Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

больше не могу жить

Я люблю своего мужа, но жить с ним больше не могу. Я его люблю, а он меня нет. Ведет себя безобразно,хамит, приходит пьяны Закидайте меня помидорами - не хочу жить, не могу больше - больно. Дальше будет еще больнее. Не вижу выхода, нет будущего. Зачем. Даже дети ужас меня не останавливают. Знаю что психичка, дура, но больше не могу.
С ним плохо, а без него еще хуже. Я хочу жить, но не могу, не так, как видится.
хотела завести любовника -клин клином вышибить - не могу.Какое то физическое отвращение. его люблю.
Я тряпка, не уважаю себя , скажите еще что-нибудь. еще один шаг и я это сделаю

18.11.2006 21:12:28,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПимпусЬ
Если вас это убивает и не живите. Одна вы, без его желания, ничего не сделаете.
Для него это тожу будет пинок чтобы одуматься. Подумайте с этой точки зрения. Так надо. Для его и вашего блага
20.11.2006 13:56:02, ПимпусЬ
алкоголизм в семье - очень трудная тема. Это как инфекция - болеет один, а распространяется на всех...
первые стадии алкоголизма часто просто опускаются из виду.
Попробуйте НЕ болеть вместе с мужем... потому как когда оба больны, то и помощь оказать трудно...
Вы же хотите помочь вам обоим...
Разгрузите себя от чужого (то что несет алкоголик часто не относится к конкретному объекту - просто помои, вообще...)
Отчаяние от невозможности влиять на ситуацию очень понятно, но Вы хотите бороться за мужа?!
так и боритесь...

20.11.2006 10:58:23, =====
"ууу, но это не любовь..."
Хочется что-нибудь злое сказать, чтобы в себя пришли. Нормально, хочу умереть, а дети как-нибудь перетопчутся! Мамочка, вы что???
Три варианта, понятно: в лес такую "любовь", поговорить с мужем и терпеть.
Что выберете - это уж вам виднеее. Но, как паталогоанатом, скажу: на любовь не похоже, скорее, зависимость напоминает.
А вот тут про ее, родимую, статья с привлечением спецовских мнений:
20.11.2006 09:46:13, Типа
Пионерка
у вас внутри что нарушилось. вы потеряли ориентиры. Так бывает. Но жить нужно. Хотя бы потому, что это ВАША жизнь. И дана она вам, чтобы пройти свои уроки и стать мудрее. Поэтому просто остановитесь и подумайте - что для вас жить с достоинством и быть собой.
муж , его поведение - это уже вторично. И даже дети - тоже вторично. Вам ведь в конце своего пути перед СОБОЙ придется ответ держать, ЗАЧЕМ вы жили так и так, с тем или с этим... Чему научились...
Когда вы поймете, что главное - это вы, вашпа жизнь и ваш опыт - тогда уже будет немного легче. А дальше посмОтрите - с мужем ,без мужа или еще как...
выкарабкивайтесь. Это нужно ВАМ... Держитесь.
19.11.2006 09:37:04, Пионерка
Поддерживаю тех, кто говорил здесь, что темнее всего ночь перед рассветом. Я сама во всякие обсуждалки влезаю редко, читаю в основном (больше не успеваю), но Ваш топик просто зацепил... потому что сама была в таком состоянии. Первый муж ушел - моя неземная первая любовь - и я осталась с ощущением не просто брошенности, а ПОЛНОЙ своей несостоятельности. Любовь разбилась вздребезги, общественное мнение отныне нарекло меня "брошенкой" (тогда мне это казалось дико позорным), я запила, из институт меня выгоняли, я хотела отравится... Помогли друзья, передумала. Пить бросила, институт закончила, вышла замуж, родила сына.
Если б я тогда отравилась, я бы ЭТОГО НЕ УВИДЕЛА!
Прошло 10 лет и ... второй муж ушел к другой женщине, которая ждала от него ребенка. А я осталась с сыном, одна, без денег, с этим самым общественным мнением - только теперь я называлась "мать-одиночка".
Хотела перерезать вены. Сама передумала. Друзья опять помогли, уже другие. Работала несколько лет в СМИ, перешла директором по продажам в приличную фирму, нормально зарабатываю, встретила хорошего мужчину, которого очень люблю (с сыном у них нормальные отношения, а у меня - с его дочкой).
Если б я ушла из жизни тогда, я бы ВСЕГО ЭТОГО НЕ УВИДЕЛА!
Постарайтесь пережить эту ситуацию просто как стихийное бедствие, зажмуриться и пройти как сквозь метель. Поверьте, дальше будет лучше, ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ! Не потому что у кого-то там было, не потому что у меня получилось, а именно У ВАС - просто будет. Я отвечаю :-)))))
19.11.2006 20:33:37, Викк
Я категорически не согласна с Вами о вторичности детей! Именно они сейчас для автора в её состоянии должны стать той зацепочкой, которая в жизни держит. Каково придется им остаться без мамы с ТАКИМ! отцом. Автор сейчас думает только о себе и своей проблеме, а кто подумает о детях? Не зря говорят, что без отца ребенок полусирота, а без матери сирота полная. Ни один мужик не стОит жертвы ценою в жизнь . 19.11.2006 13:43:22, Liza8
Нам не известно с чего он ТАКОЙ %) Может как раз наоборот если бы не она, он был бы прекрасным отцом. ... Но я вас поддерживаю в основной мысли - пока мы в ответе за тех кого родили и приручили мы просто не имеем права лишать их всего того, что дать им ОБЯЗАНЫ. Поэтому когда детей вырастит, замуж отдаст и женит - вот тогда может распоряжаться своей жизнью сама. Да и о маме тоже надо подумать. В общем мы кругом повязаны и обязаны жить! И желательно хорошо и счастливо, так, чтобы и окружающим не вредить, и себе добра наживать. 19.11.2006 15:53:15, Мамулечка
Согласна. Да. Дети и родители. И это уже очень-очень много на самом деле. А мужья - дело наживное. 19.11.2006 21:08:44, Liza8
Пионерка
с одной стороны - да. с другой... а вы точно знаете, КАКОЙ именно путь должны пройти эти дети? Я - не знаю.
моя старшая дочь выросла без отца - он пропал 15 лет назад.
Моя сестренка выросла без отца ,потому что он скоропостижно умер , когда ей было 5. мачеха была 8 лет "за каменной стеной", но... пришлось быть и мамой и папой...
События нашей жизни показывают, что нам с ней это было необходимо...(это теперь ТАК видно и можно сделать такие выводы философски)
Да, наверно муж автора не стоит ее жизни. Именно в этом вопрос. Вопрос - для ее. а остальное - не надо брать на себя миссию высших сил...Ни вам. ни мне. а свой путь пусть она выбирает сама. Постараемся ей в этом помочь. чем сможем...
19.11.2006 15:48:33, Пионерка
Какой точно эти дети должны пройти путь я действительно не знаю, никто не знает, но я абсолютно убеждена, что без мамы им будет в разы хуже, чем вместе с ней. И согласна с вашими примерами. Без мужа и отца жить вполне можно, а уж без пьяницы и хулигана, так еще куда как лучше жить, чем вместе с ним. 19.11.2006 21:21:40, Liza8
Сочувствую очень.Страшно так- "не могу жить"...Если пьет,хамит и все это потому что не любит, а не потому что нервничает(у слабых мужиков это бывает-неприятности по жизни,а "отрывается" на семье,со страху),тогда НАДО уходить (он ведь выгоняет из своей жизни таким поведением).Держитесь,разберитесь-может быть все-таки есть другие причины. 19.11.2006 08:34:27, печальная
Ясень
Будет немножко больней, а потом отпустит. Ну, Вы же Женщина, Вы рожали, Вы знаете, что можно выдержать большую боль, если знать, что она в конце концов закончится. И эта ваша боль закончится, точно, и потом будет счастье, вы сейчас производите на свет свою новую жизнь, новую себя, эта боль необходима, чтобы что-то новое родилось, просто сейчас Вы сильно устали. У Вас есть знакомые, с которыми Вы можете обсудить ситуацию и которые могут Вам посочувствовать, дать вам выплакаться? Можно ведь и к незнакомым обратиться, позвоните, например, в телефон доверия, 205-05-50 в москве
или вот, по ссылке телефоны ждоверия в разных областях России.
18.11.2006 23:07:31, Ясень
Это пройдет. Надо перетерпеть. Темней всего перед рассветом. В одно прекрасное утро проснетесь - и поймете, что любовь к мужу прошла, а ко всему остальному миру - появилась. И еще столько всего будет... Значительно приблизить этот день могли бы лекарства-антидепресанты.
18.11.2006 22:29:51, _Ирунчик
Miss_Boo
ну фразу "не хочу жить" не будем рассматривать вообще как самую большую глупость...Вы вот говорите "Ведет себя безобразно,хамит, приходит пьяным" - почему позволяете ему себя так вести, да еще наверняка в присутствии детей? побольше уважения к себе, уверенности (мужчины всегда это чувствуют). Любви может в ответ не получите,но хамство искорените как явление, а это уже много 18.11.2006 22:17:25, Miss_Boo
я бы сказала, что это болезнь, которую надо лечить. и побольше уважения к себе. 18.11.2006 22:06:55, мама Мишустика (2г)
Лягушка
Ну и отлично, что любите. Любить - это счастье. Какая разница, взаимно это или нет?
Счастье, что он существует.
Счастье, что вы встретились.
Счастье, что Вы видите его каждый день.
Или нет?
Тогда Вы не любите, и печалиться не о чем.
18.11.2006 21:49:38, Лягушка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.11.2006 21:36:48, читать даже противно
Пионерка
а вы не читайте. вам это не надо... а человеку выговориться надо... 19.11.2006 09:37:33, Пионерка
Думать только о себе? Про детей совсем не вспоминать? Трагедь- муж пьет и ее Не любит, пойду повешусь, и можно ее после этого по головке гладить? Когда у вас были заморочки в жизни вам хоть раз пришла в голову мысль бросить таким образом своих детей? Меня в моей недавней "трагеди" только дети и держали на плаву. Есть в биографии Донцовой эпизод, когда она доведенная до отчаяния одиночеством и нищетой, уставшая от полного провала по всем фронтам, додумалась в метро броситься под поезд, чтоб больше ничего ее не мучило, и так долго она стояла у платоформы, и вот наконец решилась... Но в последнюю секунду какяа-то женщина оттащила ее от края, и сперва усадив на лавочку начала расспрашивать, жалеть, а потом спросила :" А дети то есть?" Тут то она и вспомнила, что дома ждет 7-лений сын и сказала, и женщина вместо утирания соплей, вдруг отхлестала ее по щекам со словами: "Какая же ты дрянь, решила от всего освободиться, а сыну каковоь в детдоме будет? Лучше уж в нищите, но с матерью "
Вот и хочу своими словами влепить ей отрезвляющую пощечину.
19.11.2006 17:05:31, мама К
Вы хотели от них избавиться, вы думали о том, чтобы бросить насовсем? Да, мне тоже тогда хотелось чтоб их побыстрей развести в сад-школу, чтоб уйти в свое "горе", но я реально понимала, что никому мои дети не нужны, НИКТО в случае чего не взял бы заботу о них, да и со мной им действительно хорошо, я с в свое время даже няню не могла нанять с оставлением детей у нее, т.к. у них при таком эксперименте даже тем-ра поднялась, вернула домой все сразу нормализовалось.
я тогда в тот период чуть было в классическую депрессию не свалилась, да однажды будучи за рулем очнулась и сумела затормозить на МКАДе у бордюра перпендекулярно в 5 см от него, вот тогда=-то меня и обуял ужас, что я делаю, чуть детей своих нормальной жизни с матерью не лишила, не пойму как, там оказавшись. Другие дамы в конфе, давно разведенные, рассказали, что никто из них не умер от несчастья после развода, потому что дети смотрели и ждали... Может я и придурочная мать, но считаю, что ни один мужик не стоит счастья ребенка, любит мужа- люби дальше и особенно его продолжение в детях, не удержишь его сейчас, может оценит зато потом каких умных и красивых детей ты сумеешь воспитать. Может я слишком ожесточилась, но после всего что случилось за последний год, есть в жизни главное и неглавное. Жить или не жить только ради любви- ну нельзя это ставить смыслом. У меня подруга год назад тяжело заболела после ухода мужа из семьи (заводила и про это тему, т.к. сама неделю тогда рыдала, как же так, сразу и4-я стадия рака лимфосистемы, и сама не знала как набраться душевных сил, чтоб ее не упустить, она уже стала задумываться, что жизнь точно закончена и нет смысла как-то бороться, но сумела ведь тогда ее настроить, помочь чем могла с лечением, и она выбралась (целый год тяжелого лечения, и сейчас молю только чтоб ремиссия сохранялась) только потому что две дочки ее ждали, там свой комок -бабушке девчонки тоже только обуза и т.д), ну не буду больше подробно рассказывать, но вот это правда несчастье, а не... Не буду продолжать, но все же думать о самоубийстве, не смотря на наличие детей-грех и по религии и по жизни эгоизм, только потому что муж не любит.
19.11.2006 20:55:28, мама К
Пионерка
если это вопрос имне , то отвечаю - да. было такое ровно 15 лет назад. когда я из-за ушедшего любимого размышляла, а не вскрыть ли вены. Про дочку было и так ясно - она бабушке нужна ,а мне до нее как-то...
Это теперь можно об этом рассуждать ...можно меня ТУ поосуждать.
Мне тот опыт помог не вскрыть вены год назад ,когда ситуация была еще "интереснее" - ушел не просто любимый, а отец четверых моих детей. Да, я понимала, что ТЕПЕРЬ я уже не буду думать об этом ( о вскрывании вен)... Но для этого у меня УЖЕ был МОЙ такой опыт...
а что сейчас на уме и в душе автора, я не знаю. Но понимаю, что иногда бывает и так, что дети не держат.... Дай Бог ей разобраться с собой и понять , что она себе нужна... Во-первых все-таки себе. Потому что жить или умирать ради кого-то - это насилие. Вдумайтесь. Я вас не призываю разделять мою точку зрения. Я просто предлагаю подумать, что "насильно жив не будешь" сродни "насильно мил не будешь"...
Повторюсь - это мой взгляд на ситуацию. У меня есть мои основания так ее видеть. а какой взгляд поможет автору - судить не берусь.
19.11.2006 22:59:52, Пионерка
к вам я обращалась чуть выше, памятуя как раз вашу истроию и детей, которых даже не двое(большая редкость, за что честь вам и хвала), эта реплика была для фьялки, только пока писала ответ, она реплику сняла. Я пыталась донести до автора свою точку зрения, что нельзя любить только свою любовь в себе, а надо любить продолжение своей любви- детей отлюбимого, тогда уж. 19.11.2006 23:20:32, мама К
Пионерка
хорошо, пусть фьялке. :))
Но вот некорректно это "надо любить то-то и то-то". Надо кому? так положено в нашем обществе? так одобряемо? и что? в других обществах дочь становилась второй женой отца. или многоженсто - это норма...
а ведь кому-то и в нашем обществе в многоженстве хорошо и комфортно.Если человек это принимает.
Так и тут. Наверно нельзя сейчас давить на автора топика :"вы должны любить своих детей, и жить ради них". Так можно еще быстрее под поезд броситься от этого "обязана!". у меня дети от любимого мужа. Но когда белый свет был не мил - я отдавала себе отчет, что ненавижу все вокруг , и мужа, и себя ,и детей... И любовницу ненавидела. а когда мне внутри хорошо - то все хорошие. И любовница в том числе.
именно поэтому призываю автора любыми способами найти то, что вернет ее к жизни. музыка-книги-подруги-прогулки- и даже банально напиться... Мне помогло в прошлом году - вот взять и напиться самой с собой, и выплакать эту боль, выкричать в караоке вместе с Пугачовой, глядя на себя такую в зеркало... при том что я не пью и пьяных очень не люблю...
20.11.2006 00:15:05, Пионерка
фьялка
Я прошу прощения, я в последнее время часто снимаю свои топики, потому что получается слишком резко. Я одно хочу сказать: люди, перестаньте вы судить и воспитывать! Особенно тех, кому плохо. Неужели Вы и подругу свою ругали?

Женщина и так казнится и обзывает себя по всякому. Уверены, что она не сделает что-нибудь с собой из-за осознания с чьей-то помощью, что она такая нехорошая, что даже не думает о детях?!

Помилосердствуйте.

19.11.2006 21:01:31, фьялка
За что? За болезнь? Она не собиралась уходить из жизни после ухода мужа сразу,да, почва из-под ног была выбита, сильный стресс, наобоорот подолгу говорили с ней, сперва выслушивала, вытирала слезы, потом потихоньку настраивала как будет она жить дальше. через 3 дня уже вместе смеялись, тем более что совместными усилиями сумели выбить из него алименты. но стресс не прошел даром, тем более что болезнь зрела последние полгода (как раз муж ее жил на 2 дома), только врачи диагностировать не могли. А потом у нее снова удар судьбы, болезнь проявилась, да так..., непонятки с лечением и перспективами поначалу...События последнего года не буду пересказывать, только ведь и муж в результате вернулся( как у нее, так и у меня).
А вообще я всегда жалею, утешаю в конфе брошенных жен, или тех у кого неполадки семейные, но чтоб такие радикальные заявления, да наплевать на детей... Жизнь и дети -главное, нельзя их предать ради мужчины... Тем более то все в нашей жизни меняется и глупо по собственной воле не посмотреть продолжения.
19.11.2006 21:14:14, мама К
фьялка
Жизнь и дети - главное ДЛЯ ВАС. И ещё для кого-то. Но не для ВСЕХ. 19.11.2006 21:27:05, фьялка
Не буду продолжать сложную философскую дисскуссию, желаю автору как и многие в теме ВИКК, Мамулечка и др. долгих лет жизни с детьми и внуками. Муж осознает все и вернется, только стоит отпустить пока, пусть вот это и будет пока главным. 19.11.2006 21:39:09, мама К

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!