Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гражданский брак

А вот интересно, кто как относится к гражданскому браку? Какие плюсы-минусы, сто устраивает-не устраивает, какие радости-гадости подстерегают? При чем интересен взгляд на это и изнутри, и со стороны?
27.11.2006 18:05:48,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dixi
Одна из форм отношений, не более... Кому-то подходит, кому-то нет. Сравнивать с официальным, гостевым браком, разовыми встречами смысла нет. Главное чтобы ожидания, потребности двоих совпадали. 28.11.2006 16:41:27, Dixi
bebeka
А вот есть такая простая пословица: "Без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек." Это я не к тому, что ярая сторонница брака.
Мне лично всё равно как живут мои друзья. Кому как удобнее - у всех на всё свои причины. Как факт только одно точно, что моя самая близкая подруга не расписывается именно из-за того, что хотя уже и почти 10 лет живёт со своим мужем (пусть даже гражданским), просто не видит его в роли мужа всю жизнь.
Вопрос регистрации брака всё же больше касается действительно имущественных вопросов и вопросов рождения и воспитания детей.
Я лично жила и так и сяк, и разводилась и опять вышла замуж. Если я уверена, что мы любим друг друга - мне всё же приятнее быть официально женой. Честно... Был период, когда я вот уже родила дочку и вроде папа родной рядом, а пошла на работу устраиваться, а спрашивают о семейном положении - а знаете мне как женщине было бы тяжело сказать, что не замужем. Мать-одиночка! Это при живом то и рядом любимом родном папе! Дабы свадьба должна была состояться через 2 недели после выхода на новую работы и я спокойно говорила, что замужем.
Ну это ИМХО. А так я совсем не осуждаю никого. Кому как удобнее по всем своим жизненным аспектам. Счастливы - и СЛАВА БОГУ!
28.11.2006 12:40:52, bebeka
я - отрицательно. Я жила в гражданском браке, все было ОК, пока я не забеременела. Вроде муж сразу и жениться предложил. Но постоянно мелькало нечто "я тебя беременную замуж беру, так что будь благодарна" Напрямую не говорил. Но чувствовалось именно так. И потом, когда поженились, он постоянно давал понять, что я ему "обязана", типа мог бы и не жениться. Кроме того, всю беременность я нервничала по поводу свадьбы (муж своим родителям о том, что женится сказал только после моего нажима за неделю до свадьбы, родителей я его увидела в первый раз на свадьбе, дома у него так и не была до сих пор, муж категорически отказался звать на свадьбу гостей, мои родные и друзья расстроились и обиделись, вернее даже не столько обиделись, сколько опешили - не ожидали такого теплого начала отношений). Кроме того, гражданский муж не считал нужным обеспечивать семью, мебель в квартиру и прочее - он не строил семью, он просто жил, как холостяк с девушкой. 28.11.2006 12:18:12, трррр
Ginger Beauty
Учитывая, что любимое государство ни коим образом не сумело защитить интересы ни меня, ни моего ребенка в процессе развода, зато с наслаждением порылось в нашем грязном белье (куда его, государство, никто рыться не приглашал), я больше в официальные браки не играю – проку (лично мне) ноль, а головной боли – уйма. Посему являюсь убежденной сторонницей браков гражданских. 28.11.2006 11:04:30, Ginger Beauty
Это не брак, а совместное проживание, так и отношусь. А плюсы и минусы у каждого в этой ситуации свои 28.11.2006 10:42:33, Наталияяя
Отношусь как к классике жанра.
мужчина (как правило эт мужчина) боится узаконить отношения, тем самым дав женщине права. Если обоих это устраивает фиг с ним.
Но прикол в том - и об этом неоднократно писали, что живущая в гражданском браке женщина честно считает себя замужней, а мужчина - холостым.
Так что считаю. что для кого-то одного в этом так называемом браке это самообман.
Ну раз хочется себя дурить - пускай....
28.11.2006 08:56:06, Moon
да пусть и говорит, что холост - тут по мне лучше разговоры, чем действия ;) лучше пусть всем рассказывает что не женат, чем когда женат молча изменяет направо и налево :)))) 28.11.2006 13:57:48, Мамулечка
Ну а лучше быть все же богатым и здоровым, согласитесь... 28.11.2006 15:06:57, Moon
Елена Д.
я отношусь положительно к гр.браку в качестве "пробного", т.е. просто чтобы понять как с человеком в быту, но не более 2-4-6 месяцев, этого вполне достаточно чтобы определить нравится ли тебе как он спит, ест, как говорит тебе доброе утро и спокойной ночи, куда складывает носки как часто моется что любит поесть и т.д.. В остальных случаях гражданский брак для меня показатель, что либо один из партнеров, либо оба - совсем не уверены в своем выборе.. 28.11.2006 08:20:18, Елена Д.
Дара
а на счет пробы в 2 месяца я не согласна... у меня мнение что пожить нужно года 3-5... пережить притирку, понять что с этим человеком ты готов остаться до конца жизни, пережить несколько отпусков и тд.. в общем только после этого замуж.. ибо нефикк:) 28.11.2006 12:45:39, Дара
ппкс! у нас вот пошел четвертый год и только сейчас начало что-то устаканиваться, хотя конечно все это можно было делать и находясь под штампом, но будучи женщиной разведенной, мне нужно не 8 раз отмерить, а 10008 :))) 28.11.2006 13:55:38, Мамулечка
Гадость
Видимо, замуж не зовут? :) 28.11.2006 14:20:03, Гадость
Елена Д.
не, у нас "притирка" прошла в течение 2-х месяцев, потому что нефиг зря время тратить :) я вообще не понимаю чего там годами "притираться"? Если не подходите друг-другу, то неча и голову морочить.. и вообще я замуж не стремилась, мне и так хорошо жилось, нафига мне муж, чтобы с ним годами "притираться"? 28.11.2006 13:23:19, Елена Д.
VUP
+1!
28.11.2006 12:52:05, VUP
ППКС 28.11.2006 12:19:46, хмхм
Ясень
Насчет плюсов-минусов, ИМХО, подход в корне неверный. Есть явление как таковое, и то, что в один момент процесса может восприниматься как плюс, в другой - окажется минусом.

1. Большая Семья. Одним людям это важно, другим нет, но в среднем родители мужа и жены по-разному относятся к официальным и гражданским супругам своих детей.

2. Имущественные вопросы при нормальных отношениях супругов, то есть вопросы наследства, например, требуют постоянного контроля, то есть документов оформляется куда больше, чем при наличии свидетельства о браке, надо завещания все время писать, как минимум. Кстати, учитывая п.1 - все может здорово усложниться в случае чего.

3. В серьезных семейных конфликтах может вылезти "ты мне вообще никто", как ни старнно, в стрессе люди переходят с уровня "идей" на уровень "установок", а в установках у подавляющего большинства все же мнение о том, что брак может считаться таковым только после регистрации, до этого - игрища и только.

4. Если говорить о серьезных глубинных проблемах, то, скажем, дети связывают сильней штампа, конечно. Но отсутствие штампа - не гарантия порядочности отношений (все песни про "живем пока любовь" как-то затихают при попадании одного супруга в зависимость от другого). И возникают малосимпатичные ситуации, когда мать троих детей и "гражданская жена" вдруг узнает, что ее "муж" уже полгода как женат на другой женщине и купленные с тех пор квартира и машина - собственность этой новой семьи, а она ко всему этому никакого отношения иметь уже не будет, хотя выглядело все при обсуждении покупок несколько иначе :(( Женщин, кстати, вышедщих замуж официально в тайне от "гражданского мужа" - не видела ни разу :))

28.11.2006 01:18:34, Ясень
Фяка-Пфяка, в гриппе
Что тот, что этот - оба правильно называются. Брак - брак и есть. 28.11.2006 01:10:55, Фяка-Пфяка, в гриппе
Иллюзия. Одно - супружество, другое - сожительство. А так, конечно, брак и есть брак :))))) 28.11.2006 12:22:06, хмхм
Фяка-Пфяка
Фигня. Ввиду отсутствия в России нормальных, защищающих интересы ребенка хотя бы, законов, важен человеческий фактор онли, а к нему штампы отношения не имеют никакого.
Личный опыт: дочь от официального брака имела от дорогого папы алименты в размере денег на проезд; дочь от брака гражданского имеет треть элитной трешки.
28.11.2006 15:40:13, Фяка-Пфяка
Ярославн@
Как говорят юристы "В гражд браке проблет нет. Проблемы начинаются если гражд брак распадается" 27.11.2006 23:17:01, Ярославн@
Как к временному совместному проживанию молодых людей или как более менее постоянному проживанию людей немолодых, общими детьми необременненных, отношусь нормально. 27.11.2006 23:11:33, Чернобурка
VUP
Положительно. Т.е. легко понимаю тех, кто так и живет много лет, не собираясь ничего менять. А вот тех, кто непременно хочет официальной регистрации и поскорее - воспринимаю подозрительно. Мне кажется, что жажда штампа - недостойная цель для такой штуки, как ЛЮБОВЬ. Т.е. когда люди, прожив в гражд. браке какое-то время, решили всё же расписаться - это одно, а когда изначально идет пицел на получение штампа - мне это странно.
Сама с мужем прожила 2,5 г в гражданском браке, потом расписались, вот скоро 4 года как
27.11.2006 22:21:17, VUP
А зачем все-таки расписались? Если такая высокая любофььь... 27.11.2006 23:24:49, Официяльная жена
VUP
Ну, во-первых, для меня это сильно упрощало юридическую сторону бытия - я не москвичка. А теперь с московской пропиской. Лёшку задолбало, что мне за любой справкой-бумажкой надо было мотаться в Омск, это поездом 2 суток в одну сторону, а самолетом не по средствам. Предложил ОН, я достаточно ясно дала понять, что с ним живу не ради прописки.
Во-вторых, задумались о детях, и брак опять-таки упрощает юр. оформление. Элементарно, в ЖК и РД можно бесплатно обратиться, у меня элементарно медполиса вообще не было. К тому же для Лёшки дети сейчас, а не позже - означали откос от армии, что тоже было немаловажным для сохранения нашей "высокой любофффи"
28.11.2006 00:19:42, VUP
хаха три раза. А что, не будучи женой прописаться было нельзя? :) В ЖК бесплатно по месту реального пребывания, а не по месту прописки, так что тоже не стыковочка. 28.11.2006 12:24:32, тррр
нефига не хаха! у меня подруга точно в таком же положении - никуда тыркнуться не может вообще! вот щас слава богу тоже расписалась! 28.11.2006 14:02:08, Мамулечка
VUP
Куда в Москву прописаться???? У меня здесь нет своего жилья! Регистрацию на 6 мес делали, да! Месяц-полтора бегаешь по кабинетам, причем сдергивая с работы владельцев квартиры, чтобы привести их в пасп. стол, потом 4 мес живешь спокойно. Задолбало, перестали оформлять, жила вообще без регистрации. Чтобы в ЖК прикрепили, регистрация всё же нужна, и для прикрепления надо идти сначала в Департамент Здравоохранения, собирать справки, потом они прикрепят... И такие проблемы по любому вопросу, куда ни кинь. Что ИНН оформлять, что на работу не везде устроиться, в ВУЗ только на дневное или заочное, на вечернее нельзя, т.к. общежитие не предоставляют... Всего не перечислить.
28.11.2006 12:47:47, VUP
Бандерилья
4 года жили в гражданском.. когда забеременнели- рассписались..
Знакомыке уже 2-х детей родили в гражданском.. старшей скоро 11 лет.
нормально отношусь,короче..:-)
27.11.2006 21:03:20, Бандерилья
pelenka
уже 5 лет так и в жизни не пойду в загс.. мне вообще сама идея "радостного дня" дико неприятна.. а расписываться лишь ради записи в паспорте считаю.. странным 27.11.2006 20:34:36, pelenka
я жила в таком браке больше 10 лет. Абсолютно ничем не отличались от "официальных" пар. В принципе, даже при том, что мы расстались сейчас, я не против гражданских браков. Дело тут все-таки в ощущениях партнеров. То, что может произойти и в официальном браке, случается и с "гражданскими" супругами. И наоборот. На моем опыте - в материально-финансовом-каком-там еще плане при "разводе" это не сказалось никак. Единственная маленькая червоточинка у меня есть - мой БМ вообще никогда не предлагал официально оформить отношения и это меня смущает. Может в душе он и не был никогда уверен в наших отношениях до конца? правда, и с новой своей пассией вроде как не собирается. 27.11.2006 19:19:51, был опыт
я знаю несколько случаев, когда мужик жил довольно долго с девушкой, рассказывая про "бессмысленность штампа в паспорте", а потом встречает другую и через полгода у них роскошная свадьба. И выясняется, что он очень даже за свадьбу, за законный брак, за все на свете, что раньше было "глупостями". И слова нежные шепчет, хотя раньше тоже говорил, что его тошнит от "зайчиков" и "солнышек". 28.11.2006 12:27:23, тррр
Вечная Весна
никак не отношусь.
Нет такого понятия "гражданский брак" Есть сожительство. Лично мне не подходит.
27.11.2006 19:15:07, Вечная Весна
для меня это возможность не впадать в крайности... в частности, я не знаю хочу ли я замуж вообще, вот серьезно, всякое бывало, и собственно и замужем официально была, и на данный момент я не могу с уверенность сказать, что я хочу связать свою жизнь с кем-то не только любовью и детьми и бытом, но еще и юридически, всякими наследствами и т.д. ... и не потому что я человеку не доверяю или еще что-то, а я ВООБЩЕ не уверена в том, что мне лучше жить с кем-то, чем одной... но время же идет, и я не считаю например из-за того что я не знаю как мне лучше жить, я обязана немедленно ЛИБО выходить замуж, потому что так положено, ЛИБО не жить ни с кем раз такая вот непонятица... только черное или белое - не по мне, я не люблю таких рамок и меня вполне устраивает что я могу пока пожить так, как мне хочется, не совершая при этом никаких судьбоносных решений :) да, как брак я это тоже наверно не признаю, но поскольку я не уверена нужен ли мне вообще мужчина, то гражданский брак меня устраивает! я много думала над этим, может я так думаю чтобы оправдать себя, но все-таки прихожу к одному и тому же факту - если бы мой муж снова официально предложил мне выйти замуж, я бы ООООЧЕНЬ серьезно задумалась и для меня это было бы большой головной болью! ребенок у нас кстати есть, растет себе на здоровье :) живем четвертый год пока... иногда хочу сама предложить, но как только представлю что он согласиться, становится жутко страшно!!! 27.11.2006 19:10:21, Мамулечка
Боже, какие комплексы! 28.11.2006 12:29:15, сивилья
никаких плюсов. И все же вернее называть это сожительством, а не браком. 27.11.2006 18:53:59, AleXXX
Аксандра
Вполне могут быть плюсы. Я вот лично с регистрацией брака кучи всяких льгот/возможностей и проч. лишилась.
"Но над утратой я не плачу
И на судьбу роптать не смею,
Ведь стал духовно я богаче,
Хотя физически беднее" (С)
27.11.2006 19:23:08, Аксандра
Ну хорошо, а если при этом люди живут вместе, вместе решают кучу проблем, например, касающихся здоровья родителей, вместе занимаются детьми (не общими, кстати), ну и т.д., и т.п. Короче, ведут АБСОЛЮТНО ту же жизнь, что и люди со штампом в паспорте. Что это? Брак или сожительство? 27.11.2006 19:00:38, мимоходом
сожительство. если люди не ставят штамп, значит у них на это есть свои причины 28.11.2006 10:44:33, Наталияяя
Это - фигня на постном масле. Женщина при этом считает мужчину мужем, а мужчина говорит - да, трахаю тут одну на постоянной основе... 27.11.2006 19:56:00, AleXXX
МарикаЧ
Оба моих гражданских мужа называли меня женой, а я их по-оазному, но не мужьями:) 28.11.2006 10:37:24, МарикаЧ
ППКСще 28.11.2006 10:16:17, Moon
Мой муж с самого начала говорил, что он женат. Типа "Что вы меня на пьянку зовете, я же женатый человек!"
Зарегестрировались, когда детю было 2 года.
27.11.2006 21:02:10, маугленок
Аксандра
Я большому количеству народа регулярно задаю вопрос об их семейном положении...
Почему-то очень многие женщины считают необходимым подчеркнуть, что живут в _НЕ_зарегистрированном/гражданском браке. Даже если не предлагать такого варианта в анкете (потому как мне-то наплевать на зарегистрированность их отношений) - подписывают сами в анкетах отдельной строкой. А мужчины - нет. Говорят либо "женат" (могут и про нерегистрированные и про регистрированные браки), либо "холост" (при этом могут быть в зарегистрированном браке вполне :-)).
27.11.2006 20:04:17, Аксандра
WildStitch
так все правильно, это и называется - сожительство. А все то же самое + штамп = брак. 27.11.2006 19:03:05, WildStitch
А с чей-то точки зрение брак без венчания - не брак, а сожительство. 27.11.2006 19:40:58, Харас
Брак без венчания и есть гражданский :) 27.11.2006 19:56:19, AleXXX
С пометкой (устар.) Сейчас уже в этом смысле не используется. 27.11.2006 20:10:54, Харас
Есть много эвфемизмов для ообзхначения разных неприглядных слов и ситуаций. 27.11.2006 21:19:44, AleXXX
Аленьк-ий
живут же люди
лично я такой вид брака рассматриваю только как пробный, то есть срочный.
договорились - пожили срок, а дальше либо регистрироваться - либо расходиться
27.11.2006 18:37:12, Аленьк-ий
Как ни крути, а в гражданском браке есть элемент непостоянности. У меня несколько друзей поженились в последние пару лет и все говорят в один голос - что-то стало по-другому. Большая ответственность друг за друга, за отношения, за будущее.

Я лично спокойно отношусь к гражданскому браку и жила бы в нем нормально до появления детей. Любые бытовые вопросы, такие как покупка недвижимости, можно урегулировать и без регистрации брака. Но вот дети - штука такая... спорная, если вдруг все развалится. Уж слишком много тонкостей и эмоций.

Я недавно спросила у своего бойфренда, был бы для него так важен официальный брак, если бы нам не предстоял переезд за границу по его работе. Он мне ответил, что в любом случае настаивал бы на официальном браке, потому что хочет, чтобы я была только его, и сейчас же, и чтобы все это знали. Вот такое собственничество... и мне это нравится. :)
27.11.2006 18:35:24, Бывшая Крыска
И я тоже на детей ориентируюсь. Мне самой будет приятнее и спокойнее рожать детей в официальном браке (альтернатива - уж совсем без брака, самой).
А учитывая. что больше рожать я не планирую, то можно и не торопиться с официальным браком.
С точки зрения ответственности, я нисколкьо не верю, что ее станет больше. Сожительство вообще становится гражданским браком только тогда, когда партнеры принимаютна себя ответственность друг за друга и за семью...
27.11.2006 18:55:47, Харас
Ну, хорошо, это все с финансово-юридической точки зрения. А вот то, что касается самих отношений, мотивов, например, почему брак остается гражданским и не становится официальным, кто как и кем себя ощущает в таком браке: свободным птицем или все же не совсем? 27.11.2006 18:33:49, мимоходом
Человек становится свободным птицем, когда перестает ощушать ответственность за партнера и за отношения. Это происходит по разным причинам - любовь ушла, пришло непонимание и отторжение, появление ребенка нарушило гармонию семьи, один из супругов увлекся кем-то другим и т.д. и т.п. Вряд ли штамп имеет прямое отношение к этим процессам... иначе не было бы столько разводов.
27.11.2006 18:40:02, Бывшая Крыска
WildStitch
согласна. 27.11.2006 18:43:19, WildStitch
WildStitch
меня все считают ярой противницей гр.брака, а на самом деле зависит от ситуации. Если вся недвижимость и имущество записывается на меня, то голосую за него всеми четырьмя и исключительно положительно отношусь. А вот жить бы на квартире у гр.мужа или строить с ним общий дом не стала бы. Не больная же чтоб меня оттуда попросили если что. Пойди потом докажи что ты не верблюд и не просто мимо проходила. Муторно это и унизительно в случае смерти гр.мужа, а от этого никто не застрахован. Ну а если все записано на меня, то автоматом отойдет детям и никаких вопросов. А муж... ну, сам виноват если брак регистрировать не захотел.

А расстаться и так и так можно и никаких гарантий.
27.11.2006 18:19:57, WildStitch
Аксандра
А в официальном браке, в квартире, которую муж приобрёл до брака или получил бы в наследство - тоже бы жить и "строить с ним общий дом" никогда не стали бы? 27.11.2006 18:24:15, Аксандра
Идеальная ситуация с моей точки зрения - это когда у жены уже есть свое жилье, которое остается за ней, а сама она идет жить к мужу. Или если оба продают свои квартиры и покупают что-то новое и бОльшее, при этом оформляя брачный договор, в котором оговаривается вложение каждого и как все будет делиться в случае развода. 27.11.2006 18:43:23, Бывшая Крыска
Аксандра
Нет, ну идеально, это когда у каждого из супркгов по несколько квартир в личной собственности, и на каждого ребенка они потом покупают по отдельной квартире.
Вот только так почему-то не все делают... Даже и предоложить трудно - почему?! :-)))
27.11.2006 19:34:07, Аксандра
Вы сметеесь :), а если так подумать, то если бы у каждого из супругов было свое жилье ДО БРАКА, то столько проблем бы разрешилось. Почитайте тут каждое второе сообщение - некуда идти жить, некуда родителей отселить, некуда уйти... Если все делать по-умному, то сначала надо решить личный квартирый вопрос, а потом уже семью строить. 27.11.2006 19:40:31, Бывшая Крыска
Аксандра
Свои плюсы, свои минусы во всём :-))
Когда всегда есть "куда идти", то и брак сохранять меньше есть нужды. В браке-то (в любом) далеко не всегда всё сладко, замечательно и легко... А когда всегда есть "запасной аэродром" в виде отдельной благоустроенной жилплощади - чего страдать?
27.11.2006 19:45:12, Аксандра
Я никогда не понимала такой позиции. Есть запасной аэродром или нет, рвать отношения всегда трудно. А если легко - то и без запасного аэродрома уйдешь. Во всяком случае я ни разу не встречала людей, чьи отношения стали лучше из-за того, что не было запасного аэродрома. 27.11.2006 19:58:59, Бывшая Крыска
Аксандра
Я знаю браки, которые распадались, когда появлялось "куда уйти". 27.11.2006 20:00:28, Аксандра
Аленьк-ий
так это ж и лучше:)
значит, люди понимали, что их теперь ничто не держит рядом
а раньше держало не желание быть вместе, а невозможность уйти
27.11.2006 20:31:56, Аленьк-ий
Аксандра
А что такое "лучше" каждый понимал по-своему :-))
Я просто констатирую факт - наличие свободной жилплощади может способствовать разрушению брака.
27.11.2006 20:39:56, Аксандра
Фяка-Пфяка
Если этого наличия достаточно - нафинг такой брак? 27.11.2006 20:48:47, Фяка-Пфяка
Аксандра
"Нафинг брак" это вообще вопрос риторический :-))
Ответа не требующий, потому что не имеющий :-))
28.11.2006 11:59:54, Аксандра
Ясень
Ну, масса подростков пытаются покончить с собой. Казалось бы, если им так не хочеться жить, то зачем их вытаскивать с того света? Но их откачивают и они живут и подавляющее большинство очень довольны, что их спасли :)) У браков тоже бывают такие "подростковые периоды" :)) 28.11.2006 01:23:04, Ясень
WildStitch
абсолютно согласна. 27.11.2006 18:51:51, WildStitch
WildStitch
честно? С трудом представляю такую ситуацию. Вот только что с сестрой по этому поводу говорили - она отказалась идти жить к одному товарищу в его дом. Сказала - купи мне квартиру, тогда поговорим. И я ее понимаю. Когда один раз прошел через развод, намного серьезней задумываешься о последствиях. Мне очень важно сознавать что меня не могут выкинуть на улицу. Возможно подписала бы брачный договор в таком случае. 27.11.2006 18:39:06, WildStitch
А где она сейчас живет? 27.11.2006 18:44:45, Бывшая Крыска
WildStitch
снимает квартиру в Риге. Есть своя в другом городе, планирует продать, добавить денег и купить тут. 27.11.2006 18:50:52, WildStitch
Хм, тогда не понимаю в чем проблема. Для нее выгодно переехать к товарищу - перестанет тратить деньги на съем, а ее личная квартира останется за ней. Сэкономленные деньги можно накопить на новую квартиру. Или нет? 27.11.2006 18:52:46, Бывшая Крыска
WildStitch
не совсем. Он ведь ее не женой зовет, а так, подругой просто. А если так, то нафига вместе жить то? Ей намного свободней в отдельной квартире - с кем хочу, с тем и дружу. Может кто получше найдется. А так - привязка получается. Она молодая, красивая, сама себя и дочку обеспечивает, МЧ вокруг много. Для чего ей такое? Если б женой звал, может и подумала бы. 27.11.2006 19:00:21, WildStitch
А, ну тогда понятно. Значит, не любит она его и не хочет с ним быть. Но разве купленная им квартира это изменила бы? 27.11.2006 19:14:59, Бывшая Крыска
Елена Д.
это подтвердило бы серьезность его намеряний, а это немаловажно :) 28.11.2006 08:22:16, Елена Д.
Если не слишком меркантильно подходят к этому вопросу - то нормально. 27.11.2006 18:14:35, кисс
А где граница этого "слишком"? 27.11.2006 18:24:24, мимоходом
Аксандра
А когда слишком меркантильно подходят, то любой вариант плох :-)) (точнее выгоден только для одной "меркантильной" стороны :-) 27.11.2006 18:16:53, Аксандра
Аксандра
А к нему надо как-то относиться?
Спокойно отношусь. Есть уйма разных вариантов человеческих взаимоотношений. Это один из вариантов. Основные его плюсы и минусы в том, что нет официальной регистрации брака (и соответственно всех юридических/финансовых проблемах и радостях из этого вытекающих).
27.11.2006 18:11:54, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!