Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рай в шалаше?

Научите меня уметь сохранять с милым рай в шалаше! Ну не могу я уже больше!!! Квартиры нет и не светит, снимать жилье - денег тоже нет, машине 16 лет, рассыпется вот-вот. Живем с родителями (хорошо хоть с моими, не с его), они - мягко сказать не подарок (не убираются, писают, пардон, забыв закрыть дверь в туалет, мать пьет часто, правда, не буянит, курят при детях и т.п.). У мужа отсутствуют вообще карьерные амбиции, на еду/хобби хватает и ладно. Говорит, хочешь больше денег - иди работай. Верно говорит, только у нас дети, старшая только в следующем году пойдет в школу, младшая - только пошла в сад. И живем мы в 2,5 часах езды от Москвы. Вот пошла работать, пока за опытом на копейки. Блин. Иногда такая тоска, прям зашибись:(( Причем как-то так случилось, что все подруги вышли в материальном плане более удачно замуж, сейчас живут в своем хорошем жилье, имеют дачи/машины. А нам - не светит, вообще никогда. Да, я понимаю, что многие живут еще хуже, что все живы и более менее здоровы, но блин, не могу уже!!! Я не тунеядец, я рожала детей и всячески дома подрабатываю все эт овремя, как могу. Но очень хочу иметь СВОЕ жилье, чтобы не надо было думать о том, на что купить детям одежду. Блин, сейчас вот сижу и на коленке латаю младшей куртку из старой, т.к. нет денег пойти и купить!!!
15.11.2006 15:56:46,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Ваша проблема не в деньгах, а в том, что у Вас с мужем разные цели в жизни и что с этим делать я не знаю, я бы не вышла замуж за человека, жизненные ценности которого не совпадают с моими, а отдельное жилье у нас даже не обсуждалось, оно должно было быть по-умолчанию.. 16.11.2006 08:09:05, Елена Д.
ленУля
Надо, имхо, с мужем решатьь эту проблему, вместе. вы хоть теоретически можете много зарабатывать? Может, посадить мужа на хоз-во, а вам работать? Может, все же няню найти? Посчитайте, прикиньте.
А еще не понимаю - у мужа на хобби хватает, а на одежду детям значит, нет? Странная позиция, имхо. по-моему, с ним надо это обсуждать, в первую очередь. У нас тоже подобные разногласия были, на тему - "Меня все устраивает, люди и хуже живут". Постепенно договоились до чего-то :)
16.11.2006 00:49:11, ленУля
Kurmen
Вы выходили замуж именного за этого мужчину.
И рожали в здравом уме двух детей.
Почему ж эти все вопросы про кваритру и деньги не пришли Вам в это время - во время выбора мужа и решения родиь детей?
Потому что надеялись на авось, на чудо. Не хотели ставить целей и добиваться их, а брали то что Вам дают.
Позиция ребенка: явыучил уроки - мне дожны купить подарок.
Никто ником ничего не должен.
Каждый выбирает себе судьбу. В том числе выбирая мужа и рожая от нго детей.

Кто виноват - выяснили :-))
Что делать?
Вы удивитесь - но работать. Только так можно чего то достичь в жизни.
Скази про невозможность найти хорошую работу имея двух детей можете рассказывать где нибудь в другом месте. Для этогг надо от чего отказываться, нарпягаться, двинаться, думать. Хотеть наконец.
16.11.2006 00:27:02, Kurmen
Надо надеятьтся только на себя. Сначала зарплата у всех маленькая - а с чего ей быть большой, если у вас никаких навыков нет? - а потом постепенно пойдете в гору, если работать хорошо будете. Про то, что мужик во всем виноват, а вы виноваты в его выборе - есть тут что-то, но знаете, иногда и хорошо зарабатывающий мужчина с пустыми карманами ходит, а иногда такой богатый попадется сволочь, что уж лучше пролетарий с голой задницей. Так что не надо на мужчин пенять - вперед на работу, и пахать. Слава богу, дети уже садовские. 15.11.2006 21:22:43, Бывшая Крыска
Лягушка
Рай возможен, если основополагающие потребности удовлетворены.
Например, мне очень важно, чтобы в шалаше жили мы одни, без родителей (не важно, какой шалаш - купленый, съемный...). А куртку залатать, допустим, меня не напряжет.
Определитесь, что важно ИМЕННО ВАМ (безотносительно материального счастья подруг)
15.11.2006 18:28:20, Лягушка
ИМХО Не обижайтесь, но вот так и хочется сказать "Видели очи что покупали - ешьте" , это я не о меркантильности, а о человеке которого ВЫ себе выбрали в спутники и в качестве отца СВОИХ детей. Вы его и его семью видели? Да даже если сразу не разглядели - вы второго ребенка что не приходя в сознание рожали? Я вышла за простого советского инженера, имея на руках ребенка от первого брака. Жили в комнатке. Работали в хиреющем институте. Муж любит меня и хочет что бы я жила НОРМАЛЬНО, не богато, нет - НОРМАЛЬНО. Пахал и пашет как лошадь. Кроме того, я видела как муж воспитывает мою старшую дочь :) Вот тогда, несмотря на отнюдь не блестящее здоровье я решилась на второго, т.к. знаю, что если даже , не дай Бог меня не станет - муж и его семья достойно вырастят ребенка. Вобщем в качестве подарка к десятилетитию официальной совместной жизни он повез меня на Карибы. Как вы понимаете с квартирами и машинами вопрос уже не стоит. 15.11.2006 16:29:03, lenok_
Kurmen
Полностью согласен. 16.11.2006 00:27:59, Kurmen
Да чего обижаться-то? Знаете, как я себе локти кусаю сейчас??? Ну не ориентирована я была на деньги лет .. назад. Не так меня воспитали мои же родители. Теперь то я уже замужем, 2 детей есть. Второго ребенка рожала, честно сказать, по залету, это первый был весь такой планированный:)) 15.11.2006 16:50:36, Бедная
ИМХО Вы и сейчас не так ориентированы. Не на деньги надо ориентироваться, а на человека. Деньги - это дело приходящее и уходящее. А вот надежное плечо рядом - вот это уже серьезно. Не было у нас денег, когда мы поженились. Но у мужа воспитание нормального мужика ( за что низкий поклон его маме) - я в ответе за своих стариков, женщин и детей. Мы и сейчас ориентированы не на деньги, зарабатывать можем существенно больше чем сейчас, но вопрос - зачем? Т.к. это уже будет в ущерб семье и детям. По залету - без комментариев. Вроде и не в деревне живем, и секс в стране у нас есть , это я в плане того, что о методах экстренной контрацепции вроде уже чуть ли не на всех столбах написано .
НО ИМХО возможно у вас стиль жизни такой - авось проскочит :(.
15.11.2006 16:59:13, lenok_
Как мы залетели - это вообще песня. Это был ПЕРВЫЙ день после окончания месячных. Там до овуляции еще далеко-о-о-о было. Судьба, короче:)) Т.е. я никак беременности не ожидала, работала, карьеру делать собиралась...Насчет надежное плечо - да, муж крайне надежен, не придаст, не изменит, не бросит в случае трудностей (была уже проверка, не бросил), уверена, что если что - буквально жизнь отдаст:)) Всем хорош, кроме денег:(( Ну и секса бы побольше и получше. Был бы супер-мужчина... 15.11.2006 17:30:22, Бедная
СТоп. Т.е. мужика, который детям одежду купить не может не потому что инвалид, а потому что задницу лень оторвать вы считаете надежным? Извините, но ИМХО есть такая порода мужиков, которые не изменяют не потому что надежные, а потому что лень. Вот если подойдут, штаны снимут, то тогда да, и еще на забудут назад надеть :))))
Не обижайтесь, но вас с детьми он уже бросил, точнее, как выражается современное поколение он на вас забил. Уходить ему от вас - а зачем? Накормлен, напоен, удовлетворен. Вот если предложат кормушку получше, кровать пошире и работать поменьше - вот тогда это и будет проверкой :))) , уйдет он от вас или нет :)))
15.11.2006 18:07:09, lenok_
Лягушка
"...мужика, который детям одежду купить не может..."
Ну вот я искренне считаю, что маленьких детей можно одевать... ну, так скажем, очень дешево. И я бы не стала напрягаться (брать дополнительную работу и т.п.), чтобы заработать именно на это.
15.11.2006 18:23:03, Лягушка
Анирам
мне вот тоже жалко тратить безумные деньги на детскую одежду, взвинчены цены на нее неразумно. тоже покупаем недорогую. но приличную, ребенок всегда с иголочки одет! а автор штопает старую куртку. так что разница есть. речь идет о "заработать на нормальную жизнь". чтобы дети не нуждались. чтобы не считать - буквально! - каждую копеечку. 15.11.2006 18:26:08, Анирам
Лягушка
У всех разные представления о недорогом, но приличном. Б/у - прилично? А сэконд хэнд (т.е. б/у, но от неизвестных)? А валенки вместо мембранных ботинок?
"... чтоб дети не нуждались". Я имела в виду, что, на мой взгляд, маленькие дети не нуждаются в том, чтобы быть одетыми с иголочки. Это чисто родительские потребности, которые, впрочем, вполне уважительны, если это ЛИЧНЫЕ потребности, а не благоприобретенные при помощи более состоятельного окружения.
15.11.2006 18:34:01, Лягушка
ленУля
Маленькие дети нуждаются в том, чтобы быть одеты УДОБНО и по сезону. Валенки... Знаете, смотрели мы тут старые кинопленки, где мы с младшей сестренкой гуляем зимой. В валенках, в шубках. Сестренке почти два там. Так мой муж потом тихо спросил "А чем она болела?!" ребенок в валенках, мелкий, по крайней мере, ходить почти не может - не гнуться они. А ощущение, когда изо всех сил пытаешься идти/бежать, а из-за надетого на тебя получается, как в дурном сне - бег на месте? :(
И еще - "дешево" - часто некачественно, не выдерживает и сезона, проверено. А обувь б/у просто вредно носить...

Так что естьь разница - одевать прилично, но недорого (не переплачиватьь за марку) или одевать в дешевое и валенки. имхо.
16.11.2006 01:26:14, ленУля
Анирам
"с иголочки" - значит, красиво, аккуратно, опрятно. у вас дети в грязном тряпье ходят? сомневаюсь.
ну посоветуйте автору ходить в секонд-хенды. бывает и такое. это же не значит, что муж должен плевать в потолок и не думать об обеспечении семьи
15.11.2006 18:35:55, Анирам
Был период и в секонд-хендах приходилось покупать. Вот шить начала от безденежья. На одежду не трачу много, тем более, брендовые вещи не покупаем. Все, что могу сшить - шью. Бабушка вяжет, кое-что перепадает от других детей (отдают). Не могу сказать, что дети всегда одеты красиво, но опрятно и аккуратно - стараюсь. Все-таки у меня 2 девочки. 15.11.2006 19:38:36, Бедная
Анирам
@не бросит в случае трудностей (была уже проверка, не бросил@
Ну а сейчас трудности ведь? так что же он не чешется?! Вы говорили с мужем? что-то он намерен предпринимать? Вы так и не ответили - кем вы работаете? А кем он работает? Может, в этом смысле можно что-то изменить?
Насчет няни. А многие воспитательницы садовские подрабатывают нянями, может это дешевле будет? Ну а оставлять на день малышей родителям мужа нельзя? Какие у вас с ними отношения? Вы что-то с своих сообщениях ничего не проясняете....
15.11.2006 18:06:39, Анирам
Насчет родителей мужа - если очень надо помогут, но детей взять на себя не будут. Как то летом просились у них отдохнуть вдвоем с мужем хоть на недельку, объясняя это тем, что нам нужно побыть вместе, а то семья на грани распада. На что его мама сказала - ну и разводитесь, мне то что. Ну и ктому же она весьма сложная личность - депрессивная, директивная, командирша, критиканша, паникерша в крайней мере. За года я уже научилась с ней контактировать без скандалов ( а был год, когда мыф не общались ВООБЩЕ, хотя живем в 2-х минутах ходьбы). Короче, детей жалко с ней оставлять - задергает:(( 15.11.2006 19:35:14, Бедная
XXL
Есть такие мужики: всем хороши, но не зарабатывают. У меня у подруги такой. Лет 10 она его кормила-поила. Всем хорош, и по дому, и с детьми, и ласковый, но зарабатывал мало. Не знал, где найти хорошую работу, тк у него специальность специфическая - механик по самолетам. Но свершилось чудо - друзья предложили ему другую работу и теперь он просто ОРЕЛ! Может Вам самой ему что-нибудь подыскать 15.11.2006 18:12:29, XXL
Анирам
есть такие, я тоже внизу о том же говорила. но тут непонятно пока, в чем дело? Автор не отвечает на вопросы...кто муж по специальности, почему не может зарабатывать больше?... 15.11.2006 18:19:44, Анирам
В общем, так:
По образованию я детский психолог. Сейчас работаю в школе (стаж почти 5 лет, 12 разряд). Подрабатываю швеей (за время декретов навострилась, научилась шить). Одно время подрабатывала консультантом телефона доверия. Был опыт переводов психологической литературы с нагл. яз. (референт-переводчик в институте ВИНИТИ), был опыт написания статей в различного рода журналы и на сайты (были даже публикации). Самое интересеное, ЭТО НИКОМУ НЕ НУЖНО!! Анкета в местных кадровых агенствах лежит невостребованной 2 месяц подряд:(( На job.ru з.п. психолога в частном д/с - 600 у.е. Теже деньги примерно в частной консультации. Это если в Москве. У нас в районе это нераскручено еще, народ бедный и предпочитает тратить деньги на еду/репетиторов. Крутых поселков рядом нет, развивающих детских центров тоже. Город - что-то типа большого поселка. По профессии можно работать в школе (4-5 тыс. руб в месяц), в п-ке (тоже деньги), в д/с (еще меньше). Частные консультации почти не пользуются спросом, а по деньгам чу-у-уть больше в час, чем таже часовая оплата няни:( Да и если раньше можно было этим заниматься в той же школе, сейчас - только на дому. А на дому у меня нет условий ВООБЩЕ. Аренда - дико дорого (см. ниже про жилищную обстановку в городе).
Муж - программист. Последний год нашел работу с хорошей з/п, но на квартиру этого никак не хватит. Т.е. цель моя - квартира. Жаль, что у мужа такой цели нет. До этого реально ходили в рванье и на еду не хватало. Был крайне сложный период в жизни, чуть не развелись. Ультимативно сменил работу и вот уже чуть больше года работает на новой. Полгода назад отдали долги. Долгое время снимали, не буду больше никогда жить на съемных квартирах, 6 лет снимали, насмималась, не могу уже больше. Да и цены у нас - ого-го (комната в коммуналке - 5 тыс. в месяц). Цены на жилье офигенные в городе, т.к. город не на трассе, не строят почти ничего. 1 строй компания, нет конкурентов (точнее, конкурентов грохнули:(( Отсюда же и бешенные цены на аренду как офисных помещений, так и жиличных:((
15.11.2006 19:31:13, Бедная
Анирам
ничего себе! Да у вас обоих золотые профессии! Не понимаю. Программист может от штуки получать! Психолог - тоже просто здорово! А что, 600 уе вас не устраивают? Опять же, швея - тоже золотое дно! У меня вот мужа сестра - швея. Шьет дома. Сейчас даже с работы уволилась, чтобы работать только дома - потому как это ей окупается сполна, нежели если ходить на работу с зарплатой. Прекрасно содержит себя и двух детей ОДНА! недавно сделала ремонт себе, купила пластиковые окна (в рассрочку), купила новую мебель... шубку вот планирует себе недорогую, за 7-10 тыс рублей....крутится. я ей даже завидую, сама-то я шить не умею....А у нее - поток клиенток. Как же у вас ничего не получается? Ну дайте объявы в газетах местных, набирайте клиенток, шейте! А до Москвы вам далеко ездить? Может, в Москве найти работу? 16.11.2006 14:13:33, Анирам
Nightmare
Программист в Москве 1,5 тыс. долларов зарабатывает без проблем вообще. По крайней мере, когда пару месяцев назад муж набирал в свой отдел людей, готовы были платить примерно столько, в зависмости от опыта и знаний.
С Вашей зарплатой в 600 долл. даже на первых порах будет получаться около 2000. 100 на дорогу, 700-800 няне, то есть на жизнь около 1000. Вполне реально, если пока продолжать жить с родителями. А потом и Вы подрастете, и муж - зарплаты повыше, можно будет на ипотеку копить... Главное, чтоб цель была!
16.11.2006 10:52:30, Nightmare
Анирам
вы живете у ваших родителей. а у мужа жилья нет и не было? его родители где живут? можно ли что-то с этим придумать? 15.11.2006 16:25:18, Анирам
Его родители - пенсионеры, живут в двушке с братом мужа и его женой. 15.11.2006 16:41:48, Бедная
Анирам
а кем вы работаете? кто по специальности? 15.11.2006 17:00:35, Анирам
Идите работать... что тут можно еще сказать??
Вообще не понимаю отмазки от работы в стиле "старшая только пошла в школу" - Вы ей попу до 7 лет подтирали???
Младший с дет.садом - тоже самое... Конечно, понимаю, что в 2,5 часах от Москвы з/п низкие, но так и няню (из трезвых и вменяемых женщин!) можно найти задешево!
На тему "куда смотрели когда замуж выходили/детей рожали" даже говорить не хочется...
А мужа.. ну простимулируйте Вы его! Но не криками-скандалами, а ЦЕЛЯМИ!!! Целью поехать отдыхать/завести хобби и прочее...Целей-то как понимаю у Вас нету... а покупка новой одежды получше старой - это не цель, а так... мелкое мещанство.
15.11.2006 16:05:56, Пантя
"Вы ей попу до 7 лет подтирали???" Ну почему же до 7? Ей до трех, потом младшей до трех. Я, кстати, и дома подрабатывала по мере возможностей. Няня задешево - это миф. Около 100 руб в час на 1 ребенка. Если бы они не болели, пошла бы и на 500 у.е. в Москву. Но они постоянно болеют (младшая за полгода болела 6 раз!!!), так что ни на какую няню не хватит з.п. 15.11.2006 16:45:06, Бедная
Nightmare
а какая связь между няней и болезнью ребенка? У моего вот ротовирус, темпа 39, больничный взять не удалось - так няня сидит нормально, таблетками кормит. 15.11.2006 17:08:53, Nightmare
Рота-вирус - 39 - таблетками кормит????
У меня ребенка с рота-вирусом в больнице чуть не упустили при том, что я рядом была и каждые 5 минут отпаивала с ложечки (и ночами тоже). Профузный понос начался, когда уже вроде бы все на поправку шло - это когда выливается, как из шланга, и остановить нельзя. Реанимация и несколько дней капельниц - в 2,5 ГОДА....
Больничный взять не удалось! Его отпаивать надо регидроном, а не на работе сидеть!!!
Все простые таки-ие! Нет слов...
15.11.2006 20:37:34, вы блин даете
Nightmare
откуда столько экспрессии?:-)) Я пока еще в состоянии оценить состояние своего ребенка и необходимость с ним сидеть:-) Вот дойдет дело до реанимации и профузного поноса - тогда и будем дергаться. А пока у ребенка рвота кончилась, поноса не было и нет, темпа 36,6 (это на второй день болезни). Регидроном и смектой ребенка няня с тем же успехом, что и я, поила:-) 16.11.2006 10:47:34, Nightmare
Элементарная связь - если ходит в сад, няне одни деньги, если не ходит - са-а-авсем другие. Например, за последние полтора месяца в сад она ходила 2 недели:(( 15.11.2006 17:23:52, Бедная
Nightmare
няню можно на оклад посадить (дешевле)... И если работать будете на нормальной работе за деньги, то лишние переплаты няне так пугать не будут 15.11.2006 17:35:26, Nightmare
Няню на оклад это как? 15.11.2006 19:31:37, Бедная
Nightmare
Ну то есть не почасовую, а допустим 20 тыс. руб. в месяц за 12-часовой рабочий день. Но тогда придется оплачивать какое-то количество больничных и отпусков. 16.11.2006 10:48:18, Nightmare
Ага.. угу... болела!! 100 руб в час! И поэтому ВЫ сами не могли выйти на работу даже в своем городе?? Чтобы потом (теперь) уже имею опыт работы, устроится в Москву? Или просто "ближе к Москве" - там тоже з/п выше..
Просто хотите все относительно готовенькое получить... сил особо не прикладывая..
15.11.2006 17:01:28, Пантя
Nightmare
Подпишусь! Именно так мы с мужем выбрались из полного нуля в относительное благополучие: сначала была цель заработать на съем квартиры, потом - копили на аванс, потом выплачивали ипотеку... Все вместе:-) И в Москву на работу каждый день мотались из Зеленограда, и сидели на макаронах месяцами, все было, но ради поставленной цели мы готовы были с этим мириться, знали, за что боролись. 15.11.2006 16:13:32, Nightmare
Из Зеленограда всеже не 2,5 часа до Москвы, верно? В москве за ту работу, которую я выполняю здесь за 3 тыс. руб. в месяц, платят 12 тыс. Проезд до Москвы - 2000 тыс. в месяц и 5 часов в день. Няня минимум на 5 часов нужна - еще 10 тыс. в месяц. 15.11.2006 16:47:29, Бедная
МарикаЧ
Из Южного Бутова до центра - столько же. 15.11.2006 17:23:37, МарикаЧ
Ну вот я сейчас добираюсь от порога квартиры до порога работы ровно 2 с половиной часа. И ничего - жива-здорова. И судя по тому, сколько народу ездит со мной в электричке каждый день, ничего в этом смертельного нет. 15.11.2006 17:15:52, Крымская
У вас в реге регион проживания - Москва. И ребенку 8 лет. На 5 лет старше моей младшей... 15.11.2006 17:22:33, Бедная
Nightmare
не верно, из Зеленограда до моей работы на Павелецкой было ровно 2,5 часа от двери до двери, это если с электричками повезет.
А работать я тоже начинала со 100 баксов, в москву ездила за 500 (дорога тогда, конечно, несколько дешевле была). Единственная разница - мы ребенка только недавно родили, когда проблем с деньгами на няню уже не было.
Еще примеры: подруга каждый день ездит из Конаково в Зеленоград (те же 2,5 часа от двери до двери). Парикмахером работает, зарабатывает около 1,5-2 тыс. долл. Няня наша 10 лет назад, в 45 лет уехала, из Шушенска (Сибирь) в Москву работать няней. Дома была учителем. Так тут и прижилась:-)
Просто моя позиция: кто хочет, тот ищет способ, кто не хочет - тот ищет причину.
15.11.2006 17:02:18, Nightmare
А кто у вас с малышом сидит?
P.S. Ребяты, я работаю!!! Про Москву почему речь зашла, т.к. финансово невыгодно мне туда мотаться+дети на няне. Не бабушке родной, любящей.
15.11.2006 17:25:28, Бедная
Няня тоже может быть любящей. У нас уже практически член семьи. 16.11.2006 02:35:05, Виноград
Nightmare
Няня с малышом, кто ж еще:-) Бабушек не дозовешься... 15.11.2006 17:37:34, Nightmare
Анирам
есть мужчины, которых очень трудно простимулировать на зарабатывание бОльших денег. ну не надо ему, и все тут. я таких видела....так что в этом смысле автора понимаю. кстати, совет "идите работать" зачем? Автор и так пишет, что пошла работать...тут надо что-то еще придумывать... получается, что автору только на себя надеяться?..
15.11.2006 16:24:25, Анирам
Вопрос в "грамотной стимуляции" мужа...
Его понять можно - корячится в 2 раза больше только для того, чтобы покупать еду в магазине поближе или сапоги марки "чуть получше" смысла нету...
А вот если найти стимул - хобби какое, интерес, что-то хорошее! - тогда можно и начать зарабатывать! Опять же, можно просто найти мужу работу с з/п повыше имеющейся...даже 2000-3000 руб в их условиях - хорошие деньги!
15.11.2006 17:06:24, Пантя
Nightmare
с мужем либо смириться, либо разводиться, переучить не получится:-) Или пытаться стимулировать. 99% мужчин стимулированию на добычу денег поддаются, только способ надо найти.
А самой работать...Значит, надо более оплачиваемую работу искать...
А надеяться вообще можно только на себя. На самого надежного мужа может сосулька с крыши упасть и опаньки:-(
15.11.2006 17:04:19, Nightmare
а на кого же ей ещё надеяться?? 15.11.2006 16:28:49, Lii
Анирам
я имела в виду, что надо еще что-то придумать. наверное. работать-то автор уже пошла.... 15.11.2006 16:42:16, Анирам
сменить мужа... 15.11.2006 16:43:16, Lii
Ну вокруг меня олигархи толпами не бродють:))) 15.11.2006 17:26:12, Бедная
Анирам
возможно :) ..... 15.11.2006 17:00:02, Анирам


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!