Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

возможно ли

Пришли таки с мужом к выводу,что наши семейные отношения иссякли,любви нет, в общем - развод. Но отношения дружеские,как нам двоим кажется, вроде возможны. У нас двое детей. И я и муж хотим жить вместе с ними. Так вот решили,что на данном этапе мы живём все вместе - друзьями, воспитываем детей как прежде. Но при этом не припятствуем появлению новых отношений друг у друга. Т.е. не возрожаем против свиданий с сексуальным завершением:) Кто-нибудь так живёт? Реальны ли вообще,как Вам кажется, такие взаимоотношения? В чём могут быть проблемки?
18.11.2006 14:34:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
сохранить дружеские взаимоотношения - это, конечно, хорошо. дать сексуальную свободу - вроде тоже неплохо... но - на словах. в реале - вряд ли вы оба или кто-то один из вас будет чувствовать себя "в своей тарелке", когда другой приведет (пусть в гости - не на ночь) своего нового сексуального партнера...
не говоря уже - как эта "свобода выбора" скажется на детях, на формировании у них чувства "семья" "родители"...
все очень и очень непросто, мне кажется.
19.11.2006 16:32:59, LU
У меня какие-то разнообразные мысли возникают

1) А почему вам кажется что ваши отношения изжили себя? А что если все отношения доходят то такой стадии лет через 7-10 ( ну или сколько там у вас ) и 2х детей, и в этой стадии над ними надо РЕАЛЬНО РАБОТАТЬ.
И тогда просто наступит следующий этап с любовью и заботой и единством семьи - но для этого надо реально стараться.
А если начинать следующие отношения то они могут быть хороши те же 2-3 года и такж "изжить себя" через 7-10 лет. Будет очень обидно узнать об этом когда вы станете еще на 7 лет старше и вам все равно придется этому учиться.
в данных отношениях умение остаться друзьями и общие дети , к которым хорошее отношение , могут очень поспособствовать тому что этот этап преодолеется.
Может быть вам к семейному психологу сходить?

2) Мне кажтся это будет очень больно и непонятно для всех если как вы говорите, в случае появления следующей пассии любой из сторон, они могут появляться у вас дома. И как это вообще будет выглядеть для детей? Это новая подруга папы? Это друг мамы , который останется с ней ночевать, а папа поспит на раскладушке в кухне?
Или папа сегодня не придет ночевать домой потому что .... И ? задержался на работе? у официальной любовницы? У нас шведская семья?
В общем в какой то момент все равно придется что-то объяснять и врать долго не получится. Да и зачем вам это надо ?

3) Не знаю я что это за "любовь" такая , которая должна быть и которая была но куда то ушла. Если была и ушла - точно также может случиться и в следующий раз - тогда зачем ее все время искать? ради каких то ощущений - тех когда она только начинается? Но ведь уже наверно знаете что это скорее просто такой "обезболивающий наркотик", действие которого неизбежно проходит. А дальше начинается любовь-работа - и см пункт 1.
18.11.2006 23:42:16, сирень за окном
Я пыталась пожить так 2 дня-нереально, это коммуналка какая-то получается, но при этом все собираются(например за столом)-напряжение витает
Но это у меня
Моя подруга живет в одной квартире с бывшим мужем, нынешним мужем и новой женой бывшего мужа, и при этом они очень дружны.
18.11.2006 23:08:51, Наина2
А если муж приведет в вашу квартиру свою новую подругу?
18.11.2006 19:21:42, Философский Камень
Жить не приведёт:)Это обсуждено. В гости - пожалуйста. 18.11.2006 19:40:20, ка
В том, что нормальных новых отношений не получится. Ну подумайте, стали бы вы встречаться с мужчиной, который живет с "бывшей" женой? А также в том, что кому-то из вас с мужем явно хотелось бы сохранить семью. Может, просто временный тайм-аут взять? 18.11.2006 15:15:11, Shelly
Насчёт "стали бы вы встречаться с мужчиной, который живет с "бывшей" женой" - А почему нет, жена же "бывшая". Если правильно объеснена ситуация и всё честно - то почему нет? На счёт "Тайм-аут" - он у нас уже тянется год и вот с таким финалом...Просто чувств тех прежних не осталось, отношусь я к своему мужу как к брату. Секс с ним воспринимаю как дружеское одолжение. Мой муж согласен, что наш брак изжил себя. Общаемся мы спокойно, без скандалов - как родственники. 18.11.2006 15:53:43, ка
Ну, вам виднее :-) Но мое мнение сейчас, наверно, не популярно - что если есть дети, разводиться надо только в самом крайнем случае, когда больше так жить невозможно. ИМХО и еще раз ИМХО :-) 18.11.2006 15:59:28, Shelly
"когда больше так жить невозможно" - Так у нас как раз вот так:) 18.11.2006 16:09:18, ка
Если бы было так, вы бы не расматривали вариант жить вместе и общаться по-дружески :) Такое ощущение, что у вас основная проблема в области интимнх отношений, а это вполне поправимо :-) 18.11.2006 17:48:30, Shelly
Проблемы в области интимных отношений является следствием других проблем. В моём случае это проблема восприятия своего партнёра как человека с другими взглядами по принципиальным вопросам и проблемы восприятия своей роли в семьи. И при этом мы можем общаться по дружески. 18.11.2006 19:12:32, ка
Рискну посоветовать обратиться к семейному психотерапевту. Думаю, вам поможет метод расстановки по Хеллингеру или системная семейная терапия по Вирджинии Сатир. 19.11.2006 23:44:15, Shelly
''Золотая рыбка''
Ну подумайте, стали бы вы встречаться с мужчиной, который живет с "бывшей" женой? - а почему бы и нет? Где я живу, я несколько таких семей знаю. Я автору завудую - что смогли договориться. Все у них будет хорошо, пока один из них не влюбится и не захочет с любимым засыпать и просыпаться, вместе завтракать и смотреть телевизор, и т п :)
То есть против такого ваританта ничего не имею, но вопрос к автору ( и к Shelly): ну почему люди внушают себе, что расстаться - это сделать плохо детям. Детям хорошо, когда их любят. Дети не страдают от того, что часть любящих их/любимых ими людей живет отдельно, если родители им не внушат, что из за этого надо страдать.
18.11.2006 15:26:18, "Золотая рыбка"
Наталья, это, конечно, каждый для сбя решает. Но опыт окружающих меня людей показывает, что пока люди живут на одной территории и ведут общее хозяйство, они фактически являются семьей. То есть новые отношения будут строиться с разрывом старых. Это дополнительное усложнение ситуации для всех участников. А что касается детей - сложный вопрос... Я ответить не смогу, своего опыта нет, за других не буду говорить. Одно точно - детям лучше жить в полной и счастливой семье, чем в неполной и несчастной. А лучше ли в полной, но несчастной или неполной, но счастливой - не знаю. 18.11.2006 15:40:31, Shelly
"ну почему люди внушают себе, что расстаться - это сделать плохо детям" - нет, мы так не считаем. Просто любим их безумно и хотим быть вместе с ними по эгоистическим соображениям - доставлять себе радость общения с ними. Между нами с мужем проблема, но мы не противны друг другу до такой степени,чтобы это отражалось на детях. 18.11.2006 15:40:12, ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!