Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

любовница

Ситуация: Женаты 8 лет, 3-е детей. Измена. Об измене узнала найдя его любовную переписку по Е -mail. На эмоциях сразу же рассказала ему, что я всё знаю... Сначала муж был растерян, плакал. В дальнейшем муж обратился к психоаналитику, после визита к которому твердит,что любит ту "девушку", что мы не были счастливы вместе,что мы разные люди, не понимает,почему у нас столько детей? На протяжения всего времени вместе у нас были очень близкие отношения - всегда вместе,100 раз в день созванивались,делились всем-всем. Сейчас муж считает,что такие отношения не правильные. Я его люблю и хочу сохранить семью. С любовницей познакомился на работе, у неё есть муж и ребёнок. Сейчас живём вместе,спим на отдельных кроватях,с ней встречается в рабочее время. Предлагала определиться: с кем остаться? Он хочет с ней встречаться, жить с нами. Как их разлучить? Есть ли способы?
28.11.2006 17:25:59,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама была в похожей ситуации,у мужа любовница,я с двумя дочками маленикими дома!Нервы на пределе! Очень Вам советую купите книги Курпатова, я понимаю его имя склоняют в анекдотах, но почитайте о психологии мужской измены, многое поймете и станет легче Вам управлять процессом, ведь муж Ваш просто заболел на всю голову и Вы должны быть вооружены и знать методы лечения! Книги называются "Брачная контора" и "5 великих тайн тужчины и женщины", вы их прочитаете и Вам все понятно станет что и как делать.Еще книга"Как пережить развод",но это для патовых ситуаций! Пожалуйста не сочтите за рекламу, я и сама еще полгода назад имя доктор Курпатов воспринимала с юмором.Почитайте и мужу кое-что о нем самом расскажите! Ему тоже полезно это от вас услышать будет! Удачи! 29.11.2006 16:31:57, Гера
Ludmilka
Не-не - насчёт мужу кое-что о нем самом :-) не со всеми работает :-) можно здорово нарваться... 29.11.2006 18:35:53, Ludmilka
Suok
На самом деле многие проходили через это.
Утешение слабое, однако ж.
Поделюсь и своими опытом/размышлениями.
Муж мой "загулял" после 12 лет совместной жизни. Ребенку 8. До этого засматривался на девушек, но не гулял. И вот понесло его. Слова были примерно такие же как то, что вам ваш муж говорит.
Но вот - мыль первая (мне в голову довольно поздно пришедшая) - не обращайте внимания на то, что он ГОВОРИТ. Говорить люди могут такой бред. Особенно в таком нестабильном состоянии. Просто не "ведитесь". Улыбнитесь в ответ так загадочно и идите на кухню например чайку попить.
Не устраивайте сейчас разборок. По возможности (понимаю, что во время эмоциональных всплесков трудно от этого удержаться). Но толку от этого не будет все равно. А вот навредить можете.
От улыбки собственной, кстати, становится сильно легче. Даже вымученная переходит в искреннюю.
Еще одно размышление, похожими словами его озвучила Вам Пионерка. Но я повторюсь. В чем-то вы значит "застоялись", раз потребовался такой толчек. Страданиямидуша совершенствуется. Это так. Если она не хочет совершенствоваться по-другому, приходится давать пинка. Я про себя сейчас думаю, что была таким лежачим камушком, под который вода жизни не течет. Тяжело было ужасно, когда узнала. Но теперь вот думаю, что даже хорошо, что все это случилаось. Я словно с закрытыми глазами жила. А теперь вот проснулась. И увидела, что мир велик и прекрасен. И я уже не хочу жить как раньше. Хотя сейчас тоже непросто. Ситуация наша до конца еще не определилась. Загадывать не буду, да и не хочу.
Просто у меня уже нет цели удержать мужа. У меня есть цель быть счастливой. Вне зависимости от обстоятельств. И я верю - это возможно.
Вам тоже этого желаю. И еще сил, мудрости и терпения.
___
Жаль, что выход в сеть у меня только на работе. Хотелось больше написать, приободрить, но время поджимает. Пишите мне в почту, или если есть возможность - в аську (237-082-297)
Всего Вам доброго. Держитесь :))))
29.11.2006 10:03:36, Suok
Ludmilka
Мой муж однажды изрёк: "Семья - это постоянное, а все сторонние отношения рано или поздно заканчиваются". 8 лет - это всё же срок, который из жизни просто так трудно вычеркнуть.

ИМХО, у Вашего мужа нонче феромоны и полное затуманивание мозгов любовной лихорадкой, отсюда и весь этот бред про "неправильные" отношения.

Очень хороший человек сказала мне в подобной ситуации: подожди, не гони волну, ты - жена, она - никто.

Если выгнать мужа, "девушка" его примет? Если нет, можно акцентировать внимание мужа на этом...

Есть ли возможность найти мужу дела дома, которые может сделать только он, и только в том случае, если не будет приходить домой в 11? Смысл - занять мужа в семье по полной, чтобы встречи с той девушкой вне работы стали реже, и она начала бы на Вашего мужа обижаться :-) На работе-то уединиться возможностей не так и много...

А потом, как немного отойдёте, можно подумать, как внести в семейную жизнь свежую струю...

От всего сердца желаю Вам успехов, через подобные кризисы многие семьи проходят (я - не исключение, увы)...
29.11.2006 02:35:26, Ludmilka
Пионерка
вам чем помочь-то? пожалеть? пожалею. Да, трудно-обидно-хреново... ситуация паршивая. Но - жить-то дальше надо.
Дальше. поиском поищИте? ссылок накидать? или в мыло напишИте? я по-моему теперь местный писатель....
Не бывает это все случайно. все бывает из-за чего-то и зачем-то. Иногда "нам не дано предугадать", каково будет то хорошее, которое вырастет из этого плохого...Теперь "нашу" любовницу мы с мужем иногда называем "улучшатель секса". А мужу (своему!) она сына родила . Хеппи-энд.
Если есть силы ( а сейчас - вряд ли) можно попытаться поискать, откуда это все пошло. потому что двое все равно в этом случившемся задействованы. (http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Misc&tid=85558 - я это писала за некоторое время до измены. )вы и муж. а любовница - это "дополняющая составляющая". могла быть, а могла и не быть... если бы вы - он и вы - некоторое время не сделали каких-то ошибок.
а так... придется жить сегодняшним днем. Просто жить. Заниматься собой. Принимать то, что есть.(http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Family&tid=13472- вот так у нас "рвануло")
В любом варианте - вернется-не вернется муж, главное, чтобы у вас остались вы сама. (http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Family&tid=16338 - наверно это очень позитивная ссылка )Не "брошенка". "разведенка", несчастная, обиженная на мужиков. А просто женщина. С опытом. С детьми. строящая свою жизнь. Смотрящая в будущее...
у меня есть знакомая, с пятью детьми. Трое детей от первого брака. Второй брак в 36 лет (замужем за 24летнего вышла) - двое детей... Развелись, когда младшему 4 года было... в 46 снова вышла замуж. Сейчас ей 50. Она вдова. Но не унывает,Живет насыщенной жизнью, снова появился мужчина. Она - Женщина. Оптимистичная, веселая, мягкая, нежная, доброжелательная. и - счастливая.
посмотрите Курдюмова. Пишет хипповским сленгом, но очень неплохо.http://kurdyumov.ru/esse/love/love01.php
и мои "размышлизмы" http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Family&tid=14328
может быть вам это поможет?
все у вас будет хорошо. Точнее - просто будет. А хорошо или плохо - зависит от вашего взгляда.
успехов.
28.11.2006 23:07:42, Пионерка
плохо пока получаетсяпосмотреть на это все спокойно и "хорошим" взглядом
Но понимаю ,что иначе никак
Ситуация длится почти 2 месяца
28.11.2006 23:29:55, Lili 27
Пионерка
2 месяца - это очень мало. Просто по законам психологии все же обычно ситуации раскручиваются не менее года. еще пик, скорее всего ,не пройден.
понятно, что сейчас мир рушится... Но наверно единственый рецепт - заниматься собой. в первую очередь собой. анализировать потом будете.
читайте,гуляйте, съездите куда-нибудь - в пригород, в кафе ходите - тупо пить кофе и просто смотреть на людей...
Это ,возможно, просто "веха" такая. Человек должен все время меняться, все время идти в ногу со временем. а вы где-то застряли.. Теперь придется "наверстывать" выпадение из какого-то ритма вот таким жестоким способом. потому что жизнь начинается с себя.
Для меня этот год стал переходом на новую философию в жизни Мне книжек много приносили . Нашла свое.
и дело свое нашла - сейчас этим увлеченно живу.
Так что... все - к лучшему. к мудрости. к жизненному опыту..
Дети-то какого возраста?.
28.11.2006 23:43:15, Пионерка
Дети 8,4 и 1 год.
Только что говорили-говорили: что у него много претензий ко мне, слишком зависимы были друг от друга, почему прилюдно не выражали свои чувства? Мне не хватало нежности.Теперь по его словам пути обратно нет ,слишком не правильно он жил все эти годы.Хочет чтобы я смирилась и не пыталась все вернуть. Но я то не пытаюсь вернуть прежнюю жизнь, а хочу строить новую, но с ним! В глубине я понимаю, что любые страдания дают толчок к новому , к своему росту. Только когда это все ощутищь? После того как все пройдещь?
29.11.2006 03:30:26, Lili 27
Какие знакомые слова, мой муж тоже после психолога начал вещать про зависимость... 29.11.2006 13:24:09, Наина2
Пионерка
ну так это нормально. " Р. Хемфелт "Выбираем любовь" борьба с зависимостью . изд Триада. М-ва 2004 Влюбленность - это зависимость. Привязка в браке - тоже в общем-то.. 29.11.2006 15:07:29, Пионерка
Пионерка
преьтензий много - это понятно. у всех у нас...
мне кажется, что пока что смириться - в общем да. Но говорить, что вы его любите и ждете - тоже можно и нужно.
а насчет "относиться как к больному"(посоветовали вам тут) - однозначно да. Поймите. сейчас человек мало чего соображает... Не требуйте обещаний и решений от него - вряд ли он способен что-то адекватно мыслить.. Даже если он сейчас прервет общение с любовницей - их отношения еще не будут завершены, дожиты... им надо "повариться" в отношениях. Пока что она - идеал. Но скорее всего "на зло" ( "в ней есть то, чего в тебе нет! - она хорошая, правильная, а ты!"") а потом со временем когда "помутнение" пройдет, он сможет трезво начать смотреть на вас, на нее, на отношения там и тут - и уже делать выводы. Какие они будут - не знаю. Но в любом случае - более взвешенные и нормальные.
возможно у вас во-многом "мой" случай. Много детей, беременности-кормежки. Вы потеряли себя. Вы стали мамкой. А вот женщину в себе растеряли. а мужчине Женщина нужна. Вы не плохая стали. Вы просто перестали немного быть собой и стали "инкубатором". Объективно - объяснения есть. а вот субъективно... ему-то принятие его как мужчины нужно ...
и по-моему хорошо, что она замужем и с ребенком. Это кое-что облегчает. Может повернуь назад.
Но. помните, что действительно для некоторых случаев отпустить, расстаться остаться друзьями - это лучшее. Бывают счастливые семьи у "уведших" - знаю как минимум две такие семьи лично. и там люди действительно нашли себя и любовь. Но эти выводы - не сейчас.
вот по ссылке мой топик в октябре прошлого года - как раз 2-3 месяца отношений "там"... совсем не так весело, как хотелось бы.
Напишие мне в мыло. Давайте поговорим.
29.11.2006 08:21:24, Пионерка
Спасибо за участие!
Прочитала ссылку и плакала - те же ощущения себя!
Разбираясь в себе, я пришла к тому что была в основном матерью.И Женщина во мне начала появляться на почве ревности, но видимо поздно. Самое противное ,что ни как не могу собрать себя , не могу я принять и отпустить его .Как к этому дойти?
И еще мы вместе с моих 17 лет (сейчас мне 27) и его 24 лет.Я все доучиваюсь, что наверное понятно не успела рожая 3х детей. Я не работала еще в своей жизни. Мне казалось что все становится лучше и лучше: дети подрастают, появились деньги, должна наконец-то доучиться и на работу. И просто обидно да обидно что весь путь который шли вместе так заканчивается, чувствую себя не нужной теперь и "инкубатором". Я знаю что все это не продуктивно для меня. Но куда все это дететь? Как посмотреть на все по другому?
и еще когда его нет рядом спокойно и пусть делает что хочет, уходит.А когда рядом не могу отпустить.
Лиза.
29.11.2006 12:20:16, Lili27
да не виню я его одного.много всего было у него тяжелая работа без отпуска 2 года.я беременная с угрозами,рождается ребенок - месяц в больнице.

потом немножко вздохнули - погибает мой отец!!! вот тут мне честно ни до кого не было и зот сюда все и поехало, как мне кажется
28.11.2006 23:24:52, Lili 27
Вот сколько читаю подобные топики про измены, очень многие говорят, что узнают об этом из телефонов,почтовых ящиков. У меня вопрос: неужели мужики такие дебилы, что оставляют пароль свой почты? Вот например пароль моей почты знаю только я, и мало ли какие письма у меня там хранятся.А потом мне понравилась фраза "почему у нас столько детей?".Гнать надо такого, хотя бы только из-за этой фразы.Пусть своей любовнице настругает футбольную команду, а потом спустя .....дцать лет скажет ей эту фразу. 28.11.2006 21:48:46, Alek79
Пионерка
Алек. Мне все время кажется, что вы пытаетесь вести себя самоуверенно, хорохориться, судить-рядить... Но по-моему это от некоторого комплекса неполноценности. Похоже, что вы не попадали в какие-то ситуации, кроме черно-белых. Понимете жизнь она разная и длинная. и иногда за такие "отрицания" очень больно бьет. И показывает, что случается именно так, тому кто это активно отрицает...
простите, если я не права и мне это только показалось.
28.11.2006 23:15:58, Пионерка
Девочки, у вас прям мужья какие-то хакеры -)))))) 28.11.2006 22:43:35, Alek79
iv-vita
У меня вскрыли все пороли, и прочли те письма которые я писала с работы, все это дом. компа. 28.11.2006 22:10:11, iv-vita
masyanya
вот и меня этот вопрос интересует . Насколько надо быть идиотом , что бы оставлять любовные смс или почту в открытом доступе??? 28.11.2006 21:51:55, masyanya
Suok
Это не идиотизм. Это последняя попытка достучаться до своей половинки. Правда чаще всего человек сам себе в этом не признается 29.11.2006 10:06:25, Suok
Раз оставляет, значит хочет, чтобы нашли. 28.11.2006 22:02:46, extra_new
Я как-то не считала себя идиоткой (по дурости что ли?), но муж как-то узнает все мои пароли. И даже пароли тех ящиков, почту в которых я дома не проверяю.

Ну то есть я догадываюсь как, но... У меня таких возможностей нет.
28.11.2006 22:02:23, всяко бывает
Пусть поживет с ней. Встречаться хорошо, а жить это совсем другое.... 28.11.2006 19:28:19, Лютик
Отпустите его, не держите. Если там настоящая любовь, пожелайте ему счастья, ведь вы его любите. Если нет, то, возможно, он вернется к вам. А вы, пока его небудет, попробуйте жить самостоятельно, для себя, для детей. Найдите те области, где вы хотели бы реализоваться, но все никак не доходили руки, не было времени.
Просто сама в аналогичной ситуации. Если хотите, можете написать мне, я расскажу, как я выкарабкиваюсь из похожей ситуации. Вроде получается. ;))
28.11.2006 19:14:00, PikNat
С удовольствием бы пообщалась, это сейчас мне очень нужно.И живем мы вроде рядом , я тоже в районе Юго-Западной. 28.11.2006 23:08:44, Lili 27
Пионерка
Только, девочки, в депрессуху на пару не впадайте, ладно ?:))) а то если утонете в море слез - неправильно будет!:)) 28.11.2006 23:45:53, Пионерка
Лера! Да я уже выкарабкиваюсь. :) Вот на встречу с семьянками собираюь (из Неполной), договорилась о занятиях в изостудии (через 7я.ру), нашла няню для 3-хмесячной малышки, буду выбираться на пару часов без нее. Так что ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ!!! :)) Я даже список веду тех дел, которые я уже научилась дела сама, а до этого их делал только муж. Сама собой горжусь! :) 29.11.2006 08:42:07, PikNat
Пионерка
молодец.
а у меня ( я вскользь писала) такой депресняк на выходных случился, что страшно стало... Но ничего, прошел :))
29.11.2006 09:25:31, Пионерка
Как бы Вам ни хотелось, но решить за него не в Вашей власти.
Постарайтесь жить так, как Вы сама хотите и можете с учетом этого факта.
И еще попробуйте поискать посты участника Пионерка со второй половины прошлого года. Была похожая (на первый взгляд) ситуация, более-менее пережитая ею. Попробуйте написать ей, она очень открытая, хорошо идет на контакт.
28.11.2006 18:12:21, зашифруюсь, пожалуй
Измены бывают, это все переживается, но победить психоаналитика очень непросто...ведь это он сейчас влияет на Вашего мужа..
У моего мужа именно после психолога ,правда, крыша потекла...
А в нашей стране всего 10 человек, которые имеют право заниматься психоанализом и имеют международные сертификаты и которые не нанесут вред психике.
28.11.2006 18:03:02, Наина2
А как их найти ентих 10 человек? Я вот тоже недавно печальный опыт с ними имела (лично): вроде бы как "отыгрывали возможные ситуации"... Отыграли.... Блин... Четыре дня на новопассите плюс истерика мужу беспочвенная... И ведь я-то не дура, умом понимала, что енто все "гипотетически"....
Нет, правда, Оч нада....
28.11.2006 22:17:34, еще не абориген
Посмотрите http://www.psychoanalysis-mps.ru/list.html
29.11.2006 13:18:25, Наина2
Спасибо за наводку:) 29.11.2006 18:36:14, не абориген
Aleksandra
Может это временное влечение.. 28.11.2006 18:01:44, Aleksandra
Мда, ну и мужик пошел... "Не понимает, почему у нас столько детей". Откуда они такие берутся?!? 28.11.2006 17:40:10, Бывшая Крыска
Откуда обычно - из объятий другой женщины, поступает точно как и все ...он в плену своих чуйств и это уже не муж и отец троих детей. Пока очухается столько здоровья, попортит и нервов...
Жене надо как-то понять, что сейчас это ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК, ну, или ЗАБОЛЕВШИЙ муж, чтобы она близко к сердцу не принимала его выкидоны.
28.11.2006 18:04:06, %%%
МарикаЧ
и аналитик, надо сказать, тоже странный пошел...;) 28.11.2006 17:54:53, МарикаЧ
Это Вы про кого? 28.11.2006 17:59:29, Бывшая Крыска
МарикаЧ
про психоаналитика:)вроде как получается, что после его посещения, мужа автора еще больше "понесло" неизвестно куда 28.11.2006 18:03:33, МарикаЧ
Здесь с имиджем "аналитик" некто Леший обитает :))
На самом деле бизнес-аналитик.
Бывшая Крыска поди про него сначала подумала. :))
28.11.2006 18:27:53, :)))
МарикаЧ
Вообще нежно отношусь к психологам, психоаналитикам и пр., потому как сама обращалась к специалисту и он мне очень помог. Но, как и везде, настоящего профессионала найти непросто. 28.11.2006 18:48:20, МарикаЧ
Вообше-то, я подумала про себя. :) 28.11.2006 18:37:24, Бывшая Крыска
Все мы тут... аналитики...:))) 28.11.2006 18:40:34, :)))
А, ну это да. Вообще-то неизвестно, к какому психоаналитику он ходил. Такие товарищи попадаются, что после них можно и в психушку попасть... 28.11.2006 18:20:32, Бывшая Крыска
Анирам
и не окажется ли, что психоаналитик и есть его любовница :) ? 28.11.2006 18:42:52, Анирам
к психоаналитику он ходит и по сей день, к тому же 3 раза в неделю.То что любовница и психоаналитик разные люди неопровержимый факт.Но что многое стало говорится на другом языке, у меня подозрение на влияние любовницы.Например: детям папа и мама не обязательно нужны рядом, те можно приходить в одинадцать, самое главное любить, видимо на расстоянии.Сейчас вернулся очень довольный. Достало!!! 28.11.2006 23:16:33, Lili 27
Держитесь, пожалуйста! Сейчас вам лучше не анализировать кем-то сказанные слова. Воспринимайте это как бред (а это так и есть), вытесняйте их мыслями о чем-нибудь другом и положительном.
А насчет любви к детям..Моему знакомому психолог говорила, что деньги тоже являются выражением любви к детям и он с упорством барана все это говорил жене..Психолог там тоже работала "костылем", поддерживая "запутавшегося" мужа.
29.11.2006 00:59:58, %%%
аплодисменты в студию !! :) 28.11.2006 18:53:23, aftor
Была в такой же ситуации как и Вы...

Если будет жить с Вами, а с ней встречаться - ничего хорошего это не принесет...только боль и страдания (для Вас ...)

Пусть он уйдет...поймет, что и там не сахар...вернется обязательно...Пусть она станет для него буднями, а Вы праздником...

Все наладится...Удачи.

28.11.2006 17:33:03, понимаю...
так не хочет уходить.правда при этом появляется в будни часов в одипадцать.сил нетууу. 28.11.2006 22:54:32, Lili 27


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!