Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж самоустранился от решения всех пробл

муж самоустранился от решения всех проблем. он ходит на работу, дома он сидит за компом. Ему ничего больше не надо. Воуруг него прыгают какие-то дети, мельтешит какая-то жена, течет жизнь... А он читает. Или сидит в интернете. Только не трогайте его...
Я должна заботится о еде в доме, об одежде для всех, о комфорте, о ремонтах, о развлечениях, об уроках, о детях и болячках, в том числе и мужа...
И так было всегда. Просто чаша моего терпения переполнилась.
А на вопрос, может, милый, ты возьмешь на себя иннециативу в ремонте - прогулке-обеде-одежде- празднике ответ один - это тебе надо. ( возм. варианты)
При всем этом он уходить не хочет - у него все есть - комп и тарелка еды.
Просто по вечерам я не хочу идти домой и слушать крики - а крики в нашем доме каждый вечер. Это орут дети. Это орет старший ребенок 8 лет, который не ходит гулять и всю свою энергию выплескивает в квартире, а ее у него ой как много!!!
И все чаще мне хочется оставить их как есть и уйти. Просто взять и однажды не вернутся домой.
Только некуда, вот в чем беда...
и страшно.
13.11.2006 21:25:38,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня к вам 2 вопроса.
1. Почему старший ребенок не ходит гулять?
2. Откуда у мужа перед компом каждый вечер берется тарелка еды?
17.11.2006 20:47:16, Artemis
Я все почти перечитала... Девушки! НУ КАК НАМ СТАЛТЬ СЛАБЫМИ????? И чтобы мир вокруг нас не рухнул? 14.11.2006 18:29:47, жена мужа
Пионерка
а оно вам точно надо? или все же удобнее быть электровеником?
Это не сарказм, а вопрос.
когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надоест жить так - будете меняться. ВЫ БУДЕТЕ. а не на мужа наезжать :))
Это трудно. Инерция тянет по привычному пути. и муж не сразу перестроится, если вы вдруг измените направление движения :)) Но это возможно если оно вам надо.
а чтобы мир не рухнул, надо быть не слабыми, а Женщинами. Вот и все.
15.11.2006 22:24:12, Пионерка
Это вот такой вывод вы сделали из всего прочитанного? Вот ведь %) Век живи - век учись... 14.11.2006 22:48:05, Мамулечка
ЕК настоящая
Никак. И незачем. Мужчин надо выбирать сильных. 14.11.2006 20:49:58, ЕК настоящая
Мужа не кормить, ребенка на спорт. Вам - в салон, сделать прическу, маникюр, массаж, эпиляцию (нужное подчеркнуть), в магазин косметики, одежды, вечерком заглянуть к подруге.
14.11.2006 14:23:52, Персик
Грустно-то как... Психологически понятно, но свинство редкостное. Вспомнилась одна история, там мужчина тоже не хотел рядом успешную жену видеть, но он ее хотя бы обеспечивал!
"Моя одноклассница Галка Шухрай и рисовала, и на скрипке играла, медалистка, мы думали, она невесть чего добьется. А в результате — сидит дома, детьми занимается, мужу ужины готовит. Муж у нее природные богатства продает — не Гусинский, конечно, но на хлеб с маслом им хватает. Я думала, она вполне счастлива. Недавно виделись. Сперва Галка хвасталась обновками, а потом погрустнела.
— Не дай Бог, что с ним случится, я же ничего не умею, даже в институте не доучилась.
— Какие наши годы — иди учись.
— Что ты, он меня не отпустит, я его и так устраиваю…"
14.11.2006 11:35:00, Ой...
Сейчас тут все скажут, что Вы сами виноваты. И действительно виноваты... но делу такими высказываниями не поможешь. Я тоже такая же как Вы - сначала взваливаю на себя все жизненные заботы, а потом дохожу до кипения и начинаю протестовать, да только какой дурак будет на себя брать дополнительные хлопоты, если он прекрасно знает, что Вы сами справитесь?

У меня в бывшем браке была такая же ситуация. Сначала у нас не было детей, быт был проще, и мне хотелось быть заботливой женой. Потом дел стало нарастать - дом стал больше, машина прибавилась, стали обрастать вещами, велосипедами, электроприборами, потом ребенок со всеми вытекающими... За всем надо следить, ухаживать, держать в порядке - все это я послушно взвалила на свои плечи. Периодически взбрыкивалась, муж выносил мусор, менял масло в машине, чувствовал себя супермужем, а потом все опять вставало на свои места.

Теперь я стала умнее. Бойфренд всю жизнь жил один, поэтому и готовить, и убирать, и стирать умеет прекрасно сам. Когда он переехал ко мне, то первый мой инстинкт был - давай, милый, я сама уберу/поглажу/приготовлю. Во-1, хотелось о нем позаботиться. Во-2, легче самой сделать, чем что-то кому-то объяснять (очень недальновидный подход). В-3, лучше меня никто не сделает. После нескольких месяцев такой вот инициативы стала я замечать, что милый уже меньше и меньше предлагает свою помощь. И спрашивается, зачем это ему? Лишний раз услышать отказ? Тут я поняла, что пора тормозить, а то опять превращусь в ломовую лошадь. И стала я на все его предложения отвечать положительно, даже когда мне это было неудобно. Переборола себя, закрывала глаза на неправильно расставленную посуду, грязь на кухне после его готовки или недосушенное белье. Черт с ним, с бельем! Главное, чтобы его инициатива никуда не уходила.

Так что и Вам советую теперь постепенно начать "отдавать" территорию - по шагу, по сантиметру. Милый, приберись тут немного, почини вот это, прибей вот это, отвези вот это... без тебя мне никак не справитьтся! Может сработает, а может нет - но хотя бы попробуйте!
14.11.2006 00:35:02, Бывшая Крыска
ВебМаня
Уверяю вас, это временные трудности. Мужчины - они тоже дети. Не слушайте никого, вам тут насоветуют сейчас разводиться срочно. У меня так было. Один в один. А потом как-то само рассосалось. И ремонт он сделал. И детей любит. Чтобы чего-то добиться от мужчины, надо это делать с любовью, а не со скандалом. И он горы ради вас свернет, ИМХО 14.11.2006 00:30:11, ВебМаня
Леший
Это не он самоустранился, это Вы ошиблись с выбором мужа. У Вас с ним просто разное понятие "нормы жизненных условий". Хотите спорьте, хотите - соглашайтесь, но это так. Впрочем... не очень понятно, о каком муже Вы говорите. Ибо мужа как раз у Вас нет. Есть банальная барщина, которую Вы оказались должны отрабатывать. Можно ли его перевоспитать? Попробовать можно. Но результат ни кто не гарантирует. Потому, ИМХО, куда разумнее прикинуть - хватит ли денег на сьем квартиры. Если да - уходить сейчас. Если нет - собрать волю в кулак, напрячься в плане работы, чтобы выйти на необходимый для самостоятельной жизни уровень доходов и тогда уходите. Не стоит оно того. ИМХО. 14.11.2006 00:06:02, Леший
Зато муж не ошибся с выбором жены :) Таких видно издалека, даже если они на момент встречи все из себя вовсе и не лошади-тяжеловозы :)))))) Вот если б она с первого дня без мужчкой помощи веник взять в руки не могла, тогда бы у нее был совсем другой муж и жаловалась бы она сейчас совсем на другое )))))) 14.11.2006 17:17:11, Мамулечка
попробуйте запланировать какую то встречу на более чем пол дня месяца на три( идеально-курсы какие нибудь), а до этого предврительно не варите, но оствьте набор продуктов в холод. уедте.приедете-не сварено. посетуйте -так есть хочется... там не было кафешек.на 2ой раз срабатывает. а вообще не орите, не выясняйте.начните обслуживать только себя и детей, мужа по минимому и крайней необходимости.прим: сварили - наложит и вымоет пусть сам.не опекайте как дитя. он вам на шею сел и ножки свесил.хотя я из тех же видимо. но уже борюсь с этим. надо уважать и любить себя причем не на показуху и в доказательство кому-то, а рди себя. любите себя ни один мужик не стоит слез женщины.станьте стервой. 13.11.2006 22:42:53, Anutkash
я перестаю о нем заботится и игнорирую - он окончательно уходит в мЕчты - жить параллельно, соседями по комуналке? 13.11.2006 22:48:32, жена мужа
masyanya
а зачем стирать и готовить соседу по коммуналке ? Не я что-то непойму , он вас игнарирует , а вы ему зад подтираете ? Молодец мужик , круто он вас в оборот взял ! дармовая прислуга и , наверное , еще и нложница .. 13.11.2006 22:53:21, masyanya
зачем мне дома комуналка?
Или муж с его же обязанностями, или - гуд бай!
13.11.2006 22:54:46, жена мужа
а вам муж нужен только с обязанностями или еще для чего-то? ... потому что "обязанности" - это не есть пункт в плюсах... можно жить из-за денег, из-за квартиры, из-за детей (?) и т.п. если речь не о любви... но никак не из-за обязанностей... поэтому если зачем-то он вам нужен, то так и скажите, если ты не хочешь быть больше мне мужем и отцом для детей, уходить ты тоже не хочешь, то с этого дня ты жилец, можешь пользоваться тем-то и тем-то, помойка вот здесь, твоя полка в холодильнике вот тут (пустая естественно) и т.д. но самое главное - САМОЙ выполнять эти правила "соседей", то есть не спрашивать ни о чем, не заговаривать, не требовать, не просить и т.д. это самое трудное ;) 14.11.2006 17:12:30, Мамулечка
masyanya
стоп . так вам вроде ути то некуда ? тогда к чему такие пафосные слова ??? 13.11.2006 23:40:38, masyanya
masyanya
и так было всегда - нравятся мне такие высказывания . а куда вы смотрели , когда замуж шли ? и нафига все сами делали ? ну поражают меня такие женщины , чес слово :((( 13.11.2006 22:10:59, masyanya
ха-ха, лубофьььь ...
и мне было 20 лет.
а потом дети пошли - некогда олгянутся было по сторонам...
13.11.2006 22:35:44, жена мужа
masyanya
ну и я в 20 первый раз выскочила замуж . Любить себя надо больше ! здоровый эгоизм еще никому не вредил . 13.11.2006 22:40:53, masyanya
[censored]ом заростем... 13.11.2006 22:42:58, жена мужа
masyanya
ну так вот и я о том - он просто уверен , что вы все сами сделаете . он знает , что у вас комплекс "хорошей хозяйки" 13.11.2006 22:49:34, masyanya
его наличие г...гна не смущает. Равно как и двойки сына. Равно как и картошка 7 дней в неделю на ужин. Равно как и дыры на носках. Как оторванные обои, которые я не подклеиваю нарочно, а он " не замечает" Равно как... и тэде...
противно-то мне !
13.11.2006 22:52:31, жена мужа
хе-хе))) не многие способны понять вас. не все ( это хорошо) слушают от своих мужей-пофигистов : "нормалек", "все в порядке", "не парься", "я неприхотлив" и "мне это не надо"... 13.11.2006 22:58:09, уже писала тут
я оч хорошо понимаю такие высказывания, потому как сама такая же. "так было всегда" - это значит, надеялась, что справится сама. это значит думала, что переживет, стерпится-слюбится. или рассчитывала, что перевоспитает.
За собой я ошибку признала- сделала изначально такой выбор. сама виновата. не слепая же.
А вот тема "нафига все сами делали" совсем неоднозначна. есть такие безвыходные ситуации, когда делать кому-то необходимо, не делать - опасно (например). он не делает принципиально. значит - кто? правильно - я! другого выхода НЕТ. даже если развестись - все равно делать - мне!
13.11.2006 22:20:21, уже писала тут
подавать ему ужин к компу - не необходимо.
17.11.2006 20:49:39, Artemis
masyanya
Ну например , что опасно , что бы он не делал ? Ну вот вы поженились и живете вдвоем . Что такого он может сделать опасного ? Ну я в первом браке была за таким . Вы просто не хотите потрудится , что бы потом было все классно . У моей свекрови был просто настоящий шок , когда мой первый муж начал мыть за собой пасуду , убирать постель , пылесосить и , о ужас , стирать за собой (стир.машинки еще тогда не было ) И кстати особого труда мне это не составило , просто у него кончились чистые носки и рубашки , пасуда вываливалась из раковины , а мама его была на даче , а я работала и делать это совсем не собиралась . А потом у нас была установка "это НАША семья и это НАШИ обязанности , а не мужские и женские " . Мой первый муж был очень разбалован , но когда понял , что кроме него это больше делать никто не будет - делал . куда он денется ? 13.11.2006 22:36:18, masyanya
Штуша-Кутуша
А если бы он этого так и не сделал? 14.11.2006 14:59:26, Штуша-Кутуша
masyanya
свое белье не постирал ? ну и флаг в руки - ходи в грязном . а я бы в другую комнату ушла .... 14.11.2006 17:45:23, masyanya
Штуша-Кутуша
То есть для вас развестись легче, чем мужу носки постирать? 14.11.2006 17:56:03, Штуша-Кутуша
Дело тут не в носках совсем. А в позиции мужа "мне должны". Если он из-за этой своей позиции готов довести дело до развода - но так и не постирать собственные носки, то это его и только его выбор. Муж масяни, к счастью, сделал выбор в пользу нормальнгой семьи.

17.11.2006 20:53:39, Artemis
masyanya
а ему ? если ему легче со мной развестись , чем носки себе постирать .....скатертью дорога ! еще и перекрещу на прощанье ! и еды в дорогу собиру:) 14.11.2006 20:44:43, masyanya
а например. мы въезжаем в новостройку. ребенку три месяца. ремонта НЕТ, это новострой без отделки, бетонные стены, бетонный полы, нет дверей, нет смесителей, нет кухни-мебели, только унитаз. за 5 минут присутствия в квартире одежда покрывается слоем бетонной пыли. Обстоятельства были такие, что ехать куда-то ну крайне неудобно. грязь и грудной ребенок. денег - не дает (да так нормально, да фигня, приемлемо, я неприхотлив, ремонт-это ненужные траты и пр...) тебе надо - ты делай. заняла денег - делала. насколько хватило - с рабочими (полы, сантехника), остальное - сама ( кормила грудью дочь на ночь, укладывала спать , шла малярить на всю ночь, клеить обои и красить потолки-обои-откосы и пр). он не делал - только я, потому что считала опасным содержание грудного ребенка в такой антисанитарии. я же занималась закупками цемента-инвентаря-сантехники-дверей-обоев-краски, и возила все это на попутном транспорте (кто поймался), имея ребенка на руках ( в слинге-коляске-на шее, где угодно, но со мной, потому как некому отдать). 13.11.2006 22:50:33, уже писала тут
Елена Д.
я бы просто не поехала с грудным ребенком в неотделанную квартиру, все просто, хочет - пусть живет один, на бетонном полу.. 14.11.2006 11:58:20, Елена Д.
не, ну справедливости ради необходимо отметить, что в это время он нас кормил, по мере необходимости лекарства покупал и памперсы, потому как я была в отпуске по уходу за ребенком и заработка личного не было. 13.11.2006 23:19:01, уже писала тут
Елена Д.
ага, еще скажите, что это великий подвиг, а не обязанность нормального мужика и отца.. 14.11.2006 12:04:37, Елена Д.
Господи! Я до такого еще не дошла, конечно... Дикость! 13.11.2006 22:56:20, жена мужа
тогда расслабьтесь :) 13.11.2006 23:01:15, уже писала тут
masyanya
ага расслабьтесь и скоро получите точно такое же :(( 13.11.2006 23:27:27, masyanya
мммм...эээ... ну да - напрягитесь. :) вместе поднатужимся:) 13.11.2006 23:42:21, уже писала тут
masyanya
я фигею! а зачем вы за него замуж выходили ???? вы тогда были слепы ? или невсебе ???? 13.11.2006 22:55:42, masyanya
была дура. и видно, не поумнела.
у него есть положительная динамика, но таким макаром я не доживу до старости. (там, ниже "к вам на растерзание", я описала самое наболевшее)
13.11.2006 23:03:13, уже писала тут
а зачем люди вообще замуж выходят?
или почему?
13.11.2006 22:57:18, Тетя Ася
masyanya
а ну да , конечно ! вышла за дегенирата , а теперь жалейте меня бедную несчастную . Ну нельзя же так ! я понимаю , что любила , но и себя вроде не на помойке то нашла . или на помойке ? 13.11.2006 23:26:06, masyanya
не все было так очевидно в самом начале. хотя опытным глазом тенденция-то прослеживалась. Но вот беда - глаз мой был неопытный (это первая семья моя, и примера отца у меня не было, поэтому строила, как умела).
а потом,описанное -ужасные черты его характера, но есть и нечто положительное - он стал заботливым и любящим отцом (хотя ребенка не хотел, просто согласился, что "пора"), он не изменяет мне ( не болит у меня голова от этого вопроса), секс у меня с ним хоррроший. он тоже доволен.
Я же говорю - не все однозначно. человека не исправишь. или принимать, какой есть - или нафиг пошел. я в раздумьях, что именно мне сейчас будет полегче.
13.11.2006 23:48:41, уже писала тут
masyanya
ну вот , то полный монстр , то оказывается отец хороший . а хороший отец смотрит за свом ребенком и помогает в его воспитании . следовательно на вас только дом ? а это совсем не сложно . 13.11.2006 23:58:15, masyanya
эээ... прочтите, пожалуйста, ниже ( к вам на растерзание), я не пишу, что полный монстр, я пишу, что мне ТАК сложно. капля (которая последняя) - почти капнула. я не говорю, что он плохой, я говорю, что я больше не могу его принимать как есть. 14.11.2006 00:09:51, уже писала тут
masyanya
даже спросил как я себя чувствую - мне этого хватило !!!! как можно жить и рожать при таком отношении к себе ??? у меня волосы дубом :((( я наверное чего то совсем не понимаю в этой жизни :(((( 14.11.2006 00:21:59, masyanya
куда денется?
Когда посуда чистая заканчивается - моет.
И когда носки заканчиваются - стирает.
И когда еда заканчивается - купит и сварит макарон.
13.11.2006 22:38:47, жена мужа
masyanya
ну и хорошо . баба с возу - вам легче . хотя возникает вопрос "зачем он нужен ?" . я бы вот на вашем месте и не вернулась бы с работы :) интересна его реакция . позвонить и сказать "я тут пару дней у подруги побуду " и трубку повесить .... детский сад конечно , но прикольно :) 13.11.2006 22:43:51, masyanya
будет орать, кому детей по школам - садам водить - забирать. 13.11.2006 22:50:24, жена мужа
masyanya
кому орать , если вы трубку повесите ? :)) 13.11.2006 23:20:26, masyanya
знаете, я когда родила ребенка, не в браке, и ухаживая за ним первые месяцы, думала: какое счастье, что я ОДНА с ребенком, что могу лежать-кормить, а поесть сготовить - когда придется, что меня не заботит грязное белье, неубранная квартира, никто, кроме ребенка, не требует внимания, и т.п.

поэтому я не знаю, чего такого страшного в - "делать мне!" - это же здорово! главное - никто не мешает!
ведь очень раздражает, если делать надо, а кто то есть, кто может, но не хочет. по-любому, делать придется тебе, но очень уж обидно:)
а когда кроме тебя некому - так и хорошо:)
13.11.2006 22:28:26, Фемина
все это отлично, когда легко и просто получается самой. а когда - из последних сил и на пределе возможностей? когде рядом кто-то, кто мог бы помочь, и по логике вещей - должен был бы, но не желает? 13.11.2006 22:35:27, уже писала тут
а что такого Вы делаете "из последних сил"? 13.11.2006 22:49:52, Фемина
чуть выше как раз такой пример из моей жизни :(( 13.11.2006 22:52:49, уже писала тут
masyanya
а зачем тогда надрываться ? он забил на вас , вы забейте на него . и сразу придется меньше стирать , гладить и готовить . Моя подруга очень хорошо вышла из положения - готовила себе кашу овсяную . И похудела и муж понял , что он не божок и молится на него не будут :))) 13.11.2006 22:39:12, masyanya
то-есть, исключить его вообще из жизни семьи?
Он и так давно исключился.
13.11.2006 22:44:51, жена мужа
назад " включить" - нефиг потому что! Или из его же квартиры выгнать... 13.11.2006 22:53:31, жена мужа
masyanya
интересно было бы посмотреть как у нее это получится ! 13.11.2006 23:43:10, masyanya
masyanya
и вчем тогда проблема ? 13.11.2006 22:50:20, masyanya
вот когда я читаю ТАКОЕ, я совсем не понимаю, зачем женщины живут в таких браках?

смысл? ведь без такого мужчины реально ЛЕГЧЕ! стирки меньше, готовки, да и комп свободен:)

чтобы не иметь никаких обязанностей и сексом заниматься - это любовника найти можно, кроме удовольствия - хлопот никаких.
13.11.2006 21:41:57, Фемина
вот интересно! А куда его деть, мужа? это , вобщем-то его квартира... Я бы с удовольствием выставила его к чертям собачьим из дома!
Пру ведь на себе не только детей, но и его...
13.11.2006 21:46:56, жена мужа
а, и теперь за лишнюю комнату в квартире, Вы до гроба его портки стирать будете?

развестись, и разменять.
13.11.2006 21:54:29, Фемина
да уж, по новому жилищному кодексу фиг разменяешь, если муж собственник:-(((, а жить с ребенком где-то надо.
хотя портки стирать можно и перестать...
13.11.2006 22:21:33, вредная я
Фяка-Пфяка
Кто предоставляет ему тарелку? 13.11.2006 21:33:13, Фяка-Пфяка
почти также, я описала внизу, только ребенка не напрягает криками. он - уходить не хочет, исправляться - тоже. убежден, что все у него в порядке, а у меня временное помутнение в мозгу. мне уже по горло решение всех семейных проблем в одиночку.
Знаете, наверное, мы с вами из тех женщин, которые берут все на себя - и нужное, и не нужное, не умея возложить ответственность (или часть ее)на другого. не думаю, что так - хорошо. а по-другому - не умею.
13.11.2006 21:32:05, уже писала тут
И меня такая же почти ситуация (правда, на ремонт его уговорить можно, и, когда он что-то делает, то делает очень качественно, но уговоративать надо долго)), только ещё и с интимной стороной проблемы: какой уж тут секс после 18 часов компа в день (10 на работе, остальное дома, часов до 3 ночи). Хотела уйти, НО 1)детка его любит и он её вроде тоже, 2) деньги зарабатывает, 3) без него хуже, чем с ним, а хлопот от него не много (во как сказала!).
Короче, встречаюсь с другом "на стороне", и , как следствие, стала терпимее к мужу, типа, "сама не без минусов".
14.11.2006 03:04:30, Lenka_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!