Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите все исправить !!!

Люди! Помогите!
Не получается поставить голову на место.
Не получалось все это время. И вот - результат.
Наша история банальна. Была измена мужа.
Я долго переживала. И до сих пор переживаю. Он, по его словам, прекратил роман, но остался с ней в дружеских отношениях. До сих пор общаются.
Это вкратце.
Дело в том, что у меня не получилось вести себя в этой ситуации правильно.
И я все испортила. Я не могла ему простить. Я не могла избавиться от обиды. И вот сейчас в душе не осталось ни-че-го.
Опустошение. Смотрю сейчас на нас и не узнаю. Он - уже не тот. И я - уже не та.
Вроде, общаемся так же, те же слова, те же жесты, те же шутки, над которыми смеемся, те же прикосновения... Но.
На все, что происходит, никакого отклика, никаких эмоций, никакого волнения.
Что это ? Конец ? Любовь ушла ? Ничего нельзя исправить ?
Как из этого выбраться, девочки ? Кто переживал подобное ?
Я как-будто только что очнулась от чего-то ужасного и оглянулась вокруг. И очень боюсь, что уже поздно "пить боржоми".
20.11.2006 12:19:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
"Смотрю сейчас на нас и не узнаю. Он - уже не тот. И я - уже не та."
Вы знаете, иногда и безо всякой измены люди замечают, что чувства ушли, они изменились, "никаких эмоций, никакого волнения".
Подпишусь под Kurmen`ом :)
20.11.2006 15:41:29, Лягушка
ПимпусЬ
Не вы испортили. Он испортил.
После измены вы стала другая. два новых человека. И не факт что сможете прирасти обратно.
20.11.2006 13:44:53, ПимпусЬ
Не согласна я, что испортил только он. Если посмотреть повнимательнее - я там тоже постарась...
А что сейчас мы уже другие - наверное.
20.11.2006 14:15:27, Автор
Пионерка
однозначно други. Начинайте снова строить отношения. Новые. Без оглядок на прошлое. 20.11.2006 14:22:30, Пионерка
Пионерка
Это проходит. Это возможно. Опустошение ведь бывает и когда все более-менее...
если не трудно - помотрите поиском темы последних месяца-полутора. Там есть моя "положительная" точка зрения :)) я считаю, что много можно исправить самой.И с обидами разобраться и много с чем. Это реально. .Может у нас была более простая ситуация, может мне больше повезло, может я больше работала в нужном направлении...
20.11.2006 13:16:31, Пионерка
А чего вы собственно говоря хотите? Что хотите исправить? Вы понимаете, история не знает сослагательных наклонений. Что было, то было и исправить это не в ваших силах. В ваших силах жить дальше. Если любите этого человека - ну чтож, любите таким, какой есть. А если нет - то смысл? Что исправлять то - отсутствие любви? Это извините - не лечиться . Можно либо влюбиться заново, либо никак. Как правило - никак.
ЗЫ Сугубое ИМХО - не тащите за собой скелета. Ищите своего человека, но и ошибок своих старайтесь не повторять. Иначе есть шанс потратить очень много времени на склеивание чашек и остаться у разбитого корыта.
20.11.2006 13:02:41, lenok_
Kurmen
Ошибка №1.
Жалеть о прошлом.
Никогда не жалейте о сделанном. Сделали - и сделали! Даже если в душе скребут кошки и Вы поинмаете чтможно было лучше - не жалейте. Значит так нужно было. В следующий раз сделаете по другому. Или не допустите следующего раза. А сейчас - все правильно!

Ошибка №2.
Не бойтесь умереть. не бойтесь что умрут отношения. Что они уже умерли.
Все когда то умирает. Всегда.
какая разница позже или раньше если все уже произошло?

Ошибка №3.
Не живите в могиле. Рядом с трупом. проведите тщаетльную диагностику.Убелитесь что дыхание рот в рот уже не поможет и фибриллятор бесполезен. Все - кремируйте - и пепел по ветру. умерла так умерла! Смерть - всегда залог новой жизни, если ее принять. И вечная кара если нести этот труп с собой.
20.11.2006 12:57:28, Kurmen
Что ж. Я так понимаю, надо убедиться, "умерла ли" и от этого жить дальше ? 20.11.2006 14:13:04, Автор
Kurmen
Как минимум. 20.11.2006 14:43:19, Kurmen
А сколько времени прошло? 20.11.2006 12:49:12, ???
Больше года 20.11.2006 14:11:14, Автор
ого,долго Вас колбасит...Вроде бы отпустить уже должно. 20.11.2006 14:28:35, ???
Знаете, что мне бросилось в глаза, когда читала Ваш топик?
"у меня не получилось вести себя в этой ситуации правильно. И я все испортила. Я не могла ему простить."
Мне кажется, что чувство вины испытываете именно Вы, а не Ваш муж, оставшийся в дружеских отношениях. Это так, к слову.
20.11.2006 12:46:10, Деметра
Да. Автор, попробуйте СЕБЯ за все простить. Сами у себя попросите прощения и с любовью к себе - себя простите :).
20.11.2006 17:05:31, Умп
У него чувство вины передо мной тоже присутствует. И ему с этим тяжело. Тем более, что я все время, так получалось, напоминала ему об этом. 20.11.2006 14:09:20, Автор
Французский бульдог
Прошло уже 10 лет, а я так и не забыла. Это как та ложка дегтя...
Сейчас я жалею, что не ушла тогда. Все равно ничего хорошего не получилось
20.11.2006 12:40:02, Французский бульдог

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!