Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Блесну еще, что ли :)

Да, поторопился я, видимо, с заявлением, что мне здесь нравится.

Посмотрите, это всего лишь мое пятое новое сообщение, а меня уже обвинили (не по порядку):
-- в незрелости;
-- в снобизме;
-- в давлении силой;
-- в том, что я слишком молод;
-- в том, что я рисуюсь,
-- в максимализме;
-- в том, что я слишком сложно выражаюсь;
-- в том, что я не умею прощать;
-- в том, что я создаю здесь лишние проблемы;
-- в излишней высокопарности моих слов;
-- напышенности и самовлюбленности;
-- в выпендреже.

Ну, если я что-то пропустил, то это наверняка можно будет подчерпнуть из ответов на это сообщение (если они появятся).

Как, черт возьми, меня земля еще терпит с таким количеством недостатков, которые видны только из моих слов, да еще и так быстро?

Похоже, что мне здесь не просто нравится, мне здесь ОЧЕНЬ нравится. Я уже начал сомневаться, что правильно поступил выйдя из клуба!

Спасибо всем огромное!
07.08.2000 16:05:35,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
Знаете, Just, не в обиду будет сказано, но, если судить по этому Вашему постингу, Вы весьма боллезненно относитесь к критике в Ваш адрес. Я понимаю, всем нам хочется, что бы окружающие поддержали именно нашу точку зрения, встали на нашу сторону и т.д. Но в том то и дело, что мы тоже можем ошибаться, или, как минимум, на одну и ту же проблему может существовать несколько одинаково справедливых точек зрения. Должен признать, Вы мне импонируете своей несгибаемостью. Но, в то же время, Вы действительно провозглашаете весьма и весьма максималистские принципы. Понятное дело, у каждого свои принципы и их надо отстаивать. Но все же не стоит забывать, что есть вещи, которые, ну, не с неба падают и не даются нам свыше как некая незыблимая истина. Честно Вам скажу, лет десять - двенадцать назад я тоже во-многом думал, как Вы. И относительно смысла любви. И касательно внутреннего содержания понятия близости людей. Но потом убедился в изрядной необоснованности подобного подхода, его неуместности. Видите ли, дело в том, что многие вещи мы все зачастую воспринимаем не такими, какие они есть на самом деле, а такими, какими их нам преподносят. Книги. Кинофильмы. Спектакли. Родители. Кто, к примеру, не восхищался в детстве приключениями пиратов? Особенно после "Одиссеи капитана Блада" (как романа, так и кинофильма)? И многие ли задумывались над тем, что в реальности пираты были как раз совершенно другими? Но одно дело пираты, и совсем другое - отношения между людьми. Вы наверняка знаете, что, как правило, в подавляющем большинстве случаев, первая любовь, как у мужчин, так и у женщин, бывает, либо попросту несчастной, либо (в лучшем случае) довольно быстро проходит, оставляя после себя грустинку. А Вы не задумывались, почему такое происходит? Потому, что в первый раз, а это обычно бывает в весьма юнном и незрелом возрасте, не имея реального жизненного опыта, юноши и девушки всерьез полагаются на то, что они почерпнули ИЗ СКАЗКИ (по большому счету все, и романы, и фильмы, и спектакли, и саги, все есть сказка, иначе бы ни кто не стал их слушать, смотреть или читать), принимая эту СКАЗКУ за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ. От того и все разочарования, когда выясняется, что характерной фразой "и стили они жить поживать и добра наживать" все не только не заканчивается, а наоборот, лишь начинается..., и что про дальнейшее ни кто как раз ни разу и не рассказывал...

И не обижайтесь Вы так на критику. Я прекрасно понимаю, что Вы считаете правым именно СЕБЯ. Но тут уж такие правила игры. Если Вас задевает критика, не выходите на всеобще обозрение, а выйдя - относитесь к критике, как к должному. Поверьте, если бы в вокруг жили бы только те, кто с Вами согласен (я имею в виду не с Вами лично, а вообще), то в таком мире было бы чертовски скучно жить. Кстати, степерь зрелости любого человека определяется как раз тем, как он относится к критике, к чужему мнению. Умеет ли он, сохраняя целостность собственной натуры, увидеть рациональное зерно в чужих высказываниях, даже критичного характера. Это не просто. У иных людей это даже с годами не приходит. Вы, несомненно, умный человек. Просто Вам очень не помешает быть чуть менее категоричным. В жизни есть не только черное и белое. Между крайностями всегда существуют оттенки. Миллионы оттенков, которые и слагают полную картину окружающего мира. И все они имеют право на существование. Более того, без оттенков мир бы стал куда беднее. Подумайте над этим.
08.08.2000 10:42:35, Леший
Леший! Спасибо большое за это сообщение! Мне неловко, но я уже второй раз намерен попросить вас подождать ответа. Дело в том, что в ваших словах много глубины, и я не могу отвечать быстро и поверхностно. А на работе, сами понимаете...

Я беру ваш текст домой.

Еще раз спасибо
08.08.2000 12:43:15, Just
Да Вы не расстраивайтесь. Здесь все мужчины через это проходят :) некоторые не выживают :) 08.08.2000 08:34:28, Ленок
Siniy
зато в случае удачи в конфе пути можно... ммммм... :) 08.08.2000 16:27:42, Siniy
Я обижусь. А где же "позерство"? ;) 07.08.2000 16:42:39, NN
Еще забыл о занудстве. 07.08.2000 19:56:35
и о давлении любовью и заботой :)) 08.08.2000 08:00:06, LightBug
Just, да Вы действительно прелесть, я всегда внимательно читаю Ваши топики и изречения, другой вопрос, что не люблю советовать голословно. А обвиняют тут всех и во всем, меня тоже не миновала сия участь. Но с другой стороны в этом есть один громадный плюс - значит, Вы личность, а не просто мимо пробегали! Радуйтесь жизни и присоединяйтесь к нам в среду (см.встречи в off-line), будем рады! 07.08.2000 16:36:41, Лелик
Насчет среды уже видел. Думаю, спасибо. :)) 07.08.2000 16:48:38, Just
видишь, лед тронулся. Уже и на среду зовут. Выше нос. 07.08.2000 18:12:59, Joint
А я вообще добрая, и Вас Джойнт приглашаю, но предвижу ответ, поэтому не настаиваю. 07.08.2000 18:40:37, Лелик
Я если и буду в ваших краях, то только в четверг. Не уверен насчет следующей среды, а так я за. 07.08.2000 18:47:50, Joint
Siniy
ну, блин, почитай конфу с начала февраля, что ли... Может поймешь, что тебя то (с такими правильными словами, притом) еще очень любят изначально... :) 07.08.2000 16:13:23, Siniy
Бьюсь об заклад, многие девушки тут уже начинают тащиться на Justa. Цельная натура, вполне достойна любви. Не ревнуй, Синий, Он не настолько изобретателен как ты. 07.08.2000 16:23:19, Joint
Ну уж девушек-то на этом сервере хватит на всех, это точно! :))) 07.08.2000 17:27:04, Ирка
Значит мы попали в правильное место... Крепитесь, мальчики. 07.08.2000 17:41:11, Joint
Welcome to club.
в занудности еще не обвиняли, в попытке порисоваться перед девочками тоже, направление к врачу не выписывали. Подумаю еще вспомню. Так что есть место куда расти. Рад, что тебе здесь понравилось.
07.08.2000 16:10:57, Joint
Jan
зато тебе в любви объяснялись :) 07.08.2000 16:54:13, Jan
Иногда и мальчика для битья какая-нибуть сердобольная снизойдет осчастливить. Ценю изо всех сил. 07.08.2000 17:44:23, Joint
Jan
;) бум стараться! 07.08.2000 18:17:59, Jan
Вот и я о том же, что русским девушкам равных нет. Разве что другая русская девушка? %) 07.08.2000 18:27:19, Joint
Jan
нет, все же, ты - прелесть... ;)
надолго в москву приедешь?
07.08.2000 18:55:56, Jan
У меня редко получается больше чем два дня в Москве. Обычно по ближнему зарубежью мотаюсь. 07.08.2000 19:09:58, Joint
Jan
понятно... и когда ты приедешь? точно? 07.08.2000 19:25:27, Jan
Хочу в четверг. А там как карты лягут. Несмотря на ник, у меня с планами всегда бардак. 07.08.2000 19:28:42, Joint
Jan
интересно - дадут мне отпуск?.. если да, то я в четверг на даче буду... а так хочется ужин... :((( 07.08.2000 19:46:28, Jan
Видишь, такое хорошее дело как дача, тоже имеет обратную сторону. Ну да ладно keep in touch, а то нас там уже сверху щимить начали за недостойное поведение. 07.08.2000 19:49:01, Joint
Jan
:) ок 07.08.2000 19:50:50, Jan
кажись занудность была, а уж "порисоваться" точно было :)))) 07.08.2000 16:26:55, Just


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!