Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Милые дамы, посоветуйте пожалуйста как

Милые дамы, посоветуйте пожалуйста как помочь мужу избавиться от храпа. сил моих уже нет, как надоело. может, ему каких витаминов не хватает, хотя мне кажется это от того, что он в последнее время поправился немного. что делать?
23.11.2006 15:24:59,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чуча
Мой отец сделал операцию...по словам мамы стал храпеть еще сильнее...о самой операции и трудностях восстановления я вообще молчу! 24.11.2006 14:02:54, Чуча
сама не знаю. как с этим бороться. спать под мужнин храп-не могу,хоть убейте. беруши не заткнешь-ребенка не услышу (у него сон чуткий очень). муж спит сейчас в другой комнате, но мне самой это не особо нравиться, пинаться уже боюсь-последний раз пнула его так, что кровоподтек был ( я не специально чесслово) 24.11.2006 00:05:48, мама Мишустика (2г)
есть менее кардинальное средство:))))
называется "снорган". я здесь на конфе про него как-то прочитала. Внешне немного похоже на электронные часы.
Нам очень помогает. Муж храпит в любом положении - хоть на животе, а у меня очень чуткий сон. Купила эту штуковину от отчаяния. И ... работает.
Его плюсы - храп действительно становится _сильно_ меньше, на глубину/качество сна отрицательно не влияет (в инструкции пишут, что влияет положительно, но это как-то непонятно....;))))))).
Его минусы -
1. надо привыкнуть спать с "часами на руке".
2. эффект есть, пока им пользуешься (первый раз надо обевать 20 ночей подряд, потом раз в неделю)
3. надо менять батарейку.

Координат, к сожалению не дам. Покупала полгод назад.
23.11.2006 18:03:58, чуткий сон:))
Анирам
заинтересовалась вашим сообщением и пошла в яндексе рыться. нашла вот ссылку. выходит, что это "садистский" метод? как-то боязно...
я сама мучаюсь. муж храпит - это первое, а второе - добудиться невозможно. наш выход - спать в разных комнатах. по-другому не получается... если только делать операцию по исправлению носовой перегородки, но пока денег на это нет и не знаю, поможет ли
23.11.2006 18:34:26, Анирам
сходила, прочитала. не, все не так запущено :))))
но если попадется бракованый или сломается, то, зная наши реалии :)))) я думаю, поменять не удасться.
я сначала тоже проверяла на себе. поэтому могу с уверенность описывать ощущения. Действительно, похоже на электрофорез, у приборчика есть настройка "сильнее/слабее". Устанавливаете на минимально-ощущаемое воздействие и - вперед. Я сама спала с ним прекрасно, меня эти покалывания не будили. Трудно было только первые три-четыре ночи привыкать засыпась с браслетом на руке (а он еще и сидит довольно плотно). Мужу тоже не мешает. Причем эти ощущения не заставляют его ворочаться (моему муже это бы и не помогло). Просто у него пропадает 90% храпа. Самый "плохой" храп (с рычанием и "потерей" дыхания) исчезает полностью.
Для себя альтернативы я не вижу :((( Операция - это даже смешно. Муж мой на это не пойдет. Зная его нелюбовь к врачам я даже не рассматриваю это.
Мое пинание по ночам помогает слабо (а пинаюсь я ого-го, один раз даже синяк посадила)... Пустышка? гммм...
23.11.2006 18:49:55, чуткий сон:)
п.с. насколько я понимаю, храпа бывает два основных типа: 1) тихий, может быть почти постоянным, 2) рычащий, с потерей дыхания, время от времени.
выравнивание носовой пергородки - это борьба с первым типом
а второй тип это - верхнее небо. там ослабевают мышцы(?), это как-то оперируют, но эта операция дает только временный эффект (типа как подтяжка лица). с этим можно бороться выполняя определенные упражнения - "цокать" языком (как мы с детьми играем - как делает лошадка?)
ууууууу... я уже дошла до отдельно сна :((( для меня это очень.... плохо. буду надеяться, что фигня эта будет работать "долго и счастливо" :))
23.11.2006 19:04:07, чуткий сон :))
Анирам
а этот браслет - поможет ли он человеку, который ну оооочень глубоко спит? моего мужа, допустим, разбудить вообще невозможно. я уже упиналась просто :(. его хоть бей, хоть души, хоть с кровати вали - он продолжает спать. так он может и браслета-то этого не почувствует??? 23.11.2006 19:23:19, Анирам
вот в том-то и фишка, что на моем муже можно плясать, пинаю я его от души :( иногда ногтями в холку впиваюсь - ЭТО не помогает.
а вот снорган помогает..
поэтому я и пишу, что на _глубину_ сна не влияет (мои пинки уж всяко сильнее и хуже..)
не знаю, у меня статистики нет. только один отзыв здесь на конференции был, больше ни разу не слышала, чтобы кто-нибудь использовал.
23.11.2006 19:29:36, чуткий сон :)
Kurmen
Реально может помочь только операция по усечению язычка зева. Но как правило те кто храпят на это не идут, потому что сами они не от чего не страдают - это не их проблема вообще.
Из народных средств - пришить к ночной рубашке, майке шарик на спину чтобы не мог спать на спине - иногда помогает.
23.11.2006 17:11:28, Kurmen
lusha1
а нам ещё сказали надо нёбо надрезать -мягкое очень ;(((
и доооорогооооо
23.11.2006 17:35:21, lusha1
Kurmen
Да. Но спокойствие и мир в семье - дороже. 23.11.2006 17:41:24, Kurmen
беруши :) 23.11.2006 15:43:58, Lii(жена храпуна)
+100
У меня до скандалов среди ночи доходило, потому что я не могу уснуть даже если муж просто тихонько сопит. А так уши заткнул - и красота! ТОлько иногда кровать вибрирует :)
23.11.2006 16:09:09, snowy
наша вибрирует, когда муж начинает дёргать ногами :)) от этого да, беруши не помогают. зато помогает мой пинок :)) 23.11.2006 16:10:39, Lii
У нас иногда собака пробирается в спальню и тоже храпит - тут главное не перепутать, кого пнуть :) 23.11.2006 16:17:49, Oblina
тоже самое :))))) и меня очень умиляет когда муж начинает на собаку кричать чтоб она не храпела - думаю, слышал бы ты себя :))))) 23.11.2006 17:08:53, Мамулечка
Louisa
А я пинаю когда сильно храпит и главный момент побыстрее заснуть пока он ворчит. Но к сожалению он обычно засыпает быстрее меня и тогда "наша песня хораша начинай сначала" :)))))) 23.11.2006 16:15:43, Louisa
Ссылка 23.11.2006 15:38:57, dmitryvv
lusha1
а где её взять? 23.11.2006 17:36:58, lusha1
Отправьте его к ЛОРу. 23.11.2006 15:29:19, lenok_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!