Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оно вам надо?

Навеяно сегодняшними обсуждениями и личным опытом.
Мне кажется, что в возрасте за 35, если уж нет ХОРОШЕГО мужа, лучше быть одной, чем "с кем попало".Терпеть всяческие фокусы - измены, уходы-приходы, пьянки или не дай бог побои, или просто пренебрежительное отношение,чтобы сохранить брак, потратить на это неизвестно сколько лет жизни, здоровья и молодости - и зачем?Дети вырастают, уходят, и оставаться с этим сокровищем ради мифического стакана воды?
Я предпочитаю жить одна, детей вырастила тоже одна.Большая чистая любовь пока не светит,любовника найти не проблема в любом возрасте, на себя я зарабатываю, делаю что хочу и считаю нужным.Нервы никто не треплет, домработницей быть не заставляет.И ни в какой замуж меня почему-то не тянет.
И можете кидать в меня помидорами)))))
20.11.2006 20:26:45,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да не, не буду помидорами.
Одна моя подруга так говорила всегда.
Потом встретила человека. Им органично вместе. Именно так как обоим хотелось всегда. Теперь строят совместную жизнь, зерегистрировали брак...
Все будет. Главное не прятаться от своей жизни.
21.11.2006 14:19:18, Moon
Мне надо, а Вам нет - в чем же вопрос. Я люблю коньяк, ненавижу суету и недосып. До сих пор не понимаю зачем всем нужно быть одинаковыми?
Тогда рождаться было бы скучно...
PS. Мои приветсвия всем-всем и кусочек солнышка и Гоа :)
21.11.2006 13:25:40, Neckera
фьялка
А фотографии иде ж?! :) Хочу-хочу солнышка! Я согласна с Вами - каждому своё, только не у каждого достанет смелости признаться в своих желаниях. И ещё: любая установка может перемениться в один миг. 21.11.2006 13:41:06, фьялка
WildStitch
согласна полностью. Вот с каждым словом так как сама сейчас именно в такой ситуации и думаю точно так же.

Что не мешало мне совсем недавно и совершенно искренне хотеть замуж за конкретного человека. Потому что одной хочется быть только пока не полюбишь. А когда в твоей жизни появляется близкий человек который входит в твой дом так, как будто был там всегда, который прекрасно ладит с твоими детьми, который с первого дня в доме не чужой, а всеми воспринимается как свой и родной, который дома не мешает, не раздражает и не напрягает, то все это совсем подругому.

Правда такое встречается очень редко. У нас не получилось. И скорей всего второй раз такого я уже не встречу. Не потому что он был какой-то особенный, а просто действительно очень редко встречаешь СВОЕГО человека.

А просто кого то в дом ради того чтобы замуж. Зачем? Ради штампа терпеть в доме чужого человека? ну его нафиг.
21.11.2006 10:10:32, WildStitch
хухра-мухра
Полностью согласна. Действительно, замуж не хочется пока не встретишь именно "своего". А потом оказывается, что и он был вовсе "не твой", а чей-то еще или просто ничей...А вот так, чтоб все совпало, бывает крайне редко :( 21.11.2006 11:35:18, хухра-мухра
Елена Д.
а я до сих пор не знаю "мой" у меня муж или нет, я даже не знаю как это понять :) 21.11.2006 12:11:56, Елена Д.
хухра-мухра
Раз поженились, значит "ваш", вряд ли вы это делали под дулом пистолета? :)) А если люди идут добровольно на такой шаг - это уже о многом говорит. 21.11.2006 13:17:29, хухра-мухра
Елена Д.
ага, попробуй меня заставь :)) сила действия равна портиводействию :)
ну, значит, "мой" :)
21.11.2006 15:18:09, Елена Д.
ПимпусЬ
Верю в любовь, верю что можно быть счастливой и рядом с любимым человеком. И что лучше быть одной чем абы с кем!
хотя моя мама считает иначе.....
21.11.2006 09:24:10, ПимпусЬ
Kurmen
Тяга жить в семье в семье же и формируется. И если уж эта тяга появилась - будешь искать себе стабильную пару, гнездоваться в любом возрасте. И наоборот. 21.11.2006 09:11:55, Kurmen
ПимпусЬ
Моя мама считает что нужно пробовать. Потому что через лет дцать буду точно кусать локти. :((( заставила дать обещание пересмотреть отношение и начать серьезно встречаться хотя бы месяца три.
Выполняю приговор :((( утешает одно что это три месяца...
21.11.2006 10:29:57, ПимпусЬ
не права мама, ох, не права! 21.11.2006 13:57:21, хто надо
хухра-мухра
А я бы вот вышла замуж... Мне б только найти мужика, который терпел бы всяческие мои фокусы - измены - пьянки :), побои, мое пренебрежительное отношение, потратил бы на меня неизвестно сколько лет жизни и здоровья ради мифического стакана воды... Правда, пока такой не находится, обидна, млин :)))
Эт я конечно прикалываюсь. Но ваще-то брак - палка о двух концах, а терпит обычно тот, кто на это настроен. Меняйте установку, вот и все.
21.11.2006 09:09:25, хухра-мухра
Мне кажется, в любом возрасте нет смысла жить "с кем попало", не только в 35. Но вот альтернатива жить одной - не для меня:) В любом возрастие, если ты к этому открыт, можно встретить человека, с которым жить лучше, чем без него. 21.11.2006 08:10:47, Харас
Елена Д.
а я считаю, что лучше быть одной, чем с кем попало в любом возрасте.. 21.11.2006 07:50:54, Елена Д.
''Золотая рыбка''
причем тут цифра 35? а до, что ли, нужно жить с кем попало? По моему, в любом возрасте лучше одной, чем с кем попало, и в любом можно встретить ХОРОШЕГО мужа. Так что не поняла я совсем, о чем это вы... 21.11.2006 00:30:58, "Золотая рыбка"
Стеша
Весь вопрос, как определить, что он ХОРОШИЙ? Вот я 18 лет брака была уверена в этом, и друзья не сомневались и мама и свекровь... А ХОРОШИЙ человек этот взял и бросил меня с 6-ти дневным ребенком. Ради любовницы беременной. Врать не буду, помогает, деньги дает (вполне достаточно), с сыном сидит, вот тоько ТАК на душе погано, не описАть. Вполне могу прожить одна, работа хорошая, жилье есть и т.д., но тяжело морально, потому как привыкла делиться с человеком и болью и радостью и дитенку растущему ВМЕСТЕ радоваться хотелось... А теперь что то не верится людям...
Эх, извините за бред, что то не по себе сегодня....
20.11.2006 21:34:51, Стеша
стеш, обидно, конечно, до слез. но ты не давай себе распускаться, держись. Годик продержишься, а там уже не так больно будет. Давно такое случилось-то? 20.11.2006 21:57:07, вот так-то
Стеша
Да я не распускаюсь, вырывается иногда так эмоционально :-)) А случилось ровно 7 мес. назад, даже не знала, что так бывает. Но все таки хорошие люди точно есть (и среди мужиков тоже :-))))))))). Наверное не попадался пока... 20.11.2006 22:03:44, Стеша
7 месяцев уже? Ну, недолго осталось :) Еще 5 потерпишь, а дальше терпеть уже будет легче. Почему легче? Будешь говорить себе: ну смогла же я этот год прожить, и дальше без него проживу. А потом и вправду легче станет. Ну не навсегда же так больно!

Ты молодец, все получится.
20.11.2006 22:25:48, вот так-то
ну в целом позиция неплохая, наверное действительно лучше одной, чем с кем попало.

Но я к примеру любовников не приемлю. Либо уж муж, либо никто. Зачем же я с чужим человеком, с которым у меня сомнительные отношения в постель буду ложиться?
20.11.2006 20:50:14, вот так-то
хухра-мухра
Как зачем? Для здоровья, разумеется. 21.11.2006 09:24:13, хухра-мухра
Чьего ? :)))) 21.11.2006 10:04:54, lenok_
хухра-мухра
Обоих :) Тока надо очень хорошо предохраняться, ну или обоим полное обследование провести. 21.11.2006 11:36:19, хухра-мухра
Это кто ж сказал, что от того, что вы занимаетесь сексом с человеком, с которым не хотели бы жить, ваше здоровье поправляется? Только может испортиться :) (от вензаболеваний) :) 21.11.2006 13:58:58, вот так-то
WildStitch
вообще-то согласна, секс с человеком которому не доверяешь... это и для здоровья не очень то. Пришла к выводу что мне это совсем не нужно. И даже вредно. 21.11.2006 14:41:49, WildStitch

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!