Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация следующая..Всю свою замужнюю жи

Ситуация следующая..Всю свою замужнюю жизнь я прожила со свекровью, хотя, конечно, очень хотелось жить раздельно.Сейчас наклевывается вариант, наконец, разъехаться..года через 1,5-2.Но, свекрови 77 лет, пожилой человек, правда, бодрая и самостоятельная..Имеем ли мы моральное право уехать от нее?
24.11.2006 13:16:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это не твой вопрос - а твоего мужа. Ему решать. 26.11.2006 16:42:22, AleXXX
Talifa kumi
ну так ить.. не то слово. 25.11.2006 15:04:41, Talifa kumi
Сластёник
"Имеем ли мы моральное право уехать от нее? "
ну Вы даете... эк Вас в семье запинали, уже и самим пожить нельзя.
24.11.2006 23:27:56, Сластёник
Коала
Имеете, но для упрощения дальнейших приездов и прочего - лучше недалеко, может даже в том же районе. Удачи и искренне восхищаюсь вашим терпением в течение 10 лет... 24.11.2006 22:31:00, Коала
Аленьк-ий
конечно 24.11.2006 18:08:20, Аленьк-ий
Смотря какие у вас с ней отношения ...были и есть.Ну, а,если она бодрая и самостоятельная, почему бы и нет? В конце концов у нее есть дети, вот пусть они за нее и переживают, а вы будете , коль на то пошло,переживать за своих. Прошу не путать помощь и глубокие душевные переживания. Помощь - ради Бога. 24.11.2006 17:56:58, Alek79
тут только такой может быть вариант: вы приобретаете две квартиры рядом. Вы с мужем в одной, а свекровь в другой. Таким образом вы и не уедете далеко, но и в одной квартире на одной кухне попами сталкиваться не будете, и не бросите ее. 24.11.2006 13:52:11, Либертина
Джума
Решайте проблемы по мере поступления. Если сейчас проблематично жить вместе и есть вариант, над которым нужно работать чтобы эту проблему решить- работайте и решайте.
Когда и если переедете, а она станет несамостоятельной- начнете решать проблему помощи/ухода.
24.11.2006 13:33:06, Джума
А сама свекровь хочет жить отдельно? 24.11.2006 13:30:46, Shelly
Раньше очень хотела, но не было такой возможности. 24.11.2006 13:35:52, Крошка
Тогда, мне кажется, наилучший вариант - подыскать жилье максимально близко друг от друга, в идеале - в одном доме. 24.11.2006 14:05:35, Shelly
имхо в таком варианте лучше увеличить общую жилплощадь, живя вместе... Хоят зависит от отношений.
Моим свекрам ей - 70, ему - 81. Бодрые весьма еще тьфу тьфу....
24.11.2006 13:18:37, Moon
В том-то и дело, что отношения плохие..у меня с ней..терпим друг друга уже 10! лет 24.11.2006 13:38:54, Крошка
masyanya
постарайтесь разъехаться на соседние улицы . Как бы отдельно и в то же время рядом . Моему папе приходится сейчас мотаться к его маме . это не далеко (всего 3 остановки на метро) , но очень муторно получается . и она в свои 84 вроде тоже бодра , но все таки уже сама многое не может - например зимой сходить в магазин . 24.11.2006 13:49:03, masyanya
Тогда лучше уехать. Моя соседка 85 лет, не хочет жить со взрослыми детьми, даже летом на даче. Устала она. Ей проще меня попросить о чем -нибудь. А дети приезжают 1-2 раза в неделю, она довольна.
И потом, отдельная квартира на будущее вашим детям совсем не помешает.
24.11.2006 13:48:25, %%%
разъехаться тогда все же лучше, только вот рассмотреть варианты с точки зрения возможного будущего.... То есть я пытаюсь сказать, что если для того чтобы разъехаться надо квартиру в которой нынче все живете разменять - не знаю... думать надо... А если вы покупаете новое жилье и просто испытаваете неловкость перед свекровью за что что ее 'бросаете' другой вопрос. Извините, из Ваших постов я не совсем поняла как обстоит дело. 24.11.2006 15:03:02, Moon
Года через два у меня будет однушка, сейчас живем в трешке. 24.11.2006 15:12:20, Крошка
Ну надо с мужем посоветоваться... Чтото я с трудои прдеставляю что все будут довольны если свекровь съедет в эту однушку а вам оставит трешку тчо было бы идеально... Жить в трешке а однкушку сдалать.... значит не уезжать от свекрови с усугубляющими обстоятельствами... Сама то она чего хочет? Что муж думает обо всем этом. ее сын то есть.. 24.11.2006 15:14:57, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!