Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот о деньгах :)

Если муж планирует провести отпуск отдельно от жены и затратить на него сумму N, то на какую сумму может рассчитывать (ну "по-правильному" :)) жена, чтобы тоже отдохнуть? В семье зарабатывает только муж, жена сидит с ребенком.
Разновидности ситуации:
- сумма N значительна для семьи
- сумма N очень мала, и жене хотелось бы отдохнуть на бОльшую сумму
20.11.2006 18:47:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 1 случае - на сумму, эквивалентную N. И кткко зарабатывает деньги - неважно, поскольку зарабатываниее денег - это всего лишь часть семейных обязананостей. А бюджет общий.
Во 2 случае - на большую сумму, если она не является слишком ольшо для бюджета. Т.кк.к если в сееммье есть досттаток и жена может позволить себе нормальный отдых - с какой стати ей себя этого отдыха лишать тлько на том основании, что мужу нравится бюджетный ваарианат?
21.11.2006 18:18:44, Artemis
Только на ту, кот. муж соблаговолит Вам выделить, если никакую не соблаговолит, то значит ни на какую не будете отдыхать. 21.11.2006 09:39:46, extra_new
если по справедливости .. то муж проводит отпуск на сумму N возвращается .. вы ему сдаете ребенка и едите в отпуск неважно что сумма больше той .. потому что вы любимая жена и тоже заслуживаетет отдыха и неважно сколько он стоит .. да хоть в 2 раза больше
Работа мамы одна из самых тяжелых... имеете полное право.
21.11.2006 00:16:55, баниласка
А проспонсируете Вы автору отдых??? 21.11.2006 09:40:18, extra_new
Наверное слишком общай вопрос. Если муж при этом собирается на горные лыжи, а жена - на дачу, мужу больше денег потребуется. А если наоборот - жене.

Судя по всему ситауация такова, что вас не устраивает та сумма, которую попросил муж на отпуск? Если не устраивает, значит вы ощущаете, что запросил несправедливо много. Раз так - демпингуйте :)
20.11.2006 19:52:48, АленА
Неа, он наоборот запросил мало :)) Чем отнял у меня возможность просить много. Вот и переживаю :)
Т.е., Вы почти в точку, он собрался "на дачу" (и это копейки), а я - на лыжи (и это очень дорого в НГ). И чё делать? :)
20.11.2006 20:02:27, Не хочу светиться
Елена Д.
не комплексовать, он ведь не ради экономии на "дачу" поехал, а потому что так захотел, а у Вас другие жедалния, имеете право, если бюджет позволяет, конечно :) 21.11.2006 07:49:00, Елена Д.
Хлопушка
что-то мне подсказывает, что в этой семье "просит на отпуск" не муж... 20.11.2006 19:57:44, Хлопушка
Угу, я в роли просителя :)
Не то чтобы меня это напрягало... Я просто не чувствую, правильно ли мне рассчитывать на бОльшую сумму, чем он.
20.11.2006 20:04:59, Не хочу светиться
masyanya
а это смотря какой муж . я всегда трачу на отпуск больше хотя бы потому , что я то с детьми отдыхаю . а у мужа вообще отпуска как такового нет :( 20.11.2006 21:18:58, masyanya
что значит "на что может расчитывать жена"?? какая в пронципе разница работает она или нет? конечно очень важны внутрисемейные договоренности, как тратится общий бюджет. а если вам надо купить что то значительное для себя? для меня, как уже сказали ниже это вопрос потребностей. мой отдых, так просто получается, постоянно стоит дороже мужниного да и к тому же намного чаще :))) муж же ничего не требует взамен, хотя работает только он...:)) 20.11.2006 19:42:59, Zelmelena
У нас с мужем обычно совместный отдых, и сейчас мы еще не отказались от этой идеи. Но у него возник некий вариант, который я не могу с ним разделить, и он очень малозатратный. Я говорю: "а давай я тогда...", а он говорит: "а кто будет это спонсировать?"
Бюджет у нас ограниченный, мой вариант дороже, чем его. Если мне надо купить для себя что-то значительное, то обычно муж тоже видит в этом необходимость. А тут вроде как особой необходимости нет, просто я не могу провести отпуск так же бюджетно, как он.
20.11.2006 19:57:20, Не хочу светиться
Ну, по-справедливому жена имеет право на такую же сумму, независимо от того, работает ли она или нет. Но вообще, странные немного понятия. По-моему, суммы на оба отпуска должны исходить из 1) возможностей СЕМЬИ, 2) потребностей отдыхающих. 20.11.2006 19:02:29, Бывшая Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!