Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как найти?

Обращаюсь к тем, кто пользовался услугами психотерапевта.
1.Вам помогло?
2.Как искали хорошего?
Расскажу о своем опыте общения с сей категорией людей. Сначала была у психиатра. Он выписал пить таблетки, ну и сказал, что характер сложный, и это не лечится. Таблетки бросила пить через месяц, т.к. организму не нравится и вообще проблем это не решает.
Друг посоветовал знакомую психотерапевта. Ходила к ней 2 раза в неделю месяца два. Параллельно читала книги по созависимости - в контексте проблем неблагоприятного детства. От психотерапевта никакого толку, кроме "мне вас жалко, я вам сочувствую" я не добилась, т.к. эта женщина сама далеко не все свои проблемы решила.
Но я хочу все-таки найти хорошего специалиста. Очень прошу, может, подскажете, где искать, есть ли какие-то грамотные форумы, или как-то еще... Я читала в книгах, что для профессионала это самый классный случай, когда чел. не только признает все свои проблемы, но и готов себя менять. Я и меняю, начитавшись книг, но мне нужна помощь профессионала.
Немного о моей проблеме. Тяжелое детство, конфликты с обществом и с собой. В результате я хорошо умею бороться и выживать, но я не умею жить. Сейчас внешне у меня все ОК, но душа болит. Поэтому ищу психотерапевта.
Каков ваш опыт общения с этими врачами?
15.11.2006 13:35:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dona Olga
во-первых методика должна подходить вам лично, то есть вы должны быть согласны с тем, что врач говорит. либо понимать и соглашаться.
во-вторых, врач в конце каждого сеанса должен оставлять положительный опыт - либо домашнее задание (как работать с тем, что не нравится), либо подумать над чем-то. То есть должен быть результат.
Ну и еще вам должно нравиться то, что врач от вас требует, вы должны хотеть делать это.
Жаль, что не могу посоветовать своего врача, у нас был курс в 4 месяца, именно терапия. Я осталась очень довольна.
А до этого тоже была терапевт, которая на сеансах просто перемывала мои эмоции, считала что мне надо выговориться что ли? Я от нее вечно уходила нервированная. Потом поняла, что это не мое.
Ищите своего врача, ходите на первое собеседование и приглядывайтесь к методикам, к человеку, к своим ощущения. Это очень индивидуально.
15.11.2006 19:56:44, Dona Olga
Девочки, вот вам ссылка. Методика работы подбирается под клиента. Дом. задания даются обязательно. Раз вы решили изменить свою жизнь - надо работать над собой. 15.11.2006 20:37:39, Пробегала мимо
Я вам могу ответить, как нашла и где. И дать координаты.
Было несколько неудачных попыток и в итоге замечательная врач и реальная помощь.
Только не в конфе. Если хотите, напишите на подник.
15.11.2006 14:37:18, Скроюсь
Получили мое письмо? 15.11.2006 16:18:23, отсюда
Написала вам на е-мейл. Надеюсь, письмо дойдет. 15.11.2006 14:42:46, отсюда
Мне 4 письма пришло разных. Намылила всем. 15.11.2006 16:53:20, Скроюсь
Спасибо за контакт! Я Вам ответила:) 15.11.2006 17:11:09, отсюда
Аленьк-ий
искала не только психотерапевта, но и приемлимую мне методику его работы
пользую уже много лет, считаю, что наряду с гиникологом, стоматологом и слесарем, такие специалисты должны быть всегда под рукой:)
для меня важно было, чтобы психотерапевт был не липовый, а именно врач, а уже далее усложняла выборку, добралась, мы вполне довольны друг другом...
15.11.2006 14:24:03, Аленьк-ий
МарикаЧ
Мне друзья рекомендовали. Помогло. но я решала не глобальные задачи. Мне надо было пережить развод. Хотя, результаты до сих пор ощущаю:) 15.11.2006 13:44:04, МарикаЧ
а может попробовать пойти в клинику неврозов? 15.11.2006 13:39:33, Тоже здешняя
У меня там сотрудница лежала. Очень помогло, и всем довольна. 15.11.2006 19:46:16, маугленок
Боюсь туда идти. К кому я там попаду? Вдруг злой совковский врач, а я ими сыта по горло? Мне нужен хороший специалист, фанат своего дела, профи, интересующийся наукой и своей работой, готовый на долгую и серьезную работу. 15.11.2006 13:41:49, отсюда
"злой совковский врач"..анекдот вспомнился - пациент на приёме у психолога: "Доктор, почему я так несчастен, никто меня не любит, никто не хочет со мной общаться, поговорить..может быть ты мне как-то поможешь, мерзкий, гнусный, паршивый старикашка?" :)))) 15.11.2006 14:15:36, Lii
:))) 15.11.2006 19:45:10, маугленок
я не боюсь...я туда одно время на работу устраивалась и мне там очень понравилось 15.11.2006 13:53:15, Тоже здешняя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!