Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто как вырывался на работу

Ну, расскажите что ли. Шестой год пошел, как я дома при 4-летнем ребенке. Пишу статьи, учусь... И вою, вою, вою.
Да, просматриваю вакансии, рассылаю резюме и пр. Но последнее время опускаются руки. По своей теме ничего найти не могу - только заказные статьи. Уже и на другую тематику готова выйти. Но так все страшно и уже не верится, что кто-то возьмет. И страшно менять жизнь, хотя работать хотела до истерики.
Расскажите, как вы решились выбраться из этого болота и попинайте покрепче. Чувствую, что ненормално все это - с ума схожу :(
25.11.2006 00:55:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а ты что-нибудь умеешь, кроме как врать письменно? 26.11.2006 11:58:44, AleXXX
Я пишу о культуре, поэтому "врать письменно" - это не ко мне.
А работать хочу по этой специальности - пусть даже не по своей теме.
26.11.2006 15:16:59, автор темы
"заказные статьи" - разве не подразумевают заведомую ложь? То есть рекламу :) 26.11.2006 16:14:27, AleXXX
Ой не могу (истерика) - а я-то думаю при чем здесь "врать письменно"?
Заказные - имеется в виду статьи на те темы, кот. обговариваются с главредом. Ну, скажем, рецензия или обзор, или биографический очерк. То же самое, что делают журналисты в редакции, только внештатно - так называемый фри-ланс.
То, что вы подразумеваете - это называется PR или "джинса" - этого счастья не хочу - в прошлом году сбежала с такой рабоы, когда разобралась что к чему...
26.11.2006 16:32:52, автор темы
да, путаница в терминах (по моей безграмотности). Правда, мне кажется что журналист по определению не может писать правдиво - примерно как собака не умеет мяукать... 26.11.2006 16:41:29, AleXXX
Ну, спасибо большое еще раз на добром слове :)
У меня просто повода нет для вранья - область такую выбрала.
Один субъективизм. Но писать отрицательные рецензии тоже очень тяжело.
26.11.2006 22:14:22, автор темы
Гы... А что же такое субъективизм как не вранье для большинства всех остальных? :)) 26.11.2006 22:39:51, AleXXX
Гы-гы... Субъективизм для всех остальных не вранье, а точка зрения. Или вы Белинского с Писаревым тоже склонны уличать во лжи? Если так рассуждать, то и Пушкин с Достоевским все врут - где вы видели таких героев в жизни?
Эх, опоздали вы родиться. Вам бы в эпоху критического реализма расстрелами ведать...
27.11.2006 01:32:45, атор темы
Елена Д.
я вышла на работу буквально забесплатно почти, т.е. я даже дорогу и обеды не окупала, но через пол-года нашла другую работу с зарплатой по-выше, главное, что я вернула себе уверенность, что я чего-то могу в своей отрасли, потому что отстала я очень сильно :( потерять 3 года в информационных технологиях это потерять практически весь опыт :( 25.11.2006 22:13:22, Елена Д.
А скажите, пожалуйста, сколько было ребенку и кто с ним сидел? 26.11.2006 15:19:58, автор темы
Елена Д.
3 года было ребенку, сидела с ним свекровь, но если бы не сидела, то взяли бы няню.. 26.11.2006 21:50:26, Елена Д.
Я вот тоже планировала с 3 лет - а он как начал болеть в саду :((
Ну, сейчас уже с няней не так страшно оставлять - в том году отпускала только гулять, когда мне надо было статью сдавать.
26.11.2006 22:17:42, автор темы
резко вырвалась. вообще-то раньше надо было это сделать (я имею в виду себя), но ребенка тогда было не с кем оставлять. вырывайтесь по принципу прыжка в холодную воду-резко и сразу. 25.11.2006 22:06:29, мама Мишустика (2г)
Третий раз вылезаю из болота - старшему ребенку 16, среднему 10, младшему 2. Нужно: 1. Пристроить ребенка (няня - хороший вариант), 2. Не выпендриваться, взять ту работу, которую предлагают - чем заказные статьи плохи? Можно и тему поменять - почему нет? А там дело пойдет. 3. В начале будет тяжело - дома бардак, ребенок в соплях, у мужа все носки грязные. Но это все наладится - не без твоего участия. Месяца через два. Если до этого работать не расхочется... Я так одну подругу на работу вытащила, она полгода поработала и пошла нового ребенка рожать - работать неохота. Каждый по себе выбирает. 25.11.2006 01:12:38, Ula44
Да заказные статьи всем хороши-и-и-и (швыряя ноутбук ап стену) - с самого начала беременности ими промышляю. Из дома вырваться ХАЧУ!
Вариантами уже не разбрасываюсь. Их просто нет у меня (заходясь в рыданиях)
25.11.2006 01:41:51, автор темы
Тогда в Макдональдс - "свободная касса" :-) 25.11.2006 11:08:02, Ula44
Всерьез думала об этом.
Но если не найду по своей тематике, скорей всего пойду в Ёлки-палки. Отожру-усь!
26.11.2006 16:42:21, автор темы
Kurmen
Я может не в тему, простите. А что, другие формы деятельности кроме писательства не рассматриваются? 25.11.2006 10:39:55, Kurmen
Журналистику хАчу. Штатную. Уже любую - не по своей тематике. А мне все фриланс да фриланс :((
25.11.2006 23:07:21, автор темы
Kurmen
Значит не хотите на сомом деле.
Еслли бы хотели - вышли бы на низкую зарплату. А Вам хочется и деньги и любимую работу.
Сам в свое время сделал тяжелый выбор между этим.
26.11.2006 12:02:02, Kurmen
Да какие деньги!
Я и сейчас на няню работаю - заработала на сессию вот :)
Я в общем-то и планирую поначалу 90% няне отдавать - остальные 10 - на проезд :)
Рбенок 2-ой год в сад ходит на несколько дней, а потом месяц болеет :(
Так что низакая зараплата меня не пугает.
26.11.2006 15:10:47, автор темы
Вот героическая женщина! Серьезно. Я тоже сейчас в процессе вылезания, пошла на курсы переподготовки; для очень неплохо, уже появилась светская жизнь (какая-никакая), и выть хочется уже меньше ;) 25.11.2006 01:16:38, Анела

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!