Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я что то неправильно делаю или все таки родители не понимают?

о себе:
28 лет, есть ребенок 1,5 года,"приличная" работа, машина, квартира, 2 высших образования. пережила развод, были просто жуткие отношения с отцом ребенка, с ним не общаюсь и думаю, что это не случится, успокоилась, недавно появился мол чел, которому я очень нравлюсь,(я так чувствую). Все прекрасно и отлично. Проблемы в принципе такие же как и у всех (доча заболела, сама приболела, денег хочетца иногда побольше чем есть, машина сломалась, зимние вещи надо купить и прочие, прочие "любимые" проблемы)справляюсь сама и достаточно неплохо.Короче все решаемо и я не заморачиваюсь.Кстати о мущщинах, их у меня оказывается около 2 лет не было- "ждала принца на Мерседесе" и дождалась вот.
Позавчера мой "дам сердца" предложил пожить вместе. Знакомы около 2 месяцев (встречаемся каждый день, созваниваемся), ему 35 лет, не женат и не был женат, говорит, что любит, спрашивает о доче, "интересуется так сказать".
Он мне нравится как человек, как мужчина и иногда я начинаю думать, что это и есть тот ОН.

Вчера сказала своим родителям о своем решении "пожить вместе" посмотреть что получится.
В результате разговора получила отказ в истерической форме от мамы, слезы, сопли, упреки. сказали, что это "позор" для семьи. Обычно никогда не рассказывала маме ничего, а тут вот решила сказать один раз правду и напоролась. и я там вчера просто наорала на нее и обозвала ее дурой. Вот это для меня точно трагедия теперь.
Настроения нет никакого. не знаю, что делать. как сделать так чтобы было какоето понимание с их стороны
О маме могу сказать, что это в ее таком представлении жизни виновата навреное "махровая совдепия" больше никак это объяснить не могу.
как вы думаете - мне врать родителям дальше и по жизни так. Или есть какой то другой выход??? Сейчас и в ближайшее время навреное спокойно разговаривать я не смогу, я сразу начтинаю кричать, орать и возмущаться от непонимания.
Я с ней пытаюсь говорить спокойно, ее рекция - она смотрит на меня как сквозь стекло, как будто не видит и не слышит. говорит, что не допустит такоко чтобы жила как "жена" без свадьбы.
это на самом деле проблема??? или ее то и нет вовсе ???
23.11.2006 09:05:09,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После моего такого ж жуткого развода и бАААльших проблем с папашкой ребенка, мои родители, которые раньше тож были очень "приличные" :)), считают, что лучше пробного гражданского брака без обязательств и ребенка, записанного только на маму, нет ничего :).Волноваться надо только о том,ИМХО, что маловато его знаете, наверное. Я бы побоялась ребенка оставлять наедине с ним какое-то время. До 35 лет- не женат, и сразу вскачь- а давай поживем...как-то...меня терзают смутные сомнения...Будь я Вашей мамой- сказала бы- живи, но дочку отдай мне на полгода-год. И в этом бы стояла насмерть :)), пусть бы про такую маму и тещу кто бы что угодно говорил. Вот.
Хотя я сама вышла замуж через 4 мес со дня знакомства и оставляла 6-летнего сына болеть с мужем дома, но...я знала его родителей, всю его историю, и могла доверять. Хотя, может, у меня комплекс преследования....
23.11.2006 15:36:57, муамо
ленУля
А дочку куда, пока вы будете жить вместе? Может, мама за нее волнуется? А вообще - ну не обзываться же на маму, в самом деле. Либо не рассказывайте, либо ставьте перед фактом и не поддавайтесь на провокации. Не втягивайтесь в обсуждение и не оправдывайтесь. Скажите, что мамино мнение ценно, но у Вас пока свое есть :) 23.11.2006 14:36:17, ленУля
Kurmen
Девушка.
А не пора ли взрослеть вообще?
Мама - это прекрасно. Ее надо любить. Но сосать ее грудь прекращают как минимум к 3 годам. И жить своей жизнью тоже когда то надо начинать.
Да, у нее такое мнение. Если бы Ваша мама решала про себя - она решила бы так. Примите это к сведению. И все. Вы так зависимы от нее? Экономически? морально?

Вся проблема - исключительно в Вас, в вашей инфантильности. Простите уж что я тут не рыдаю вместе с Вами, а говорю очевидные вещи.
23.11.2006 11:41:10, Kurmen
Макуня, в Вашем писеме, именно в той части, где описываются Ваши отношения с мол. человеком очень много сарказма. Почему? Такое ощущение что вот вы жили без мужчины два года и все вас устраивало - и пусть так и дальше будет. но раз уж он подвернулся, то пусть будет. Не чувствуется так называемый Блеск в глазах от счастья. Что это? Мне кажется Вам серьезно стоит задуматься: "а надо ли оно мне?" Возможно в Вас сидит серьезная обида после брака на всех мужчин и Вам мужчина для жизни впринципе не нужен, но может так иногда для интима. Простите, если обижаю.
Отношения с мамой - просто жуть. Она не права. нн стоит на этом заморачиваться, она мать, а значит всегда поймет и простит. Просто спокойно попытайтесь поговорить или временно прекратите с ней общение. Все образуется на мой взгляд.
23.11.2006 10:26:39, вредная девчонка
Фяка-Пфяка
Всегда меня забавляют вот эти сентенции - " она мать, а значит всегда поймет и простит."
Материна подруга в 30 родила от женатого - залетела и выяснила, что этот ребенок у нее будет единственным, инфантильная матка. Мальчику этому сейчас 22, так вот бабушка с его существованием по сю пору не смирилась, напоминает ЕЖЕДНЕВНО.
Дама относится к мамане с юмором, хотя по молодости повоевала, конечно.
23.11.2006 10:46:13, Фяка-Пфяка
хухра-мухра
Я б на вашем месте после такого просто перестала рассказывать маме о своей жизни. Не надо ничего доказывать, объяснять. "Как дела?" - "Все нормально, мам, а у тебя как?" И все разговоры перводила бы на нее - на ее проблемы, ее здоровье. А о том человеке бы вообще не упоминала.
Правда, есть опасность, что ваша дочка проболтается.
23.11.2006 09:49:41, хухра-мухра
natmet
в полтора-то года?)))

23.11.2006 09:51:10, natmet
Пионерка
наверно надо просто начать взрослеть?
взрослеть - это не обзываться :))
это просто понимать СВОЮ, позицию. понимать, что для вас она - единственно правильная..Но не надо ничего никому доказывать.Невозможно быть хорошей для всех. Врать - наверно не стоит. Можно попробовать аргументировать для мамы но вряд ли вы сможете это сейчас сделать корректно и вряд ли мама вас услышит...
Будьте собой. Делайте то, что надо вам, но только не "назло маме", а ппросто потому что для вас такое решение - единственно правильное, на добро себе...
но почему-то по вашему сообщению не сложилось впечатления, что молчел "ваш". как-то неубедительно вы описываете ваши отношения, ваши чувства...
23.11.2006 09:35:56, Пионерка
Если Вам действительно 28 лет, а не 18, Ваше отношение к маме мне кажется странным. Почему для Вас так важно ее мнение относительно Вашей личной жизни? Вы ж взрослый человек. Не совпадают у Вас мнения по какому-то вопросу ну и не надо с ней это вообще обсуждать. Или это ее личные интересы как-то задевает? 23.11.2006 09:22:45, Liusia
Уже как год живу вместе с родителями, Купила в кредит им дом, свою квартиру сдаю, чтобы было полегче погашать кредит, З/п 1000 долларов из них 600 погашение кредита, работаю в доме пока я одна, плачу зарплату маме, она мне помогает смотреть за дочей. с 16 лет и до рождения ребенка жила одна, материально с 20 лет ни от кого не завишу, зарабатываю сама. После рождения ребенка переехала к родителям, так как отец ребенка просто исчез, я его и не искала, и все с тех пор все просто супер. Если бы я с ребенком жила отдельно никаких проблем и не было бы.
Кстати мама считает, что я подаю дурной пример таким поведением ребенку. Вот в принципе и все. Грустно как то . И то что пишут в книжках по психологии о настрое на позитив, наверное фигня все таки. как бы я не настраивалась итог один.
23.11.2006 09:43:10, макуня
Вы купили им дом, и платите зарплату, чтобы Ваша мама сидела в Вашем доме со своей внучкой. Я бы отправила в дом пристарелых или в дурку свою маму за такие выходки. Она никогда Вас не будет понимать и не будет считатьсь с Вашим мнением пока вы так себя, простите, унижаете. ЭТО не нормально!!! Любите себя и свою дочь!!! Ваша мама не хочет Вас отпускать, так как зарплату не будет больше получать. Отправьте дочь в детский сад, уже пора. Для ребенка полезней будет. А Ваша мама того и гляди будет настоивать ее против Вас. Вот увидете. 23.11.2006 11:03:03, вредная девчонка
Ух, круто: мать в дурку, 1,5 годовалую дочь - в сад:(((
Ну-ну, чужую беду рукой разведу
23.11.2006 11:19:19, Персик
Может про мать и погоречилась, но жить с ней точно не стоит. а в 1,5 года в садик в самый раз. ну или платить няне. 23.11.2006 11:28:31, вредная девчонка
У вас много детей, откуда такой опыт про садик?:)) 23.11.2006 12:05:59, Чернобурка
Да ладно Вам, в советском детстве многие из нас с полугода проводили дни в детском садике (точнее в яслях) никто от этого хуже не стал. Мой ребенок в 1,5 отправился в ознакомительное плавание в детский сад (на пару часов в день) - тоже вполне положительный опыт. 23.11.2006 15:35:39, Я_Сама
Мой ребенок в 1,5 на полный день в ясли отправился. Но ей понравилось правда сразу очень. 23.11.2006 15:46:05, Liusia
natmet
То что лучше не жить с родителями - для меня лично просто аксиома))) 23.11.2006 11:33:30, natmet
А вы с родителями живете? 23.11.2006 11:36:51, вредная девчонка
natmet
Упаси боже, конечно нет))) 23.11.2006 11:38:54, natmet
от матери мужа давно отказались - как от класса 26.11.2006 02:17:39, по правде сказать
Бутя
Я бы тоже на месте мамы возмутилась, привести в ЕЕ дом какого-то мужика, с которым ей придется мириться и сосуществовать. Живите отдельно, тогда с кем хотите, пока с родителями - их мнение тут решающее. А когда Ваш принц предлагал жить вместе, он что, предлагал жить у Вас?Или все-таки жилищный вопрос будет решен как-то иначе (его жилье, снимать)? 23.11.2006 09:59:05, Бутя
Естественно жить будем отдельно, будем снимать жилье, он уже ищет квартиру, об оплате мы договорились, что будем платить вместе и поровну, иначе я так не смогу. а к маме просто приеезжать буду не каждый день а только по субботам и воскресеньям. 23.11.2006 10:55:35, макуня
natmet
А дочь куда? Так и будет с мамой? 23.11.2006 11:35:35, natmet
Джума
Нет, не фигня. Настраиваетесь неправильно))))
Но тогда да, проблема понятна.
Знаете что смущает тогда- получается молчел предлагает вам жить вместе в вашей квартире с вашими родителями.. да уж, принц на мерине..
Если все серьезно и это именно Мужчина, есть его предложение, есть ваше желание- все проблемы решаемы.
Главное- готовность их решать. Навскидку- он снимает квартиру и перевозит туда вас с ребенком, вы вместе решаете где брать деньги на няню.
С мамой разговор в том ключе, что это моя жизнь, один опыт со свадьбой уже был, боюсь обжечься снова, и счастье наше с дочей упустить боюсь. Спросить будет ли она работать няней или нужно искать другую- насколько неизменна ее позиция- готова ли она что-то поменять в ней ради общения с внучкой или нет. Ну и заверения что она лучшая няня.. если Вам оно надо конечно.
На самом деле "пробовать" в квартире даже с более лояльнол настроенными родителями- утопия. Мч нужно строить отношения с Вами, с ребенком, а тут еще и с родителями..
Если МЧ на сие не готов/не согласен по совершенно реальным причинам типа денег нет, неохота, сложно будет и тд- вот и понятно, что пока еще не "ваш".
Еще раз- все решаемо, главное желание и уверенность в себе и опять же в своих желаниях)))))
23.11.2006 09:53:59, Джума
natmet
ну... тут совсем другое дело...
А "пожить" с вашим молодым человеком вы собираетесь где?
23.11.2006 09:48:10, natmet
Ну да, это ключевой вопрос. 23.11.2006 10:08:23, Liusia
natmet
1. зачем было рассказывать?
2. вы живете вместе с родителями?
3. если нет, какое вообще их дело с кем вы живете?
4. можно и дальше не рассказывать)))
23.11.2006 09:17:33, natmet
Джума
Если мама помогает с ребенком или как-то еще, если она общается с внучкой и может ей высказать свою точку зрения на Ваш образ жизни- конечно проблема.
Если Вы с ребенком совершенно самостоятельны- никаких проблем не вижу, два месяца не срок конечно, хорошо бы перед совместной жизнью (если Вы не собираетесь ради "попробовать" ребенка куда-нить отправить) познакомить ребенка с мч, идеально- совместный отпуск с совместным проживанием, хотя бы в домики какие-нибудь, попробовать имитировать быт и на мч с дитем со стороны посмотреть..
По топику Вы самостоятельны, пишете, что раньше особо не делились с мамой... не вяжется- почему тогда мама так уверенно "не допустит такого", либо она невменяема, либо значительно влияет на Вашу жизнь, почему Вас саму это так из колеи выбило.. Все-таки это значит лдя Вас больше, чем пишете напрямую..
В любом случае удачи Вам! И собственной счастливой жизни.
23.11.2006 09:16:27, Джума


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!