Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любофф, деньги или...?

Намутила я в своей жизни, почитала тут, как еще покруче мутят, и возник вопрос - а за кого, собственно, надо замуж выходить, чтоб прожить долго и счастливо и умереть в один день? Или по-другому - какие компоненты должны присутствовать обязательно, а какими можно поступиться?
Любовь, допустим? Дрожь в коленках (если была) проходит через 3 м-ца - год (по оценкам специалистов и из личного опыта). Оставаться должно уважение. Ок, согласна... теоретически. Но - идеальных людей нет. Одного я могу уважать, что он хорошо зарабатывает, но не уважать, что не может элементарно кран починить и мне приходится вызванивать каких-то слесарей, т.к. мужу некогда. И наоборот - рукастый мужчина, но не олигарх, увы... Или с деньгами, но ноль в плане секса и романтики. А другой и так и сяк, и цветы, и конфеты - но опять не олигарх.
Или любовь к детям. Она в чем измеряется? В слезах как я их люблю или в количестве посещенных детских утренников?
В общем, запуталась я. В нынешнем браке (муже) меня устраивает все, кроме его бедности. Сначала я рассматривала это как временное явление, что я его пристрою куда-нибудь, но похоже шансов мало. Сама, имея только образование и ничтожный опыт работы, не могу так вот сразу найти работу за 10 тыс у.е. в месяц, чтоб всех обеспечивать.
Так и что делать? Поставить крест на хорошей жизни и тащиться от того какой он хороший любовник, к примеру? Или развестись и искать мифических одиноких шедрых романтичных олигархов?
В чем правда, брат?
17.11.2006 15:28:07,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
у каждого свои критерии, мне богатый был не нужен, мне нужен был перспективный :) 20.11.2006 09:27:03, Елена Д.
Таки да :) Правда, потом выяснилось, что я видела в нем перспективы большие, чем он видел в себе сам, и меньшие, чем оказалось на самом деле :) Да и выходила-то за любимого, потому что рядом крутились и богатый - он и сейчас богат, и рукастый - спился, жаль :( , и еще там кто-то мелькал, но было с ними скуууушно. 20.11.2006 09:56:04, Oblina
хухра-мухра
Если хотите иметь умного,доброго, богатого и красивого мужа - вам придется завести четырех мужей. Все сразу не бывает. Увы. 20.11.2006 08:57:13, хухра-мухра
LU
правда - что принцев мало:) да и запросы у всех разные.
меня в муже устраивает ВСЕ. вот честно: не могу найти ни одного пунктика, по которому он бы меня не устраивал. но - это сейчас! а знакомы мы 17 лет:) и успели и пожениться, и пару раз разбежаться, и один раз даже по-настоящему развестись:) зато теперь - не вспомню даже, когда я на него последний раз обижалась, даж по пустякам:) каждый день - сплошная радость:)
19.11.2006 16:40:33, LU
Пионерка
олигархов выращивать надо :)))А вы сможете быть женой олигарха, а ? :))
Любить надо вашего мужчину. Не за рукастость или головастость, а тем более не за деньги...Просто любить. И просто быть собой. и ему дать возможность быть собой. И радоваться любви.
если это искренне, с уважением, то скорее всего и достаток в семье будет. Достаток - это не миллионы чаще всего. Это просто нормальное успешное существование. А это еще немножко и "в голове" ( вашей) живет. Кому жемчуг мелок, кому щи жидки...
18.11.2006 09:34:12, Пионерка
Вока
чтобы было все и сразу-так бывает очень и очень редко.
По-моему, у вас все очень даже хорошо. Деньги дело наживное, а вот все остальное-сложнее.
17.11.2006 23:22:02, Вока
фьялка
дадада, как в старом анекдоте про ум, честность и партийность: два качества из трёх в одном человеке сочетаются, а вот все - никогда! 17.11.2006 23:26:27, фьялка
а может просто умерить свои аппетиты?
бедный муж .....а сколько он получает 1000-2000 баксов .. если да то этого вполне должно хватать .. если конечно не покупать себе авторские шмотки и не замахиваться на яхты и виллы ...
Уж лучше хороший любовник и муж и отец
чем много денег и отсутсвие внимания любви секса хорошего и постоянно быть придвух горилах охранниках...
17.11.2006 19:21:51, баниласка
Вока
ППКС 17.11.2006 23:25:41, Вока
masyanya
что-то я не знаю таких олигархов , которые сами трубы чинят или полочки вешают .... так что выбирайте , что вам ближе . 17.11.2006 18:40:54, masyanya
С олигархами тоже жёны разводятся.
Мы выходим замуж за человека потому, что он имеет ряд достоинств, важных именно для нас. Потому что этот человек нужен, он надёжный, на него можно положиться, с ним взаимопонимание, любовь, много общих взглядов и т. д. Но вместе с достоинствами у него есть и недостатки, и их тоже надо быть готовым принять.
Любовь к детям, я думаю, не измеряется в каких - то единицах. Это просто любовь.
Имхо, конечно.
17.11.2006 16:29:24, snowball
По мне правда в цене вопроса.
Это значит, что
а) мы взрослые и действительно понимаем. что иделальных людей не бывает и мы сами не идеальны.
б) Наше сердце таки забилось на одного чела хотя бы побилось установленный срок, и нам по-прежнему приятен его вид по утрам и все прочее, хотя бы в большинстве проявлений.
в) мы готовы мириться с недостатками (не-олигарх, не-рукастый, лне-юбовник, не-отец и т п )этого выбранного чела, потому что их уравновешивают его достоинства (олигарх, рукастый, любовник, отец и т п)
г) мы сами работаем над своими недостатками (плаксивость, сварливость, скаредность, обвисшая фигура, докучливость, глупость, жадность, несексуальность, трудоголизм и т п) и уравновешиваем их своими достоинствами (оптимизм, сговорчивость, спортивность, такт, семейность и т.п.)
И картинка сложится.
17.11.2006 16:29:06, Moon
ПимпусЬ
... сложно как все да?
Правда у каждого своя. Вот для меня человек который может зарабатывать деньги тоже имеет значение как личность обладающая качествами которые мне нравятся: трудолюбие, знания, стремления. Но помимо этого есть еще масса других аспектов. Мне сложно сказать о любимом человеке насколько он хороший любовник. Поскольку именно мне с ним хорошо и я его люблю. А вот когда нет этого чувства, то и удовольствия почти не получаю. Не доставил удовольствия значит плохой?....
выбирайте с кем хотите жить.
17.11.2006 16:17:27, ПимпусЬ
найдите работу за 1 тыс уе, через 5-10 лет хорошей работы будет 5 тыс уе :) 17.11.2006 16:02:00, Умп
Ясень
Как бы повежливей выразиться.... Какое-то фу :((( Правда в том, что Вы тоже совсем не подарок, и Ваши дефекты (точнее дефекты образа, который Вы тут предъявили, не будем смешивать) настолько мощнее "бедности" или неумения забить гвоздь, что Вы не в том положении, чтобы копаться в мужиках-то :)) 17.11.2006 15:59:08, Ясень
Считайте, что у Вас есть хороший любовник, но не считайте, что он должен Вам что-нибудь. Иными словами представляйте как бы Вы САМИ себя обеспечивали, не будь его. Если он Вам мешает добится желаемого алигарха со всеми вытекающими недостатками, и при этом алигарх нужнее "Да бросайте Вы его!!!" :-)

А если Вы бы и так получали Вашу зряплату и так же и жили - то радуйтесь, т.к. плюс к этому у Вас есть хороший любовник.

Иными словами "Умеете - зарабатывайте, а сопли жевать и мы умеем!" :-)
17.11.2006 15:55:56, Я_Сама
Аленьк-ий
по тришке и кафтан...
что вы переживаете, все равно выберется (вы выберете) в меру своего
вам - будет ваше
17.11.2006 15:48:58, Аленьк-ий
Как-то слишком много повторений слова "олигарх" на одно сообщение:)
Вообще, странный какой-то вопрос...для взрослой женщины. Замуж надо выходить за ЧЕЛОВЕКА, а не за его работу, его умелые руки и толщину кошелька.

>Любовь, допустим? Дрожь в коленках (если была) >проходит через 3 м-ца - год
Дрожь в коленках и любовь - это несколько разные вещи, имхо. Собственно так же мне искренне непонятно, какова связь между неумением починить кран и уважением...
17.11.2006 15:45:43, Крымская
Анирам
ну все же, если не буквально воспринимать мысли автора, то мне кажется, понятно, что спрашивалось. все мы выходим замуж за человека, а через энное время кого-то что-то начинает напрягать. для одних ужасно - бытовые проблемы. для других - то, что муж мало зарабатывает. для третьих - ну все супер, а в постели ерунда какая-то....вот автор и спрашивает - что важнее всего? про дрожь в коленках тоже ясно - как известно, это и правда проходит постепенно, и тут-то и открываются глаза :)) Ну а уважать за починенный кран - а почему же нет? мне, допустим, не нравятся мужчины-белоручки, а если они способны избавлять семью от бытовых проблем - для меня лично это большой плюс и это вызывает уважение.... 17.11.2006 15:55:09, Анирам
Неее, мне всё равно непонятны такие метания и искания:)
Зачем выходить замуж, если ты понятия не имеешь, как человек относится к жизни и что с этой своей жизнью, собственно, делает? :) Ну погоди, не торопись, посмотри на него, понаблюдай - как он решает проблемы, как к работе относится, чего вообще от тебя хочет :) Куда торопиться-то? Кстати, если муж неплохо зарабатывает,по моему разумению ему вполне можно простить неумение чинить кран :) мне легче вызвать сантехника, чем долго размышлять - нормальна ли такая техническая отсталость:)
17.11.2006 16:13:58, Крымская
Анирам
эх :) согласна совершенно с каждым словом. дык тогда бы не было этой конфы и ежедневных бурных обсуждений очередной проблемы в очередной семье :)) что-то все присматриваются, думают...а потом один черт в каждой избушке появляются свои погремушки :) 17.11.2006 16:16:45, Анирам
А по-моему, большая часть как раз и не думает...
Просто думать было некогда, по молодости, а сейчас есть муж, есть семья и воз проблем впридачу.
Я в первом браке тоже нифига не думала. Вернее думала, но чем-то другим. не головой :) Ах, любовь, ах, как он чудесен! Собственно, и всё :(
А погремушки будут при любом раскладе. При любых отношених и в любом браке. Главное - минимизировать их возможное число на самом первом этапе :)
17.11.2006 16:25:26, Крымская
Анирам
воо! про погремушки согласна, не избежать. так автор вроде и спрашивает поэтому - че делать, на что смотреть, чтоб их минимизировать :)) я вот лично тоже дать однозначного совета не могу....в то же время помню не раз мнения тут в конфе, что как раз горячая любовь - не главное в браке и не она держит. а лучше всего, когда между людьми - согласие, уважение, понимание, дружба....а на страсти далеко не уедешь...так может автору посоветовать действительно больше головой думать? чем же выбирать - головой или сердцем?... 17.11.2006 16:29:52, Анирам
ой, у всех по-разному.
Кто-то просто не может жить без дрожи в коленках. И если эта дрожь вдруг проходит, возникает дискомфорт, при котором любые непочиненные краны становятся вселенской катастрофой. Кому-то на эту дрожь вообще плевать:)
Для меня главное - это иметь одинаковые взгляды на жизнь вообще, и на семейную в частности. И одинаковое желание вкладывать в эту жизнь свои силы. Коленная дрожь, уважение, и всё остальное - приложится:)
17.11.2006 16:55:04, Крымская
Ясень
Постоянство - либо есть, либо нет. Оно не только в отношении к мужу проявляется, можно пронаблюдать и в других областях жизни. Человек постоянный будет держаться в браке до последнего, человек непостоянный - будет разводиться по любому поводу. как правило люди где-то в промежутке находятся, но можно однозначно сказать к какому полюсу тяготеют :)) Это вопрос собственного характера человека. И никак не связано с тем, "что важнее всего" для других людей :)) 17.11.2006 16:03:47, Ясень
А если один держится 10 лет, несмотря на все заскоки другого - каждодневный нудеж про экономию на мыле, грязные носки, пьянки, фингалы поставленные этому одному после вышеупомянутых пьянок другого и пр. приятости совместной жизни? А второй решает, что ему надоело, и он отправился к новым горизонтам? Так в каком браке надо тогда держаться? В таком вот, где есть общие дети? Или в новом - пусть без денег, но тоже терпеть и биться с нищетой следующие 10 лет, потому что сходили в ЗАГС и тетечка там сказала, что теперь вы муж с женой..? 17.11.2006 16:16:18, бестолковая
Ясень
Я не думаю, что есть понятие "надо", в личной жизни мы чаще всего поступаем как хочется и именно тогда счастливы :)) Как посторонние люди могут сказать, что важней для конкретной женщины - моральное удовлетворение от того, что она "сохранила семью" или радость свободы? :)) 17.11.2006 16:26:38, Ясень
Анирам
не очень поняла. и первый вариант плохой, а второй вообще непонятный - как это "жить вместе, потому что тетечка в загсе сказала"? а в загс на аркане людей вели, что ли? зачем же было жениться?,.... 17.11.2006 16:21:33, Анирам
Не знаю... Кругом не права... Можно было в ЗАГС и не ходить, а жить так.. Хотя без разницы - разведут и так за 5 минут.
Жениться было скорее из-за взаимопомощи что ли. По-одному ведь совсем тоскливо. А другой вариант - это, по-моему, как раз для мечтательных дураков и дурочек. Он мог бы сидеть и долго ждать 18-летнюю девушку с модельной внешностью и папой с нефтяной задвижкой. Которая при этом умна как лауреат Нобелевской премии, хорошо готовит, говорит на 5 иностранных языках и музицирует на 10 инструментах. А я своего олигарха со всеми его достоинствами... ))
17.11.2006 16:37:42, бестолковая
Анирам
"другой вариант для дураков и дурочек" - это какой? и вы замужем, что ли? и оба друг друга не любите, а поженились только потому, чтобы не ждать красотку и олигарха?... я что-то не очень понимаю, сумбурно вы пишете.... 17.11.2006 17:01:13, Анирам
Анирам
Абсолютно согласна, особенно с фразой "Человек постоянный будет держаться в браке до последнего, человек непостоянный - будет разводиться по любому поводу" Я только не поняла, а какое отношение это имеет к вопросу автора?...ну для меня вот характерно "держаться до последнего". и кстати, и рядом хочу видеть такого же мужчину (собстнно, такой рядом сейчас и есть :) ), а до этого как раз был мужчина, который спокойно относился к расставаниям - и фраза "мы в ответе за тех, кого приручили" ему была чужда. Но все же для каждого из нас есть наверное определенные приоритеты - то, что важнее всего при выборе спутника жизни. мне вот, например, лично - деньи не важны, мне главное "чтобы человек был хороший", чтобы нутро не гнилое было. и чтобы для семьи этот мужчина был ценен. В брак по безумной любви я уже не верю, нарвалась уже по глупости-молодости, наелась. буду сто раз оглядываться и думать, прежде чем. А вот вопрос уже - о чем думать? на что оглядываться? на что ставку кто делает? ведь одной женщине будет хорошо, если муж богатый - а уж с остальными проблемами она справится, разрулит, любовника, в конце концов, заведет, если любви не хватает. А другой - будут нужны страсти и романтика, а потом она будет жаловаться , что у ее романтика руки из попы растут..... 17.11.2006 16:12:31, Анирам
Ясень
К вопросу автора это относится напрямую, барышня задает вопрос на уровне, который не имеет смысла, именно потому что это очень индивидуально. А стоит за этим - непостоянство, была б охота менять мужей, а повод найдется :))

17.11.2006 16:24:04, Ясень
Анирам
да лана....стоит за этим как раз постоянство - чтобы уж выбрать так, чтобы не промахнуться. и потом не разводиться по сто раз... 17.11.2006 16:26:57, Анирам
Ясень
Жизнь нас рассудит :)) Пока что-то постоянства не видно и не предвидится :)) Семья, ИМХО, штука такая, там все немного (или намного?) глубже уровня заработной платы, только чтобы это понять, в ней приходится пожить не один год, вот там году на 6 начинается родство, это и есть самое интересное :)). 17.11.2006 16:32:00, Ясень
Анирам
ну а откуда вы знаете, есть там у автора постоянство или нет? да и насчет "жизнь рассудит" не к месту. может, и родство начинается после 6 лет, а может и наоборот - "самое интересное". я вот в первом браке 12 лет прожила. больше не смогла :) а развестись раньше тоже не смогла :)... долго с духом собиралась, думала....была бы возможность прокрутить все назад - вообще бы не выходила за БМ замуж 17.11.2006 17:03:48, Анирам
Ясень
Понятия не имею, что там у автора, я сразу оговорилась, что говорю только о виртуальном образе, представленном здесь, может там до автора как до луны, ведь так чаще всего и бывает :)) А образ получился именно такой, типичный. У Вас же, судя по всему, как раз в натуре постоянство, у него свои оборотные стороны, любое сильно выраженное свойство как помогает, так и мешает...

17.11.2006 17:17:45, Ясень
самой, самой надо зарабатывать.не думаю что вы имеете моральное право требовать денег от мужа, имея "только образование и ничтожный опыт работы" и не имея работы с достойной зп. почему вы ждёте, что муж вам должен обеспечить "хорошую жизнь"? :))) 17.11.2006 15:41:33, Lii
Анирам
но и жена не должна обеспечивать мужу "хорошую жизнь" :) я видела таких мужиков - то работу годами "ищут" - выбирают типа, лежа на диване и щелкая пультом телевизора. то жена ему работу ищет....так что все же то, как муж относится к своей работе, к своей карьере - немаловажно. А что самой надо зарабатывать - это согласна стопроцентно. Я никогда на мужчин не надеялась и не хотела бы никогда сидеть ни на чьей шее... 17.11.2006 15:57:49, Анирам
(оправдывая свой ник) ... А как же иначе? Мужчина должен содержать семью! Любой причем, абстрактный мужчина. Женщина, в силу физиологических особенностей, рожает детей, ухаживает за орущими младенцами, воспитывает их. Естественно, перерыв в карьере или отсутствие этой карьеры вовсе. Лично знаю только одну бизнес-вуман, которая содержит так и не раскрывшего свои таланты мужа-художника. Но... там детей нет. 17.11.2006 15:50:19, бестолковая
Нууууу знаете ли. Как же живучи однако стереотипы, уже давно и безнадежно не соответствующие окружающей действительности. Зарабатывать в семье должен тот у кого это лучше получается, это оптимально. Дети - карьере не помеха. Знаю точно и на своем опыте и на опыте коллег. Главное, чтобы это было по договоренности с мужчиной и он бы поддерживал быт и ростил детей не комплексуя. Мне б вот такой вариант идеально подошел бы (мечтательно так :) 17.11.2006 17:04:15, Liusia
а он знает, что "должен"? :))и откуда такие долги? :)) 17.11.2006 16:11:09, Lii
Gipsy (ex-WildStitch)
это кто вам такие глупости рассказал что женщине надо только детей уметь рожать? А в голову не приходило, что муж может уйти? Или умереть? Или что самой он надоест хуже горькой редьки? И что тогда? Ну ладно, в молодости можно на панель. А в чуть постарше? На паперть? Детей то кормить чем потом?

Смешно читать подобные вещи, ей богу. Я отнюдь не за то, чтобы содержать мужчину и сама слишком ленива и эгоистична для такого. Я эти денежки лучше на себя да на детей потрачу (единственное исключение - временная болезнь или несчастный случай с мужем). Но вот уж себя и детей я прокормить в состоянии и того еще не хватало чтобы я была вынуждена с кем-то жить только потому что нет денег прожить самой. Ужас.
17.11.2006 15:56:04, Gipsy (ex-WildStitch)
Джума
Хотела подписаться. потом про себя подумала- могу ведь содержать мужчину, и содержала, и ничего плохого /неправильного в этом не видела.. а в декрете сидела- думала как раз, что само собой должен мужчина в это время содержать, но все равно сначала денег накопила, чтобы на себя расчитывать.
И в отпуск за мой счет в свое время ездили и нормально к этому относилась..
17.11.2006 16:06:15, Джума
Gipsy (ex-WildStitch)
может я просто не так много зарабатываю чтобы на 4-ех человек хватило. Вот сейчас, живя с детьми, я и им могу что надо купить и себе и в отпуск съездить и на хобби свои потратиться. А как-то жила недолго с одним мужчиной, который раза в два меньше меня зарабатывал + двое детей от предыдущих браков. И очень реально встал вопрос что мне пришлось бы урезать кардинально свои траты. Т.е. на хобби вообще бы ничего не оставалось (вышивка далеко не самое дешевое занятие), ездить куда-то вместе... ну через год только да и то не туда куда мне хочется. И вообще никакой перспективы - человек был из разряда работающих руками, а не головой, со временем как раз хуже стало бы. Это головой и в пожилом возрасте зарабатывать можно, а на физическом труде состояние здоровья ой как сказывается. Ну вот... не понравилось мне и жить с ним и вообще. Больше такого не хочу. 17.11.2006 16:13:57, Gipsy (ex-WildStitch)
может она ему детей нарожала - красивых и много?:) 17.11.2006 15:47:53, Умп
ему-у-уу?! :))) 17.11.2006 16:09:23, Lii
ну да, пока дрожь не прошла :) 17.11.2006 16:16:59, Умп
дрожь по словам автора проходит через год..так что наверное больше одного родить не успела :))) но даже одного - не себе, а мужу? ха..:) 17.11.2006 16:22:19, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!