Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.11.2006 12:58:03

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Написала вам в самом-самом внизу:) 20.11.2006 15:54:17, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ануля
Терпение и ещё раз терпение - может стоит поговорить с мужем - узнать, что его не устраивает. А может пойти к психологу вместе с мужем. Удачи. 20.11.2006 15:20:59, Ануля
[пусто] 20.11.2006 15:16:16
мама Вадимки
Я+муж - куда то пошли вместе это редкость (он домосед, я не домосед, но при нем), в гости если едем то втроем. С интимом все отлично, муж приходит в начале десятого, ужинает, я к этому времени все дела по дому заканчиваю, ребенок спит крепко... с этим нет проблем. А муж у меня сам по себе человек не разговорчивый. Мне кажется ему как бы не нужно наше общение, ему приятно наше присутствие, просто что мы рядом. Наверное это плохо. 20.11.2006 15:46:11, мама Вадимки
+1. Кстати, эмоциональная близость между мужем и женой обычно сглаживает разногласия в вопросах воспитания :). 20.11.2006 15:20:57, Умп
Еще мысли на совет почаще оставлять их вдвоем...

Это не должно выглядеть как наказание/месть: мол, ты тут в трусах валяешься, а я все выходные с ребенком кручусь! :))

Муж только начинает УЧИТЬСЯ общаться с ребенком, и потому (как мудрый учитель):

(1) будьте готовы, что он будет ошибаться. Будьте готовы спокойно его направить, исподволь, как будто сам догадался. Постарайтесь не критиковать - критика отбивает охоту учиться. Хвалите за малейший результат. Хвалите "в долг". Найдите положительное в его ошибке.

(2)постарайтесь организовать их общение так, особенно на первых порах, чтобы ОБА получили успешный опыт общения. Пусть короткий, но успешный. Например, 5 минут они поиграют вместе, а потом вы их разведете по разным углам, пока оба в хорошем настроении :). И обязательно вслух: "Как вы хорошо играли!"

Малыми дозами, потихонечку, привьется.

(3) никто не любит чувствовать себя беспомощным. Поэтому важно, чтобы отец почувствовал свою значимость, силу, опыт. Продумывайте "задания" с этой точки зрения "что у него наверняка получится?"
20.11.2006 14:48:45, Умп
avgustinka и Алешка
вы их друг от друга оберегаете, такое впечатление у меня сложилось. я бы (но это я, конечно, у меня все радикальными методами решается) - "прочистила" бы мозги мужу - что это его ребенок! и не ребенок должен подстраиваться под папашу. а еще вместе бы их почаще оставляла бы - наготовив и надав кучу ЦУ, ну и звонить каждые полчаса (хотя они сами мне названивают через каждые 15 минут). У нас папа тоже раньше любил поспать... Теперь вот он в отпуске - сегодня уехал из дома в 7 утра, сделал кучу дел, сейчас летит из Ясенево на Сходню куда-то за машиной, потом пулей в Чехов - обещал ребенку в 5 забрать из сада... Вот не знаю - успеет ли. И вообще они теперь выходные вместе - я делами занимаюсь... Получается, что меня теперь меньше, чем папы у ребенка, но я не умею играть в машинки и все такое. Или едем куда-нибудь вместе. Ну и прошу мужа не прогонять ребенка, когда папа что-то делает, чотб ребенок учился и смотрел. Папа пыхтит, но терпит.
Слушайте, у нас папа прям ангел какой-то получается....
Просто учитесь перекладывать ответственность за ребенка еще и на мужа. Не будет он лежать на диване при ребенке. ИМХО. Встанет и будет им заниматься - только ввы ему чуть помогите. Начните с малого - отправте их на заправку или в магазин вместе.
Удачи!
20.11.2006 14:34:26, avgustinka и Алешка
LU
может - Вы сами с самого начала устранили мужа от детя? все сама, всюду сама, по субботам - к маме на весь день... муж что, даже ни разу не оставался с ребенком один на один? тогда - придется начинать! уходите одна! оставляйте сына с папой вдвоем. или пусть гуляют вместе около дома - для начала. в 3 года - вполне адекватный, понятливый ребенок! (я своего младшего и в 2 считаю оч даже адекватным - по крайней мере, и старшие братья, и муж с ним с удовольствием возятся) 20.11.2006 14:26:04, LU
мама Вадимки
Вы не думайте, пожалуйста, что у меня муж никогда с сыном тет-а-тет не был. Они оставались вместе и на целый день тоже. И тоже никто (слава богу) не умер:) Я не берусь утверждать ( мне уже пришла такая мысль, что может без меня они безмятежно играют и резвятся:)))) но когда я прихочу мне кажется что муж так ни разу и не посмотрел на ребенка. В чем это выражается? не знаю... Ну представьте человека которому целый день было очччччень скучно, а потом кто-то к нему пришел. Вот типо того я и вижу. 20.11.2006 14:34:18, мама Вадимки
Елена Д.
не понятно почему в субботу Вы уезжаете куда-то с ребенком вместо того, чтобы куда-то отправить ребенка с мужем? Он просто не умеет общаться с сыном, не понимает чего тот хочет, ну так Вы ему расскажите, раз попробовать не даете.. 20.11.2006 14:05:40, Елена Д.
Подсуньте своим мужчинам общее дело. Желательно, исключительно мужское :), чтобы папа с сыном мысленно объединились. Чтобы уйти от модели "ленивый дядька- бестолковый ребенок" к "мудрый отец, наставляющий сына" :)).

Еще ежедневный ритуал - что-то, что с сыном делает только папа: мытье, мультики, конструктор, книжка на ночь, тисканье/борьба по приходу домой и т.д.

Также почаще мысленно объединять их, вслух: "мои мужчины", папе почаще указывать, чем (естественно хорошим!:) на него похож сын: внешне, характер.

Всерьез просить у мужа помощи и совета с сыном - подумайте в каких вопросах.

В некоторые игры можно втроем играть - как раз для случаев, когда по отдельности с ребенком получается, а втроем нет.
20.11.2006 14:02:00, Умп
Nightmare
Пора уже мужа и сына одних оставлять:-) Сначала ненадолго, с пошаговыми инструкциями и текущим ненавязчивым контролем, а потом уж и сам разберется-) Мои вот эти выходные считай полностью одни провели: Мих болеет, а у моей тети в другом городе юбилей, не поехать нельзя. Я утром уехала, ночью приехала, а в воскресенье утром за одеждой по магазинам на целый день умотала:-) Оставила только записку, когда и чем кормить. И все у них замечательно прошло в итоге, хотя папа как-то ухитрился совместить дитеныша с компьютерной игрушкой и суп в холодильнике не нашел:-) Но никто не умер, поверьте:-) 20.11.2006 13:44:38, Nightmare
ленУля
Имхо - пора бы уже и проходить начинать... А самому мужу что интересно? Модели, рыбалка, самолетики, машинки на р/у, походы, оружие?... Что-то же есть? Это я по своему сужу - он с увлечением рассказывает дочке про рыб, ружья и гидрокостюмы, найдя в ней болагодарную слушательницу, они вместе смотрят какие-то передачи про подводный мир... Конечно, папа с дочкой у нас тоже в куклы и машинки не играет так - чтоб сидеть и играть, но всякие модельки-конструкторы папа собирает под дочкино восхищенное попискивание :) И гулять они ходят - папа купил себе тобовган (кажется, таК? надувные сани) и ходит зимой с дочкой кататься :)) Не известно, кому больше нравится :)))

Я к чему - надо бы найти для них общие интересы, плюс Вам - побольше хвалить и благодарить мужа за любую помощь-внимание к ребенку. В магазин за молоком для каши сходил, ванну вымыл дите купать, поиграл с сыном в ванне в кораблики, посмотрел с ним мульты, пока Вы что-то делаете - за все :) Тогда муж перестанет бояться малыша и сделать "не так", найдет приятности в общении с ним, и постепенно должен (по сценарию :) ) включиться в обычную жизнь папы :)))

И еще - обязательно проговорите с мужем принципы и методы воспитания! Если то, что Вы считаете нормой папа воспринимает как неприемлимые капризы - это ПЛОХО!!!
20.11.2006 13:15:19, ленУля
+1 про общие интересы и про понимание между М и Ж в вопросах воспитания. 20.11.2006 13:59:56, Умп
А собственно что хорошего есть в вашей семье? Муж вас разумеется любит, заботиться о вас, разделяет ваши бытовые хлопоты, морально поддерживает и материально обеспечивает. Т.е. все просто супер, только с ребенком проблема? 20.11.2006 13:11:41, lenok_
мама Вадимки
Муж меня любит, я люблю его, материальных проблем нет, бытовые проблемы есть (как и у всех) - но бытовые проблемы не приводят нашу семью к разладу. Моральные споры у нас с мужем только по поводу ребенка. Я их люблю обоих я хочу быть с ними вместе втроем. 20.11.2006 13:19:02, мама Вадимки
Т.е. муж просто не воспринимает ребенка? По всей видимости вы слишком трепетно ограждами мужа от выращивания сына. В том плане что спать не укладывал, ночами не вставал, каши не варил, с ребенком не гулял.
ЗЫ ИМХО Умерьте свою чрезмерную материнскую любовь. Оставьте сына и мужа вдвоем. Дайте им шанс узнать и понять друг друга.
20.11.2006 13:39:09, lenok_
мама Вадимки
наверное вы правы, оберегала, хотя ночью муж вставал к ребенку и помогает мне с ребенком в бытовом плане. Но общается при этом он со мной, а не с сыном. То что я "наседка" - это да. Именно поэтому мне тяжело себя переделать. Вот и Kurmen говорит - глупая, беспокойная, неуверенная - "наседка", поэтому и прошу совета здесь, была бы я спокойная и уверення оптимистка, наверное справилась бы сама, или не парилась вовсе! Спасибо. 20.11.2006 13:43:29, мама Вадимки
ИМХО Вы понимаете, для мужчины очень важно видеть результат своих усилий :))) Вот если мужик вбил в доме гвоздь, то он потом всю оставшуюся жизнь будет об этом помнить и гордиться :))) То же и с детьми - если муж вложил в этого ребенка что то, да хоть умение стрелять из рогатки, то это уже какб частичка его самого :), а как известно, все мужики - собственники :))) 20.11.2006 14:04:18, lenok_
Kurmen
Мне аж стыдно стало... ;-))
Про наседку я не говорил! ;-))
Но чоень хорошо что Вы способоны оценивать взгляд сос стороны не как оскорбление, а как свое отражение в одном из зеркал. Может быть кривом. А может и нет.
Не обижайтесь за "глупую женщину" ;-)) Я честно говоря всех женщин считаю глупыми :-)))
20.11.2006 13:50:15, Kurmen
мама Вадимки
Я и не обижаюсь:), наседкой назвала себя самостоятельно (все качества наседки были перечислены), я просто не могу справиться сама, поэтому и прошу о помощи, о совете людей более опытных. И рада выслушать любое мнение:0). 20.11.2006 13:57:11, мама Вадимки
''Золотая рыбка''
а всех мужчин ...? 20.11.2006 13:51:37, "Золотая рыбка"
Kurmen
У мужчин свои беды. Глупость тоже достаточно часто встречается.
Но в целом они страдают от того что часто не могут поверить своей интуиции, услышать ее за железобетном логики.
20.11.2006 13:55:00, Kurmen
А что плохого в отсутствии интуиции? У меня ее отродясь не было. Если с логикой все в порядке и умеешь информацию добывать, не пропадешь :) 20.11.2006 21:24:06, вот так-то
Kurmen
Позиция понятна.
Представь что у людей не было бы зрения. Вообще. Они бы спарвлялись другими органими чувств.
А у кого то оно было бы.
21.11.2006 09:26:38, Kurmen
А при отсутствии логики - слепо доверяют отсутствующей интуиции :))) 20.11.2006 13:58:40, lenok_
''Золотая рыбка''
я это давно знала, а ты " соль на рану": я - мужчина %) 20.11.2006 13:56:26, "Золотая рыбка"
Kurmen
Вы не поверите, но виноваты вовсем именно Вы! ;-))

"...Я очень сильно люблю сына, для меня он просто смысл жизни..."

Это чувствует Ваш муж. И понимает что в конкурентной борьбе с Вами проиграет. А мужчина не будет на подхвате. Если уж он чем то занимается, то там должен быть первым.
Ну вот можете Вы себе прдеставить, что вас допустят например к обслуживанию его автомобиля, который он любит? Даже по воскресеньям?
Мысль ясна?

Если хотите чтобы муж заинтересовался сыном - отдайте ему его. не под присмотром своим - а совсем. Например, уедте куда нибудь, пошите их вместе. Организуйте как то. Так чтобы муж не получал Вашей оценки того как он воспитывает своего сына.
Ясно излагаю?

20.11.2006 13:11:07, Kurmen
Елена Д.
тут ты прав :) я даже близко не подойду к вещи, которой мне дают изредка попользоваться :)) ужас.. я же понятия не буду иметь что с ней делать, с ребенком очень похоже.. 20.11.2006 14:11:50, Елена Д.
''Золотая рыбка''
честно - я на стороне вашего мужа. Мне тоже неприятно общаться с избалованными "маменькими сыночками". Найдите себе хобби, чтобы в вых уходить куда то на пол дня. Без вас они смогут общаться. Сейчас (уверена) вы им мешаете - постоянно встреваете и учите мужа, что ему можно с реб, а что нельзя. 20.11.2006 13:10:50, "Золотая рыбка"
мама Вадимки
Просто мне хочется чтобы мы были полной семьей хотя бы по выходным, все делали вместе... 20.11.2006 13:15:17, мама Вадимки
Может, вам стоит поменше зависат у родителей в выходные? 21.11.2006 21:10:02, Artemis
''Золотая рыбка''
что " все"? Вы в футбол умеете играть? А монстров на компе лупить любите?
А что вы с мужем делали по вых до появления ребенка?
20.11.2006 13:19:35, "Золотая рыбка"
мама Вадимки
гуляли, слушали музыку, да ничего особенного, в гости ходили, тоже что и сейчас... 20.11.2006 13:25:36, мама Вадимки
''Золотая рыбка''
боже, как скушно... но все же попробуйте в вых погулять, сходить в гости, послушать музыку с мужем, сказав ребенку " не мешай, папа с мамой хотят то то и то то ". То есть сходите в какое то абсолютно недетское место (музей? концерт? гости, где не будет др детей?), где реб обязан себя хорошо вести и просто ждать, пока взрослые насладятся чем то своим. Приучайте его к мысли, что он не центр вселенной ( считаю, что именно с 3 года надо начинать). 20.11.2006 13:33:04, "Золотая рыбка"
мама Вадимки
Спасибо за совет, иногда действительно важно посмотреть на себя со стороны. Обязательно запланируем на выходные что-то подобное! 20.11.2006 13:36:56, мама Вадимки
''Золотая рыбка''
вы думаете, у вас получится поставить свои интересы ("хочу побыть с мужем!") выше деткиных? Или только он заплачет, плюните на все и опять превратитесь в маму-наседку? 20.11.2006 13:40:18, "Золотая рыбка"
мама Вадимки
Я буду стараться, а как по другому, надо когда то начинать (да я даже уверена, что сразу ничего не получиться), но постепенно... Про наседку написала выше. 20.11.2006 13:45:16, мама Вадимки
''Золотая рыбка''
на самом деле вы очень воворемя решили начинать - как я написала выше, до 3х лет быть наседкой простительно ( во всяк случае для меня, ибо " сама такая").
Начните со смены ника: вы - это вы, а не чья то мама, а сына у вас зовут Вадимом, а не Вадимкой (представила, как подписываюсь "Левушкина мама", чуть не стошнило %) )
20.11.2006 13:50:29, "Золотая рыбка"
''Золотая рыбка''
да, вам совсем необязательно никуда идти - можете купить СД и слушать дома с мужем. Скажем, 15 мин, и чтобы реб не мешал. Вы сможете его наказывать за то, что он вам мешает (разговаривает, лезет) слушать музыку?
Дальше, близится НГ. Как вы собираетесь реб подарки покупать? (сама/с мужем, что реб заказал/что вы считаете нужным, еще как то?)
20.11.2006 13:54:57, "Золотая рыбка"
мама Вадимки
Про наказать...а как за это можно наказать? нет, скорее не смогу, даже не могу представить наказание за это (сказать, иди посиди один в комнате?). Нет.
Насчет НГ, в прошлом году покупали втроем, все были довольны:)))) В этом году еще не знаю, тоже наверное втроем.
20.11.2006 14:01:19, мама Вадимки
''Золотая рыбка''
показать (голосом, выражением лица) , что вам это не нравится, что мама сердится - это наказание. Не взять на руки (15 мин), просто отвернуться, сделать обиженное лицо - это тоже наказание. Сказать "иди посиди один в комнате" - тоже можно.
Втроем не надо, найдите способ пойди вдвоем с мужем. Сккжиет ему " до 3х лет игрушки не делятся на мальчуковые/девичьи, а вот после 3х... девочкам покупают куклы, а мальчикам что?" Если он скажет " незнаю", скажите " я тоже незнаю" и стойте на своем: пусть он выберет подарки.
В крайнем случае в этот день ничего не купите, он будет вынужден дома пообщаться с реб, узнать, чего он хочет и потом сам купить.
20.11.2006 14:10:04, "Золотая рыбка"
Kurmen
Хм. паралельно мыслим однако :-))) 20.11.2006 13:12:34, Kurmen
''Золотая рыбка''
на самом деле у меня похожая проблема - меня прямо тресет, когда я вижу, как они общаются. Потому как все неправильно :)
У счастью, у меня муж не домосед и климат теплый, поcему в вых они уезжают на полдня или весь день. В отпуск без меня ездят - на неделю, две - без проблем ( я как раз домосед, ездить не люблю). Нам вдвоем с сыном хорошо, мужу вдвоем с сыном хорошо, а вот втроем не умеем.
20.11.2006 13:17:14, "Золотая рыбка"
Kurmen
ну и не парься!!!
Don't worry!!! Be happy! ;-)))
20.11.2006 13:20:00, Kurmen
''Золотая рыбка''
так я и не парюсь, автор парится 20.11.2006 13:22:04, "Золотая рыбка"
Kurmen
:-))
Потому что хочет парится. Потому что тревожна, неувернеа в себе, в муже, в мире. Ищет причину чтобы эту тревогукуда то привязать.
а мне вот нарвятся спокойные женщины. Уверенные в себе. оптимистки. С чувством юмора.
Мне кажется большинству мужчин тоже. Нет?
и вот эта мама Вадика все-таки допекет как нибудь своего мужика что и он заведет себе любовницу. Тогда она успокоится - потому что у тревоги появится реальная база ;-))))))
20.11.2006 13:32:58, Kurmen
''Золотая рыбка''
"тревожна, неувернеа в себе, в муже, в мире" - тебе виднее, мне же такие люди совсем другими виделись. Не тревожными, а идеалистами - вырасли на сказках " и сыграли они свадьбу, и жили долго и счастливо, и умерли в один день". Им кажется, что надо жить идеально, как в книжках, а любой шаг налево-направо расценивается как неудача ("ах, какая я неумелая, не сумела...") 20.11.2006 13:37:28, "Золотая рыбка"
Kurmen
Это слабость. Низкая адаптивность. И слово "идеалист" здесь не от слова "идеальный", а от от "И где я?" :-)).
20.11.2006 13:44:54, Kurmen
ВебМаня
Это пройдет. У нас похоже было. Многие мужчины просто не воспринимают детей до определенного возраста. Им неинтересно с малышней. Зато с подрастающим сыном находится много интересных тем для общения. Сейчас у меня уже подростки - папа главный друг :) 20.11.2006 13:09:04, ВебМаня
уезжайте в субботу без ребёнка. сына оставляйте с мужем. они ж друг друга толком не знают, откуда контакту быть. 20.11.2006 13:07:20, Lii
мама Вадимки
Муж тоже неоднократно говорит: "без тебя он ведет себя лучше и у на все нормально", но..
1. Это сын ежесубботно тянет меня к бабушке.
2. Я как представлю что целый день он лежит в одних трусах в постеле, а вокруг возиться ребенок на которого совсем никто не обращает внимание, никто не разговаривает с ним, только телевизор работает...мне плакать хочеться..
20.11.2006 13:11:00, мама Вадимки
Kurmen
Глупая женщина какая! ;-))Вы действительно ничего не слышите что Вам тут говорят? :-)))))
20.11.2006 13:13:45, Kurmen
мама Вадимки
Спасибо:), я все прекрасно слышу что мне здесь говорят 20.11.2006 13:27:11, мама Вадимки
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Тогда всех в сад:) Если деть хочет к бабушке в субботу - так отправьте его туда одного, вы сама останьтесь с мужем, проведите вместе выходной, сходите куда-нибудь (между делом выясните, каким хочет муж видеть ребенка). Поясню - часто мужчины бывают очень и очень удивлены тем, что их сын, которого они так долго ждали или очень хотели не соответствует их представлению об их придуманном, долгожданном сыне - может муж спал и видел, как в выходные они будет собирать-разбирать машину, или обсуждать компьютер или кататься на горных лыжах и т.д., а ребенок пока до этого не дорос или папа не знает, как детя подключить к этому делу, чтобы обоим было интересно.
Для этого нужно их объединить - чтобы они ходили вместе в гараж, в магазин, на строительный рынок за какой-нибудь фигней для дома, чтобы шли гулять в Политехнический музей и т.д. Почаще оставляйте их одних, почаще отправляйте ребенка к мужу - спросить, полноприводная ли игрушечная машинка, которую купила мама или как поворачивается руль в настоящей машине, как бежит ток по проводам, или как работает лифт в доме:) Все такие вопросы должны быть переброшены на папу - папа в понятии сына должен быть самым-самым лучшим, умным, справедливым, уметь все объяснить и вообще терпеливым. Сделайте так, чтобы выходные, хотя бы один день был день только папы и сына:), и поменьше мамы в этот день - а чтобы не было соблазна пожалеть сына-пожурить папу нужно бежать:) из дома по своим делам - пройтись по магазинам, поболтать с подружкой, сходить к маме и т.д.
Для начала можно попробовать погулять всем дружно, но все вопросы-решения перебросить на пау, а вы просто сторонний наблюдатель.
У нас была в чем-то похожая ситуация - муж очень и очень ждал сына, занимался с ним грудным, пеленал-кормил-купал, ходил гулять и вообще, был ему большй матерью, чем я:) Затем, в год и три сыну надоело изучать листики в лесу, ему стало интересно бывать на детских площадках, с другими детьми и т.д., у него появились свои желания, а папа все мечтал изучать листики и деревья в лесу, сунуть детя в коляску и кататься по Крылатским холмам:) А когда к этому присоединился кризис 3-х лет, когда ребенок падал на колени и живот в знак протеста :))) - папа просто перестал с ним гулять. Стали выезжать гулять вместе - папа впреди гуляет сам по себе, а я детя пасу:)
В три года ситуация изменилась - муж понял, что ребенок у нас отличается от того образа, который он видимо лелеял у себя в душе, и они начали нормально общаться, папа наконец-то сообразил, что ребенок любит строить из конструктора, и играть с человечками, а не с машинками, что сын предпочитает кататься с ледяной горки, а не на санках и т.д.
Всю прошлую зиму они катались вдвоем на ледянке с ледяных гор, стали строить из конструктора дома:), стали проводить все выходные вместе - ходить в детский парк, а потом мыть машину, а я стала заниматься своими делами по выходным:)
Вообщем, больше свободы, больше доверия и немного хитрости и все у вас наладится:)
20.11.2006 15:52:25, Золотое Солнышко (в системе 210778)
мама Вадимки
Спасибо, муж как раз собирается вскоре перейти работать в офис ближе к дому, будет приезжать в 19:00. Я буду 3 раза в неделю ходить в фитнес, мужчины вместе. Субботнюю поездку к маме никак не отменить, хотя возможно иногда оставлять там ребенка одного. Будем пробовать, полна сил начать меняться прямо с сего дня. А насколько я поняла измениться и привычки поменять нужно в первую очередь мне. Спасибо! 20.11.2006 16:45:12, мама Вадимки
[пусто] 20.11.2006 16:07:39
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Хи:), правда, я тоже была немного идеалистичной в этом плане - думала, сынок у меня будет просто этакий вундеркинд - и заговорит рано, и из музеев вылезать не будем, а уж в спорте просто рекорды бить будем:)... Заговорили предложениями в 3 года, кататься на коньках не желает, велосипед не желает осваивать, из искусства признаем только скульптуру и архитектуру, картины не любит(((: Спасибо хоть на том, что воды не боиться, да и архитектуру любит!:) А в машинки практически не играет- плак-плак, скоро мы с мужем будем в них играть:))) 20.11.2006 16:35:29, Золотое Солнышко (в системе 210778)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!