Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос к мужчинам (но не только)

Уважаемые мужчины - Леший, Синий, Just, Joint и те, кто, может, заглянет сюда!
Вопрос таков. Случалось ли Вам в Вашей семейной жизни в чем-то убеждать своих жен, убеждать так, чтобы они поняли всю несостоятельность своих страхов и то, что Вы - с ними, что Вы их поддерживаете. Поделитесь, пожалуйста, какие слова Вы находили для этих случаев. Удалось ли Вам убедить жену в своей правоте? (Даже не правоте, а в том, что ВЫ - с ней, вы ее поддержите).
И еще. Если возникает в жизни запутанная ситуация - как по-вашему, нужно ли отгораживаться от нее, либо всеми силами стараться ее разрешить, преодолевая порой непонимание, отчаяние (жены и собственное) и прочий возможный негатив...
Заранее спасибо всем....
07.08.2000 11:18:47,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
Пытаться - случалось и неоднократно, а вот убедить - увы, нет. %( По крайней мере, у меня. Каждый раз, когда мне казалось, что я ее все же убедил и мир прекрасен, вдруг выяснялось, что где-то в глубине ее души, как в том темном омуте, все-таки затаился черт... 08.08.2000 10:49:59, Леший
Саша! Леший!Приходите завтра на встречу! 08.08.2000 10:53:05, sichan
Following message rated R and may be not suitable for all audience. Parents discretion advised.
Короче, много цинизма, просьба не читать тем у кого на это аллергия.
Прежде всего надо призадуматься, а так ли уж надо всех обращать в свою веру. Как человек достигший на этом попроище некоторых успехов, могу заметить, что это может только вызвать реакцию отторжения. Моя бывшая говорила, – А что с тобой разговаривать, ты как начинаешь говорить, так я понимаю, что неправа, – причем говорила это в раздраженном тоне. Открывать глаза людям надо приготовившись остаться в одиночестве. За раскрытие глаз никто спасибо, обычно не говорит. Чисто человеческая реакция – kill the messanger.
Вот создавать иллюзии в мозгу – гораздо более благодатная работа. В том числе и иллюзии своей надежности. Технология весьма уникальна, зависит от конкретного индивидума и как правило не ограничивается одними словами. Живя вместе, вы должны знать своего партнера, лучше чем он сам. Это не так сложно как кажется, собственная натура – наименее исследованая область для каждого индивидума. Три фактора должны быть на лицо. Нужный момент, нужное слово (действие), нужное место. Обычно, когда человек сбрасывает с себя всю защитную броню, может быть сразу после оргазма (более справедливо в направлении мужчин, женищины обычно менее зависят от секса), может быть когда человека развезет на философию и он начнет задавать фундаментально-неотвечаемые вопросы. Смоделируйте собственный порыв благородства, попробуйте его/ее потрясти смоим неожиданным (не побоюсь этого слова – благородным) отношением. Например, поймав в постели с любовницей(ком), пожалаейте, приободрите, пусть даже вас самих подташнивает. Хотите управлять человеком – никогда не открывайтесь полностью. Если уже идти по дороге цинизма, то невредно и самому смоделировать критическую ситуацию (заколебаетесь ждать когда он/она сам кого-то в дом приведет, организуйте), но это уже высший пилотаж, don’t try it at home.
Заданый вопрос – огромное поле деятельности. Скорее всего, квинтэссенция человеческих взаимоотношений вообще и семейных в частности. К сожалению, перед тяжелым рабочим днем у меня не получится написать развернутый трактат на эту тему. Добавлю больше, сам я такое уже не практикую, скорее ударился в обратное. Но это еще один длинный разговор.
07.08.2000 16:05:45, Joint
Решил ответить. Sorry, что анонимно - ни мыла, ни постоянного ника. Но тем не менее...
Написано классно! Действительно:
"...Нужный момент, нужное слово (действие), нужное место. ..."
Наверно, можно стать виртуозом техники убеждения любимого человека в чем угодно.
Но ведь одно дело - убедить одномоментно. Этого можно достичь с помощью какой-то техники. А другое дело - убедить так, чтобы действительно разрешить ситуацию, чтобы "упреки и нелепые подозрения" прекратились (не обязательно сразу), и ваш партнер чувствовал себя по-настоящему хорошо (и это не было бы следствием обмана с вашей стороны). Тут уж одномоментная техника, по-моему, не сильно влияет. Вам придется "отвечать за базар" в дальнейшей практической совместной жизни. Т.е. все зависит не столько от того, как вы проведете первый разговор, сколько от дальнейшего, так сказать, интеграла вашего отношения к партнеру по времени.
Проблема может быть даже такой, что потребуется реальная переоценка ценностей - ваших или вашего партнера. А если от этого убегать, то придется быть "виртуозом" всю жизнь и постоянно искать "...Нужный момент, нужное слово...". А к партнеру будут постоянно возвращаться "упреки и нелепые подозрения". Утомительно ведь...
07.08.2000 16:43:30, Случайный Прохожий
Да, мил человек. Здается мне что ты не случайный прохожий. Прирастешь здесь.
Жаль надо to hit the road. А так тема интересная. Расплата за собственные добрые дела, etc.
07.08.2000 18:32:46, Joint
Joint, Вы меня насмешили, но по-хорошему, по-доброму. Ну, давайте так. Вы в Москву приедете, меня закадрите
:-), не более, и я спровоцирую у мужа взрыв цинизма. Только он очень страшен в гневе, и не всегда сознает когда прав, когда нет.ну, впрочем, как всякий человек... Так что потрясена, скорее всего, буду я - его праведным гневом.
Но, по сути, советы очень интересные, и большая доля истины в них есть.
Спасибо. Завтра, думаю, я напишу, в чем дело, и тогда буду готова к новой порции интересных мнений.
По поводу цинизма. Увы, чем жизненней, тем циничней....
07.08.2000 16:29:09, sichan
Вот Вам еще совет, всегда играйте на положительных эмоциях. На чернухе много не добъешься. как возьму билеты, дам знать. У мужа есть охотничье ружъе? I hope, not. 07.08.2000 16:33:03, Joint
Не, ружья у него нету. А пистолет газовый - есть. берегите себя, господин Сустав! 07.08.2000 16:50:40, sichan
%) 07.08.2000 18:15:26, Joint
Wow! Вот это серьезный вопрос. Срразу вспомнился "загадки таинственный ноготь". Напишу чего-нибуть, ох напишу. Дайте только с оперативной информацией разделаться. Опять в Москву собрался, надо опять девушек закадрить, что бы было с кем поужинать. 07.08.2000 15:23:37, Joint
Jan
люблю ужинать... ;) 07.08.2000 18:53:51, Jan
Буду иметь ввиду. В отличие от проведеной вместе ночи, ужин может быть поводом для знакомства. 07.08.2000 19:14:15, Joint
Jan
ночь тоже может. хотя не обязывает. ;) 07.08.2000 19:26:24, Jan
Особенно ночь на Титанике... 07.08.2000 19:30:06, Joint
Jan
тут я пролетаю, к сожалению - денег нет... :((( 07.08.2000 19:45:43, Jan
Там сейчас возникнет вопрос спонсирования и есть вероятность, что образуются бесплатные билеты. 07.08.2000 22:16:15, Joint
Jan
интересно... а куда обращаться за бесплатными и как доказать, что именно я их достойна?.. 08.08.2000 00:37:52, Jan
Та-а-ак! Бунт на корабле? :-))

принимаются заявки от бедных, но честных девушек на уцененные билеты...

хе-хе
08.08.2000 10:28:32, Каток
Jan
а вот ехидничать как-то... нехорошо... обидно как-то... 08.08.2000 16:03:56, Jan
Никакого ехидства - просто надо обязательно собрать сумму. Однако, большинство расходов (кроме еды и питья) не зависят от числа пассажиров.

Поэтому, если КТО-ТО заплатит, то остальные могут ехать по цене вплоть до цены питания.

Желающие - пишите, с указанием приемлемой суммы.

Денис
08.08.2000 16:58:09, Каток
Я дам знать, когда буду сам в курсе дела. 08.08.2000 07:05:56, Joint
Siniy
о, когда приезжаешь? девушек найдем :) 07.08.2000 16:23:38, Siniy
За тобой не успеешь,I guess. Тут вот на Титаник зовут. Если успею с делами, то смогу поучаствовать. 07.08.2000 16:28:31, Joint
Правда, что ль? Вот здорово, увидимся, значит! Синий!!! Дал бы ссылку на Титаник, а? 07.08.2000 16:55:41, Ирка
Siniy
ссылки на Титаник-2 тут... 07.08.2000 19:04:02, Siniy
Если Каток взялся за дело, то дело пойдет, даже поплывет. 07.08.2000 19:32:08, Joint
Титаник вроде до Питера не доплывет, айсберги, сама понимаешь. 07.08.2000 18:20:20, Joint
А Ирка все преодолеет, не волнуйтесь за нее...Тем более какие-то айсберги, подумаешь помеха! 07.08.2000 18:42:11, Лелик
Спасибо, Лелик! Приятно, когда в тебя верят! :)))) 07.08.2000 18:55:34, Ирка
Может тебе тогда диск Sheryl Crow захватить? 07.08.2000 19:16:33, Joint
Верю, наслышан. 07.08.2000 18:45:33, Joint
Зато самолёты до него летают. И ходят даже поезда... :))
Я буду! А ты?!
07.08.2000 18:40:51, Ирка
Я хочу. Осталось только билеты добыть. Я как всегда в последний момент, авиакомпании обычно очень этому рады. 07.08.2000 18:44:58, Joint
О! Может, и меня закадрите? :-)
Только как бы сюда писать потом не пришлось - "что мне делать? Я познакомилась с ним в конфе, а он тут же пригласил меня поужинать у-у-у!"
Joint, жду ответа! На вопрос в начале дискуссии
07.08.2000 15:29:07, sichan
Сложный вопрос. Трудно отвечать на него в быстром темпе, поскольку сижу на работе.

Но все же. Тут много говорили о принятии другого человека, но мало кто, похоже, понял (согласился) с моим видением этого.

Так вот. В принятие входит ответственность, которая, в свою очередь, является частью критического мышления. Действительно, если вы говорите об избавлении кого-то от страхов, то вам самим нужно во-первых понять причину страхов, что само по себе сложно, а поняв, дать себе ответ насколько правильно вы поняли эти причины.

Когда я говорю, что я уверен в своей любви (немного не понял разницы со словом "знаю" которое здесь было использовано в другом ответе) это именно так, как я описал: я СЧИТАЮ, что я ее люблю, но это не значит, что у меня вообще нет сомнений, поскольку я мыслю критически.

К вашему вопросу. Как мне кажется, правильно подобранные слова могут только заставить человека задуматься о чем-то. Для подкрепления слов необходимы действия, примеры из собственной жизни, поступки, отвечающие словам.

У меня есть такая проблема, правда не очень "острая". Она перед экзаменами всегда говорит, что получит двойку (хотя никогда ниже четверки не получала). Сначала я пытался наговорить много слов, но теперь я говорю их меньше (и в основном как бы не по теме) и делаю акцент просто на обеспечении ей максимального комфорта во время сессии.

Буду рад, если мои слова Вам чем-то помогут.

Удачи!
07.08.2000 13:34:49, Just
Да, случалось. Это не простое дело, и
чем сложнее ситуация, требующая разрешения (а речь ведь не об обыденной жизни?), тем дольше времени и больше этапов вашего и ее(жены) развития должно пройти, чтобы жена убедилась, что "жизнь продолжается". И продолжетсся хорошо, может, лучше, чем было...

Например.
Жена: узнает что-то обо мне, что, как ей кажется, наносит ей и/или нашей семье болезненный удар. Это известие может быть клеветой, а может и правдой. (Пример - узнает о наличии любовницы).
Я: я знаю, что люблю мою жену - просто знаю, а не, скажем, "уверен". И знаю, что мои отношения с другой женщиной есть просто отдельная жизнь и никак не уменьшают чувства к первой (вообще-то лишь увеличивают). И я опять же знаю, что смогу восстановить уверенность моей жены в этом.
Для этого потребуются от меня:
1)желание, которое не сломается (такое есть, я ведь люблю ее и что-то наше общее, а не только себя);
2)спокойствие (оно есть, т.к. я знаю, что люблю, следовательно, успех - вопрос времени).
3)способность к собственному развитию, самообучению и изменению своих взглядов - ну этим меня бог не обделил...
От нее потребуется тоже кое-что:
1) способность любить другого человека, а не только себя (это есть в каждом, но многим на это нужно раскрыть глаза, и я ей в этом помогу);
2) способность пересмотреть какие-то свои принципы. Да. ситуация может потребовать и этого, и тогда действительно потребуется время. Просто однажды она оглянется, и увидит, что действительно ничего страшного не произошло, а наоборот, стало интересней, и она сама стала сильнее, добрее, и т.д.

Вообще-то, если честно, то, я думаю, успех здесь не гарантирован. Просто потому, что НЕ все зависит от одной из сторон (от меня в данном случае). Что-то - от нее, а что-то, извините, от воли божьей...

Но что могу сказать, "отгораживаться от ситуации" - значит рыть могилу себе (в каком-то смысле), ей, вашему общему дому. Если ситуация есть, в ней надо разобраться и разрешить ее. Не торопясь. Не только в своих интересах. А в общих интересах, и еще в интересах развития - своего, чужого и того общего, что у вас есть...
Вообще, сложная ситуация - это участок жизненного пути. Так как же можно от него, участка, отгородиться, если это - ВАШ путь? По нему придется идти, по всем его участкам. А попытки что-то проигнорировать ведут к, извините за выражение, созданию "кармических узлов", а проще говоря, к тому, что в будущем хуже будет всем...
...
Ладно, пойду дальше...
07.08.2000 13:06:40, Случайный Прохожий
Хи-хи. У меня, оказывается, есть жена...
Вообще-то жена - это я, а муж у меня, да, отстраняется немного. Его главный аргумент - ты все одно и то же говоришь.
Но, пожалуйста, потерпите! Я все изложу. Мне только надо набраться объективности!
Спасибо. Совет очень даже...здравомыслящий..
07.08.2000 13:26:44, sichan
На самом деле у них со словами тяжело:))), а те, которые умеют красиво говорить, у меня лично доверия не вызывают (прошу прощения, если кого задела, говорю только от себя). Мужчины не умеют убеждать в собственных чувствах. Но жена-то должна чувствовать свое чудо, что он там мямлит. И вообще мне когда-то давно один молодой человек заявил - сказать можно все что угодно, ты на дела смотри. И я все больше убеждаюсь в его правоте. Один поет, как соловей - ты у меня одна, милая, родная, единственная, а сам на каждую юбку кидается и в проблемах от него помощи ноль на массу - решай, любимая, сама, я всегда с тобой, (подтекст, выявленный жизнью: но только если что не по мне окажется, не обессудь...) А другой мычит что-то невразумительное, "люблю" от него не допросишься, но чувствуешь себя за ним как за каменной стеной. Испытано, нет в мире совершенства. :-) 07.08.2000 12:53:30, Верочка
Конечно, тот кто может любого заговорить, обычно этим и занимается, не останавливаясь на достигнутом. Иметь такого в семье - нагрузка на организм. 07.08.2000 18:35:30, Joint
Верочка ты так права. Вообще помоему дар убеждения это чисто женское качество. От моего супруга тоже поэмы на любовную тему не дождешься, но все равно я знаю что любит и ни куда от меня не денется. 07.08.2000 15:30:16, Галчонок
Siniy
ой :) всякое бывало... Но я считаю, что убедить можно лишь того, кто хочет быть убеденным в этом... Ну, к примеру, если муж изменяет, жена находит этому подтверждение, в истерике, вопрошает к мужу "как же так", а он ей приводит кучу доводов о том, что ничего не было, что это все чьи-то подставы, что все равно любит... Так вот, если жена тоже любит и хочет, чтобы этой измены "не было", то наверняка поверит в любую чушь... Потому как хочет поверить...

Вот я не соронник таких убеждений... Не сторонник, потому как было дело, поступал и так... Но не нравится... Если есть возможность не обмануть, то лучше выбирать путь без обмана... Пусть он и труднее...

А лучшим подтвреждением поддержки могут быть только действия... Слова - всего лишь слова...
Конечно, человек не всегда может все, что от него хотят, но если он пытается, если возвращается, и пытается вновь, то от чего не доверять ему, от чего считать, что он не поддерживает?
07.08.2000 12:01:45, Siniy
Сережа, речь не об измене, слава Богу.
И я согласна, что дела - лучшее подтверждение. Слова - это слова, при этом не каждый мужчина найдет слова, особенно, чтобы успокоить женщину. :-)
Можно, я подожду, пока ответят остальные мужчины, а потом расшифрую проблему - к тому времени надеюсь обрести контроль над чуйствами :-)
07.08.2000 12:41:56, sichan
[пусто] 07.08.2000 17:25:18
Siniy
не думаю, что между проблемами людей, способными сильно беспокоить, есть большая разница, будь то измена или немытая посуда... :)
И значение слов в таких случаях сильно приувеличивается женщинами... Так что нам, словоблудным, легче с ними разбираться... Но это не значит, что мы лучше при этом...
07.08.2000 12:55:09, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!