Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меня нужно срочно лечить....

Мама цшла от отца, когда мне было 11 лет. Он пил и бил. Мы мотались долго по знакомым, потом у нас была комнатка (с ведром там же) в общежитии.. И все это время я мечтала, чтобы отец умер, чтобы мы снова вернулись в свой дом... А потом мама выбила кватриру, не высший класс, но довольно ничего... мы зажили более или менее нормально и за 10 дней до моего 16-летия умер отец (спился совсем), хотя я уже к тому времени особо о нем не вспоминала...В квартиру мы так и не вернулись уже. Я уехала учиться после школы, мама встретила другого мужчину и стала жить с ним. В институте я жила с девочками, и мне было плохо, потому что нормально высказать свои желания не могла и ходила постоянно надув губы... Через 2 года я переманила в тот же город свою сестру (она тоже поступала) и мы стали жить с ней вместе. Это было здорово, мы хоть и ссорились иногда, но были друг другу родными и понимали с полуслова. Потом я закончила институт и уехала работать в другой город работать, там я стала жить в общежитии с женщиной и снова мне было плохо... Она водила ночевать мужика (комната 12м2), первый раз я согласилась, добрая душа, пошла навстречу ей, а потом когда мне стало это неприятно, я не могла сказать ей, чтобы она прекратила, а мечтала от нее избавиться, чтобы она переехала в другую комнату и меня оставила в покое (сама часто ходила ночевать по знакомым). Она баба пробивная была и выбила себе комнату побольше и переехала, а мне подселили новую соседку... А потом я вышла замуж и стала жить с мужем и мне казалось, что счастью нет конца, что я теперь сама хозяйка в своем доме... Но сейчас я уже не хочу жить с мужем, он меня раздражает, я снова не могу нормально решить проблемы, снова хочу от них убежать, просто бежать мне сейчас некуда особо (квартира его) и поэтому я хочу, чтобы он не возвращался из командировок или чтобы вообще его не было...:((( Хотя муж у меня хороший (есть недостатки, а кто без них?) В общем разъедает меня изнутри ненависть и желание, чтобы меня оставили в покое и я могла жить одна... Как мне это лечить? К психологу не могу идти, я не зарабатываю пока (есть причины), муж не поймет. Перечитала Виилме, Свияша, Жикаренцева, понимаю, что все проблемы сидят у меня внутри, а как бороться? Может какую-то программу аутотренинга составиь? Помогите, кто чем может????? Боюсь, сама уже не справлюсь....
21.11.2006 16:25:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лида Удоева
Может быть, Вы интроверт, а Ваш муж - экстраверт?

Я, например, ярко выраженных экстравертов в долгом близком формате общения с трудом переношу. Болтают постоянно, мельтешат, книжку почитать не дают.

А если договориться, что у Вас есть законные 1-2 часа в сутки, когда Вы запираетесь в своей комнате и ни с кем не общаетесь? Фяка-Пфяка хорошо про это писала.
21.11.2006 20:37:09, Лида Удоева
А не зарабатываете почему? 21.11.2006 20:34:03, Виноград
Может быть Вам действительно надо пожить хоть чуть-чуть одной? Для начала я бы на вашем месте задалась бы целью обзавестись своим собственным жильём. Вот просто поставить такую цель перед собой и упрямо к ней идти. А дальше видно будет. У вас ведь еще с детства так жизнь сложилась, что почти постоянно по чужим углам каким-то. Без тыла. Может, в этом проблема? 21.11.2006 18:11:55, Liza8
Ответьте, только честно, вы маму, сестру, мужа сейчас любите? Если нет, то любили когда нибудь? Вы смогли бы с кем то из них прожить всю жизнь? 21.11.2006 18:00:29, lenok_
Пионерка
а если по Виилме - просто повторять формулы - они ведь по законам психологии уходят в подсознание недели через две и начинают работать?
а вообще - если ничего не получается - значит еще не пора.Предел не наступил. Когда прижмет так, что или жить или не жить - придется что-то делать с положительным результатом или помереть от какой-нибудь бяки...
21.11.2006 16:37:14, Пионерка
Любушка (ex. Goodina)
А подробнее расскажите? и кто это такой? 21.11.2006 16:46:29, Любушка (ex. Goodina)
Пионерка
намылила 21.11.2006 18:26:42, Пионерка
Пионерка, в двух словах здесь скажи, а? 21.11.2006 19:49:55, хрю
Пионерка
села писать. получилось вместо двух слов пара листов. вывешивать?! 22.11.2006 11:11:13, Пионерка
да:) 22.11.2006 11:33:32, Умп
Пионерка
повесила отдельно :)) 22.11.2006 12:30:08, Пионерка
ВИИЛМЕ - это тётя, которая убеждена, что, если ежечастно, а еще лучше ежеминутно повторять, что ты, скажем, свинья, то недельки через две реально захрюкаешь. 22.11.2006 00:17:42, уже давно не пионерка, но скажу
фьялка
вот так буквально в трёх строчках человек всё о себе рассказал 22.11.2006 00:47:06, фьялка
такая 21.11.2006 17:06:33, Акцент с рты


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!