Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне категорически не везет со свекровями

Мне категорически не везет со свекровями. Первая доводила постоянными требованиями денег, причем с тетрадкой приезжала, в которой расписано сколько она на воспитание мужа потратила и сколько мы ей частями вернуть это должны. После развода приезжала ко мне и пыталась пробиться в квартиру в поисках своего сына под кроватью (связанный он там должен был лежать по ее мнению).
Вторая...Сначала жутко радовалась, что женила сына, а потом как-то не сложились у нас отношения (я боялась сказать что-нибудь не то и молчала, ее бесило, что я не болтлива и т.д. и т.п.) Мы за 4 года совместной жизни не поругались ни разу, но вдруг... Она заявила, что я изменяю сыну (мужики в окна по ночам залезают - 1й этаж) и путем применения черной магии пытаюсь убить их обоих с целью завладеть имуществом. Я спорить не стала. Думаю, раз у нее такие тараканы, то еще мышьяка в еду подбросит. Собрала вещи и уехала. Муж уехал за мной. Квартиру снимаем. На размен она ни в какую не соглашается. Причем она знала, что мы не потянем и аренду квартиры и лечение (лечились от бесплодия) и нам придется прервать лечение (а это почти равнозначно кресту на детях, мы уже не так молоды). Она заявила, что ей внуки не нужны, потому что они у нее уже есть (от брата мужа) Вот этого я не смогу простить... Никогда... Все бы простила, но не это...
12.11.2006 21:13:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУля
Просто уясните для себя, что она нездорова психически. Намного спокойнее будете воспринимать и ее, и ее выходки. Проверено. 12.11.2006 23:39:18, ленУля
ЕК настоящая
Вы понимаете, что в Вашей ситуации лишние нервы - не есть хорошо?
"Не прощать" что-то ненормальному человеку, который Вас не любит... Зачем? С чего? Какой в этом резон?
Остановитесь. Подумайте. Насильно мил не будешь. Простите ее мысленно. Реально - простите и отпустите.
Не общайтесь. А то когда родите - новые обидки в связи с внуками будут.
12.11.2006 21:29:25, ЕК настоящая
да ненависти у меня нет. просто не хочу ее видеть больше никогда в своей жизни. А если вдруг (чудеса может и бывают) будут дети, то... такой бабушки нам не надо. Да и я понимаю, что она всем все равно будет говорить, что я не от мужа родила. 12.11.2006 21:31:45, жена Кащея
ЕК настоящая
Я про ненависть и не писала. Я про "не прощать".
Ну хорошо, скажу иначе: "Забейте!"
Зачем столько "не хочу", "не надо" и пр.? Ну ненормальный человек, выключите ее из своей жизни. Но - реально, делами, поведением, а не вот так эмоционально, как Вы излагаете. "Выключить" - это значит "пофигу", это значит ничего внутри не трогает при общении или необщении с человеком, а не беситься от ее слов, звонков, претензий.
12.11.2006 21:40:21, ЕК настоящая
труууудно, живя по чужим людям и без надежды на детей, забыть-то =)Слава Богу звонков нет. Но я стараюсь, честное слово. Только вот когда подобные темы вижу...ну не могу удержаться...Даже не знаю, зачем. Чего я жду? Сочувствия, соучастия, совета? Не знаю... 12.11.2006 22:15:09, жена Кащея
Она у вас ненормальная (с ужасом в голосе)... Муж хоть это понимает?
12.11.2006 21:17:57, Философский Камень
понимает *грустно*, почему за мной вслед и ушел...вот бомжуем теперь... по чужим квартирам. У моих родителей жить пробовали, но... там еще брат. И хрущебная двушка. В комнате со взрослым братом не особенно-то поживешь, верно? 12.11.2006 21:28:17, жена Кащея
А может, лечение важнее? Долго еще лечиться-то?
12.11.2006 21:31:48, Философский Камень
прошло 7 месяцев. Все надо начинать сначала... Опять начинать со сборов анализов, подготовки и т.д. и т.п. Конечно, важнее, но жить-то где? Жить где-то надо =) Не с ней же. Я ее просто боюсь. 12.11.2006 21:33:41, жена Кащея
Я имела в виду комнату с братом делить. Неприятно, конечно, но детки важнее, мне кажется. Если муж тоже так считает.
12.11.2006 21:41:09, Философский Камень
это процесс долгий. Год-два как минимум. Мои родные любят меня,но не настолько. Это в советские времена все жили тесно и счастливо. А сейчас мышление изменилось... 12.11.2006 22:21:23, жена Кащея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!