Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А мне что делать с мамой?

Скоро Новый Год. Я - сильнобеременная, колбаситься ехать куда-нибудь с мужем и дочкой - никак. Собрались отмечать дома. Мужа родители живут через дорогу. Мама моя - в двух кварталах.
Муж предложил с его родителями у нас и маму в гости мою (женаты первый год).
А теперь - ситуация. Моя мама довольно конфликтный человек, особенно если алкоголь попадает в организм.
Много лет она из-за своей конфликтности сидит в Новый год дома одна (обид потом на 3 месяца, но я пару раз попробовала е приглашать к себе - оба раза вечер заканчивался скандалом, хлопаньем дверьми, в общем - праздник испорчен). Не я одна так "прокалывалась". У меня есть тетя - мамина сестра родная. Живет с моей бабушкой и моей двоюродной сестрой (дочерью своей соответственно). Тоже пыталась пару раз позвать мать мою. Оба раза были безобразные скандалы (причем при гостях, приличные люди все). Сестра моя двоюродная - просто ее боится как дубли Камноедова.
На свадьбе - мама держалась почти молодцом. Только в конце вечера =- наехала на свежеиспеченного свекра, чтобы он метнулся за мороженым моей дочери ( в китайском ресторане не было мороженого, да и я не доглядела).

Чего делать - умом не приложусь.
Раньше - проще было: заехала, поздравила, подарок вручила (обычно 100$)и упорхнула в кабак или в гости, куда маму "вроде как и не возьмешь" ибо - молодежная компания...
Блин. Мне вот совершенно не улыбается весь вечер нервничать и следить за ее поведением. Мне вообще вредно сейчас нервничать, а я уже заранее напряглась...
05.12.2006 12:27:27,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
Отмечайте у себя дома, к его зайдите и к маме тоже отметится. У кого будет веселей, там и задержитесь. Мужу расскажите о маменом характере, что б он не нарвался. 05.12.2006 22:29:15, iv-vita
Внимательно прочитала все...
Маме - про визит родственников мужа дочь моя расскажет.
Такой вариант - вообще исключено, тогда я - ложусь в больницу заранее на НГ, и пусть без меня - кто, что хочет, тот то пусть и делает.
Это будет - не 3 месяца обидок, а 6 - выяснений отношений.\В первом браке - я 12 лет занималась "минимизацией контактов". Результат - матушкина ненависть только ядреней стала к мужу и его родне.
Уже давно я развелись, уже я снова замужем - а она все БМ поминает и его "сволочей-родителей".
В этом браке - виделись родственники только на свадьбе, да пару раз мельком.
Успеют еще...
А "про всю жизнь подстраиваться"... Так это - куды ж от нее денешься. :)
Братец мой вон аж в Америку уехал, так она его и там (по телефону) ТАК имеет, что он временами ото всех "теряется"...
05.12.2006 19:39:26, vanilja
Поехайте к друзьям. Хорошо вас понимаю, у самой мать не сахар. 05.12.2006 15:51:09, Акцент
Я бы вообще никого не звала! Особенно будучи сильно беременной! А в вашем слувае так вообще шикарный повод от всех отмазаться ;) По-моему с мужем и с дочкой (да?) вполне можно провести НГ ночь! Когда хочешь лег, когда хочешь поел, когда хочешь праздничным сексом позанимался - супер! ;) 05.12.2006 14:44:03, Мамулечка
WildStitch
посидеть спокойно дома и все, с кучей вкусностей и каким нибудь хорошим фильмом без мамы и других гостей. Вот еще не хватало в новогоднюю ночь мчаться в род дом рожать когда все врачи навеселе. А на нервах и ссорах и не такое может быть, нафига вам это? 05.12.2006 13:32:27, WildStitch
Бутя
Не нужно всех родных звать к Вам, в любом случае, это готовка, уборка, неудобство. Лучше заранее всех зайти и поздравить и встречать НГ самим дома. наверняка, в Вашем положении больше 1-2 часов празднование не продлится, пусть оно будет неформальным и комфортным для ВАс 05.12.2006 12:57:29, Бутя
Коала
А почему не отметить уютненько НГ с мужем и дочкой? Зачем зазывать его родителей, вашу маму? А если никого не зовете, но очень хочется со всеми встретиться, то 31 можете заехать к маме, чаю попить-посидеть, а 1го если очень захочется после полуночи зайти в родителям мужа, посидеть там:) А я бы просто посидела тихой маленькой семьей дома:) Тем более в вашем положении:) 05.12.2006 12:31:34, Коала
Да в общем это - лучший выход. Только теперь нужно как-то мужу тактично разъяснить, почему из-за особенностей поведения моих родственников ему нужно менять отношения со своими...
Я простив его родителей - не имею ничего.
А вообще - видимо и вправду придется так и сделать. Ко всем заехать, всех поздравить - и домой на диван к телику. :)
05.12.2006 12:40:40, vanilja
Джума
Все внизу прочитала.. Честно, так и не поняла, почему нужно отказываться от родителей мужа, если родители (мама) жены конфликтна?
Например, друзья- у мужа супервеселые, интересные и классные, а у жены подруга ну сво.. чистой воды и скандалистка.. Вряд ли нужно отменять праздники с друзьями и отказывать всем друзьям в доме, если вот такая вот подруга..
А родители- это же гораздо ближе..
Ссылаясь на беременность- ну да, можно и вот такой вот страусиной политики придерживаться...
Но не приглашать приятных интересных людей, расстраивать их, расстраивать мужа из-за мамы и ее неадекватного поведения..
Мое мнение- неправильно
05.12.2006 13:31:29, Джума
Штуша-Кутуша
Зачем стравливать родителей? Что бы они выясняли, кто кого больше любит? 05.12.2006 14:29:39, Штуша-Кутуша
masyanya
а зачем маме жены говорить, что другие родители придут ???? да даже если она и прознает , всергда можно сказать " давот так получилось , они случайно зашли после 12 (или в 11 и не выгонять же их ?) . а тем более жена беремменая , всегда можно сказать , что понадобилась помощь свекрови или свекра . 05.12.2006 15:18:58, masyanya
Штуша-Кутуша
Истеричная женщина всегда найдет повод для истерики. Зачем его лишний раз провоцировать, за время семейной жизни еще столько их будет - ого-го.
05.12.2006 15:22:56, Штуша-Кутуша
masyanya
ну да , давайте теперь под истеричку подстраиваться - а то не дай бог ! надо прикинутся ветошью ? она полюбому повод найдет если ей приспичит и до столба доматается . всю жизнь жить в страхе ? а мужу это надо ? 05.12.2006 16:22:24, masyanya
Штуша-Кутуша
Да нет, давайте все переругаемся на первом году жизни, но низачто ни под кого ни подстроемся! 05.12.2006 16:48:32, Штуша-Кутуша
Джума
Либо всю жизнь подо всех и вся подстраиваться либо неважно- первый год жизни или 25й. По мне -так лучше всегда жить самостоятельно и не отказываться от чего-либо в угоду другим людям 05.12.2006 17:49:10, Джума
Штуша-Кутуша
А по мне лучше "не плюй в колодец - пригодиться воды напиться". Так что все люди разные... 05.12.2006 18:15:08, Штуша-Кутуша
Джума
Я не про специально провоцировать... Просто действительно не понимаю почему нужно отказаться от общения с нормальными, приятными людьми, тем более с родителями из-за истерички...
Будет у них внук- по тому же принципу не подпускать свекров чтобы мама не обиделась, а ее-то особо напрягать помощью/общением с дитем вовсе не стоит...
05.12.2006 16:11:11, Джума
Я бы напомнила о своем положении и попросила отметить самым узким кругом - и готовки/уборки меньше и спать можно лечь когда хочешь и спинку помассировать в тишине:))
А к родителям его пойти первого, либо, если будет желание побродить ночью, то и попозже в НГ ночь зайти, но без обязательств.
Мамой его заранее пугать не надо, он и сам еще успеет сделать выводы.
05.12.2006 12:57:03, TarotRider
Сошлитесь на свое положение, мол, ночью Вы не можете никуда ходить и принимать у себя гостей тоже, так как спать ляжете через полчаса после НГ:))) 05.12.2006 12:52:53, Чернобурка
прошу читать
"ПРОТИВ ЕГО РОДИТЕЛЕЙ - не имею ничего"
опечатка
05.12.2006 12:42:10, vanilja
Коала
Да не исправляйте:))) Суть все поняли:)
А мужу расскажите о маме откровенно, попробуйте его самого подвести к этому решению вопроса:) А встречать НГ с родителями - ну все равно когда-нибудь отвыкать придется, у вас тебе своя семья:))) Он все прекрасно поймет:)
05.12.2006 12:44:10, Коала
Штуша-Кутуша
Новый год - семейный праздник. Встречать только со своей семьей.
А уж гости у сильнобеременных - вообще лишнее, ИМХО.
05.12.2006 12:31:11, Штуша-Кутуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!