бы с того, что вы его и себя противопоставляете, как будто вы не одна семья, а 2 чужих человека под одной крышей.
07.12.2006 09:26:55, хухра-мухра
Знаете может и правда усталось, или "замороченность".
Вот если формально взять, то когда я сидела с ребенком у мужа была новая иномарка, а у меня вообще ничего. Покупала я всё в близ лежащем дискаунтере, а мужу нормальные дорогие вещи.... Но знаете, я когда немного "отошла" от сидения, я поняла, что я сама была причиной этого. Т.е. муж на самом деле из кожи вон лез чтобы нас прокормить (пока моей зряплаты не было, при том что у него она больше), а мне постоянно казалось, что если весомой части бюджета нет из-за того что я дома сижу, то и вещи мне нужны попроще. И сама подсознательно на себе экономила, а потом на мужа обижалась. Просто муж может не заметить, а Вы можете просто не сказать. Поговорите с ним, может всё не так и страшно.
07.12.2006 09:13:00, Я_Сама
Елена Д.
дело не в усталости, мне кажется, что Вы чувствуете, что муж Вас не шибко то ценит.. у нас в семье все наоборот, не смотря на то, что я 3 года не работала, с ребенком сидела, а сейчас зарабатываю в разы меньше, самые хорошие вещи у меня, правда машины своей нет, но если будет, она будет лучше, чем имеющаяся, я в этом уверена и это не потому что я такая требовательная, просто мужу приятно делать приятное мне.. он вполне был согласен вообще в отпуск не ездить, но чтобы мы с ребенком отдохнули.. Приоритеты же Вашго супруга немного другие, т.е. сначала он и его желания, потом, если что-то осталось - то Вам.. Я даже не знаю что с этим делать.. судя по всему так было всегда и Вас это не сильно задевало? 07.12.2006 07:28:28, Елена Д.
Вам сейчас советов надают НЕ запариваться... Но надо, это "звоночек-предупреждение" и конечно индикатор отношения на данном этапе мужа к Вам. 1. Ищите способы заработать . Тема "маленькие дети" в сад. Все равно придется рано или поздно зарабатывать, как долго Вы протянете без поездок, хорошей одежды и нормального отношения? 2. Бегите на работу, через 2 года у Вас будет хороший заработок. 3. Купите себе телефон получше, джинсы поприличнее, не стесняйтесь Вы все это заработали домашним трудом.
Удачи!
07.12.2006 03:29:02, опытная:)
Аленьк-ий
какой звоночек?
этот набат уже у нее бьет всю супружескую жизнь, а она только сейчас заметила...:)
07.12.2006 10:49:18, Аленьк-ий
Гадость
+10 :) 07.12.2006 11:45:15, Гадость
как я понял, это САМОограничение. т.е., по сути, тараканы 07.12.2006 11:41:24, сикодурекс
Аленьк-ий
как говорит одна моя знакомая из соседней конфы: никогда нельзя подставляться!

а уж таракан то, или парнокопытное - не важно:)
07.12.2006 11:56:07, Аленьк-ий
Вечная Весна
Традиционный вопрос: вы с мужем обсуждали то, что вы нам сейчас написали? Или ждёте, что он сам догадается, что вам хочется новые вещи купить? 07.12.2006 00:00:41, Вечная Весна
да ,и не раз. но он комплиментами все в шутку оборачивает, я итак прекрасно выгляжу (когда про кремы разговор завожу), я и без косметики красавица (поянтно про что), машину в сервис гоняем (толко чтото без толку)_, про телеофн "нен7равится, не ходи с ним", а с чем ходить не сказал.
и все время комплименты, все время приятное говорит
а мне плакать хочется:-(
07.12.2006 15:27:45, АВТОР в депрессии
крИСТИНА
Вы сами себе ставите ограничения, а потом себя жалеете. У меня тоже так бывает:) Идите в магазин и купите себе что захотите, сразу настроение улучшиться. Если машину новую купить бюджет не позволяет, то на телефон, я думаю деньги всегда можно найти. Не думайте о бюджете, пусть муж о нем пудамает. Побалуте себя, а то так до депрессии не далеко:) Живем-то один раз и надо получать от жизни удовольствие. 06.12.2006 21:53:28, крИСТИНА
ИМХО, Вы абсолютно правы, что обижаетесь! Как это - на себя у него деньги есть, а на вас нет? У Вас что, раздельный бюджет? Тогда пусть Вам зарплату няни платит :)))
У нас это было в первые полгода совместной жизни и вылечилось в одночасье.Когда муж купил себе в придачу к дрогим ботинкам (пусть, тут я не спорю, у него плоскостопие, и ему хорошая обувь неободима) безумно дорогие носки, у меня случилась истерика. И я показала ему, в каком состоянии мои единственные на тот момент джинсы... С тех пор он о моем гардеробе заботится больше, чем о своем (стараюсь отвечать ему тем же). А если я робко говорю: "Но это же для нас дорого", отвечает: "Тебе ОЧЕНЬ хочется? Значит, нормально!"
06.12.2006 21:41:38, маугленок
Tomsik
Че-то тут сегодня темы, как на подбор... и почти все - "анонимные". Подозрения закрадываются... 06.12.2006 21:32:32, Tomsik
Не, я только про дядюшку и психушку (: 07.12.2006 00:06:55, тутошняя
masyanya
а мне кажется тут всегда так анонимно 06.12.2006 21:43:10, masyanya
Коала
ага) 06.12.2006 23:38:16, Коала
masyanya
ну конечно обидно ! у меня правда тоже машина и мобильник хуже , чем у мужа , но они покупались новыми , а не донашивались . А вот вещички у него тоже покруче (хотя и у меня есть достойные ). Успокаиваю себя тем , что ему по-работе положено :))) 06.12.2006 21:26:07, masyanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!