Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такая ситуация: среднестатистическая

Вот такая ситуация: среднестатистическая семья, муж (36), жена (37) и двое детей: сын (10 лет) и дочь (4). Работают оба, доход не обалденный - средний, хватает чтоб не экономить, но на шиковать не хватает. Обычная трешка 64м. Раз в год скромный отдых за границей. Все всем довольны, поскольку за всем все равно не угонишься. Чего еще надо?
А мне вот приспичило третьего. Хачу нимагу. У подруги недавно родился, так мне стыдно ужо - готова от нее не вылезать. Ну и подумала я, давайка я вот по врачам похожу - в очередях по кабинетам, денег на анализы-узи потрачу, дома в детских вещах порядок наведу, вспомню все кошмары с пеленками и не захочется мне. Все проделала - захотелось еще больше.
И вот ситуэйшн. Готова я. И вдруг дошло до меня - муж то ничего про это не знает!!! Ну вот как-то забыла я его в курс дела ввести :)))) Просто вот так вечерком за чаем сказать "Хочу третьего" - не хочу. Потому что вроде как вся ответственность на меня. Уверена, будут потом трудные минуты и боюсь, на мужа не смогу "свалить" часть работы, боюсь услышать "ты ж сама хотела". Боюсь, ведь и денег-то и так немного, и квартирка нерезиновая, и возраст...вдруг он в душе-то не хочет, а ради меня согласится?
Внимание, вопрос. А можно сделать как-то так, чтоб он сам сказал "Давай родим третьего". Как?
Спасибо всем, кто дочитал :)))
23.11.2006 14:28:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня муж вторую совсем не хотел... А я с 3-х лет старшей только и заводила разговор об еще одном ребенке (мое святое убеждение, что детей в семье не должно быть меньше 2-х). Но я его хорошо знаю, он во всем сопротивляется, а когда ставишь перед фактом, то принимает это. Так вот он меня и отговаривал, и убеждал что не время заводить ребенка (ни финансово, да и жили мы втроем в однокомнатной квартире). Так вот через месяц после рождения второй дочки, застала его со спящими детишками, смотрит на них любящами глазами и говорит "Какие же у нас хорошие девочки получились!")Души в обеих не чает, обожает и возится с ними все время!!! А когда забеременела и квартиру поменяли, и зарплата у него поднялась... Обстоятельства притягивают решение и ускоряют его (это тоже мое убеждение). А так бы сидели и ждали, когда квартира станет больше, когда финансово будет легче и ничего бы не дождались... 24.11.2006 13:31:06, Akatya
а в моей семье все совсем наоборот... нам уже за сорок, муж ОЧЕНЬ хочет третьего уже несколько лет, а я не хочу НАСТОЛЬКО, что мой организм года три как отказался выполнять женские функции :-((( (можно сказать - отомстил) 24.11.2006 11:11:28, тоже скроюсь
maia25
Я тоже на этой почве тихонько схожу с ума, очень сильно хочу ребенка второго, и муж не против в принципе. Но оба понимаем что без финансовой стабильности в нашей отдельно взятой семье, эгоистично рожать еще одного ребенка. Как и вы пыталась вспомнить тяжелые моменты в беременности и когда был сынуля совсем маленький, не помогает, а ребенок у нас совсем не подарок был, что такое сон мы вообще долго не знали. Ну очень хочется девочку..... 23.11.2006 23:21:23, maia25
ой, ну у вас возраст такой, что вы еще десять раз успеете! а вот после 35 приходится поторопиться... 24.11.2006 11:26:29, зашифруюсь уж
Я тоже до 35 лет не решалась). А мужу было почти 39. И старшему сыну - 13. И я знала, что мой муж АБСОЛЮТНО НЕ ХОЧЕТ второго ребенка. И что вся ответственность на мне, и основная нагрузка будет на мне, и долго думала, как бы ему вообще сказать, что будет второй ребенок. Да и еще и квартира двухкомнатная. Да и мне придется с работы на время уйти. А у нашего папы зарплата не ахти какая. Да и возраст.В общем раздумий было море. А сейчас...
Папа дочку любит больше чем меня, и сына, и нас вместе взятых))) ТТТ. хотя, конечно, вся нагрузка попрежнему на мне, и я периодически слышу: "Что ты жалуешься, что тяжело. Сама решила второго родить и т.д."))) Типа, я здесь ни причем)). Но, это такие мелочи, по сравнению с тем, когда видишь, как папа с дочкой целуются-обнимаются.
23.11.2006 18:47:52, Туллина
Очень знакомые переживания - страшно взять ответственность за это решение на себя, но по другому не получится.
Как говорит моя приятельница:"Муж в этом деле не главное":-))). Важно, чтобы вы сами решились,а потом уже с мужем говорили.Потому что мужья - дело такое, сегодня не хотят, завтра хотят... Сколько таких случаев, когда муж хотел ребенка, а когда малыш родился - резко перехотел:-(((. Или наоборот, не хотел, боялся, а потом души в малыше не чает.
Мой пример:мне-36, мужу-35, ребенку-14, пополнения ждем в декабре:-)), остальное почти как у вас, только квартира - двушка.
Я когда с мужем первый раз говорила о малыше - он был против, аргументы приводил очень правильные (как будто я их сама не знаю!). Потом я предложила в течении определенного времени не предохраняться - получится, значит получится, нет, значит нет.
Когда получилось - больше меня радовался, теперь даже с третьим пристает:-)))
Что бы муж не сказал, ответственность все равно будет на вас, так уж мир устроен. Разберитесь со своими "боязнями", а муж подтянется.
Удачи вам!
23.11.2006 17:24:10, зашифруюсь уж
Kurmen
Я вот тоже хочу еще одного. Но ситуация - обратная :-)) не хочет она. 23.11.2006 17:14:49, Kurmen
Louisa
Ой и мне хочется еше одного... Но тоже денег на ето нет и времени. Проблема не муж который в койке мне кажется на всйо согласится под нужным соусом. Сама не знаю, хочется и колется..... 23.11.2006 16:33:11, Louisa
ИМХО Ну вы мастер находить проблему на собственную голову. Самый простой способ - это спросить мужа хочет или нет :) Ведь если он не хочет - но вроде ради вас согласится то вы все равно не гаранированы от как минимум, упреков до , как максимум - развода :).
Вроде вы уже взрослый человек и должны понимать, что все что вы делаете в этой жизни вы делаете ради себя и соответсвенно отвечаете за это вы сами. Никто никаких гарантий вам дать не может, сегодня он хочет - а завтра передумал и наоборот ( в отношении вас это правило тоже действует - сегодня хотите, а когда месяцок реально не поспите, может и расхочется :) ). Значит и решать вам, надо оно или нет :) и во что оно выльется .
23.11.2006 15:45:44, lenok_
У нас м(33) ж(32) дети-кесарята: сын(6.5) и сын(2.5). Недавно увидев симпатичную маленькую девочку, сросила мужа не хочет ли он дочку? Он задумался, а потом сказал, что ему хотелось бы сначала родить 3го сына, а потом дочку - теперь задумалась я :-))) 23.11.2006 15:18:38, Campanita
Вы мужа-то всё-таки спросите. Один разок можно :-) Может он не решается Вам сам предложить, ждет чтобы Вы сказали " А не родить ли нам третьего?" :-) 23.11.2006 15:17:52, Я_Сама
Полистать детские старые альбомы, где они ещё малыши, вспомнить невзначай какие-нибудь смешные истории о том времени и пошутить что неплохо-бы завести в доме ещё одного такого карапуза... 23.11.2006 15:09:39, Tatjan
Штуша-Кутуша
ПРигласить его в компанию с подрощенными младенцами. 23.11.2006 15:05:05, Штуша-Кутуша
Елена Д.
я думаю, что сам он не скажет, если Вы не намекнете, что думаете об этом.. а по моим наблюдениям мужчина может задуматься еще об одном ребенке в момент, когда поймет, что младший уже вырос или вообще не задумается.. 23.11.2006 14:35:19, Елена Д.
Он, может так и не скажет "Давай!", а будет рад. Мы третьего ждем (не скоро еще, правда:)). Нам по 40 будет в след. году, остальной бэкраунд - похоже. Так вот, это я нервничала и сомневалась, а муж окрыленный бегает, что снова малышня в доме появится. В конце концов, можно сказать, "по-моему, это произошло" и посмотреть на реакцию. :) 23.11.2006 14:34:05, Старуха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!