Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.11.2006 09:39:07

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я так вас понимаю с гостями!!! Сама выдерживаю маx 1 день. На ночевки никогда никого не пускала. НО и дочерью такой я только недавно была. И как дочь могу сказать, что если бы вы запретили, то у меня не обида была бы, а нечто намного более серьезное, что повлияло бы на отношение к матери и на дальнейшую жизнь с ней. Уж извините. Характеры разные бывают - у вашей дочки, видно непростой. Еще : как матери мне было бы спокойнее, если бы были рядом со мной. а то молодежь в наше время на такое способна..
Я вижу выxод в след:
1. полностью на ее условия не соглашаться - надо и о себе подумать, и она как бы на голову не села
2. категоричный отказ - опасно очень
3. я бы пошла на компромис - пусть у нас живет 2 недели, а на остальное время едет родителей повидать Ибо неправильно это, если он у ниx не поживет, вы не за себя - за иx семью переживаете.
29.11.2006 16:25:36, aftor
Пионерка
дописала про то, что я знаю - потой же ссылке. спасибо всем. 29.11.2006 13:55:38, Пионерка
Я вообще к себе домой не пускаю никого, кого не знаю :) Тоже самое внушаю мужу и буду внушать детям. То есть мой дом НИКОГДА не бывает ПЕРВЫМ местом встречи с человеком :) Исключение может составить лишь какой-нить друг нашей семьи, который придет в гости с какой-нибудь пока не знакомой нам девушкой :) Это раз.
45 дней даже с ближайшей подругой прожить сложно, не говоря уже о совершенно незнакомом мужике! ЖИТЬ бы не пустила однозначно, даже если дось поклянется сама ему готовить и он принесет сам продукты на полтора месяца :) ТОЛЬКО В ГОСТИ. Это два.
Слишком большой отпуск - подозрительно. Присоединяюсь ко всем посоветовавшим "простучать" МЧ. Это даже безотносительно его приезда, а просто, раз он имеет отношение к дочери. Енто уже три.
Ну и как поступить.... Вопрос... Непонятно откуда он сам... Если хотя просто вместе потусить, то пусть едут знакомиться с его родителями, я хоть и страстно люблю питер, но что-то мне подсказывает что в питере они не будут 45 дней изучать красоты города %) Так что, если уж есть аргумент посмотреть красивый город, то недели хватит за глаза, и эту неделю МЧ может пожить у каких-нибудь друзей, наверняка у дочери есть друзья-мальчики, вот пусть к ним и поселится, или снимет в конце-концов комнату. Дочери можно объяснить элементарным домостроевским тезисом - что мол, мужчина это глава, что жить нао у мужчины, что деньги должны быть у мужчины, что это он должен к себе пригласить, что вешаться на мужика и звать его к себе пожить неприлично, что он о тебе подумает, это он тебя использует, к людям надо быть внимательнее, что пример мамы-бабушки не совсем подходит, все-таки у мамы (у вас) к тому времени уже был ребенок и опыт проживания с мужчиной, а это совсем другая ответственность, ну и т.д. и т.п. ....
29.11.2006 13:49:11, Мамулечка
Сима Полосатая
подпишусь, пожалуй 29.11.2006 18:54:10, Сима Полосатая
masyanya
Я бы не пустила . А к нему она поехать не может ? 45 суток отпуск - это что-то больно много . Ну дня 3-4 я бы еще перетерпела . А пустующей квартиры у знакомых нет ? 29.11.2006 13:13:07, masyanya
Я, скорее всего, была бы против. Вернее, даже наверняка, была бы против. Моя мама - точно бы мне не разрешила), при условии, конечно, что это просто пока МЧ (а не муж), даже если и будущий... Но... у меня такое воспитание, наверное слишком консервативное).
Я не читала всех Ваших постов, иногда урывками и в последнее время, но, мне показалось, что у Вас с дочерью были сложные взаимоотношения и сейчас только налаживаются/стабилизируются. (Может, я не права, тогда приношу заранее извинения). Не получится ли так, что сейчас, чтобы вернуть доверие (любовь, уважение и т.д. по списку) дочери, Вы готовы пойти на все ее условия и выполнить все желания? А будет ли это восприниматься объективно и оцениваться адекватно? Не останется ли у нее в голове, что Вы пойдете на все, ради контакта с ней и она будет этим только пользоваться?
Конечно, легче всего нам сейчас советовать со стороны (хоть это и не благодарное дело). Отношения разные в семьях, воспитание, характеры разные. Поэтому и мнения на данную ситуацию будут различные. У меня в голове, например, есть четкие рамки (я сейчас говорю об области морали и нравственного воспитания) приличия, через которые не хотелось бы переступать мне или моим детям. И я всегда сыну говорю (ему 15). Если ты требуешь к себе отношения как ко взрослому, то будь добр, и веди себя как взрослый, и неси ответственность за свои действия. А пока ты живешь в этой квартире вместе с родителями и сестрой, надо соблюдать те правила (или тот устой жизни), которые сложились за много лет в этой семье. Конечно, это не значит, что, когда сын уйдет во взрослую жизнь, ему никто не будет помогать) Будем, как и наши родители нам, и материально и физически, столько, скольно нужно будет. Но, пока он живет со мной, он должен прислушиваться с моими желаниями и требованиями. Я, например, не хотела бы, чтобы 45 дней чужой человек тусовался в моей картире, притом, когда празники, другие детки, бытовые проблемы и т.д. Ну, если, конечно, это не официальный муж и деваться некуда)
Тут дело в другом, а как сам МЧ планировал провести отпуск? Если он, действительно, планирует приехать к Вам на ВЕСЬ отпуск, это большой минус именно ему. Он, что круглый сирота, нет родителей/родственников, нет желания их повидать? Такое отношения к родственникам нельзя оправдать даже большой любовью-морковью(
29.11.2006 12:54:53, Туллина
Тут просто требуется короткий спич папика... И, судя по тому, что Вы задумались как ему это подать, спич может получиться с фолклёром :):):)
Представил себя... :) Себя то ещё могу, дочь не могу представитьс такой идеей... :)
Думаю, что спортивный тезис о том, что "мы играем так, как позволяет соперник" здесь уместен. И толковать его нужно следующим образом: - если дочь так заявляет, то предистория и ихних отношений и ВАШЕГО внутресемейного уклада этого не исключает (по её мнению). Т.е. проблема (если это считать проблемой) возникла раньше, когда девочка помещалась "поперёк лавки"... :):):)
29.11.2006 11:40:07, PerCapita
мне кажется, девочка предвкушает 45 суток наедине с любимым, и в связи с этим все остальное ей побоку, что вполне можно понять:) 29.11.2006 12:21:19, Умп
Ну это в шалаше наедине.... Мы же понимаем ту неловкость, в которую будут ввергнуты родители... Тут даже не о пеньюарной ходьбе мамы речь...
Простите за штамп, но "нормальная" дочь должна была бы это просчитать... Тут же, голимый "Основной инстинкт" :):):)
29.11.2006 12:27:04, PerCapita
ну так ей всего 18, простительно:) 29.11.2006 12:32:04, Умп
Елена Д.
не не простительно, это не 5 лет все-таки 29.11.2006 14:26:20, Елена Д.
Аксандра
Вот в пять лет - точно непростительно к себе мужиков селить, даже временно :-)) 29.11.2006 17:39:47, Аксандра
Елена Д.
:) 30.11.2006 07:43:17, Елена Д.
Вот мне б напрягло еще то, что на все 45 суток к вам. Он получается уже офицер, а дочери всего 18? 29.11.2006 11:28:10, Наталияяя
45 суток - может быть и офицер и солдат-контрактник (не призывник, которому 18-20 лет). И в том, что он офицер, страшного ничего нет, я имею ввиду возраст. Ей -18, ему 22-23 может быть. Хорошая разница в возрасте)
А вопрос в том, планирует ли этот молодой человек провести весь свой отпуск в квартире у родителей девушки? О его же желании не известно. Пока из поста видно, что это инициатива девочки)
29.11.2006 12:12:42, Туллина
медуза Горгона
Но девочка может ведь не огласить матери, что "инициатива ее" с подсказки\намека молчела. 29.11.2006 12:21:16, медуза Горгона
Может и не огласить, большой минус молодому человеку, точнее два. За то, что вообще планирвал "зависнуть" на 1.5 месяца в чужой семье. и за то, что настроил девочку выдать это матери за собственное предложение. Чужими руками легко жар грести.
Но, мне, почему-то кажется, что это идея девочки. Хочется поиграть во взрослость)
29.11.2006 13:01:03, Туллина
Kirushka©
45 суток отпуск? Он офицер или солдат-срочник? Ему податься больше некуда? Сирота? Маму-папу навестить за это время не захочет? В общем странно все это. Вопросов много. Я бы сначала прояснила их, а потом уже решение принимала. 29.11.2006 10:51:25, Kirushka©
Елена Д.
не, я бы не вынесла на период праздников-каникул постороннего человека в доме, тем более мужика :( я бы предложила им квартиру снять, на пару месяцев не слишком накладно, в конце-концов парень тоже "вложиться" должен, если хочет с девушкой побыть, а то они кроме житья еще и есть будут, а я им готовь? не-ет уж.. 29.11.2006 10:31:59, Елена Д.
Suok
Да уж 1, 5 месяца и впрямь...
У нас в доме говти постоянно тусуюстя. Почтикаждый день кто-то есть. Я устаю, поздно прихожу и порой это раздражает. Но потом подумаешь "А, ладно - пусть все идет как идет. Значит, зачем-то мне это надо". Сама же знаешь - ничего просто так не происходит. Просто сейчас эта мысль тебя напрягает. Причем напрягает еще за месяц до события :))) Ничего ж еще не случилось даже. Может он еще передумает приезжать
Хотя представить такое не берусь даже. Нам-то пока еще расти и расти до этого :))))
29.11.2006 10:17:13, Suok
Nightmare
Не знаю, как буду реагировать, когда деть подрастет, да и проще мне будет, у меня вьюнош:-) Но ИМХО лучше пусть на глазах будут. Хотя 1,5 месяца, конечно, это много.. 29.11.2006 10:08:45, Nightmare
кроме как снять им квартиру на это время ничего в голову не приходит 29.11.2006 10:03:16, Умп

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!