Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Психология

Скажите , плиз, во время развода и передрязг в семье, помог ли кому нибудь реально психолог? или это бесполезная трата времени и денег?
17.11.2006 09:27:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может кто-ниб посоветует конкретного врача, который действительно поможет пережить стресс, а главное поможет докопаться до причины конфликта. Спасибо 21.11.2006 13:14:18, нуждаюсь!
Стеша
Психолог не поможет, если вы сами не захотите преодолеть ситуацию (как нарколог не поможет, если человек не хочет бросить пить), но он поможет Вам разобраться с собой и возможно принять верное решение.
Мне он помог НАЧАТЬ разбираться с собой (пока в процессе), а еще мне понравилась книга Доктора Курпатова "Как пережить развод" (во всяком случае никуда не ходить - сел и почитал :-))), пишет забавно...
17.11.2006 14:56:44, Стеша
мне помог. И немного я ходила, раза 3-4 всего была. Но реально стало легче 17.11.2006 13:58:54, Aprelika
Аленьк-ий
еще раз скажу, уже видимо в 147 раз - психотерапевта нужно иметь всегда и регулярно его пользовать и сливать в него все, что тебе не нужно и получать от него ценные рекомендации за небольшую плату 17.11.2006 11:45:49, Аленьк-ий
А хорошие психотерапевты работают за небольшую плату? 17.11.2006 15:06:27, ТриЗвездочки
Аленьк-ий
если помощь реальна, действенна и улучшает качество твоей жизни, конечно, эту плату можно считать небольшой
а потом есть накопительный эффект от такого доктора: его советы с тобой остаются и больше ты за них не платишь

хороший терапевт не подсаживает на себя, его задача пробудить в каждом клиенте своего внутреннего психотерапевта

17.11.2006 15:54:45, Аленьк-ий
ну и наверно выполнять какие то его задания ? 17.11.2006 12:03:23, Пташка...
Аленьк-ий
всяко бывает, зависит от методики, по которой вы работать будете

псих-ы же все разные. вы ж не пойдете к юристу, специализирующемуся на уг.праве, решать свои наследственные дела:)
17.11.2006 12:29:28, Аленьк-ий
Помогает. Но КПД не 100%, а значительно меньше - сами психологи так говорят.
Но обратиться к хорошему специалисту все-таки желательно.
17.11.2006 10:59:23, мимо шла
Я уже тут как-то писала, что после развода ходила с ребенком к двум разным психологам. Дали совершенно противоположные советы. После чего я считаю, что это действительно бесполезная трата времени и денег. Хотя и один из них был бесплатный при детской поликлинике 17.11.2006 09:54:07, Наталияяя
Помог, мне, бывшему мужу похоже нет 17.11.2006 09:29:46, GalaNTka
я не говорю про мужа :-( муж ушел и даже не в курсе, что я пошла к психологу
а в чем он помог вам?
17.11.2006 09:41:13, Пташка....
справляться со стрессом, перестать жить его проблемами 17.11.2006 09:44:31, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!