Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С очередной глупостью...

Темы тут в основном серьезные. Но...уж извините...
Мучает меня этот вопрос. Скажите мне, где я не права ? И что мне делать ?
Мы с мужем оба работаем. И в течение дня иногда перкидываемся СМС-ками или по почте какими-нибудь ссылками.
Так вот. В чем моя, т.с., проблема.
В последнее время я пишу все эти СМС-ки и письма в никуда. Т.е. они остаются без ответа.
Потом, конечно, выясняется, что они были получены.
Но иногда я об этом и вовсе не узнаю.
Т.е. если не спросить, то и не последует никакой реакции.
Вот скажите мне, почему нельзя ответить ? А ?
Мне ведь с пустотой не очень-то нравится общаться.
И, думаю, никому не нравится.
Ну ладно бы - не сразу, позже, занят был и т.д.
Но ведь вообще - тишина :(
Слушайте, обидно...
Я говорила ему об этом. Результат все тот же.
Объясните мне такую особенность мужской психики.

05.12.2006 16:49:35,

152 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня тоже обижает, когда не отвечают на смски, хотя я знаю, что могу перебарщивать - но это уже от безделья, а так - фигня всё это на постном масле, насчёт того, что даже "я тебя тоже" нет времени написать - загруженность и так дале... - у всех загруженность, знаете ли, но минуту, чтобы отвлечься и ответить самому главному человеку в твоей жизни хоть "чмок" - это не сложно. Потому что может быть в эту минуту ему это нужно. Нужно быть более чуткими, господа, всеобщая глобализация и мода на карьеру всех засосала. Мой муж тоже не всегда отвечает, потому что очень занят, но когда освобождается - всегда отвечает, потому что знает, что для меня это важно, я смогла ему это объяснить. Ведь бывает и у него моменты, когда на работе все достало, начальник собак спустил, секретарь хамит, клиент отказывается работать - и хочется услышать мое "люблю" именно в этот момент.

За постоянной "занятостью" пройдет вся жизнь. Работу можно сменить, профессию поменять, тебя могут уволить ни за что - а близкие остаются близкими. Это единственное, что нужно по-настоящему ценить.

08.12.2006 13:20:56, я)
Гадость
Некогда, скорее всего. Мы тоже презваниваемся по многу раз в день, но последние недели у меня день расписан по секундам, поэтому я звонки вульгурно сбрасываю или задаю вопрос - по делу он звонит или нет. Если нет, отключаюсь - просто такая ситуация. 07.12.2006 12:28:58, Гадость
Если муж не отвечает на смс, пишите подругам. Они уж точно поддержат беседу. Не все, конечно, но молодые мамы точно. Мы с подругой наладили смс-контакт после рождения детей (постоянно кто-то спла, чтобы не будить, слали смс). Кроме того, мне нравится смс в случаях, когда боишься что-нибудь забыть (сразу написал, отослал, точно дойдет, а так можешь не дозвониться, забыть и пр.). Удачи!!! 06.12.2006 13:56:48, Долли_Лу
Елена Д.
я сама смс-ки писать не люблю, меня вчера супруг завалил вопросами как там ребенок (операцию нам делали) по смс, я сначала пыталась отвечать, потом просто написала позвони ему сам :) А еще есть очень удобная функция у смс-центров - это получение извещения, что смс доставлена, послали - получили извещение, значит он смс-ку получил, но отвечать лень :) я бы не "парилась", если, конечно, это не срочный вопрос, который нужно решить немедленно, но тогда лучше позвонить, а не ждать ответа на смс. 06.12.2006 11:47:29, Елена Д.
лично мне просто лень переодически отвечать на смски мужа, которые ничего дельного, кроме чмок-чмоков не содержат =) 06.12.2006 11:34:14, Нефтида
Бандерилья(недоумённо пожимая плечами)
Занят он был. А потом замотался- забыл. Вот и всё.. и чего раздувать ссору то ? 06.12.2006 09:46:15, Бандерилья(недоумённо пожимая плечами)
А где тут про ссору-то ? 06.12.2006 10:42:04, Не я (тоже недоумённо)
Бандерилья
Т.е. когда ты(вы) высказываешь ему свои претензии на тему,а почему ты не ответил ты это делаешь с радостной улыбкой на губах,любящим-щебечущим тоном? А он так же радостно тебе отвечает ? 06.12.2006 10:46:41, Бандерилья
Примерно. А что ? 06.12.2006 10:58:32, Не я
Бандерилья
ничего -ничего.. просто тогда тему поста не поняла. Какие могут быть тогда непоняки вообще? 06.12.2006 11:01:53, Бандерилья
Все непонятки, как мне тут обяснили, в разных восприятиях и т.д.
Эх :(
06.12.2006 11:26:38, Не я
Боже, век научно-технического прогресса...
А поговорить?
Я никогда смс не шлю и как правило на них не отвечаю. Хочу пообщаться - перезваниваю...
06.12.2006 08:25:14, Moon
я бы вела себя .. как он .. неотвечала бы на интересные ему сообщения ... пусть звонит спрашивает почему не отвечаю.. а я бы честно ответила что тоже имею права забить на его смс.. пусть вот и подумает ... 06.12.2006 06:11:08, баниласка
Да ну. Детский сад :) 06.12.2006 09:43:38, Не я
Бывают такие люди - не считают обязательным ответить на емайл или сообщение. Если Ваш муж такой, то нечего расстраиваться - просто у него такая манера общения. Надо привыкнуть. А если же он обычно отвечает, а вдруг в какоой-то момент перестал, то я бы выяснила почему. И перестала бы слать сообщения. 06.12.2006 04:25:27, Бывшая Крыска
masyanya
по Аське я отвечаю , на смс -нет , маникюр не позволяет :) а перезванивать частенько забываю . И муж вот не обламывается и сам перезванивает , если ему интересен мой ответ . 05.12.2006 21:30:48, masyanya
Почитала всю ветку, и знаете что? Соглашусь с вами. Если мне от любимого человека приходит в течение дня 1-2 смски, я, при любой занятости найду время ему ответить. Меня это, в отличие от некоторых, на работе совершенно не раздражает. Даже если я буду изображать жуткую занятость, :) уж пару минут я смогу найти в своем "графике". Считаю это элементарной вежливостью, тем более если смс присылает любимый человек. У каждого свои "пунктики", почему бы не пойти навстречу желанию другого. Речь действительно идет о такой мелочи! Обьясните ему, что вы же гладите ему шнурки от ботинок (или еще про какой-нибудь тараканчик вспомните, :) ), хотя не получаете от этого никакого удовольствия, так и почему бы ему не пойти вам навстречу, воспринять ваше желание как вашу слабость, и отвечать на ваши послания. 05.12.2006 18:33:09, lolina
ЕК настоящая
+ 1. 05.12.2006 19:35:46, ЕК настоящая
а вы кем работаете ? 05.12.2006 19:00:03, millimetr
Я живу не в России. Работаю в юридической фирме. 05.12.2006 19:21:25, Lolina
:) Знаете, мне не хотелось бы, чтобы муж отвечал мне на СМС-ки, если не хочет, если "не получает от этого удовольствия". Это уже другая тема получается.
Мне не понятно, почему он так делает. Это раз.
А два - почему он не хочет меня в этом услышать.
Мне вот, например, всегда приятно сделать что-то, если я знаю, что это приятно ему.
А так получается - "ну что ты опять со своими глупостями?". Как почти все ответившие в этой ветке.
05.12.2006 18:48:40, Не я
ЕК настоящая
<Мне вот, например, всегда приятно сделать что-то, если я знаю, что это приятно ему.>
По-моему, ключ здесь.
Вам приятно - Вы и делаете. И не надо ожидать, что ему приятно то, что и Вам.
05.12.2006 19:35:15, ЕК настоящая
Нет. Я не считаю так. И не думаю, что ему должно быть приятно все то, что мне.
Я о другом. Если я знаю, что ему что-то приятно, я это делаю. Даже если считаю "всякой разной глупостью". Почему же не могу хотеть того же со своей стороны ?
06.12.2006 09:48:43, Не я
Елена Д.
потому что все люди разные, откуда ему знать, что ответ на Вашу СМС Вам настолько важен, что Вы готовы немедленно развестить на этой почве? (я специально утрирую, чтобы Вы поняли, что он не видит проблемы, а вы не можете до него доходчиво ее "донести").. 06.12.2006 12:11:38, Елена Д.
Да, возможно, мне пока не удалось это до него донести... Вот где проблема :) 06.12.2006 14:29:47, Не я
Коала
Лен, вот мне в свое время это было важно, я доходчиво доносила это до супруга, а как попала к нему на работу - мама.... Все, больше я тему не поднимала ни разу, и смс пишу крайне редко, и ответа не жду - и зверски радуюсь когда он приходит:))Потому что занят он по самое не балуйся, потому что просто отписаться не можетЯ, а написать что-то от души на работе нереально, мозг не там. И я это поняла и приняла:) 06.12.2006 12:21:25, Коала
Елена Д.
так понимаешь, какая тонкость, муж то твой сумел донести до тебя доходчивым способом, что не может он на работе отвлекаться :) вот жене тоже можно пропробовать это сделать, либо смириться с тем, что он не отвечает на смс пока на работе, ну ведь разумные люди всегда могут договориться :) 06.12.2006 13:31:41, Елена Д.
Коала
Знаешь, он долгие месяцы не мог донести, я не понимала, а он и говорил редко и не всреьез, потому что как выяснилось (вол логика!) очень боялся меня обидеть и задеть. В результате несколько месяцев я фантазировала на тему "разлюбил, гад, прошла пора ухаживаний", а просекла в чем дело только когда по чистой случайности свалилась к нему на работу снежным комом... Ну так получилось:)Не слежка и не его приглашение:)Понадобилось мое соучастие, так скажем)) И все всталона места... 06.12.2006 13:49:03, Коала
Ну вот, видите... Сами же долгое время не понимали. А на меня набросились.
06.12.2006 14:31:48, Не я
Елена Д.
зато Вам все тут рассказали, почему муж может не мочь отвлечься на работе, а Вы не верите :) я вот пока так плотно не работала, как сейчас (в и-нете я слегка отвлекаюсь, чтобы "крыша не уехала" :)), тоже мне было не понятно как так можно не найти минуту на звонок, а в том то и дело, что звонок - минута, но чтобы позвонить (смс написать) реально нужно отвлечься на гораздо более длительное время.. 06.12.2006 15:48:59, Елена Д.
Ок. Спасибо :)
Попробую это как-то переварить. Да, я не попадала в такие ситуцаии, когда некогда... Хотя...
Вообщем, подумаю.
06.12.2006 16:09:49, Не я
Коала
На вас поначалу не набрасывались а пытались объяснить, а звереть все начали когда стало понятно что вам не нужны объяснения, вы их не воспринимаете. Собссно, я уже все что могла вам объяснила, больше мне сказать вам нечего. 06.12.2006 14:51:23, Коала
Так вы сами себе отвечаете: почему не хочет? - не получает удовольствия. (Хотя мне вообше странно слышать, что кто-то от смсок может получать или не получать удовольствие? :) ) Если это не ежеминутный обмен сообщениями о вашей любви,:)) то мне кажется речь просто должна идти об элементарной вежливости. И не загоняться по поводу того, что он ответил, но не "испытал никакого удовольствия". :) 05.12.2006 18:57:14, Lolina
Коала
Вот и попереписывайтесь с автором)))) 05.12.2006 18:37:42, Коала
Да запросто. Пусть шлет! :) 05.12.2006 18:47:03, Lolina
Аленьк-ий
вау! 5 баллов!:))) 05.12.2006 18:43:53, Аленьк-ий
может быть помолчать - не писать, не звонить, тоже типа занята, меньше внимания - больше интереса. У нас так иногда бывает. Хотя может быть это и не очень хорошо, со времнем проходит это все романтическое, но к сожалению не всегда так у обоих людей порыв бывает, хотя так приятно и настроение сразу улучшается. Или например прощу его звонить, почаще, первым, ну неужели не интересно просто узнать как дела, что все нормально... :( Просто нет желания или не придается этому значение. 05.12.2006 17:33:01, тоже бываю в такой ситуации
Я тоже прошу :)
Позвонить хоть разок за день. Сама не звоню, чтобы не отвлекать.
Чурбаны, блин
05.12.2006 17:36:15, Не я
ужос:), если б меня просили среди дня еще и звонить, чтобы отметиться, я б сто раз подумала, идти ли вечером домой :)) 05.12.2006 18:23:37, Умп
Елена Д.
да уж, я бы тоже этого не поняла :) не, ну одно дело сообщить, что ты уже дома, все в порядке, когда муж в командировке и звонить оттуда нет возможности, но просто так среди рабочего дня "отметиться" у меня никогда желания не возникает, потому что на работе я думаю о работе, чаще всего :) 06.12.2006 12:06:42, Елена Д.
+1 05.12.2006 19:00:39, millimetr
А где я писала про "отметиться" ? Не надо передергивать. 05.12.2006 18:52:00, Не я
Коала
А, т.е. отметиться будет мало? Надо чтобы написал оду о вас, и желательно в стихах, и желательно чтобы каждый день не повторял одно и то же? 05.12.2006 19:04:03, Коала
Ну а это Вы откуда взяли ? 06.12.2006 09:53:53, Не я
ЕК настоящая
А почему нет?:)
Я вот не могу весь день прожить без общения с любимым мужчиной.
05.12.2006 21:07:08, ЕК настоящая
Коала
Я тоже, но ответа не жду - и от предыдущего не ждала- и из-за характера их работы, и зная их отношение к ней)) 05.12.2006 21:10:23, Коала
ЕК настоящая
А я вот жду... :)
Потому что он знает, что для меня это значимо, и по мере возможности не игнорирует то, на что я обращаю внимание.
05.12.2006 21:41:51, ЕК настоящая
И я вот жду :))
Ну приятно мне - если на меня отвлекутся на минутку в течение дня.
06.12.2006 09:57:36, Не я
Коала
Ну и ждите, и раздражайте мужа дальше:) Уже, казалось бы, он вам показал что ЕМУ это мешает и не нужно. А вы все ждете:)))) Прелесть:) 06.12.2006 10:01:09, Коала
А чем я мужа-то раздражаю ? 06.12.2006 10:45:00, Не я
В Германии есть какая-то народность, вроде наших чукчей, и про них тоже складывают анекдоты: приходит такой человек в банк, обналичить чек. Ему говорят, ОК, только вот здесь распишитесь в получении денег. "Неееет!"- говорит, "я не дурак расписываться". Банковский служащий пожимает плечами и человек уходит.

И так три раза. В четвертом банке, когда он опять отказывается расписаться, банковский работник заботливо его спрашивает:" Простите, вы из земли такой-то?" - "Да, а что?" - "Минуточку подождите, я сейчас вернусь". Возвращается с бейсбольной битой, и приговаривая "Подписывай, идиот!" бьет беднягу по голову. Человек все мигом подписывает и выходит из банка с деньгами.

"Ну что?"- спрашивает его приятель на выходе - "не надо было подписывать?". - "Да нет, тоже надо." - "Да как же ты согласился?!" - "А он мне понятно объяснил".
06.12.2006 16:01:38, Умп
Леший
Хех, вот уже сколько лет прошло, а по сей день убеждаюсь, что армейская методика учения людей "науке побеждать" (читай - уму-разуму) есть самая правильная, адекватная и эффективная. Человеку, с ограниченным от рождения восприятием мира, объяснить что бы то ни было, если это лежит за пределами его восприятия, совершенно невозможно. Так сказать, по определению. Потому единственный и самый действенный способ - указующий пинок армейским сапогом в нужном направлении. :))))) Не потому что сержант-инструктор садист. А потому что кадет "по пояс деревянный", но понимать этого не хочет. :)))) 06.12.2006 13:50:22, Леший
Ну да. Не понимаю я. Это правда. Вот Коала тоже написала, что долгое время не могла понять, пока... Случай.
Но откуда тут взяли, что я чем-то раздражаю мужа ?
Что я закатываю истерики и ссоры по этому поводу ?
Ну зачем так писать ?
06.12.2006 14:34:18, Не я
Леший
Чудес на свете не бывает. Если внутри копится раздражение за то, что он, к примеру, зараза, на СМСки не отвечает и не показывает, тем самым, что ты для него самая-пресамая важная в жизни, важнее всего на свете, то однажды это раздражение неизбежно прорвется наружу. Я так думаю, что Вы, спрашивая - чего это он не ответил? - делаете это вовсе не в форме объяснения в любви? Пусть мягко. Пусть не матом и не со скалкой в руке. Но это уже претензия. Любая претензия, носящая постоянный характер, по любому раздражает. Сильно или не очень - вопрос другой. Но раздражает всегда. Что Вам и пытаются объяснить, и что Вы, к сожалению, оказываетесь не в состоянии понять. 06.12.2006 16:03:27, Леший
WildStitch
мдя... что в лоб что по лбу, без разницы. Вам тут хором говорят - отстаньте от мужика, так нет - "а почему, а как, а почему некогда, а почему нельзя".

Я б тоже перестала отвечать и ничуть не удивляюсь что он делает именно так. Потому что объяснить вам вообще ничего невозможно.
06.12.2006 13:04:11, WildStitch
Коала
Кто тут чурбан - еще вопрос, кстати. Потому что если мне муж не отвечает на смс - я просто перестаю их писать, я понимаю что ЕМУ так легче + берегу свою нервную систему. А вы уперлись - зачем только... 05.12.2006 18:13:47, Коала
Да не уперлась я. А просто пытаюсь понять, в чем тут, собственно, дело. 05.12.2006 18:51:17, Не я
так сказали же уже: занят человек... 05.12.2006 19:08:39, millimetr
Коала
Вам уже сто раз объяснили. Вы не хотите этого понять. Се ля ви:) 05.12.2006 19:02:16, Коала
Фигня все это, а не объяснение.
Не верю я в это.
06.12.2006 09:58:41, Не я
Коала
Тогда чего топ писали?:)))Идите строчите смс:) 06.12.2006 10:00:30, Коала
раз есть от чего отвлекать, можно предположить, что у него большая загрузка, и нет возможности позвонить/написать... 05.12.2006 18:10:56, millimetr
Приведите мне пример такой жуткой загруженности, где нельзя найти минутку-две, чтобы написать ? 05.12.2006 18:50:01, Не я
пример раз. мой муж. очень занятой руководитель. бывают авральные дни, когда даже приносится в жертву обед. не говоря об остальном рабочем времени.
пример два. я. тоже бывают такие дни, когда случается авария, и тут все айти стоит на ушах: сбой в боевой системе - дело серьезное.
Этим летом у меня было две недели, когда я дома только ночевала. И в выходные тоже. Это один товарищ из нашего отдела так удачно в отпуск ушел, подставив пол-отдела.
Муж меня ездил вечером встречать с работы, потому что сил рулить у меня не всегда хватало. И да, звонил-таки в течение дня со своими шуры-мурами. Чтобы поддержать морально. Но у меня было такое состояние, что я моя реакция была непредсказуема: могла посюсюкать с ним и поблагодарить его за поддержку, могла рявкнуть, а могла просто не ответить или повесить трубку. Почему-то ему и в голову не приходило обижаться.
При том, что я не руководитель, а вполне даже линейный работник.
05.12.2006 19:08:22, millimetr
ЕК настоящая
Неужели для тебя семья и муж настолько менее важны, чем работа "на дядю"?
:)
05.12.2006 21:09:29, ЕК настоящая
в рабочее время, при отсутствии каких-то действительно ВАЖНЫХ семейных вопросов - да. а работаю я всегда на себя... на развитие моего основного рабочего инструмента - моска :) 06.12.2006 11:53:54, millimetr
Коала
Ален, видимо наши мужчины в разных областях работают. Моего дерни - и он час будет восстанавливать ту сосредлоточенность которая была, и с первым мужем та же история. На фиг надо, пусть спокойно зарабатывает деньги:) А дома - я и только я:) 06.12.2006 09:58:46, Коала
Коала
Да нет у него желания отрываться на сюси-пуси от РАБОТЫ. Ну неужели и вправду неясно?! Он сосредоточенно чем-то занят - нет, вот он должен все бросить чтобы написать банальное "я тебя тоже", да? Офигеть можно. 05.12.2006 19:03:21, Коала
Да. А что такого ? 06.12.2006 10:10:18, Не я
Коала
Эгоизм чистой воды... Все, на этом ставлю точку, вы кроме себя никого не хотите слушать... Туча народа вам пыталась что-то объяснить, нет, вы уперлись рогом и слушать не хотите... Удачи вам и терпения вашему супругу. 06.12.2006 10:15:11, Коала
Да уж :( Иногда хочется побольше крутиться, чтобы поменьше об этом думать. Вот хоть ты позвонил спросил как себя больной ребнок чувствует, все бабушки-дедушки позвонили, но вечером спросит как дела, а чтобы за 12 часов вспомнить... Звонит только когда надо что-нибудь, по делу короче. 05.12.2006 17:49:03, тоже бываю в такой ситуации
Nightmare
Установите подтверждение прочтения СМС-ки на телефоне и письма в Аутглюке. Если что-то срочное - можно и перезвонить. А вообще - я вот не мужчина, а тоже далеко не всегда отвечаю на ссылки и СМС-ки. Посмотрела и опять к работе. 05.12.2006 17:31:26, Nightmare
У меня с мужем то же самое, только с ICQ. Напишу ему - тишина. Иногда огрызается, что занят и что лучше мы с ним поговорим дома. Приходим после работы и общаемся, как ни в чем не бывало. Я теперь ему пишу только по необходимости. Он успокоился, что я его не дергаю без повода, начал сам мне писать в течение дня.
Знаю я его эту особенность и не докучаю смс/звонками/ICQ. Мне кажется, что это не проблема.
05.12.2006 17:26:17, July82
Ок. Такая особенность значит :)
Понять просто хочется.
05.12.2006 17:32:54, Не я
не переживайте из-за этого. просто не обращайте внимания. Хотите что-то написать - напишите, но ответа требовать не стоит: только хорошие отношения испортите просто так.
05.12.2006 18:09:34, July82
Коала
Установите в телефоне подтверждение получения смс и предоставьте мужу возможность спокойно работать ни на что не отвлекаясь. 05.12.2006 17:21:29, Коала
Знаете, странно мне слышать о таком. Дайте спокойно поработать... И что, в это время все по фигу ?
Я ведь не сижу и не кидаю без конца смс-ки. Это выходит одна, ну две в день. А то и не каждый...
Не вижу никакого напряга.
Это не претензия. Просто понять хочу.
05.12.2006 17:24:28, Не я
Коала
Да, для многих мужчин во время работы все по фигу:) Если вы напишете что вам плохо и нужна помощь - то конечно вы будете важнее и он кинется вам помогать. Но пока все слава богу в порядке - он принял к сведению вашу смс и продолжил работать. Потому что с 9 до 19 это важнее. 05.12.2006 18:11:44, Коала
Ок. Я уже писала ниже... Тогда почему он не признает ЭТО у меня ? 05.12.2006 18:55:30, Не я
Елена Д.
а это, действительно, мужская психология, им нужно держать все под контролем :) и ежели супуг звонит, смс-ит, значит, ему это важно и Вы должны ответить тут же :) правда, мой старается и мне отвечать, тем более, что смс я шлю редко и чаще всего просто информативные, звонить смысла нет чтобы 2 слова сказать, а вот ежели что-то спрашиваю старается ответить. Если напишет просто "лю", то тоже отвечу, конечно, но если напишу сама, то ответа ждать не буду, Леший правильно говорит, что желание сделать человеку приятное не "тянет" за собой получить приятность в ответ, как правило :) Просто женщины более эмоциональные, им важны всякие там слова, мужчины это тоже знают и если Вы не отвечаете, то это, естетсвенно, вызывает недоумение :) 06.12.2006 12:02:01, Елена Д.
Коала
Я вам ниже ответила. У вас разное отнощшение и к работе и к проявлениям любви. 05.12.2006 19:04:34, Коала
а у вас смс-ки о чем-то ВАЖНОМ ? Важнее работы в рабочее время ? Просто вашему мужу вообще-то деньги платят именно за то, чтобы ему в рабочее время все кроме работы было по фигу... 05.12.2006 18:00:34, millimetr
ЕК настоящая
А жена не важнее работы? 05.12.2006 21:44:28, ЕК настоящая
Очень провакационная постановка вопроса. Я всегда сужу по себе, поэтому писать буду от своего лица.
Что важнее - бабушка надвое сказала.
Потому что приди в голову моему мужу, что ему не нравится то, чем я занимаюсь, и попробуй он навязать мне, скажем, иную, более подходящую по его мнению, профессию - будет послан незамедлительно.
Устрой он мне разборки "почему задерживаешься, почему так мало звонишь в рабочее время" или "почему так сухо со мной разговаривала" - будет категорически не понят и заподозрен в неадекватности.
Попробуй он мною манипулировать с целью заставить манкировать рабочими обязанностями (в больше степени, чем я считаю это допустимым :)))), аналогично будет глубоко не понят.
Какой из этого можно сделать вывод ?
Наверное, мне не важнее муж и мне не важнее работа. Мне важен мой существующий образ жизни, который меня полностью устраивает, а муж и работа - это неотъемлемые части этого образа жизни, и я не готова отказываться ни от одного из них. По крайней мере, отказываться не по своей воле.
Поскольку я всегда руководствуюсь принципом "поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой", я к нему и его работе отношусь так, как хотела бы, чтобы относились ко мне, прекрасно осознавая важность работы и карьеры (особенно для мужчины !), и не устраивая разборок "кого ты больше любишь".
06.12.2006 12:03:35, millimetr
Коала
Кого ты больше любишь - маму или папу?:)))
Если что-то серьезное - да, жена важнее. А если это ее прихоть, мешающая мужчине полноценно работать с полной отдачей и с серьезным результатом которым он будет доволен - дорогая, давай вечером.
06.12.2006 09:59:52, Коала
Да, о важном.
И вообще, знаете ли, никакая работа не важнее близких людей. Фигня все это.
05.12.2006 18:54:23, Не я
Леший
Сугубо ИМХО конечно, но я бы лично всерьез задумался - а близок ли мне этот человек - который считает себя чем-то безусловно найглавнейшим в моей жизни по абсолютно всем параметрам, который ВСЕ эти понятия пытается выстроить в одну линию старшинства. 05.12.2006 19:39:03, Леший
ЕК настоящая
Почему? Какие основания ТАК начать думать? 05.12.2006 21:48:09, ЕК настоящая
Леший
Скажи, какая рука у тебя самая главная? А в каком порядке органы должны снабжаться кровью? Глупые вопросы? Согласен. Но и пытаться выстраивать всю жизнь человека во всех ее аспектах в одну плоскость столь же глупо. Что важнее, любовь к родителям (например, к матери) или любовь к детям? Что важнее, работа и заработок или учеба ребенка? Что важнее, хобби или любовь? Семья или увлечения? Причем, мы не рассматриваем случаи экстраординарные, где вопрос стоит, к примеру: жизнь ребенка или успешная карьера. Мы рассматриваем как раз совершенно ординарную жизнь. Ту самую, где нужны обе руки, обе ноги. Где жена нужна ни чуть не меньше родителей, а дети ни чуть не важнее работы, и т.д. Это нормально. Это естественно. Человек - система разнофакторная. Ее совершенно невозможно, "без вреда для здоровья", выстроить в одну единственную цепочку. Точнее, можно попытаться, но заканчивается обычно все одинаково. Выстраиваемого либо бросают (потому что плоский человек скучен и неинтересен сам по себе) в виду потери к нему интереса, либо он однажды сбегает сам (потому что в какой-то момент ему в таком мире становится просто нечем дышать). Попробуй представить, что твой муж вдруг ограничил бы твою жизнь только работой, домом, кухней и ребенком. Тебя бы такая жизнь впечатлила? Полагаю, что нет. А почему? Не потому ли, что он попытался навязать тебе свое отношение к жизни и к себе, любимому, по принципу - все, что в тебе не стыкуется с его взглядами, должно быть отброшено за ненужностью?

Тут классический случай. "Есть два мнения". Девушка не принимает мужа таким, каков он есть. У девушки есть собственный, "единственно правильный", взгляд на то, кто, что и как должен делать. В том числе в выражении своих чувств.
05.12.2006 22:25:23, Леший
ЕК настоящая
Сорри, но ты передергиваешь. Подменяешь понятия.:)
Приоритеты в жизни не предполагают "выстраивания в цепочку" всей жизни и всех жизненных ценностей раз и навсегда, ибо вопрос приоритетов возникает только тогда, когда необходимо сделать выбор, когда и рыбку съесть, и на пароходе покататься не получается.
Руки-ноги - это одно. Без них нет целостности организма. Нормальности.
А вот хобби, семья, работа, любовь, родители - это другое. И тут мне лично приоритеты расставить легко. И если что-то я ставлю как менее значимое, то моя жизнь не обеднеет. Изменятся обстоятельства - приоритеты могут и поменяться.:)
Заметь: я не говорю о том, что если во главу угла ставлю семью, то работа не значима. Конечно, нет. Но если работа (график, уровень дохода, территориальная удаленность и пр.) мешают семье, отношениям с мужем, мешают следить за здоровьем ребенка, то, конечно, работа отставляется в сторону.

С выводом про девушку-автора согласна отчасти.
Она пришла с вопросом, и было бы правильно ей на него ответить, а не учить жизни. Или. по меньшей мере, не только учить жизни.
05.12.2006 23:01:20, ЕК настоящая
Леший
В этом и заключается самая частая ошибка, которая в итоге и приводит к разводам и обидам. Правда, всегда постфактум, когда что-либо исправить либо крайне сложно, либо вообще невозможно. А начинается все у всех совершенно одинаково. С позиционирования себя, любимого, в качестве помеси прокурора-судьи пополам с эталонным метром. Такому гибриду кажется совершенно естественным начать перекраивать мир близкого под свои субъективные представления. Зачем тебе футбол? Нет, я не против футбола как такового, но только в свободное от меня время! Вроде как демократично. Только свободного времени у него не остается. Гибрид, как раковая опухоль, тихой сапой стремится занять собой все доступное пространство. Начиная постепенно регламентировать за тебя, что тебе ценить, а что нет, чему радоваться, а что забыть, как одеваться и что "не делать". При этом тебе отводится роль изначально "во всем неправого". Потому что, с т.з. этого гибрида, любое мнение, которое с его мнением не совпадает, изначально НЕ ИМЕЕТ права на существование, если не будет доказано обратное. Доказано в его, гибрида, системе понятий и ценностей. И каждый раз гибрид прибегает к одному и тому же приему шантажа: или это или Я! В той или иной степени завуалированности. Например, в неявной форме. Мол, ты имеешь право поступать как хочешь, но если это не будет как хочу Я, то я на тебя обижусь! В результате человек оказывается перед выбором: или поступать "по-ееному" или разгребать ее обидки. Обидок как-то не очень хочется... Обидки то имеют явную тенденцию накапливаться и переходить из количества в качество. Не желая получить результат подобной метаморфозы, человек уступает. Один раз. Другой. Третий... И однажды перестает быть собой.

Заканчивается все, в подавляющем большинстве случаев, одинаково. Либо однажды ему такая жизнь вусмерть надоедает и он уходит (не важно, к кому-то или просто от тебя, главное, что уходит), либо он, новый, такой, каким стал благодаря подобным "стараниям приведения к нормали", сам перестает быть гибриду интересным (раньше он такой яркий был, активный, а теперь превратился в непонять что, но очень своим видом раздражающее) и гибрид сам его бросает. В общем, что совой о пень, что пнем по сове, сове один черт не жить. :)))))

Автор, в данном случае, как раз и является этой самой помесью прокурора с эталонным метром. Потому в ее системе координат, как показал весь ее диалог в целом топике, ее вопрос никакого внятного ответа не имеет. Все просто. В ее системе императивов ответа просто не существует.
06.12.2006 14:05:23, Леший
и вообще, знаете ли, надо бы вам с мужем обсудить ваши приоритеты... потому что вообще-то это очень серьезная заявка с вашей стороны, что работу по-вашему можно задвигать... для мужчин работа - очень серьезный приоритет. И смешно пытаться с этим бороться. 05.12.2006 19:10:46, millimetr
Нет, ни в коем случае. Я не требую от него задвигать работу. И знаю, как ему это важно.
Поэтому и не звоню целыми днями, и не строчу СМСки целым днями. Не достаю я его этим...
Не надо меня в этом свете представлять и говорить "хватит фигней заниматься, лучше б поработали".
06.12.2006 10:24:26, Не я
видимо, ваш муж не согласен с вашим мнением. Видимо, и такое количество его "достает" (с) 06.12.2006 12:05:33, millimetr
О, боже :)
Что ж, это грустно, однако...
06.12.2006 14:37:30, Не я
девушка, да не обращайте Вы внимания на нападки! Ну вы более чувствительная, чем отвечающие вам здесь аппоненты, вам необходимо и в рабочее время внимание, мне тоже! Хотя загруз у меня тоже по полной. Найдите правильные слова (а их можете найти только ВЫ САМИ), чтобы донести до мужа важность для Вас его ответа. Но при этом примите как данность, что мужчины менее эмоциональны, чем мы, просто если хочется сказать "я люблю тебя, мой пупсик" - возьмите и напишите, и даже если он не ответит, сидя на важном совещании, будьте счастливы от мысли, что вы сделали ему приятное! А он наверняка прочитает и ему станет тепло. Потому что от цифр, цен, отчетов ТЕПЛО не становится. А от доброго слова любимого человека становится!
А остальное время он к Вам внимателен? Дома, в выходные, по утрам??!
Я вот могу 1000 раз обижаться, что он не отвечает, но когда вспоминаю о том, что каждое утро, опаздывая на работу, он варит мне кофе, потому что я пью ТОЛЬКО свежесваренный, а встаю с трудом, то я себя сама посылаю в попу со своими дурацкими претензиями!
08.12.2006 13:30:36, я)
а. ну пускай вообще уволится тогда. как вам такой расклад ? Он у вас кем работает ? И кто добытчик в семье (с) ? 05.12.2006 19:09:09, millimetr
Коала
Когда будете сидеть голодной а он в упоении будет из соседней конаты писать о высоких чувствах - тогда посмотрим в чем НА САМОМ ДЕЛЕ проявляется его любовь к вам. 05.12.2006 19:05:14, Коала
Чтобы написать 1 смс-ку в день, увольняться совершенно не обязательно. Вам не кажется ? 06.12.2006 10:25:11, Не я
Да ни фига вы не хотите понять, если вы на каждое сообщение, включая мое, где вам говорят что это ерунда и забейте яростно начинаете спорить, что это не ерунда! :)))) просто вы не видите напряга и все тут, и никто из нас вам не докажет обратного %) за сим не вижу смысла в написании поста... 05.12.2006 17:35:46, Мамулечка
Коала
Именно. Нельзя видеть только себя и свои "хочу". 05.12.2006 18:01:37, Коала
это не мужская психика, я например вообще ненавижу смс, и уж тем более переписываться по почте!!! я предпочитаю нормальный контакт со всеми... если уж так припирает, то можно позвонить ведь... а позвонить мужу вы не можете потому что и сказать-то нечего, вот и пишите какие-то смс со всякой ерундой непонятно для какой галочки - типа "прием" - "прием"... а уж на работе вообще не до этого! у мужа я знаю какой запар все время, а если и не запар, то пусть поиграет в свое удовольствие, и если мне скучно прям вот так - звоню и трепемся минут 5... и я когда работала никогда никакими смсками не пользовалась - только телефон! ну аська на крайняк! и то, с теми, с кем не видишься каждый день... я не понимаю такой идиотской переписки типа "зайка, что делаешь?" - "работаю!" - "и я тоже! а я соскучилась!" - молчание.... нафига %) 05.12.2006 17:17:15, Мамулечка
Оспидя :))
С чего вдруг такая ненависть ? :)
Не то, не то Вы себе представили.
Перезваниваться нам неудобно. Т.к. народ всегда какой-нибудь рядом. И особо не муркнешь :)
А ненависти к СМСкам у него не наблюдалось никогда.
05.12.2006 17:22:14, Не я
Я просто сказала что дело не в МУЖСКОЙ психологии... а ненависть потому что я не люблю глупости, а вы сами назвали это глупостью :))) есть разные типы людей, есть идеалисты и есть реалисты например :) я реалист, и мне не нравится все, что делается или говорится просто так!
а если у вас ОБОИХ есть что муркнуть (хотя у него явно такой потребности нет), то почему нельзя взять телефон, выйти в коридор и муркать там до потери пульса? :)))) значит не так уж и надо ;)
05.12.2006 17:32:41, Мамулечка
Леший
Попробуйте для себя понять - а зачем Вы это делаете? Вариантов, по сути, всего два:

1. Просто поделиться приятным.
2. Своим поступком сподвигнуть мужа на ответный аналогичный поступок.

Не знаю как Вы, а я, если мне хочется сказать близкой мне женщине что-то приятное, то я это говорю как-то совершенно не ожидая, что она тут же немедленно в ответ рассыпится в ответных благодарностях. Ответит чем-нить приятным, будет здорово. Нет - ну и не важно. Мне вполне достаточно того, что точно так-же, внезапно и "просто так", что-то приятное и она "говорит" мне. Просто как обозначение, что она подумала обо мне что-то приятно и от этого на душе становится тепло.

Судя по Вашему вопросу, сдается мне, что Вам ближе таки именно второй вариант. Т.е. получив от Вас "лю", муж как бы автоматически обязывается высказать точно такое же "лю" в ответ. Т.е. это не просто проявление нежности, а форменный шантаж, откроенное манипулирование. "На тебе конфету в подарок. А теперь немедленно мне тоже что-нибудь приятно подари, я жду!" Раньше такое прокатывало. Теперь на подобное манипулирование он не поддается. Вот и вся премудрость.

Возникает вопрос - что с этим делать? Есть два пути. Первый - постепенно накапливать на него обиду. Мол, я ему и так и эдак, а он, зараза, словно каменный. Подобные обиды обычно выливаются сначала в детское - ах так! ну значит и я больше не стану тебе ничего приятного говорить! и пусть тебе будет обидно! вот! - а потом в высказывание претензий открытым текстом. Заканчивается как правило конфронтацией и всякими серьезными проблемами. Потому что если и в обычном режиме говорить "вкусности в ответ" не возникает желания, то под активным открытым прессингом тем паче. Есть второй путь - перестать такими вот детскими способами его шантажировать и начать просто любить, дарить ласку и тепло. Чтобы с Вами ему было хорошо, приятно, чтобы ему самому (!!!) хотелось говорить и делать Вам что-то приятное.

ИМХО.
05.12.2006 17:04:04, Леший
Kurmen
Есть еще один вариант.
На самом деле муж не против отвтеить "лю", но просто ему эта игра надоела. Над надоедает одна привычная поза в сексе, одна и та же семейная кроввать. (так и хочется сказать - Одна и та же жена, но нет - промолчу ;-)))
И вообще смски тем и хороши, что в противовес живому разговору отсутствие ответа на них на самом деле ничего не значит.
Мо моему разумению по крайней мере :-))
05.12.2006 17:14:23, Kurmen
Тогда почему его самого смущает, когда я не успеваю ответить сразу ? А ?
05.12.2006 17:18:48, Не я
ЕК настоящая
Жажда контролировать ситуацию. 05.12.2006 22:11:39, ЕК настоящая
Леший
Это он Вам сказал? Так может с того, что когда он молчит, Вы как бы недовольны за "нарушение правил игры", но себе Вы позволяете то же самое и не считаете, что нарушили свои же правила? 05.12.2006 17:23:49, Леший
Да. Он сказал.
Все вовсе не так.
Я отвечаю всегда. Но бывает, что не услышу, не замечу.
Все просто.
05.12.2006 17:29:20, Не я
Леший
Вы невнимательны. Я бы тоже удивился, если бы человек, которые ОБЫЧНО ВСЕГДА тут же отвечает на смску вдруг бы замолчал. 05.12.2006 17:37:59, Леший
Вот и я тоже удивляюсь сейчас. Если муж раньше всегда отвечал, то сейчас для меня странно, что молчит.
05.12.2006 18:57:38, Не я
Леший
По-моему, Вы даже не стараетесь понять другие мнения. Во всяком случае, лично у меня такой вывод складывается из чтения всех Ваших постов в этом топике.

Вы упускаете из виду, что ОН замолчал видимо не сразу. Между "раньше" и "сейчас", надо полагать, прошло заметный отрезок времени. Месяцев так несколько? А то и лет? Вы же НЕ отвечаете сейчас и крайне редко. Таким образом, в его понимании, его норма поведения - прочитать и скорее всего не ответить, а Ваша - прочитать и всегда тут же ответить. Отклонение ВАШЕГО поведения от Вашей НОРМЫ поведения СЕЙЧАС его и удивляет. Что тут непонятного? :)
05.12.2006 19:30:58, Леший
Я не упускаю из виду, что он замолчал не сразу.
<Вы же НЕ отвечаете сейчас и крайне редко.> - А это Вы откуда взяли ?
<Таким образом, в его понимании, его норма поведения - прочитать и скорее всего не ответить>. Мне нравится такая "норма". Ну, это просто элементарно невежливо. Вот и все.
06.12.2006 10:29:45, Не я
Коала
к чему приучили то и пожинаете 05.12.2006 17:23:15, Коала
Так он пожинает то же самое :)
Почему тогда в этом случае я - хренью занимаюсь, а он - занят, не отвлекайте его глупостями ?
:))
05.12.2006 17:27:35, Не я
Коала
Потому что вам не мешают его смс, вы их можете только не услышать, и это единственная причина по которой вы не ответите, а он - ЗАНЯТ:) Вот и вся разница. 05.12.2006 18:17:12, Коала
Ну вот дарю я эту ласку и тепло - это один из вариантов.
И не надо говорить, что Вы совершенно не удивитесь, сказав женщине приятное, и не получив совершенно никакой (!) реакции (типа, и не заметила вовсе).
Я ведь об этом.
Об отсутствии ее как таковой.
05.12.2006 17:13:49, Не я
Леший
Вы знаете, я предпочитаю не спорить в вопросах веры. Не верите? Ну что же, Ваше право. Что до меня, то я говорю - мур - не чтобы получить ответное мур, а потому что мне просто самому захотелось ей это сказать. Мне захотелось и я сделал. При чем тут женщина? Если мне вдруг станет недоставать ее ко мне тепла, то уж точно это будет проявляться не только в неответах на смски! 05.12.2006 17:42:25, Леший
Да, конечно.
Вы как всегда - гобально.
А все о мелочах разных :))

05.12.2006 18:59:46, Не я
я не удивлюсь совершенно! я ведь говорю чтобы он УСЛЫШАЛ и чтобы ему было ПРИЯТНО! а не чтобы он в соответствии с этим что-то СДЕЛАЛ или сказал! ТЕМ БОЛЕЕ ПО СМС! сколько раз и я и он говорим что-нибудь ласковое, а в ответ просто можем прижаться щекой, или просто взять за руку, или вообще никак, особенно если это говориться в момент занятости человека... 05.12.2006 17:25:01, Мамулечка
<я не удивлюсь совершенно! я ведь говорю чтобы он УСЛЫШАЛ и чтобы ему было ПРИЯТНО! >
Во-во... А если Вы этого не видите ?
Вот сидит чел за компьютером и ухом не ведет. И не поняли Вы, услышал он или нет... Приятно или...
05.12.2006 17:31:45, Не я
так именно поэтому я предпочитаю контакт личный, исключение может составить только наше нахождение в разных городах, но и то, никогда смс, только телефон, чтобы хотя бы голос и интонацию слышать! ведь даже так можно понять какое у человека настроение и не лезть ни с какими чувствами чтобы вот так вот не получать ответа.. неужели вам не нужно "чувствовать волну"? ... по-моему это очень важно... для обоих... разве вам приятно если во время вашего экстаза он вам станет рассказывать про работу? так почему же вас удивляет, что ему может быть не до экстазов на работе? ... это что-то сродни "или я или работа" получается... а это уже бред.... 05.12.2006 17:41:22, Мамулечка
Пусть :) Пусть рассказывает про работу :)
Он обычно это и делает :)
05.12.2006 19:01:08, Не я
Леший
Если Вам нужно ВИДЕТЬ его реакцию на Ваши слова, то зачем Вы отправляете ему их по смс? :)))))) 05.12.2006 17:39:21, Леший
Аленьк-ий
видимо, он считает это очередной глупостью
если было что серьезное, позвонили бы...
вы просто развлекаетесь, а ему надоело это развлечение
05.12.2006 17:02:09, Аленьк-ий
Да ? Очередная глупость ?
А кто тут все время пишет, дает советы, о том, чтобы поддерживать всю эту романтическую глупость ?
Разве это неприятно, если тебе в течение дня придет очередное признание ? А ?
05.12.2006 17:07:53, Не я
имхо если это становится вот такой вот обязаловкой, на отсутствие которой следует вот такая типичная реакция а-ля "жена со скалкой", то никакой романтики не остается... 05.12.2006 18:02:08, millimetr
Аленьк-ий
о! если вы такими же сообщениями (а-ля поразмышлять) забрасываете своего супружника, то не удивлена, что ему уже достаточно, сытый он:)) 05.12.2006 17:26:22, Аленьк-ий
Какими - такими ? :)))
Странно вот просто. Таким вот образом, господа хорошие, уходит желание делать всякие приятные штуки :)))
А потом появляются любовники...
05.12.2006 17:34:40, Не я
из-за неотвеченных смс-ок ? о да, это серьезная проблема брака. стоит того. 05.12.2006 18:03:41, millimetr
Не передергивайте. Я, может быть, таким образом пытаюсь до него достучаться, что мне малость не хватает его внимания. Что в этом такого ?
06.12.2006 10:33:31, Не я
ну вы попробуйте разнообразные способы достучаться... не кладите все яйца в одну корзину. можно подумать, кроме смсок других способов общения человечество не придумало. 06.12.2006 12:06:54, millimetr
все дело в том, что все люди разные и приятности у них тоже разные... и это не означает, что вас не любят! я например сто процентов знаю, что пошли я смс типа "что делаешь? как дела? а я тут соскучилась", то ответа не получу вообще, а если напишу "зая, не забудь сегодня лига чемпионов, приходи пораньше" - обязательно ответит, что обязательно придет, и большое мне спасибо, и что он меня мильон раз целует! :)))) в итоге приятно ОБОИМ ;) потому что интересы ОБОИХ учтены ;) 05.12.2006 17:47:41, Мамулечка
Аленьк-ий
какие же они теперь приятные, если мужик поддерживать вашу игру не хочет?

они только вам приятные, а про него вы и не думаете, а на него злитесь "какого хрена он меня не развлекает?"

и вот тогда и, правда, появляютсся всякие отклонения от семейной жизни в виде любовников, поскольку нужны дополнительные развлекалки

ну что вы в самом деле, развлекайтесь смс-ками с теми, кому это тоже в радость, в конце концов, есть смс-знакомства и прочие ivr-развлечения
05.12.2006 17:41:10, Аленьк-ий
WildStitch
а смс-ки и почта с вопросами по работе - типа - груз прибудет 5-го или 10-го? или Иван Иваныч тоже приедет, гостиницу ему бронировать? Если тогда не отвечает - тогда поставить вопрос ребром.

А если люблю-немогу-скучаю-целую, так эти сюси пуси обычно с медовым месяцем и заканчиваются. Мне вот в рабочее время это реально мешает. Извините, но на работе я о домашних думаю только если они серьезно больны или если еще какие проблемы. Это не означает что я их не люблю. Просто в это время приоритеты другие и постоянно отвлекаться на домашнее по меньшей мере странно.
05.12.2006 16:59:55, WildStitch
Ну не считаю я это таким уж большим отвлечение :)
Неужели это так ?
Если есть время прочесть послание, то почему нет времени (или еще чего-то там) ответить ?
05.12.2006 17:05:55, Не я
ну прочитать надо все-таки: а вдруг что-то важное ! А про то, что это неуместно в рабочее время, 100% согласна. Вообще, делая звонки в рабочее время (впрочем, и в обычное тоже - сила привычки), я имею манеру в первую очередь задавать вопрос "не отрываю ? можешь сейчас разговаривать ?". Это - этикет. И ни на какие действия, совершенные при коммуникации в рабочее время (вплоть до бросания мужем трубки посередине разговора) я никогда не обижаюсь, т.к. работа - это работа, и ситуации могут быть разные. Самой иногда приходится так поступать. И это время (рабочее) принадлежит работодателю.
Просто уясните это для себя.
ЗЫ А вы сами работаете ?
05.12.2006 18:06:51, millimetr
Насчет звонков - у нас так же.
Работаю я. Отвечала уже кому-то на этот вопрос :)
06.12.2006 10:35:06, Не я
WildStitch
так честно говоря и читать со временем начинает раздражать. Если человеку не свойственно все время вот так сюсюкать и общаться, то он вполне может начать думать что его все время отслеживают, требуют ответа, требуют его присутствия в жизни другого человека ПОСТОЯННО. Это вовсе не значит что этот другой человек не любим или от него мечтают избавиться. Просто и другая жизнь необходима.

Люди разные. Меня звонки или смс-ки "не в тему", то есть не с конкретными делами и договоренностями, а "поболтать" в рабочее время раздражают. Даже если я не работаю, а вот как сейчас - сижу в 7-е. Есть время для дома и семьи. И есть - только мое. И хочется чтобы в это мое время не лезли с лаской и теплом, а жили своей жизнью. Неужели у человека нет своей жизни, что он так привязан ко мне? Это воспринимается уже как зависимость, как навязывание своего присутствия, причем и ответную реакцию требуют, одного напоминания недостаточно. Отнюдь не все рады такому.

Надо посмотреть как этот мужчина общается с другими людьми - родителями, родственниками, друзьями. Если он постоянно им звонит, смс-ит, встречается - это один тип человека. Если звонит не часто и в основном по делу - совсем другой. Не надо требовать чтобы к жене он вдруг относился по-другому. То есть требовать то можно, но ничего кроме непонимания и раздражения вряд ли можно получить.
05.12.2006 17:26:12, WildStitch
а зачем!? чтобы унять ваше недоверие к его чувствам!? так это недоверие не смсками лечится совсем! я никогда не отвечала на такую ерунду! будет время - перезвоню и скажу свою порцию муси-пуси, нет - так нет! и потом уж не каждый день естественно! ам явно нечего делать! и с этим надо что-то делать :)))))) потому что если вы будете не работать и сидеть дома, то вы точно мужа лишитесь! 05.12.2006 17:20:50, Мамулечка
Да работаю я, успокойтесь.
Неужели это такая большая глупость - вспомнить вдруг о муже и отправить ему "приветик" ?
05.12.2006 17:26:06, Не я
WildStitch
нет, это не очень большая глупость. Глупость - ждать ответа. И очень большая глупость - этого ответа ТРЕБОВАТЬ и устраивать по этому поводу разборки. Поверьте - обязаловка никогда не усиливала желание, скорей наоборот.

Что было бы умней - оставить эти приветики на вечер. Поменьше ему напоминать о себе днем, дать ему хоть немного по вас соскучиться.

Или, если уж не можете сдержаться посылать эти приветики, хоть не требовать ответа.
05.12.2006 17:42:24, WildStitch
<Глупость - ждать ответа. И очень большая глупость - этого ответа ТРЕБОВАТЬ и устраивать по этому поводу разборки. Поверьте - обязаловка никогда не усиливала желание, скорей наоборот>
Ну где я написала, что устраиваю разборки по этому поводу ? Ну где ???
А ждать ответа... Все равно жду. Понимаю, что занят, некогда иногда. Но все равно жду. Ну хочется мне от него весточку в течение дня. Не вижу в этом ничего глупого.

06.12.2006 10:38:34, Не я
Аленьк-ий
вот про это вам все и говорят: хотите молча:)

06.12.2006 14:41:32, Аленьк-ий
Аленьк-ий
во-во:)
истерить по поводу неответа и кадить фимиам на предмет того, что это де романтика такая, и я семью сохраняю, а он не понимает, чурбан - смешно

провдавщица в магазине: ходют тут покупатели, работать мешают
05.12.2006 17:56:17, Аленьк-ий
Да это вы тут все истерите :)
Придумали себе то, чего нет, и накинулись...
06.12.2006 10:39:50, Не я
Аленьк-ий
достойнейший ответ людям, которые разобрали по крупицам всю вашу ситуацию, которую вы, на минуточку, САМИ назвали "глупостью"
дали вам советы

беда только в том, что вам сказали правду
а она вам не нравится

так же как и неотвечание на смс...

а нет ли у вас другого глобуса? - вот именно что вы проделываете и в нашей беседе, и со своим супружником

адье!
06.12.2006 14:43:37, Аленьк-ий
Коала
+1, примерно это я и пыталась донести. 06.12.2006 15:00:00, Коала
я не люблю смс-ки..может ваш муж тоже? терпел-терпел, а теперь они ему уже надоели смертельно :) 05.12.2006 16:57:36, Lii
Знаете :)))) Ведь об этом можно сказать :)
Да и СМС-ки эти - одна-две в день.
05.12.2006 17:04:22, Не я
ну как я могу сказать вам, почему ваш муж не может ответить?
мой не может ответить, если
- руки были грязные, видел, потом закрутился, забыл
- говорил по другому телефону... потом закрутился, забыл
- был у директора, потом пришел, но мысли врассыпную, не нашелся с ответом... а так, мне очень понравилась смска
Ссылками не перекидываемся.
Я не отвечаю, если смс-ка мне нравится, но расстраивает меня. Например: " я отвез вовку на танцы, забрать не смогу. целюю." Все. Чо тут отвечать? тут надо бежать отпрашиваца, чтоб забрать вовку с танцев :)
05.12.2006 16:54:23, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!