Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тоже нужен взгляд со стороны

Добрый день всем. Тоже как и "автор" ниже долго не решалась написать, но очень нужен трезвый взгляд со стороны. У меня тоже проблемы с мужем, правда совсем другого рода. Ситуация вот какая. Мы женаты 3 года, вместе 5 лет. Всегда были очень доверительные теплые отношения, можно сказать были и лучшими друзьями, и любовникам родственниками. Всегда и во всем вместе, дышали в унисон, хотя были и ссоры, т.к. оба вспыльчивые. Захотели ребенка, не получалось достаточно долго. Муж хотел не меньше меня (ну так мне казалось и всем, кто знал нашу ситуацию), в итоге 5 месяцев назад родились близнецы. Тут все и началось. Дети родились раньше срока, на 34й неделе, все произошло неожиданно, экстренное кесарево. Вечером того дня муж принялся отмечать рождение детей, хотя они и попали в реанимацию. Доотмечался до того, что я его не могла найти до вечера следующего дня. А он мне очень нужен был в больнице, воды хотя бы принести и мои вещи, да и поддержка мне была нужна, не передать как. Загулял что называется. А потом начались такие вещи регулярно. Беда в том что каждый раз он врет. Например, говорит, буду через час, а сам выключает телефон и пропадает до утра. В прошлые выходные человек вышел покурить на лестничную клетку и пропал. Для меня не приемлемо подобное поведение, у меня просто в голове не укладывается все это. Я говорила с ним, ругалась, скандалила, опять по хорошему говорила и, казалось, он меня понял и такого не повториться, но увы. я его не узнаю, он не был сколнен к подобным выходкам. Сразу скажу, что я на него не наседаю (с детьми он не помогает вообще, есть кому кроме него), много работает, приходит поздно, но я никогда не попрекаю этим, не скандалю. Сама я не испортилась после родов, от живота уже давно и следа нет, выгляжу как и до беременности, в постели у нас теперь даже лучше, чем было. Другая женщина там очень вряд ли. Да, "тусуется" почти всегда с одним и тем же человеком, кот. мне крайне не приятен и я говорила мужу об этом.
Единственное, что мне приходит в голову это кризис рождения детей, но мысли постоянно о разводе. он безумно унижает меня таким поведением. Не говоря о том, что я уже 5 мнсяцев сплю кое как, а когда он исчезает, не могу спать вообще. Молоко пропало еще в 2,5 месяца детей. Ощущение, что меня предали. Может кто знает про этот кризис, ну и вообще, я в тупике.
05.12.2006 16:09:19,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хорошо мужик пристроился ..... типа денег зарабатываю детей заделал и кончилось на этом все)
а вы не пробывали вручить ему детей и тоже исчезнуть типа в ночной клуб и небрать трубку .. и вернуться потом к утру.. это время можно переночевать у подруги ... а потом поинтересуйтесь что он почувствовал ...??? если скажет все в порядке ... тогда на каждый его загул .. делайте такой же загул ссылась что вам тоже нужно отдыхать:) ... я понимаю что это неудобно.. но может до мужика допетрит когданибудь чтопоступает как Му...... простите не сдержалась..
06.12.2006 06:23:16, баниласка
Елена Д.
кстати, да, мужики, даже самые умные, почему то не понимают, что когда ребенок маленький, на тебе дикая ответственность, а мужик - единственный добытчик где-то расслабляется то тебе конкретно хреново, потому что ты не знаешь элементарно жив он или нет :( Мой понял только когда я сама вот так "свалила" (а телефонов не было) к подруге (даже не на пьянку), ну и засиделась малость (полгода людей живых не видела, кроме мужа и бабушки), он, естетсвенно, закатил мне скандал! но, самое главное, понял каково это сидеть и не знать где твоя "половина", а у тебя на руках мелкое дитя и бежать ты никуда не можешь :( с тех пор мы таких проблем не имели, чтобы муж куда-то ушел на неизвестное время (ночевать, правда он всегда приходил, а то я бы устроила розыск с собаками).. 06.12.2006 11:43:24, Елена Д.
У моего мужа тоже был всплеск тусовок в первые месяцы после рождения ребенка. Как он признался мне позже, ему было важно понять, что после рождения ребенка жизнь не закончилась... До пропадания до утра без предупреждения, правда, не доходило, но у нас как-то всегда было заведено, что предупредить нужно обязательно, и если не предупредил/-а и пропал и не отвечает на телефон - значит что-то случилось. Кстати, а как у него отношения с Вашей мамой? Насколько я помню, Вы недавно переехали к ней, хотя раньше жили отдельно. Может быть, ему просто некомфортно в тещином доме? 05.12.2006 18:01:47, Yasmin
отношения с момой хорошие. но фокус в том, что загулы начались еще когда мы жили отдельно. я бы тоже подумала, что дело в переезде, если бы до этого он не шлялся.
у нас тоже заведено звонить друг другу, предупреждать, если задерживаешься и т.п. а здесь, его как будто закалдовывают и он не ведает, что творит. чтобы сказать, что входит уже в подъезд, а после этого не брать телефон. я первое время именно думала, что что-то случилось, теперь уже знаю что нет.
05.12.2006 18:25:15, tatya
Знаешь, к моему стыду у меня самой случалось нечто похожее, правда, по отношению к маме, а не к мужу:( Я раньше работала допоздна, она звонит, спрашивает, когда я приеду, я говорю, что уже выезжаю, а сама приезжаю домой часа через 3. делала я это исключительно потому, что не хотелось выслушивать мамины получасовые нравоучения по поводу работы по 18 часов в сутки, когда я занята. Я уже решила, что задержусь, а то, что потом будет скандал - это будет потом... Может, у твоего мужа похожие ощущения - он не предупреждает, так как знает твое отношение к его загулам, а потусить хочется... Может, попробовать донести до него, что ты не против его периодических вылазок и просишь предупреждать не для того, чтобы его контролировать, а чтобы не метаться по квартире пол-ночи, гадая, что ним случилось и представляя себе всякие ужасы... Мне кажется, проблема именно в том, что он никак не освоится в роли отца и изо всех сил старается сохранить видимость "свободы". И дружок может подливать масла в огонь, особенное, если сам не женат и без детей 05.12.2006 18:56:41, Yasmin
дружок женат и имеет маленького ребенка. более того женат на его родной сестре, кот. тоже страдает от этого. и никого это не смущает. я понимаю, что хочется потусить, если я тоже начну делать то, что мне хочется, к чему мы прийдем? чуство долго какое-то должно быть. к тому же потусить мы и вместе можем, уже выбирались и я сама не домоседка по натуре. но пока дети такие маленькие надо этот период просто пережить. а он отравляет жизнь мне, а теперь и моим родителям, т.к. живем вместе и они видят мои слезы. 05.12.2006 19:13:01, tatya
А свекр/свекровь мозги вправить не смогут? Неплохо мальчики устроились, я тоже так хочу.... 05.12.2006 19:22:11, Yasmin
они заняли позицию не вмешивания. зная моего мужа это правильная позиция иначе он только окрысится на них. в любом случае, пока дети такие маленькие и я не могу работать, сложно предпринять радикальные меры. и родители мне постоянно об этом говорят. 05.12.2006 19:35:37, tatya
Простите за такой вопрос, но уж больно странно его поведение и постоянное вранье - а Ваш муж ничего не употребляет? 05.12.2006 17:46:16, Из детской конфы
задаюсь и этим вопросом. он клянется, что нет, тем более, что через раз он приходил по середине ночи и ложился спать, был пьян. что исключает употребление чего-то, не уснул бы. 05.12.2006 17:52:07, tatya
Nightmare
У меня муж периодически уходит с головой в работу. С одной стороны, оно хорошо (и дело любимое, и денег приносит), но иногда перебор случается. В последний раз у нас унитаз прорвало (трубу), дома няня с ребенком, я на работе и уйти не могу (да и толку с меня там...), до мужа дозвониться не могу. 3 часа непрерывного дозвона с поисками через коллег и секретаря. За это время сантехник пришел, все сделал и ушел, няня убраться успела. Перезванивает в итоге... Оказалось, на встрече был, звонки слышал, но трубку не брал. Я ему в тот же вечер дома долго и нудно рассказывала, что его ДОМА любят и ждут и именно ДОМА он бывает крайне необходим, что без него нам никуда и никак... Проникся. По поступкам вижу, что проникся. Может, и Вам в таком же ключе с мужем поговорить? Что, мол плохо, да вообшще НИКАК без него. Что сил нет, плечо нужно рядом, опора, защита и надежа. Не может быть, чтоб не среагировал. 05.12.2006 16:50:58, Nightmare
говорила это, скорее наоборот, он знает как нам нужен и уверен, что мы никуда не денемся. скорее так:( только он не знает, что глубоко ошибается 05.12.2006 17:02:02, tatya
Nightmare
вот со второй частью надо бороться. Мой как раз уверен, что я и без него обойдусь, но с ним мне лучше. И что если с ним мне станет хуже - уйду не раздумывая. Потому, наверное, работают такие внушения. 05.12.2006 17:03:53, Nightmare
пытаюсь донести до него это, пока безуспешно 05.12.2006 17:17:02, tatya
Выходить из кризиса собираетесь? А мужа вытаскивать?
Тогда по ссылке глава пятая.
05.12.2006 16:25:56, Акцент
собираюсь, не знаю как. развод крайне не желателен, но и жить так не смогу. пошла по ссылке. 05.12.2006 16:33:37, tatya
можете и всю ссылку прочесть. Там много. Для раздумий повод, и для действий - особенно. 05.12.2006 16:35:35, Акцент
Могу ошибаться, но мне кажется, что муж ревнует Вас к детям. Как он к детям относится? Внимание им уделяет? 05.12.2006 16:19:44, July82
согласен. Ревнует и по принципу "ну не нужен я ей и ладно" пытается максимально уйти в тень 05.12.2006 16:26:47, сикодурекс
как это не нужен? очень даже нужен. а то что не прошу его помогать, так потому что сама на неделе его вижу в лучшем случае час вечером уставшего. а пока в отпуске был 2 недели, помогал очень, все делал не хуже меня. и выходных я жду, чтобы вместе хоть чуть-чуть побыть и он это знает, т.к. прямо говорю это. 05.12.2006 16:43:22, tatya
уделяет, но очень мало. уходит рано, приходит поздно, по выходным тоже часто работает. эти его походы начались, когда дети еще в больнице лежали (почти целый месяц) и я была в полном его распоряжении каждый вечер. наоборот, вместо того чтобы побыть со мной, его несло куда-то. 05.12.2006 16:23:19, tatya
Наверно, все разговоры с вашей стороны сводились к детям...точно ревнует! 05.12.2006 16:33:51, July82
конечно, мы говорили о детях, как иначе, да и он сам был инициатором этих разговоров, это его же дети, кот. лежали в больнице, этот был трудный период для нас всех. 05.12.2006 16:49:01, tatya
Хлопушка
Посмотрите, может и сейчас все разговоры вы сводите к детям, вот он и вырывается из дома, чтобы поговорить о другом.... 05.12.2006 18:34:26, Хлопушка
помимо детей мы говорим много о его работе (я работала в смежной области, он всегда инетерсуется моим мнением), о планах на будущее, да много о чем, другое дело, что времени поговорить особо нет. и в конце концов, можно мне прямо сказать, что не устраивает, а человек говорит, что все у нас супер, а ему просто расслабиться после работы надо, типа я предираюсь. не хочет в упор видеть проблемы. 05.12.2006 18:46:17, tatya
Это понятно, естественно,что Вы говорили о детях... 05.12.2006 16:57:09, July82


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!