Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у меня тоже вопрос ко всем, но позицию м

у меня тоже вопрос ко всем, но позицию мужскую особенно хотелось бы услышать.поделитесь от кого первого обычно происходит инициатива, посыл первый в решении проблем от мужчины или женщины. понятно что обсуждается и принимается или нет. но от кого первое решение. мужчина вообще что нибудь может в решении общих проблем решить,и сделать?наверное очень обобщенно. вот пример. ситуация. семья с 2-х летн. реб. ребенок пошел в садик, поэтому постоянные болячки. денег уже не хватает, т. к.папа один работает, квартира съемная,кушать, одеваться, ну вообщем все как у всех дальше.мама через неделю выходит на работу. вопрос папе как мне совмещать работу и непредвиденную болезнь ребенка. при этом оговорка, что забираю и привожу в сад ребенка я. график ребенка затесан на ребенка. а папа, не знаю, я же работаю, з/п хорошая потерять ее не могу, меня же уволят и т.д ит.п.бабушеки дедушки у нас з 1000 км, пока зарабатывающие на будущую нищенскую пенсию.няня стабильная пока не по карману. учитывая что отношения между мной и мужем дали огромную трещину, на работу выходить ндо, чтоб потом хоть было на что ребенка кормить, одевть и снимать жилье худо бедно. говорю уже в сердцах, ну раз тебе ребенок мешет работать,меня уволят из-за систематических больничных, давай в интернат сддим. он -давай. НЕТ-НУ ЭТО НОРМАЛЬНО??? объясните я что чего то завышенного от мужа и отца своего ребенка требую, решать проблемы совместно, не только мне??
вопросы к вам дорогие:
1-а как выходите из положения с кем ребенок и 2- кто предлагает пути решения проблем.
16.11.2006 21:00:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Учитывая, что осовной доход, как я поняла, приносит муж, лишать его работы как минимум недальновидно.
Я бы вам советовала нанять няню с сокращенным рабочим днем - часов на 5 в день.
Вы ей будете платить не 600-800$, а 300-400. Она будет забирать ребенка из сада, а в случае болазни вы ей просто будете доплачивать.
Вы же можете пойти на более оплачиваемую работу, т.к. вам не надо к 17-18 часам забирать ребенка из сада - у вас такой проблемы уже не будет.
Часа 2-3 вечером няня сидлит с ребенком, остальное время - готовит и убирается.
Сплошные плюсы:
1. Вы можете позволить себе более оплачиваемую работу
2. ДОма будет убрано и готова еда
3. Экономите деньги на няне, вместо того, чтобы брать ее на полный день.

18.11.2006 02:34:27, Artemis
А почему вы задаете вопрос "как ВАМ совмещать ребенка и работу" ПАПЕ?!?!??!? И я чо-та не пойму какого ответа вы бы ожидали - что он скажет, что будет его отвозить и забирать и брать больничный на каждую болячку и ну ее нафиг его работу? ... Вапще не пойму в принципе! И ему же еще претензии что ВАС уволят и что ЕМУ ребенок мешает! Я в шоке, чес слово! И это НОРМАЛЬНО предлагать ему сдать ребенка в интернат?! Потому что ВАМ он будет мешать работать, но вы теми же словами вставляете это мужу... %) В общем ладно, удивление высказала, комментарии не буду.
Вопросы в семье ставлю всегда только я, муж может только поставить вопрос типа "давай купим тарелку НТВ+". Нормально это или нет мне уже все равно, мне лавное чтоб все задуманное ВЫПОЛНЯЛОСЬ. Мы уже смеемся даже, что типа я мозг, а он руки :)
Частный вопрос о том с кем ребенок - будем обсуждать весной, к саду. Его помощь вижу максимум - отвезти или привезти ребенка. Естественно с больным буду сидеть я. Еще есть моя мама (работает, но пару дней думаю сможем договориться), есть его мама (живет в другом городе, но не так далеко, сможет приехать, не хочет - заставлю), есть подруга с тоже мелким ребенком рядом, и на самый худой конец есть соседка с ровесником, видимо и в сад будем ходить собственно вместе. В любом случае, на работу я выйду где-то через полгода после того, как ребенок пойдет в сад, за это время посмотрим что и как и приспособимся. Еще никто не умер от ребенка с работой. Думаю, справимся. С папой или без, неважно.
17.11.2006 15:49:37, Мамулечка
Вот с того что мужу не нужен этот ребенок и начните. А все остальное вторично. Потом будут посты, что вот алиментов не дождешься, не на что ребенку лекарства во время болезни купить.
Отсюда вывод - требовать можете что хотите, мужу ( хотя какой это муж) вы с ребенком нафиг сдались. Подавайте на алименты ( это можно сделать, не подавая на развод), устраивайте ребенка в сад, выходите на работу и надейтесь только на себя.
17.11.2006 12:07:46, lenok_
Елена Д.
для меня нормально, когда муж принимает участие в решении общих проблем, у меня он слегка даже перебарщивает :) в стремлении все контролировать.. в Вашей ситуации, когда деть маленький, а муж имеет стабильный хороший заработок ставить его под угрозу нет смысла, т.е., возможно, нужна работа с маленькой зарплатой, но зато без проблем с больничными. С другой стороны - если работа нужна как источник независимости от мужа, то как же Вы собираетесь его "привлекать", если хотите стать от него независимой? тут одно из двух, либо зависите и тогда часть проблем перекладываете на него, либо нет и все проблемы остаются Вашими. 17.11.2006 11:47:56, Елена Д.
У вас же папа имеет постоянную работу с хорошей зарплатой, так что пусть он работает. А Вам как маме при выборе работы надо учитывать возраст ребёнка и иметь в виду, что первое время больничные, раз ребёнок пошёл в садик, неизбежны. Это у всех так, не только у вас. И, как Вам уже советовали, искать такую работу, где будут нормально относиться к вашим больничным или няню на время болезни. Потом, когда ребёнок подрастёт, у Вас пояиться больше возможностей в плане работы. У нас в семье, например, помощь папы заключается в покупке папой лекарств, если надо, в крайнем случае, если ребёнок заболел неожиданно, папа может часть дня посидеть дома, если у меня на работе остались неотложные дела. Ещё, когда ребёнок болеет, то я по возможности делаю работу дома. Вобщем, проблема решаема если начать её решать. У вас всё решится, это не повод портить отношения с мужем. 17.11.2006 11:05:31, snowball
Это вы перекладываете на него свои проблемы. И это ненормально.
Или ищите работу, где будут закрывать глаза на ваши больничные или (что более реально) найдите няню, которая сидела бы с ребенком во время его болезни. Это уже не так дорого, как няня на целый день
17.11.2006 10:25:13, Наталияяя
Я не понимаю, зачем вы хотите подставить мужа на работе, если он в данный момент кормилец и добытчик в семье? Ведь на самом деле работодатели (хоть типа и оформляют по ТК) не приветствуют не то что больничных с ребёнком, а даже больничного по своей болезни. Поэтому вы должны найти работу, где будет приемлено ваше, может быть даже частое, отсутствие из-за болезни ребёнка. Да, скорее всего деньги на такой работе будут небольшие. Но имейте в виду в первый год в яслях ребёнок будет болеть однозначно.
Лично я так и сделала: только в этом году (дочке 3 с небольшим) я устроилась в крупную компанию на нормальую з/п. До этого порядка 1,5 лет сидела на работе за 500$, но при этом не было проблем с ребёнком посидеть, если что, могла работу на дом взять.
Сейчас однозначно (из-за пробок) не успеваю забрать дочу до закрытия дет сада, договорилась с воспитательницей, что она её забирает и сидит (естессно не бесплатно), а я подъезжаю как освобожусь. Уверена, что и в вашем дет саду воспитательница будет не против подзаработать.
Так что все проблемы решаемы. Удачи вам :-)
17.11.2006 10:20:35, просто_мама
Посчитайте.
Няна стОит ну в Москве 500 долл. Ваша зарплата +дорога+обеды намного больше? Или работа важна с точки зрения опыта. карьеры будущей? Если ребенку 2 года может. выгоднее дома еще годик посидеть?
если зарплата в разы выше 500 долл, тогда конечно, надо нанимать няню, хотя бы на увод-привод из садика и посидеть когда болеет - это меньше 500 долл. Конечно, в идеале, рядом с больным малышом должна быть мама. Неужели вот так просто у вас и мужа увольняют с работы из-за брльных детей? И больничные не действуют?
Приезжайте к нам в Казань, если подойдете - возьму менеджером по продажам со свободным графиком, можно заработать до 1000 долл если пахать, в провинции это деньги. И няню найти тыс. на 7-9 на все раб время. У меня девчонки и двойню рожает, кто второго, кто из декрета вышел, кто сова ушел, и работать успевают, и дети, случается, болеют - сотрудницы друг другу помогают и я им. Одна, правда , борзеть начала было, но эта другая история - мусульманский муж решил, что главное для жены - успевать его и заодно детей обслужить, а то. что жена работает и получает наравне как-то из виду упустил...
Короче говоря, если у вас и мужа на работе такие реальные антикзотовыеы зверства - значит, авм обоим нужна работа, где болезнь детей не считает преступлением и Трудовой Кодекс чтится. Таких мест немало, чес-сло. Может, Вам просто лениво работу менять?
17.11.2006 08:32:52, Moon
NatalyaLB
вы пишите "денег не хватает" . Кому и на что, конкретнее? как вы жили до ребенкиных 2х лет? что вам мешает так жить и дальше, до его 4-5 лет?
А вопрос "как мне совмещать работу и непредвиденную болезнь ребенка" нужно было задавать мужу 3 года назад.
17.11.2006 00:03:48, NatalyaLB
ленУля
У нас... Сложно сказать, могу только сказать, что у нас я, как мать-ехидна, могу сказать "я же работаю, з/п хорошая потерять ее не могу, меня же уволят" - и дома сидит муж (если может, он посменно работает), или как-то решает - иногда его мама приезжает помогать, иногда - моя бабушка. Но это я к чему - если он пока один зарабатывает и в любом случае з/п у него, кормильца, больше - имхо, он вправе так сказать. Т.к. он же не всесильный - невозможно и обеспечивать семью, и сидеть дома :(
И еще - вопросы:
1. Как муж в принципе относится к Вашему выходу на работу? (в смысле - кому надо, чтобы Вы работали)
2. Как на Вашем будущем месте работы относяттся к больничным и как Вы планировали решать этот вопрос?
3. Какая у Вас планируется з/п по отношению к мужниной?

И в качестве совета, - я бы на Вашем месте не настаивая на больничных мужа, заручилась бы его поддержкой в: - помощи вам в случае болезни ребенка (поиск лекарств, помощь по дому и т.п.), возможноости иногда (скажем, раз в полгода, смотря сколько ребенок болеет) - все же сажать его на больничный, и морально погдотоовить его к мысли, что Вы в любой момент можете потерятьт работу :(
16.11.2006 23:41:14, ленУля
Маруська
У меня щас такая проблема, выхожу на работу и с ужасом думаю, как Я с этим справлюсь? Договорилась с няней из сада, что будет его приводить и сидеть до моего прихода. А с матерью (за 700 км) что если ребенок заболеет, то приедет и посидит (расходы оплачиваю). 16.11.2006 23:00:42, Маруська
Когда родился наш старший мужу было 28 лет. Он ничего не делал ни для меня, ни для ребенка - в том числе и не обеспечивал полностью, в том числе и не стирал, не вставал и даже не играл и не умилялся. Не замечал, что ребенок есть. А вот теперь, больше, чем, через 10 лет, я даже могу сказать, что хотела бы, чтобы мой папа был таким. Многие мужчины дозревают до отцовства очень поздно. :-( 16.11.2006 22:59:29, _Ирунчик
У меня в 48 так и не дозрел... или дозревает.. :0(( 16.11.2006 23:02:44, Мимо пробегала
а я над ним работала. :-) Вода камень точит, за 10-то лет. Ну и от природы он вообще-то не злой и ответственный. 16.11.2006 23:13:23, _Ирунчик
Лягушка
У меня несколько вопросов-замечаний
1. По существу. Какой конкретно помощи Вы от него ждете (кроме обсуждений проблемы)? Что, на Ваш взгляд, он может сделать? Его работа предполагает отпрашивания, больничные и прочее? Или он прав, говоря, что "з/п хорошая потерять ее не могу, меня же уволят"?
2. Тоже по существу. Как конкретно Вы, в своих мыслях, собирались решать эту проблему, когда только устраивались на работу (отсылали резюме и т.п.)? Это в общем-то банальная проблема, всех детных семей касается, у всех какие-то прикидки есть. У Вас какие?
3. Не по существу. Сочувствие и интонация. Вам, я как понимаю, хочется соучастия мужа в решении проблемы (хоть на словах, вряд ли он чем-то конкретным может помочь, если является основным кормильцем?). Отследите свои интонации и постановку вопросов. Очевидно, что предложение сдать в интернат является провокационным и вызывает провокационный ответ.

А вообще я Вам от души сочувствую. Не по поводу "неправильного мужа", а по поводу ситуации.
16.11.2006 22:02:33, Лягушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!