Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Странно-прожили вместе больше 15 лет.Дет

Странно-прожили вместе больше 15 лет.Дети-взрослые (21 и 15).Разошлись.Точнее,муж ушел-в никуда два года назад.Ни к любовнице,а просто ушел.Думала-перебесится,вернется.Не сейчас,так через полгода.Но-приползет.Ан нет-встретил другую (через месяцев 7 после ухода от меня).Моложе барышня его на 10 лет.С ребенком-маленьким (ну,лет 6 ему).Вместе они ( с его слов)года полтора.Тогда я решила-не дам развод.Ни документов не дам,ни на суд не пойду.Развелся таки.Квартиры не дам продавать-делить.Молчал.Год молчал.Одну из квартир сдавали-деньги я забирала все.На детей,на себя.А сейчас-пошел накат.Видимо,ему все уши "там" прожужжали,настроили-требует продажи и раздела квартир.А я сдала на год (без его участия,конечно) ту квартиру.И деньги все-за год-забрала вперед.Не сказала.Да,не хотела делиться.А теперь-узнал он всю ситуацию-от квартиросьемщиков-и...грозит через неделю заселится в ту квартиру.Мне-выплачивать всю сумму,неустойку и т.п.
Все из-за этой ....,уверена.Она накручивает-он озвучивает.
И что мне делать???Ваши варианты развития событий,пожалуйста.
29.11.2006 19:00:34,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУля
Он требует исключительно своего, законного, на что он имеет право независимо от "настраивания" и "барышни". Вариантов вижу два - либо Вы прямо сейчас ему звоните, долго извиняетесь и на блюдечке с голубой каемочекой приносите его долю и полюбовно договариваетесь о квартирах, либо - он совершенно законно вселяется, делит квартиры и Вы остаетесь в сплошных неприятностях. Я вообще не понимаю, как так можно поступать :( Куда он ушел-то, если обе квартиры у Вас остались? И чьи квартиры были? И откуда такая ненависть и к БМ, и к "барышне" - она-то при чем? В общем - сплошной негатив :( И дети, которые "прекрасно понимают-что одеваться-обуваться,покупать косметику (и все-отличного качества) можно только за деньги.Которые и получают со сдачи квартиры". Вообще-то, в 21 год (да и в 15) уже можно прекрасно понять, что родительские квартиры - это родительские, а "одеваться-обуваться,покупать косметику" надо на заработанные деньги. 30.11.2006 15:13:07, ленУля
Елена Д.
Вообще-то квартиры были не только Ваши, бывший муж имеет полное право поделить общее имущество и лучше бы вы по-доброму ему отдали одну квартиру, чем пойти в суд и делить уже 2 квартиры, еще не известно что решит суд.. Если Вы так ненавидите своего БМ не удивительно что он от Вас ушел.. А что Вам еще нужно от него? Детей вырастить помог, чего еще? Алименты на младшего пусть платит, я думаю, что он не против, если против - тем более - в суд. 30.11.2006 12:53:09, Елена Д.
ПимпусЬ
Поговорить с БМ по человечески, как то мирно выти из этой ситуации... 30.11.2006 11:47:25, ПимпусЬ
Разводка..
Не бывает такого
30.11.2006 11:32:52, обалдевший аноним
бывает еще хуже... Лично знаю. Деушка бросила мужа с детьми, ушла к молодому любовнику. Он, как порядочный - купил ей квартиру, ей с любовником, чтобы остаться там, где жил. С детьми. Забыв при этом (ну порядочный рассеянный обеспеченный интеллигент), что там, где он живет, прописана жена, а он с детьми- у своих родителей. Ессно, жена осбирает у него и эту квартиру и прекрасно живет с любовником в одной трешке (которую муж ей купил и отремонтировал), сдавая при этом 4-комнатную на Патриарших :) Что характерно, алиментов ему не платит :)
30.11.2006 14:27:57, AleXXX
ну, я бы это не называла так нежно - "порядочным рассеянным обеспеченным интеллигентом".. наверное, порядочный, и обеспеченный.. но УЖ ОЧЕНЬ РАССЕЯННЫЙ, в этом случае то...
Низя ж быть таким рассеянным, когда речь идет о собственном доме и о доме твоих детей.
Но это так, лирика. А так, конечно, жалко..
30.11.2006 14:58:12, обалдевший аноним
Джума
А если не секрет.. а почему название темы "странно.."? 30.11.2006 10:27:26, Джума
Джума
А теперь кажется, что вообще разводка какая-то... Нет, что такие люди бывают-это я знаю, что большинство брошеных жен именно так себя чувствуют и ведут- тоже в курсе.. но опять же, большинство из них как-то красиво-благородно сие все оправдывают и на людях излагают иначе, чем автор..
Как думаете, разводка, нет?
30.11.2006 11:28:53, Джума
Dixi
угу, просто пример из учебника "как ведут себя непорядочные бывшие жены". И действительно без оправданий даже. 30.11.2006 11:59:04, Dixi
Разводка?Нет.Не нравится,что всю правду пишу?Так я же анонимно-вот поэтому все и выкладываю-как есть. 30.11.2006 12:02:45, да не важно
Джума
Если это так- то мое Вам уважение, честно.
Редко кто действительно может признать, что да, я поступаю плохо, да, я испытываю крайне неприятные чувства, да, я сама виновата и теперь просто злюсь, да, я не права, но все равно хочу, чтобы всем остальным было хуже, чем мне.
Вряд ли поверите, что от плохих мыслей и желаний хуже будет только Вам самой..
В ответ на топик- если уж вопреки Вам, муж все-таки дошел до конца с разводом, то и с остальным дойдет.
Единственное, что может повлиять- использование детей... От обычного разговора- типа Вы хотите защитить их интересы, до обсуждения с юристом как бы что-то на них переписать и пока они с Вами недвижимостью распоряжаться...
Вас, кстати, не пугает, что дети скоро все поймут- и что произошло и кто Вы такая и уйдут от Вас либо к папе...?
30.11.2006 14:02:28, Джума
Дети-взрослые.21 и 15.И прекрасно понимают-что одеваться-обуваться,покупать косметику (и все-отличного качества) можно только за деньги.Которые и получают со сдачи квартиры.Да,их отец не забирал ни копейки.А сейчас,когда цены поднялись (и мы подняли плату за аренду) он решил,что от этой суммы он хочет часть.Ни за что.На кого он тратить деньги будет-на ту самую барышню и ее ребенка? 30.11.2006 14:41:03, да не важно
наслаждаетесь собственной неправотой? получаете приятные острые ощущения от подтверждения того, что вы гадкая, злая и глупая??? (модераторы, это НЕ наезд на аффтара).
Дети - взрослые, работать пора (или будет скоро пора). Если, конечно, их не устраивает сидеть всю жизнь на шее мамочки и денежках от сдачи недвижимости. И очень быстро разберутся, кому и что причитается. И не только морально.
30.11.2006 14:53:25, эк вас...
Штуша-Кутуша
А вы не думали, что в 21 год можно уже и самим зарабатывать те самые деньги?
А на себя он не может потратить?
30.11.2006 14:46:00, Штуша-Кутуша
Да ладно-и учится в институте,и зарабатывать...Смысл-если есть отец,который должен платить алименты.Тем более,есть откуда-квартира-то сдается.
На себя-так он работает:вот пусть и тратит свою зарплату на себя.
А деньги за сдаваемую квартиру-это алименты.Я же не подаю официально на них-зарплата "белая" минимальная,с нее копейки отчислять будут.
30.11.2006 14:54:57, да не важно
так вы не путайтесь сами: деньги со сдачи квартиры - это не алименты, это вы себе так представляете. А суд расставит все на свои места, и будете получать алименты с белой з\пл на 1 ребенка. 30.11.2006 15:32:10, эк вас...
ленУля
А до скольки лет алименты-то платят? И в каком размере? 25% от доходов, если не ошибаюсь? 30.11.2006 15:23:04, ленУля
До совершеннолетия ребенка.Но после 16-разве они не дети???
А 25%-с минимальной официальной зарплаты это-деньги?Курам на смех.
30.11.2006 15:29:31, да не важно
ленУля
25% с доходов, в.т.ч. и от сдачи квартиры, как я понимаю. И, если не ошибаюсь, до 18лет. В общем - на одного ребенка он Вам должен был алименты.
30.11.2006 15:55:59, ленУля
Так ему квартира та нужна или только часть денег от её сдачи? Чего-то я потеряла уже нить вашего "повествования". 30.11.2006 15:07:14, Liza8
А Вам не приходило в голову, что бывшему мужу тоже где-то надо жить? 30.11.2006 12:18:02, Liza8
Пусть живет у барышни-у нее же есть квартира. 30.11.2006 12:34:14, да не важно
А, может, там с барышней не сложилось? Что ж, ему, бедолажке, в бомжики идти? : )
Чисто по человечески, я на вашей стороне, но наш россейский закон, к сожалению поделит ваше с ним совместно нажитое имущество исключительно в процентном соотношении, если сами к какому-то согласию до суда не придете.
30.11.2006 12:49:07, Liza8
Dixi
А что тогда хотите?
Сочувствую Вашему бывшему мужу. И понимаю его.
30.11.2006 12:04:51, Dixi
хороший народ москвичи, но вот квартирный вопрос....
похоже, что какая-то мстительнось в Вас есть, за то, что ему неплохо без Вас... :(:(:( Он не агнец, ессно, но с терпимостью порядок вроде...?
30.11.2006 10:01:20, PerCapita
ППКС 30.11.2006 11:47:36, Moon
Да,меня бесит,что ему-хорошо. 30.11.2006 11:15:50, да не важно
тогда беситесь молча! 30.11.2006 12:09:55, Пантя
Бутя
БМ через суд определит права пользования либо разделит имущество пополам, и новая жена тут не при чем. Либо просто вселится на основании прописки или документа о собственности.И будет он прав по все статьям, по Вашему топику очевидно прослеживаются причины его ухода, после 15 лет совсестной жизни непростительны такие поступки и высказывания, учитывая, что мужчина поступил честно и открыто - просто не мог больше жить с ВАМИ. 30.11.2006 00:34:20, Бутя
ЕК настоящая
А он Вам давал деньги, когда ушел? Встречался с детьми? 29.11.2006 22:24:33, ЕК настоящая
С детьми-встречался.Правда,я ему скандал закатила-он приехал поздравить младшую с ДР,я сначала держалась,а потом...и рубашку ему порвала и гадостей наговорила,и машину попортила.
И деньги со сдаваемой квартиры я забирала-на детей.
30.11.2006 11:15:14, да не важно
ленУля
Старший вроде совершеннолетний уже был... 30.11.2006 15:14:17, ленУля
Заселится. Вам выплачивать неустойку. Подаст в суд на раздел имущества. Выиграет. Продаст свою долю и будет жить долго и счастливо. Ну а вам придется искать другой источник доходов.
29.11.2006 20:23:04, lenok_
Согласна со всеми написавшими. При таком Вашем поведении странно, что он не ушел раньше. Да и отношение у Вас к нему... "Думала -перебесится. Приползет" - это о человеке, с которым Вы столько лет прожили... Или мы говорим на разных языках, или Вы его никогда не уважали и не считались с ним. 29.11.2006 20:21:40, маугленок
А оставить меня в 40 лет-это как?
Да я была уверена,что он никому не будет нужен.Ан нет-нашлась красавица.
30.11.2006 11:17:40, да не важно
ленУля
Жить с тем, кто считает тебя "никому не нужным" - нереально. Он и ушел в никуда, возможно, и поверив в свою "ненужность" :( 30.11.2006 15:24:29, ленУля
Robin
Вы даже не представляете количество одиноких, красивых и умных женщин в возрасте 25-30 лет. А мужчина в 40 - самый расцвет ;) Моя БЖ тоже этого не понимала... 30.11.2006 12:37:16, Robin
VUP
И правильно делают, БМ и его жена
29.11.2006 20:03:36, VUP
как аукнецца - так и откликнецца. 29.11.2006 19:44:36, AleXXX
masyanya
вы поступили с мужем не очень хорошо . Может стоить поговорить с ним и разделить полученные деньги в процентном отношении? часть вам , часть детям и часть мужу . Я понимаю , что у вас на него обида и с деньгами раставаться не хочется , но вы можете дейтвительно толкнуть на реальную продажу квартир и или их раздел 29.11.2006 19:18:15, masyanya
Аленьк-ий
для меня всегда так
исходный и обязательный вариант - закон
а остальное - по договоренности
29.11.2006 19:12:04, Аленьк-ий
WildStitch
сильно сомневаюсь что виновата в этом его новая жена. Виноваты вы сами - своим отношением. Человек разлюбил и ушел. Ушел честно, не к кому то, а от вас. Не понимаю я чего вы еще ждете и на что надеетесь и за что боретесь. Своими действиями вы у него скорей всего вызываете только недоумение и разочарование - "и это с ней я прожил столько лет?"
И именно таким отношением и побуждаете к действиям.

Неужели у вас нет своей жизни и никаких интересов так унижаться и хвататься за что-то что давно умерло??? Противно.
29.11.2006 19:10:51, WildStitch
А конечно,мне так удобнее.Я с детьми осталась в трехкомнатной квартире в центре,вторую-сдаю.И не хочу лишаться денег.И не хочу,чтобы ему было хорошо.Приведет ту ... в квартиру,еще и на нее перепишет-с каких делов?
А если его оставить так-без квартиры,денег,то и не нужен он будет той барышне.(хотя у нее есть своя квартира-вот пусть там БМ и живет,не дергается).Я за 15 лет заслужила все блага.
30.11.2006 11:20:46, да не важно
Штуша-Кутуша
Это не разводка? Так бывает в жизни? Такие женщины, в смысле, как вы?
ОБАЛДЕТЬ((((
30.11.2006 11:28:01, Штуша-Кутуша
Джума
Что такие бывают, и их очень много- это точно. А вот чтобы они сами понимали какие они, еще и признавались в этом.. Тоже думаю, что разводка
Интересно зачем?
30.11.2006 11:54:43, Джума
Dixi
Скорее сам обиженный муж от лица БЖ 30.11.2006 12:09:24, Dixi
Да мы ж не "в девичьей"-там чуть-что-разводка.
Ну было бы лучше и приятнее для глаз,если бы я написала-"ах,я так страдаю,меня бросили,я такая растакая,люблю,жить не могу" и т.п.Но нет у меня таких чувств сейчас-одна злость,обида и ненависть.
30.11.2006 12:11:38, да не важно
....... 30.11.2006 23:40:56, не захлебнись злобой
Dixi
а какой реакции тогда ждете?
Боюсь ту, которая напрашивается модераторы не выдержат :)).
Вообщем, Вы не правы...
30.11.2006 12:14:18, Dixi
А где еще признаться-как не здесь?Анонимно,никто меня не знает,можно высказать все,что накопилось. 30.11.2006 12:08:13, да не важно
Как зачем? Администрация сайта нас веселит, чтобы мы участвовали в дискуссии и рекламу смотрели, а они денежки получали :) 30.11.2006 12:04:03, :)!
Штуша-Кутуша
Ну, может хотела страсти распалить)) Хотя странно, в этой конфе у всех несколько другое мнение. 30.11.2006 11:56:43, Штуша-Кутуша
Понятно, что ужасно расставаться после стольких лет вместе, но Вы поступаете незаконно. Муж имеет такие же права на квартиру, как и Вы. Дело тут не в том, что "там" прожужжали. Он всю жизнь работал, заработал на квартиру и имеет полное право ее с Вами делить. Два года уже прошло - удивительно, что раньше не опомнился. 29.11.2006 19:10:24, Бывшая Крыска
Удивительно,что два года прошло?Я была уверена,что и дальше все будет по моему.Он сам бы не полез никогда,это та ... его накручивает.Он у меня тихий.Был. 30.11.2006 11:22:02, да не важно
Штуша-Кутуша
Ну и правильно, пусть накручивает. За 15 лет жизни с вами, и он заслужил немного благ. 30.11.2006 11:28:51, Штуша-Кутуша
ленУля
+1 30.11.2006 16:02:24, ленУля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!