Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беспокойная бабушка и МЧ с ребенком

Очень хочется поделиться, посоветоваться... хотя какие тут советы... Ну, тогда выплеснуть, что ли. Может вы ценную мысль подадите.
У меня гипербеспокойная мама, которая все видит в черном цвете. Пошли без шапки - будет менингит, набили шишку - будет опухоль мозга, сменила работу - кошмар, "посмотрим, долго ли ты там продержишься", мой БМ - гад и сволочь, цены растут - скоро умрем в нищете... И далее в том же духе. Может, я немного утрирую, но бОльшую часть времени мама говорит загробным голосом печальной рыбы-солнце даже такие простые вещи как: "Корми скорее ребенка ужином, он же в этом возрасте все время хочет есть!". А уж если он кашлянул, то... сами понимаете, продолжать не буду.
Но это лирика, я с этим давно живу, не смертельно.
Но тут начинается самое интересное. За мной начал ухаживать МЧ, отношения развиваются, мужик чудесный (мне кажется, таких вообще на свете больше нет, мой - единственный :-)), очень любит свою дочь от первого брака. Что говорит моя мама, думаю, вы легко допишете сами.
-посмотрим, посмотрим что из этого выйдет
-а почему он с женой развелся? что-то там не так
-а вдруг он не будет любить твоего ребенка или тот не примет нового мужчину
- а если ваши дети не подружатся
-и где вы все будете жить
-опять все будет как в прошлый раз, разойдетесь а ребенку страдать
-и почему же он все-таки развелся с женой? кто кого бросил? она его - подозрительно, он ее - еще хуже.

Короче, труба полная :-(( Я стараюсь ее просто успокаивать, но в подробности не влезать. Тут как в американских детективах "все сказанное может быть использовано против вас" :-))
Так вот, близится кульминация! Мы хотим познакомить детей и попробовать устроить совместные выходные. Сынулька у меня очень общительный, доча у МЧ тоже, тут вряд ли будут сложности. Но девочка... не ходит в 5 лет, проблемы у нее с рождения. В остальном абсолютно нормальный жизнерадостный ребенок, я буду рада, если мы все подружимся и сможем проводить вместе выходные, чтобы ее папа не разрывался между ней и нами.
Но вы представляете, когда узнает правду моя маман? Сынуля ведь расскажет бабушке. Если честно, я просто боюсь представить, что она скажет, вернее будет говорить непрерывно, возможно с истерикой и причитаниями... Бли-и-и-ин, вапще! Уже готовлю валерьянку...
16.11.2006 23:09:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В нашей семье была точно такая же ситуация, только на Вашем месте была моя мама. Из-за того, что не хотела связываться с бабушкой, встречалась с любимым мужчиной тайно, урывками 25 ЛЕТ!!!!! И только после бабушкиной смерти стала жить с ним под одной крышей. Вы хотите того же? 17.11.2006 13:04:41, советчица
если живёте отдельно - просто не общайтесь. а если вместе..ну значит надо жить отдельно :) 17.11.2006 10:33:57, Lii
Самый главный вопрос - сможете ли вы жить отдельно, со всем остальным справитесь.
17.11.2006 10:27:31, Философский Камень
А зачем вы её слушаете? Не обращайте на её слова внимания. А она всегда такой была или только последнее время? Маразм крепчает :-( 17.11.2006 10:23:53, просто заглянула
Конечно, все с годами крепчает, особенно маразм :-))) Раньше, кстати, она очень адекватная была, всегда как-то легко к решению любых проблем относилась, бабушку утешала, когда та пугала всех ростом цен на хлеб... а теперь в точности бабушкина копия! Ох, что ж со мной-то потом будет? :-)))) 18.11.2006 00:52:27, Викк
просто пора уже маму меньше слушать 17.11.2006 09:55:32, Наталияяя
LU
Вы живете с мамой или отдельно? если есть отдельная квартира и Вы уверены в МЧ - могу за Вас только порадоваться. Ваши желания - замечательные. Ваша жизнь - это Ваша жизнь, а не мамина. Вы прекрасно понимаете, что ожидать от мамы - и как я поняла, воспринимаете это адекватно. ПУСТЬ ГОВОРИТ! Вы - взрослый, разумный человек, Вам жить и Вам решать КАК жить и с КЕМ жить. маме скажите обязательно про девочку - но, наверно, лучше после знакомства с ней. расскажете, как хорошо вы провели время все вместе.
судя по Вашему рассказу - Вы сейчас очень счастливы. я за Вас очень рада! не давайте никому (даже маме) омрачать Ваше счастье! пусть у Вас все сложится хорошо:)
если мама совсем-совсем не поймет или будет сильно доставать - совет Кати (мама Мишустика) - просто отличный:) как говорится - воспользуйтесь ее же оружием:)
17.11.2006 00:19:38, LU
Слава Богу, мы отдельно с сыном живем! Т.е. при желании вообще можем всех к себе забрать - нам только веселее будет! :-))))
Но мама к нам пока плотно привязана: она живет недалеко и заберает внука из сада, водит к логопеду, на карате, в школу на подготовишку. Это же все днем, а я только к 7-8 появляюсь, я ж у нас добытчик :-)) Так что отказаться от ее помощи трудновато, а если няню взять - обида будет смертная.
18.11.2006 00:58:24, Викк
Люся, спасибо за комплимент. а что у тебя с аськой? 17.11.2006 23:12:52, мама Мишустика (2г)
а вы попробуйте, когда ваша мама начнет расписывать все в черном свете, довести вербально ситуацию до абсурда. она вам:"ты будешь воспитывать больного ребенка!" а вы ей-да и усыновлю еще 10-рых, и так до полного абсурда. иногда помогает. у меня мама не до такой степени вилит все в черном свете, но тоже бывает, с ней этот номер проходит,хихикнет в ответ, и вот уже ситуация разрядилась. 16.11.2006 23:35:41, мама Мишустика (2г)
Маруська
Скрывать нельзя-все равно узнает - будет еще хуже... Живите как жили, а маму воспринимайте такой какая есть :))) Пусть говорит, а Васька слушает, да ест... (у нас не общая мама? :0))) 16.11.2006 23:18:56, Маруська

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!