Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто выговорюсь...

У нас (до последнего момента) была довольно благополучная и счастливая семья. С момента знакомства с мужем прошло 5 лет, женаты 4 года, ребенку 3 года. Первый год муж работал на фирме где были частые командировки, затем из-за того что меня это не устраивало от туда уволился. На последующей работе было все замечательно, ни одного дня не было, что бы муж не ночевал дома. С работы сразу домой. Все выходные вместе. Друзей у него нет, компании не любит. Все вдвоем и вдвоем…жили в своем мирке…

Я конечно ревновала его и не совсем доверяла, так как даже идя со мной за руку глазки то бегали все-время по сторонам, да и знала, что до меня у него были свободные отношения с девушкой, в которых могли принимать участие по несколько человек с той и с другой стороны…и его это устраивало. Но повода придраться не было ни одного, находясь практически всегда рядом со мной, ему бы при всем желание не хватило бы время на других – так я думала! ДУРА!

И в один прекрасный день, я нахожу в кармане у своего любимого блокнотик весь исписанный мелким почерком телефонами девушек и возле каждого пара слов отличительных черт. Не буду описывать мое состояние, сердце чудом не выпрыгнуло из груди…. После предъявления этого блокнотика мужу начались разборки, выяснилось, что он уже больше года сидит на сайтах знакомств, переписывается – встречается, ну а блокнот вроде базы данных. Далее хуже…я заставила его показать почту и из того что я увидела, что и до этого мой муж постоянно знакомился с девушками, особенно конечно в командировках, в то время как я сидела дома с маленьким ребенком. Переписка совсем не была похожа на просто общение…скучаю…целую…и т.д…..


На вопрос когда он все успевает, муж ответил честно, что все эти интернет - знакомства происходят во время работы, они переписываются, созваниваются…с некоторыми вместе ходят обедать, некоторых подвозит до дома…Далее идут клятвы о том, что это просто у него такое хобби, типа он втянулся случайно и не мог остановится, что физических измен не было, что ему этого не надо, что он любит только меня, а это просто какой-то бзик и он сам не может объяснить зачем ему это все надо…Сам предлагал сходить к врачу и утверждал, что его надо лечить!

Что касается командировок, то он просто проводил время, так как был там и по недели и по две и что бы вечерами не скучать они искали себе компанию, но он якобы ни с кем не спал.

Я ничего не понимаю, как такое вообще возможно и не верю, что это происходит со мной…Стресс сильнейший, падала в обморок, реву все дни и ночи напролет…

Выгоняла его из дома, но он не уходил, плакал, что нельзя рушить ребенку жизнь, что без меня и сына он умрет и все в таком духе…Что все это просто такое необъяснимое увлечение, но он никогда не делала это в ущерб мне и моему времени.

На моих глазах удалил всю переписку и выкинул этот блокнот, обещая больше никогда не вспоминать об этом и начать все с чистого листа.

Я постоянно пыталась докопаться до причины, не укладывалось в голове зачем ему это все…все эти миллионные списки, огромная переписка на почте и т.д. если он не изменяет мне физически. Он пытается что-то объяснить, типа того, что это как самоутверждение, что вот он такой «парень на расхват» и ничего плохого он не делал.

Но я не верю! Не один мужик не будет искать встреч с девушками просто, что бы пообщаться, да еще и в таком количестве.

Ну как можно в это поверить и нужно ли? Ведь даже если и не было секса, он изменял мне душевно все 5 лет. Я не получила от него ни одного письма с такими словами, как он писал им…

Как уйти от человека, который доставил мне такую боль, которому я не могу вообще больше верить…но с другой стороны он идеальный муж и папа, все деньги приносит в дом, все время проводит с нами, в постели – тоже все замечательно и устраивает нас обоих. И я его очень люблю! Такое ощущение, что речь вообще идет о двух разных людях.

Может его правда надо лечить? Хотя не верю, что его изменишь теперь и рано или поздно опять что-ниб всплывет…Да и как мне теперь жить с этим открытием? БОЛЬНО
Мы так были счастливы, откуда это все взялось?????
21.11.2006 10:27:19,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам нужен был муж, который как собачка покорно сидел бы на привязи. ОДнако, вы не понимали и не понимаете, что нормальгный, уважающий себя мужчина НИКОГДА не будет жить с женщиной на таких условиях. А жить будет не уважающий себя мужчина, который будет гулять втихоря и врать.
22.11.2006 03:12:40, Artemis
Пионерка
автор, плохо вам - верю.
было норммально - тоже верю.
исправить? Может быть и можно. тольо начинать исправлять придется с себя, а не с мужа.
Да, вполне возможно что он не спал с этими девушками. так бывает. Возможно он просто общался - блистал речью, красотой, не знаю чем... умом и сообразительностью...Был в центе внимания и восхищения Не важно.
Для него важно, что его ТЕ принимали таким, каким он там казался или был.
а вы в нем что-то не принимаете, не доверяете, любите какой-то "условной" любовью, вместо безусловной - "люблю потому что ты есть". ему этого не достаточно. Он хочет чтобы его любили всего и вообще.
поэтому сейчас вам повод поразбираться с собой. куда делась ваша любовь, которая была? Что теперь "обязан вам делать муж", и почему вы теперь так считаете, а раньше были счастливы от того, что он есть? если удастся выяснить это все и исправить - возможно и муж это поймет, почувствует и сможет получать от вас то , что ему НЕОБХОДИМО для жизни.
Поймите, есть вещи, без которых человек не может жить. Ему плохо. кому-то - без частого секса плохо, кому-то с грязной посудой плохо. Кому-то хорошо в деревне - он там жив, а кто-то без города чахнет... Что для вас важно? а для мужа? а поступиться неважным своим ради важного для любимого? а услышать ПОТРЕБНОСТИ другого, прежде чем совать ему в нос желания своей левой пятки?
сумбурю... если надо - черкните в мыло.
21.11.2006 13:50:24, Пионерка
Спасибо! Есть над чем подумать...

Хотя с другой стороны, почему женщина после измен мужа начинает винить себя, искать причину в собственном неправильном поведении?
Разве это правильно?
Может я, как и многие другие, действительно допускаю ошибки в семейных отношениях, но мне кажется, главная причина все-таки в бл...натуре моего мужа(((
21.11.2006 14:10:46, плохо мне (((
Suok
Оставьте Вы мужа в покое :)
Попробуйте подумать о том, для чего именно Вам эта ситуация была нужна.
Ничего просто так в мире не происходит.
Поверьте - этот процесс размышлений и успокоит Вас и кое-что прояснит.
Себя винить не нужно, мужа винить не нужно. Но остановиться и подумать - это да. Не раскачивая дальше себя, не накручивая. То что случилось уже случилось (я не говорю, что обязательно была измена). Это уже прошлое. Вам надо сделать какие-то выводы из полученного опыта и просто жить дальше.
Может быть я не совсем внятно излагаю свои мысли. Честно скажу - сама совсем недавно к этому пришла.
Пишите, спрашивайте - поясню :)
22.11.2006 09:41:51, Suok
Пионерка
насчет "винить" я не сказала ни слова.
я предлагаю просто подумать, какие могли быть допущены ошибки.И попробовать их исправить. ведь раньше все было хорошо? или не было?
вы ведь замуж выходили за "принца" или что-то подобное? вы его любили и принимали? а что случилось потом? он был бл..всегда? или вы этого не замечали? если заметили теперь и сделать ничего не можете,и это вам не подходит - значит надо разводиться и начинать жизнь с новым человеком.
а если любите, если вам человек дорог, то надо пытаться что-то делать? ведь слезами горю не поможешь...
для себя решите - ЧТО НАДО ВАМ, что вам нужно для жизни... и оттуда пляшите.
я была в подобной ситуации ни один раз. Один раз пришлось расстаться с любимым человеком. Было очень-очень больно, но я приобрела бесценный опыт.
Во второй раз было еще больнее - муж , отец моих четверых детей изменил. Причем непонятно с кем. Ни кожи-ни рожи, замужней итп...Пришлось копать - почему. Раскопали кучу ошибок и его и моих. Многое начали заново. Теперь все здорово. Очень здорово. если надо - посмотрите мои сообщения поиском (если вы не знакомы с нашей историей). их много, очень много. я много думала и писала об этом.
21.11.2006 15:31:18, Пионерка
Аленьк-ий
что вы хотите? уйти от него - просто, смотря чье жилье: либо чемодан за дверь, либо с чемоданом за дверь
а это не разводка часом?

если таки нет, то бедный мужик, попал под трактор вашей "любви", стал трупом
21.11.2006 12:59:03, Аленьк-ий
Незрелость - самый легкий диагноз Интернет-гуляк.
И не надо про платоническое общение. Туда за этим не ходят.
21.11.2006 12:22:37, Moon
Согласна полностью! Незрелость - это факт! Только вот скажите проходящий ли?
21.11.2006 12:24:54, плохо мне (((
если этот диагноз единственный и оба супруга хотят продолжить отношения - то да. шансов много.
Если же незрелость+инфантильность+ еще куча тараканов - знать только вам - тогда надо серьезно задумываться. какое вас ждет будущее с этим человеком...
21.11.2006 14:22:17, Moon
100% гуляет. 0% сомнений:((( 21.11.2006 11:30:41, Ренат
Kurmen
Рот есть, значит берет! ;-)) 21.11.2006 11:38:22, Kurmen
хухра-мухра
У меня бывший муж такой же был. Очень сочувствую. Как уйти? Не знаю, у меня как-то просто все решилось - я ему сказала: Собирай вещи и уходи", он и ушел. Не, ну поплакали, конечно, оба, всякое было. Да ведь он мне и заразу любую мог принести в дом...Счастье, что обошлось. 21.11.2006 11:30:04, хухра-мухра
Так я тоже сказала - не уходит! Я и по хорошему умоляла и по плохому, бесполезно((( Спит на полу, но не уходит.
А если и уйдет как я жить буду не знаю, ребенок очень его любит, я не работаю, еще и ремонт сейчас делаем, куча планов на год вперед...Я не представляю вообще что делать((((((((((

Люди!!! Ну скажите кто-ниб что таких кабелей можно вылечить и изменить, а самой все забыть!!!!!!!!!
21.11.2006 12:09:04, плохо мне(((
Коала
Нет, человека нельзя изменить если он этого не хочет сам. И не забудется ничего. Если как-то уладитс, то через какое-то время слегка затуманятся воспоминания, психика человеческая очень милосердна. Но при каждом обострении в ПМС - будете вспоминать, вероятнее всего. Будете проверять карманы, будете сами себя идиоткой называть и бояться снова ему поверить..Это не 100%но, бывает и по-другому. Но чаще всего - так. 21.11.2006 12:31:41, Коала
Интересно, а почему при обострении в ПМС будете особенно вспоминать? 21.11.2006 13:09:09, Ренат
Коала
Потому что обострение в ПМС, когда вокруг все чернеет. 21.11.2006 13:11:44, Коала
Джума
Полностью ппкс. Сколько бы времени ни прошло и как бы по-новому замечательно все ни было...
Все равно бывают моменты, и именно при ПМС, когда вдруг становится понятно, что смысла нет тянуть и надо уходить, и все прокручивается заново, и снова "накатывает"
Зато если перетерпеть почему-то через денек- другой снова появляются краски жизни и вроде как жизнь очень даже приятна и муж даже вроде как любимый)))))
22.11.2006 09:58:37, Джума
Елена Д.
честно, я ничего страшного не увидела, кроме того, что он не говорит таких нежных слов Вам, вот с этим нужно разобраться, может он настолько комплексует с Вами, что не может говорить о своих чувствах свободно? а может только с посторонними девушками? 21.11.2006 10:51:09, Елена Д.
первая мысль - это разводка.если нет, то лечить нужно вас.. 21.11.2006 10:37:56, Lii
почему? 21.11.2006 10:47:35, ???
потому что ведёте себя так, что от вас хочется бежать без оглядки. вы не уважаете ни своего партнёра, ни себя. 21.11.2006 10:54:01, Lii
ленУля
Вот согласна :(( Если так обращаться с человеком, не хочеш, да из духа противоречия будешь на сайты лазать. имхо 21.11.2006 13:26:19, ленУля
ЕК настоящая
Это ж что за дух такой? Ну объясните же мне наконец, а?:)))

Назло маме отморожу уши?
21.11.2006 13:58:29, ЕК настоящая
ленУля
"Первый год муж работал на фирме где были частые командировки, затем из-за того что меня это не устраивало от туда уволился. На последующей работе было все замечательно, ни одного дня не было, что бы муж не ночевал дома. С работы сразу домой. Все выходные вместе. Друзей у него нет, компании не любит. Все вдвоем и вдвоем…жили в своем мирке…
Я конечно ревновала его и не совсем доверяла, ... повода придраться не было ни одного, находясь практически всегда рядом со мной, ему бы при всем желание не хватило бы время на других "
Это нормальное отношение к мужу, да? Если бы меня заставили уйти с работы, не отпускали бы ни на шаг, не дали шанса завести друзей, и ВСЕ РАВНО НЕ ДОВЕРЯЛИ - неизвестно, что бы вышло...
21.11.2006 16:51:30, ленУля
угу:). Когда тебе сто раз скажут, что ты идиот, на сто первый раз очень хочется это доказать, делом :)). И сказавшего попрекнуть: это ты виноват! :)) 21.11.2006 14:10:09, Умп
ЕК настоящая
Это покладистость.:) Вера на слово тому, кто говорит.
А противоречие-то где?:)))
21.11.2006 14:13:49, ЕК настоящая
Покладистость говорите? Любопытно :).

Назло маме отморожу уши - вот противоречие. Когда ребенку хорошо, от того, что ему же самому плохо :).
21.11.2006 14:19:10, Умп
А откуда столько злобы-то??? В жизни случилось что-то? 21.11.2006 11:44:10, BOBKA
Может, ему таким способом необходимо поднимать свою самооценку? 21.11.2006 11:30:41, dmitryvv
ему - это автору?:) 21.11.2006 11:36:27, Lii
мужу. Вполне может не изменять, а просто развлекаться так - с целью повысить собственную значимость в своих глазах. 21.11.2006 11:40:33, dmitryvv
если человеку постоянно не доверять и подозревать, то какой ему смысл сохранять верность? 21.11.2006 13:46:00, Lii
В топике речь не идет о постоянном недоверии и постоянных подозрениях. Речь о том, что жена случайно обнаружила блокнотик, что и вызвало эти самые подозрения. Раньше поведение не вызывало никаких подозрений, разве что взгляды на проходящих мимо симпатичных девушек - но это естественное поведение молодого мужчины. 21.11.2006 13:52:34, dmitryvv
речь как раз идёт о постоянном недоверии. примеры? пожалуйста:
"Первый год муж работал на фирме где были частые командировки, затем из-за того что меня это не устраивало(!!) от туда уволился."
"Я конечно ревновала его и не совсем доверяла, так как даже идя со мной за руку глазки то бегали все-время по сторонам" ну тут без комментов..
"Но повода придраться не было ни одного, находясь практически всегда рядом со мной, ему бы при всем желание не хватило бы время на других" - а придраться видимо хотелось! но повода вот не было.. откуда ж взяться поводу, когда мужик всё время под контролем, к юбке привязан. интересно - можно оказывается думать, что желание мужика переспать с другими Ж можно уничтожить, ограничив его в свободных передвижениях :)

"я нахожу в кармане у своего любимого блокнотик " "я заставила его показать почту " - каким словом можно охарактеризовать такое поведение жены?

ну и дальше требования клятв и всё равно неверие. и нежелание задуматься об истинной причине такого поведения мужа.
21.11.2006 14:03:49, Lii
Наконец-то Вы написали хоть что-то вразумительное вместо оскарблений.

Да, наверное Вы в чем-то правы, но слишком уж все утрированно...

И поверьте, что недоверие не появляется на пустом месте, просто зная моего мужа...его прошлые отношения...его хобби и пристрастия у меня возникла необходимость в чем-то его ограничивать, а он особо и не сопротивлялся...Не думаю, что если бы у него было больше свободы было бы лучше.

То что меня не устраивали командировки так это нормальное явление! Просто хотелось что бы любимый человек был чаще рядом, тем-более первый год замужества.

"я нахожу в кармане у своего любимого блокнотик " - совершенно случайно, полезла дастать ключи

Не думайте, что я его проверяла как ищейка каждый день, мы вполне счастливо жили и он совершенно спокойно и работал и учился и т.д....Я ему даже никогда на работу то не звоню. Какие уж там проверки?

"я заставила его показать почту " - ну меня просто убило то, что он смотря мне в глаза пытался убедить меня в том ,что не было физических измен, ну я и попросила коль ему нечего скрывать показать переписку.

Я достаточно уверена в его чувствах ко мне и то что лучше меня он не найдет и то что ребенок для него много значит, просто не ожидала такой грязи...Мне кажется если бы он влюбился на стороне я бы легче перенесла, чем этот бред...Так противно((((
21.11.2006 14:40:03, плохо мне (((
вот теперь вы видите, к чему приводят недоверие и ограничения. точнее - попытки ограничить. успокойтесь на мысли, что лучше вас он не найдёт - ведь раз так, то и волноваться незачем. измените прежде всего своё поведение, уберите все верёвки, которыми вы стараетесь его привязать. и никуда он не уйдёт :) 21.11.2006 14:52:09, Lii
Так проблема совсем не в том, что я боюсь, что он уйдет. НЕТ!
Проблема в том, что меня обманывал самый близкий и родной человек все 5 лет видимо! Что вместо того, что бы тратить свои эмоции на меня, он писал письма им. И я уверена, что это все - лишь только для воплощения своей похоти! Не смотря на то, что у нас в постели все хорошо и он меня хотел и хочет всегда и всюду с момента знакомства до сегодняшнего дня...
Но как теперь смотреть на все эти открытия в любимом человеке и жить дальше я не понимаю((((
21.11.2006 15:05:26, плохо мне (((
вы написали, что счастливо жили все эти годы. стало быть положительных эмоций от мужа хватало :) и какая теперь разница, общался он, не общался..у вас же всё хорошо было?
определитесь, чего хотите вы. хотите разводится - вперёд.
21.11.2006 15:17:51, Lii
1. Частые командировки мужа могли не устраивать совсем по другим причинам, отличным от ревности и подозрительности :) Например, жене хотелось проводить вместе больше времени, хотелось, чтобы он ей помогал больше и т.д.

2. То, что у него глазки бегали - нормальное поведение мужчины. Большинству жен такое "стреляние" не нравится. Это не значит, что жена явно показывала свое "не нравится".

3. <...а придраться видимо хотелось! но повода вот не было..> Вообще-то это ваши собственные домыслы :)

4. <каким словом можно охарактеризовать такое поведение жены?> - вполне адекватное поведение. Абсолютное большинство жен повело бы себя так же.

Вопрос: как вы думаете, в чем по вашему ИСТИННАЯ причина ТАКОГО поведения мужа?

На мой взгляд, не было никакого ТАКОГО поведения. Было виртульное общение. Видимо, это ему нужно почему-то. Вот это и надо выяснять - зачем ему это надо, что ему не хватает в реальной жизни?
21.11.2006 14:21:49, dmitryvv
Приятно, что есть люди, которые понимают :) Спасибо

Но к сожалению, общение было не только виртуальным, они же встречались и созванивались - он сам в этом признался...
А уж что говорить о командировках?
А вот "... выяснять - зачем ему это надо, что ему не хватает в реальной жизни?" мне тоже очень хочется
21.11.2006 14:46:32, плохо мне (((
Встречались и созванивались - это не говорит об измене. Виртуальное общение вполне может перерасти в реальную встречу, но они могли просто посмотреть друг на друга и разбежаться - не понравились. Поскольку в его поведении и в сексе вы не замечали ничего необычного, то, скорее всего, реальных измен не было. Вы бы почувствовали, что что-то изменилось.
А чтобы выяснить, что ему не хватает, просто поговорите с ним. Спокойно, пытаясь снять его его страхи и комплексы.
21.11.2006 15:05:23, dmitryvv
По поводу измен, доказательства есть, хотя в голове не укладывается когда он это успевал и вообще, что это про моего мужа все. Не хотела говорить (не приятно), но коль уж тут такой разговор - скажу. В том самом блокнотике присутствовала парочка надписей мелкими буквами: "почти готова", "трах" и т.д....

Мужу тоже не сказала пока, что я это видела.

Вот а теперь скажите, у него все впорядке с головой???

Сутки разговаривали.

Он сам типа запутался и ничего не может объяснить! Говорит, что втянулся и все. Как игра такая. Что не знает зачем ему это все нужно было и говорит даже, что хорошо, что это все всплыло, так как иначе он бы так и продолжал, а теперь понял, что это все ненужный бред и он не хочет терять из-за какого-то необъяснимого увлечения меня и ребенка.

21.11.2006 15:33:38, плохо мне (((
<В том самом блокнотике присутствовала парочка надписей мелкими буквами: "почти готова", "трах" и т.д....>
Вспоминается анекдот про подглядывающего в женской бане. Он смотрит на голых тетек и приговаривет - эту я трахал, эту тоже, а эту еще нет. И начинает мастурбировать :)
Может, здесь такой же случай?
<Вот а теперь скажите, у него все впорядке с головой???>
Не все в порядке, согласен. Вот в этом и надо разобраться.
Я склонен к тому, что если бы были РЕАЛЬНЫЕ измены, то вы обязательно это почувствовали бы.
21.11.2006 15:58:05, dmitryvv
вот и он так говорит, но измены были - уверена(((( 21.11.2006 12:11:03, плохо мне (((
Откуда такая уверенность? На чем основана? Может, он таким способом свою закомплексованность лечит. 21.11.2006 12:13:20, dmitryvv
Ну а как Вы себе представляете, вот знакомился он в командировках с девушками...беседы ввел, а потом домой провожал? Он не такой человек, ему все эти разговоры вообще не нужны...Значит двигала им только одна цель!
Хотя меня убеждает, что он бы не посмел заразу в дом принести, ведь очень дорожит и мной и ребенком...
Вообщем я ничего не понимаю сама!
21.11.2006 12:22:34, плохо мне (((
<ни одного дня не было, что бы муж не ночевал дома. С работы сразу домой. Все выходные вместе. Друзей у него нет, компании не любит>
Вот из этих ваших слов я исхожу. Скорее всего, у него чисто виртуальные романы. Нужно ему почему-то такое самоутверждение.
21.11.2006 12:44:57, dmitryvv
Елена Д.
даже не знаю, тут один вариант либо смириться с тем, что Вы вышли замуж не за того человека, про которого думали и попробовать начать с ним заново, либо расстаться, если этот типаж Вам совсем не подходит. Я бы такого разочарования не вынесла :( я не смогла бы жить дальше с мужем как прежде, мне бы потребовалось расставание, чтобы взглянуть на ситуацию со стороны и чтобы у него была возможность завоевать меня вновь, если захочет.. 21.11.2006 12:31:22, Елена Д.
Вечная Весна
а очень даже может быть.... 21.11.2006 11:49:40, Вечная Весна
ЕК настоящая
Правда что ли?
Не понимаю: нафига вешать ярлыки-то, тем более когда автор подписался "плохо мне". У Вас есть какие-то свои суждения, своя логика - так поведайте их автору, а то сразу диагнозы ставить...
У нас для этого Курмышкин есть.:)
21.11.2006 10:57:08, ЕК настоящая
Спасибо большое за поддержку! У меня сейчас такой сумбур в голове, что наверное плохо и не совсем ясно изложила все в первоначальном топе...отсюда и диагнозы такие
А то что я не доверяла и залезла в его карман, так значит сердце мое меня не обмануло(((
21.11.2006 12:16:36, плохо мне (((
давайте вы не будете решать, о чём мне можно писать, да? :)
если вы считаете, что недоверие, проверки, лазание по чужим карманам и почте - показатели уважения, то можете об этом написать...это будет новое слово в определении качества семейных отношений :)
автору. вы не задумывались, что действие равно противодействию? чем сильнее нажимать, тем сильнее будет желание ответного действия и удар, когда пружина распрямится.
21.11.2006 11:06:12, Lii
ЕК настоящая
Я ничего за Вас решать не буду. Успокойтесь.
Ваш ответ автору показался мне немотивированно злобным, не дающем ей ничего из того, зачем она пришла.
21.11.2006 11:12:47, ЕК настоящая
Коала
+1 21.11.2006 12:10:59, Коала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!