Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

надо брать на вооружение :)

на заре ты еГОо не буди....



Насколько меня умилял вид заснувшего ребенка, настолько раздражал облик погрузившегося в дремоту супруга. Этот его ритуальный сон перед телевизором с газетой на животе, эта привычка отпадать в объятия Морфея где угодно: в машине под звон комаров, в гостях у тещи под крики играющих в преферанс гостей! И до полной бессонницы меня злила его невероятная способность дрыхнуть, как медведь в овсах, когда я глаз сомкнуть не могу - то собака на улице воет, то соседи чем-то об стену бьются, то на кухнс что-то брякает... Я вообще не понимаю - как можно спать, когда кругом такое творится? Во-первых, ремонт не сделан; во-вторых, сын, придя из садика, сообщил, что "у девчонок впереди тоже попа" и родители несчастной малышки того и гляди придут с разборками; в-третьих, Сюзанна, она же Грейс, вышла замуж за Бруно, а беременна от Ота-вио; в-четвертых... Короче, куча причин для беспокойного бдения. Поэтому я мужа всегда будила - вставай, времени много; нечего дрыхнуть, времени мало; хватит валяться, времени совсем нет; просыпайся, Сюзанна родила двойню: девочку от Бруно и мальчика от Отавио! Вот и вчера, как обычно, хотела вечером растолкать милого, прикорнувшего на кухонном диванчике, а он вдруг губами зачмокал, забормотал... Я прислушалась: "М-м, какая крошка... красавица... как я тебя хочу!" Мама родная! Да он мымру постороннюю во сне видит! Ишь ты, он ее хочет - и это при живой не спящей жене! Растрясла я изменщика, кого это, говорю, ты так нагло домогался? Что тебе снилось? Он потянулся, спросонок на меня мечтательно посмотрел и говорит: "Представляешь, я в автосалоне был, покупал новую машину, уже деньги приготовил. А тут ты..." И опять глаза закрыл. С меня тут же весь сон слетел. Господи, ну зачем я его постоянно бужу? Ведь от спящего мужчины вреда гораздо меньше, чем от бодрствующего: пиво не пьет, под ногами не путается, перед телеком не отсвечивает и сериалы не критикует, даже компьютер не занимает... Сопит себе и есть не просит. Я мужу подушку под голову подсунула, пледом укрыла и тихонько спела про рыбок, уснувших в пруду. Спи, моя радость, пусть тебе приснится податливая крошка, быстрая элегантная красавица. Полноприводная, с автоматической коробкой передач.
16.11.2006 14:22:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
^)))))))
Просыпается как-то мужик утром. Последнее, что помнит, как вчера "с корешами" садились "новые колеса коляниной тачки обмыть". Дальше провал. Полный. Он лежит чистый, вымытый, раздетый в постели. Голова гудит - уууу. Думает - нууу... щааа начнется... В спальню заглядывает жена. Уже проснулся, дорогой? Лежи, лежи. Я мигом. Метнулась на кухню, принесла на подносе пиалу свежего ароматного бульона и чашку горячего кофе. Мол, все тебе, милый. Поставила на тумбочку возле кровати и снова на кухню. Сейчас завтрак тебе приготовлю. Мужик ни живой ни мертвый лежит. Что происходит? Может это уже глюки? Жена ведь всегда по утрам ругалась на чем свет стоит. В спальню заглядывает теща. Ой, уже проснулся, ненаглядный? Сейчас, сейчас. Ты полежи пока. Не вставай. И куда-то метнулась. Мигом возвращается - тащит на другом подносе графинчик холодной водочки, стопарик и малосольных огурчиков на блюдечке. Мол, на, возьми, испей-откушай. Небось головушка-то с похмелья тяжеловата. Ты кушай - кушай. Оно вмиг полегчает. Мужик вовсе в прострации. Ни как вчера с корешами перебрал и преставился. Попал в рай. Чтобы теща! Утром! ВОДКУ на опохмел принсла и даже глазом злым не зыркнула...????! Не... точно в раю.

И тут в спальню заваливается за какими-то делами сын. Папаня его тихонько к себе подзывает.
- Коля, а Коля, ты вчера вечером дома был?
- Был, а что?
- А ты видел, как я вчера домой пришол?
- Ну, видел.
- Ну и че?
- А че че? Все как всегда. Упился в зюзю. Ключем в замок попасть не мог. Пальцем в звонок тоже. Ломился в закрытую дверь как бешеный гиббон. Бабушка тебе дверь открыла, так ты ее с порога старой ведьмой назвал. Потом пошел к Ихтиандру. Но дверью ошибся. Попал на кухню. Все там загадил. Маме наговорил, как всегда.
- Ну, да, эт я всегда так. - в полной прострации лопочет мужик, ничегошеньки не понимая - а они, этА, чего такие паиньки с утра, а?
- А фиг их знает, батя.
- А что я вчера еще учудил?
- Да вроде ничего такого. Ну, разве что, когда ты поперек коридора уснул, бабушка попыталась с тебя штаны стащить, а ты стал отбиваться и орать: да ты что удумала, дура, у меня жена есть, мне, кроме нее, никакой бабы в жизни не надо!

:)))))
16.11.2006 19:28:40, Леший
С анекдот.ру списали? Это сегодня анекдот дня. 16.11.2006 20:26:29, мама К
Леший
Это очень старый анекдот. Мне, чтобы его вспомнить, никакие анекдот.ру без надобности. :))))) 16.11.2006 23:02:35, Леший
А я как раз его сегодня прочитала по ссылке на Анекдот.ру. 16.11.2006 23:14:04, мама К
Oksanych
как я хохотала... 16.11.2006 17:26:40, Oksanych
Супер!!! 16.11.2006 16:42:44, вредная девчонка
Как приятно было читать!
16.11.2006 16:35:38, Философский Камень
Аленьк-ий
супер! браво! язык просто обалденный!:)
пишите еще!
16.11.2006 15:15:30, Аленьк-ий
ВебМаня
Прелесть какая :) 16.11.2006 15:14:38, ВебМаня
Маленькое эссе. Понравилось. 16.11.2006 14:39:39, мама К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!