Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наболело и хочется, чтобы кто-то оценил со стороны

ситуация. живу с мужчиной 8 лет. общий ребенок (4 года). друг другу не изменяем. страсти тоже уже нет. секс нормальный, устраивает обоих. любовь? не знаю, скорее, привычка.
Я. мне 30, понатуре домоседка, я не общительна, я прагматик ( не романтична). мое жилище - это важно для меня. характер не сахар, проявляется в упрямстве по разным вопросам (свое мнение имею и редко меняю). я зануда, могу много зудеть, если мне что-то приспичило. я не злоблива, не мстительна, не блудлива.
Он. ему 38. немногословен и не эмоционален, тоже не романтик. циничный до жестокости, эгоист, сам по себе ("мне никто не нужен"). Склонен к алкоголю (меня напрягает) - не запойный и не буйный, но каждый день - доза - и спать. ТОже не блудлив, но я у него - третий брак ( не считая промежуточных подруг). женам своим не изменял, подругам, вроде, тоже. Со мной ему удобно ("где я был раньше?")
слово "семья" в полной мере для нас не подходит, хотя живем вместе, воспитываем ребенка. я не чувствую, что я - ЗА мужем, что наш дом - крепость. скорее, он питомец в моем доме, за которым нужен уход (правда, аккуратен, носки не разбрасывает и много не гадит, сам себе рубашки гладит). он ничего не решает в доме - быт на мне полностью, ремонт, уборка, покупки мебели, одежды. Он зарабатывает много больше (не знаю, сколько, и не спрашивала), но никогда не приносит домой денег ( впрочем,я тоже деньги на полку не складываю- моя зарплата полностью расходуется в течение месяца). Он покупает продукты - натурой, оплачивает коммунальные (часто, но не всегда), никак не участвует в ремонте и покупке мебели ("мне это не надо, тебе надо- ты и плати").
При поднятии любого финансового вопроса с моей стороны обсуждение начинается с реплики "тебе от меня нужно только бабло". я же отдаю себе отчет, что не "только". мне нужно, чтоб он был хозяин в доме, что-то решал. чтобы я была любима и опекаема любящим мужчиной, мне нужен отец для дочери. я хочу союз, который можно назвать "семьей".
почему, собственно, назрело.
в свое время я занудным способом убедила его, что нам нужен ребенок ( в свои 34 он считал, что рано становиться отцом, потом согласился, что пора, в итоге даже спасибо сказал, что настояла). ребенка родили, он любим папой, но всю беременность ( а она была очень трудная) не то, чтобы поддержки моральной не было, было циничное хамство ( я через себя переступила, пережила, но не простила). для примера такие эпизоды: я на сохранении, вопрос стоит о жизни ребенка, прошу (через несколько дней уже требую) привезти мне в роддом поесть (кто был - знают, как наше государство кормит беременных и рожениц), например, чизбургер из макдолнальдса-неужели так трудно и затратно? (токсикоз унимался только этим). он - несколько дней "занят", "не может ехать по пробкам", "срочные дела и тд". и тут же оказывается в кабаке с приятелями на другом конце москвы, гуляет всю ночь, потом на дачу к сослуживцу ( у того юбилей, раз в жизни бывает, ты же понимаешь), потом в гости к другу (там дочь родилась, тоже раз в жизни), в общем много разных важных дел. эпизод2. глубоко беременное гнездование ( 39 недель) - я таскаю холодильник высотой 180 см по квартире ( вот так мне крышу снесло) из комнаты в комнату. он стоит в коридоре с бутылкой пива "когда ты уймешься?". на "помоги" отвечает "твой за [censored], ты и таскай". мне тогда показалось, что эти два эпизода - показательное ко мне отношение. мы это проехали, но я обиделась и запомнила.
Живем более-менее мирно, к 2 годам папа стал интересоваться отцовством, играть-купать-кормить по мере необходимости. Дочь он любит - это видно.
далее. всю жизнь разговоры, что отпуск надо проводить раздельно. Несколько раз звучит "я должен отдохнуть не просто БЕЗ вас, а ОТ вас". едет один на кубу (кто знает- страна мужского секс-туризма), хотя я почему-то почти уверена, что не стал он там никого снимать (наивная?). через год едем вдвоем, наши разные концепции отдыха портят общие впечатления от поездки в экзотическую страну (его версия - я тебя соизволил вывезти, ты все испоганила). Через некоторое время я приняла его точку зрения - отдыхать вдвоем вредно - и поехала одна в страну средиземноморья ( с мыслью: приеду - разведусь). на 7 дней. он, простите, обо"рался, находил меня во всех отелях (автобусный тур), по 4-5 часов каждую ночь по телефону рассказывал, как он любит и что "начнем сначала", "все изменится". трехлетние разговоры о втором ребенке сводятся на "нет" и "лет через 10 будет видно". Я оставила эти разговоры и год эту тему не поднимала. Но... после моей поездки, не спрашивая меня, перестал предохраняться (застолбить, что ли, хотел). мы это вслух не озвучили. В итоге беременность ( для меня вопроса нет - рожаю), вроде, даже обрадовался, даже стал по-своему заботиться - с работы на машине забирать, для него это много, раньше говорил "я машину купил, чтоб свою попу на работу возить, а не тебя по магазинам. я вам не извозчик". но кровотечение, подозрение на внематочную, лапароскопия (не подтвердили), через сутки выкидыш и еще одна операция. лекарства и одежду в больницу привез без возражений, достаточно быстро,даже спросил, как я себя чувствую ( раньше - не отмечалось). вчера я вернулась домой -устроил мне разговор с оскорблениями, причем в присутствии трех совершенно посторонних людей ( с выражениями "эта глупая тетка...", "жадная бабенка...", "она вас еще не заколебала?"). Я вторые сутки, как ребенка потеряла, да, не говорите мне, что я в депрессии и поэтому воспринимаю все так драматично. Да, я возле плинтуса, мне тяжело, и я еще физически не восстановилась (очень трудно перенесла операции), не говоря о моральной стороне вопроса. Но даже не смотря на это, такое поведение "второй половины" сильно напрягло. Разве так можно вести себя с человеком, которому в этот момент трудно? А если человек этот близкий? Думаю, это редкое свинство, и депрессия моя тут не усугубляет восприятие ситуации. Пришло редкое понимание, что мне хватит, достаточно. сказала "все, уходи", и уверена, что имею основания. Полночи ходил за мной по комнатам с попыткой начать разговор на отвлеченные темы, я не могу с ним говорить. не извинился, знаю, что он считает, что прав.
Я давно подозревала, что не получится у нас долго и счастливо, но я не решительна (и не готова была обрубить), и думала, что такие его и мои причуды можно пережить, во многих семьях бывает хуже, но вчера меня переклинило.я не могу ТАК больше. и КАК дальше -тоже не знаю. что скажете? извините, что длинно, и спасибо всем, кто прочитал и потрудится ответить.
да, хочется добавить - были и приятные моменты совместной жизни, не все только один напряг, просто эпизоды мне эти важны очень оказались, поэтому описала именно их.
11.11.2006 10:02:07,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В принципе, вы с этим решением лет на несколько опоздали. Но лучше поздно, чем никогда. Я вообще не понимаю, как можно было от такого человека в трезвом уме и здравой памяти сознательно обзаводиться ребенком.
17.11.2006 20:11:43, Artemis
Уходите от него! Сама так прожила 5 лет. Ситуация почти один в один, только наш ребенок не родился - он заставил меня сделать аборт... А когда уходила от него - рыдал и умолял остаться. Умолял дать ему шанс...
Сейчас я замужем за любимым мужчиной и вот с ним я действительно ощущаю себя "ЗА мужем". И удивляюсь, зачем я так долго все это терепела?! Ведь это же моя молодость!!!
13.11.2006 16:15:13, Yanka1978
Аленьк-ий
я бы не смогла жить так... ужас! упрашивать мужика сделать мне ребенка - кошмар... 13.11.2006 13:01:54, Аленьк-ий
Бегите из этого ада! Вы достойны большего. Есть вещи, которые нельзя терпеть и оправдывать. Ни тяжелым детстовм, ни загубленной юностью, ни коварством женщин. НИ-ЧЕМ. Сама 3 года прожила под сильным психологическим прессом - хотя меня не оскорбляли, обо мне заботились, но как под колпаком. И человек был хороший, только надломленный...
И ничего - встретила своего мужа, глубоко, кстати, обиженного на бывшую жену, поступившую крайне непорядочно. Но на мне это никак не отразилось. Носит на руках, а мне даже страшно подумать, что было бы, если я тогда не ушла.
Сил вам и удачи!
13.11.2006 11:34:56, местнаяЯ
Елена Д.
Вам еще только 30, а Вы уже себя "списали со счетов" не понятно зачем, не понятно почему.. С другой стороны, что Вам даст то, что тут Вам скажут, что так жить нельзя и прощать такие вещи нельзя, Вы же живете и прощаете.. Вы настолько уверены, что с вашим характером Вам ничего лучше не светит, что я не знаю, что должен еще сделать Вам ваш супруг, чтобы Вы наконец уверились в том, что достойны лучшего, по крайней мере достойны того, чтобы Вас не обижали, если уж не холили и лелеяли..
Если я по Вашему подобию опишу свой характер, то многие подумают, что со мной жить невозможно :) но я себя позиционирую, даже у себя в голове с положтельной стороны :) чего и Вам желаю!
13.11.2006 07:58:36, Елена Д.
ооооо, в своей голове я тоже себя позиционирую, просто тут писать не хотела (пыталась объективно ситуацию рассказать, а то получилось бы - я белая-пушистая, а он сволочь).
а я такая - молодая- с приятным лицом (ну не писаная красавица) - с хорошей фигурой - с нескандальным характером - с нормальной престижной, но не очень доходной работой- без жилищный проблем ну и тд и тп. я хорошая заботливая ласковая мать. чем я ему плоха? :)
13.11.2006 18:46:05, автор я
Елена Д.
мне кажется, что если бы Вы себя так позиционировали не только у себя в голове, то муж вел бы себя по-другому.. 14.11.2006 10:23:45, Елена Д.
ооо,пришел Kurmen, ща покопается.:))
и общий вывод, (спорим?) будет: каждый народ достоин своего правителя. и будет прав.
11.11.2006 18:51:27, автор я
Жуть, конечно. Но динамика-то положительная наблюдается? А насчет "глупой бабенки" и прочих выпадов - реакция у него такая на ваше общее несчастье. Как слабый человек, все же в глубине души чувствующий свою вину в гибели ребенка (в любой смерти или несчастье с близким человеком мы все невольно чувствуем какую-то вину) - вынести это чувство вины он не в силах и, (раз есть вина - должен быть и виноватый :-), - назначил вас (подсознательно) главным виновинком - и вываливает свое раздражение.
Оснований развестить у вас более чем достаточно, но почему-то вы же с ним восемь лет - вам для чего-то это нужно. Честно - я бы не стала разводится. Но вот вы знаете - ваше _описание_ характера мужа и его поступков, слов, чувств - они не стыкуются между собой. Похоже, что вы не очень понимаете причины его поступков, имеете неадекватное представление о его темпераменте, характере, желаниях и руководящих им мотивах. Вот.
Эгоист в материальном плане - это еще можно списать на врожденную особенность, а вот хамит-то почему? Да еще настолько? Ведь значит проблема какая-то его гложет, противоречие. Какое? Зачем он вас настолько вызывающе обижает?
11.11.2006 17:31:54, _Ирунчик
в одном топике всего не опишешь, конечно, необъятного не объять. Динамика положительная есть, но такой ценой я до старости не доживу.
Я писала изначально- я не сахар. будучи человеком прямолинейным (аж до глупости), я говорю все в глаза, и часто обидное. не менее часто - говорю, ЧТО мне нравится, кроме того, что не нравится. то, что я называю вещи своими именами - порой его коробит. Где-то он защищается, но не всегда. мне кажется, он сам оценивает свой характер как "послабее" моего (хотя я бы такого не утверждала), и часто делает выпады предварительно, не дожидаясь нападок. Потом, у него до меня было две семьи, в которых не сложилось ( ушел он). вторая жена с ним судилась по поводу крупной суммы денег, он проиграл, теперь, обжегшись на молоке, на воду дует. это тоже понимаю. не понимаю, как можно человека так вызывающе обижать, да еще в присутствии посторонних людей, именно сейчас, в самый сложный момент, момент выбран чтоб побольнее было, чем обычно. это что, садизм? это лечится? это можно терпеть? а что будет потом, в старости, а что если... а если зависеть от него полностью, как он себя поведет. сразу много вопросов, ответы нехорошие напрашиваются.
11.11.2006 18:41:09, автор я
Но вы же готовы вообще рассчитывать только на себя? Готовы родить ребенка "для себя"? Тогда чем он может помешать?
А моменты, чтобы укусить побольнее, слабые и трусливые люди всегда выбирают по принципу "оппонент сейчас слабее всего, адекватную сдачу (как в обычном состоянии) дать, скорее всего, не сможет. Самое время для укуса". Конечно, не сознательно он все это думает, это уже сформировалась такая привычка по жизни. - Бить лежачего, потому что он сдачи не даст, скорее всего.
11.11.2006 19:49:31, _Ирунчик
мне будет, безусловно, трудно вырастить двоих одной (я не зарабатываю много, минус вычеты по больничному- вообще скромно выходит). и я не загадывала - любой ценой от первого прохожего. хотела, чтобы в хорошей семье все случилось, по доброму желанию и хотению (как просто женщине ребенка обманом зачать - не мой вариант, мне нужно, чтобы дитя и папе важно было). двое детей в такой, какой я себе представляю идеальной семье- папа-добытчик и защитник, глава семейства, хозяин, который решает все, но интересуется мнением всех участников, мама- наседка, но не клуша, а современная работающая женщина (работающая не ради карьеры любой ценой, а для некоторого (не основного) финансового участия в делах семейных. Без крайностей. Не хочу ни к кому на шею, отупеть возле кухонной мойки тоже как-то не по мне. работать женщине надо - так думаю. Но работа женщины вторична по отношению к семье. Подозреваю, что даже если остаться одной - будет очень трудно, но выживу. и выращу. даже двоих.Однако, я не стремлюсь к этому и не хочу безотцовщины. но ситуации разные бывают... Похоже, тут игра не в мои ворота.. 11.11.2006 22:07:16, автор я
Odessitka
Мне честно говоря, очень жаль вас и ребенка. И понимаю, что ваша чаша , как говорят, переполнилась последней каплей...Но кроме вас никто не сможет принять решение, от вас зависит будете ли вы терпеть так и дальше или будете стремиться и строить свою жить без вашего мужчины.
Вы и так (на сколько) я поняла независимая женщина, которая самостоятельно ведет хозяйство, занимается воспитанием и т.д. Попробуйте пожить отдельно. И муж может образумится (но не факт), и вы попробуете жить без него. И время покажет надо ли вам быть вместе. Надо побыть отдельно, мое личное мнение.
11.11.2006 15:56:01, Odessitka
Солнца
Я Вам сочувствую.Очень.Так запутаться - и почти без шанса выбраться.
Помните,в "Москва слезам не верит" Катерина говорит дивные слова(правда,по деловому вопросу,но от этого их ценность не уменьшается) : "Меня не интересует,почему "нет".Меня интересует,что Вы сделали,чтоб было "да". К чему я это? Прочитала Ваш топик,и сложилось впечатление,что Вы себя как жертву выставляете. И в то же время видно,что Вы женщина сильная (сумели простить и как-то пытаетесь объяснить такое отношение Вашего мужчины к семье и к жизни вообще). Как это сочетается-не совсем понятно.
1.Такая ситуация с бюджетом Вас не устраивает - а вы поговорили с ним на эту тему?Как-то вообще ее обговаривали?Пытались найти устраивающее вас обоих решение?Хорошо,пусть не хочет полностью быть Вам финансово подконтрольным-пусть оставляет себе какую-то сумму(а Вы ее размером никогда не интересуетесь). Не хочет и такого - предложите вести ВЕСЬ бюджет ему самому. Решение найти можно всегда.
2.Про отношение к вам во время первой беременности - согласна,гадко все это.Но,опять же:а ему Вы озвучили,что это для Вас важно?этот чизбургер?что это для Вас реальная помощь? Что ничего больше Вы есть не сможете из-за токсикоза? Потому что,ИМХО,конечно,многие мужчины сочли бы это капризом. Про холодильник:а вот тут я на его стороне,прошу прощения. Я б не стала таскать этот предмет,находясь на сносях. Потмоу что голова на плечах у меня есть, и свое здоровье и здоровье ребенка мне куда важнее расположения прибора бытовой техники. И он отнесся к этому,как к очередному Вашему капризу.
3.Про отдых. Приводимые Вами фразы - а Вы уверены,что Вы не вырвали их из контекста? Потому как мужчину очень даже можно так достать своими придирками и недовольством,что он и покруче выразится (сама такая иногда бываю :) ) А Вы,что Вы сделали,что вам вдвоем было хорошо на этом самом отдыхе? Беременность после раздельного отдыха-вообще удивилась..."ОН перестал предохраняться","МЫ это не озвучили" - а Вы где в это время были? :)
Ну и так по многому можно еще уточнять и уточнять...И главное - а Ваша роль в становлении ваших отношений какова? Вы пытались с ним разговаривать,озвучивать свои проблемы,вместе искать решения,устраивающие обоих вас? Ведь если Вы молчали - он вполне понятно думал,что Вас все устраивает. Речь не про упреки и обвинения,а про спокойное обсуждение. Вашего мужчину я увидела во всей красе (не скажу,что мне картинка нравится),а вот Вас рядом с ним,в роли деятельной личности - нет. теперь о том,как из этого выкарабкиваться. Вопрос в том,надо ли? Вы для себя решите,а чего Вы сами-то хотите : развода или налаживать отношения? Вам он сам-как человек-нужен? Что для Вас будет важнее-строить заново отношения с этим мужчиной или с кем-то еще? Не про налаживание речь,налаживать тут нечего. Вот от этого и действовать надо. ОН нужен - значит учиться,учиться и учиться... Настолько все достало, что уже и стараться не хочется - развод и разрыв. Имхо,но сдается мне,Вы ко второму варианту склоняетесь. И уже решили. Иначе б топик Ваш сооовсем другую окраску имел...
11.11.2006 14:00:50, Солнца
да, насчет второй беременности. я ребенка хочу. ребенка ради ребенка. и почему-то мне уже не важно - с ним или без. поэтому когда он созрел - я поняла что к чему и замяла тему, чтоб не нервировать. мне нужен ребенок, я бы родила, это не случайность, что мы зачали. 11.11.2006 14:39:06, автор я
за обстоятельный ответ спасибо. да. я озвучивала, да, и "во время" и "после". я не молчала, я зануда, долго и обстоятельно объясняла, почему роль в какой-то мере оказало. в эту беременность он старался ( в полной мере не смог, но старался!) быть внимательнее именно по тем пунктам, что я озвучивала. остальное - без толку. я бы строила отношения, если бы видела, что это нужно кому-то, во имя чего-то строила бы. так и делала. и вот устала. потому что впереди цели не видать.
бюджет - не все так однозначно. я была в декрете - он меня содержал. я вышла на работу - бюджет уменьшился. нагрузить планирование бюджета полностью на него - нереально. просто нереально, долго объяснять почему. не может он. сведется к анекдотичной ситуации: в доме нет пива, а ты молоко ребенку покупаешь!
вместе искать решения не пытались, все сводится к моему зудению, а у него "все нормально" и "не парься"
11.11.2006 14:34:33, автор я
Солнца
>я бы строила отношения, если бы видела, что это нужно кому-то, во имя чего-то строила бы.

кому?во имя чего? Здесь неопределенности быть не может и не должно.Вам это надо? Ему это надо? если по обоим вопросам ответ положительный - тогда семье быть. если по одному какому-то отрицательный - не быть. Вы говорите,что отношения строили бы. Отношения - Ваши с ним? В одиночку - не получится. Никогда. Я ведь Вас не осуждаю за то,что Вы решились на развод.Это только Ваша жизнь и Вам знать,как ее строить. Просто хочется донести мысль,что в разрыве всегда виноваты оба,всегда. И Вы не жертва ни в коей мере, вы просто не сумели выстроить отношения с этим вот конкретным мужчиной. Со всеми его заморочками. Это не в упрек, и я тоже не умела общаться и договариваться, предпочитая занимать позицию "я-такая-несчастная-я-стараюсь-а-ты-козел-такой...ну и т.п." Можно попробовать донести до мужчины мысль,в чем же он ошибается, только в такой форме,которая бы его не унижала и не раздражала (повторюсь,если еще хочется быть именно с ним),а можно просто начать все сначала и с другим мужчиной,усвоив для себя урок "как нельзя вести себя в семье".
11.11.2006 14:57:05, Солнца
я знаю, где ошибка - в самом начале. там, где яйцо. а курица уже какая выросла уж. не надо мне было делать ТАКОЙ выбор. я сама его выбрала, сама и виновата, я все видела. перевоспитать -это утопия. в одиночку семью не построишь, а вдвоем мы не хотим. был момент просветления, когда я была там, а он-тут, и по телефону, мне показалось, мы донесли друг до друга, где собака порылась. но я вернулаль из отпуска - все по-прежнему. 11.11.2006 15:29:10, автор я
ЗА ЧТО, ПОЧЕМУ вы позволяете так с собой обращаться?!Неужели вы, такая милая, красивая, умная, добрая, независимая, любимая (смею надеяться) дочь и мать - думаете, что не заслуживаете лучшей доли? ну ведь то, что вы описываете - это даже не опускание ниже плинтуса, это многократное повторяющееся предательство, причем в моменты наибольшей вашей беззащитности и уязвимости. как же можно даже не простить такое, а вообще - не просыпаться после такого в кошмарах всю оставшуюся жизнь?...да еще мечтать о каком-то узаконенном союзе с таким сатрапом.
хотите, чтобы оценили со стороны - это АД, а не жизнь,и не любовь, то, что вы описываете. и если решение само не пришло до сих пор вам в голову, то ничья оценка вам не поможет...
11.11.2006 13:31:21, не устаю удивляться
это не любовь, я давно поняла это. я не люблю его.это обида и привычка. еще дочь жалко - разлучать с отцом страшно. 11.11.2006 13:34:35, автор я
Дочь растить с таким отцом страшно, а не разлучать. Бедное дитя вырастет в полной уверенности, что вот то, как папа обращался с мамой - это и есть семья. и такого же себе подберет. а вы будете локти себе кусать, да поздно будет. 11.11.2006 13:37:52, да о чем вы говорите вообще?
этот момент меня тоже напрягает, но мой собственный опыт подсказывает, что связь эта - генетическая (мама растила меня одна), а выбрала в мужья себе я типа, подобного отцу. независимо от того, жил он с нами или нет. не жил. мама с ним сама развелась. "безотцовщина - это диагноз твой и матери твоей" - цитата мужа. "что мать твоя глупая тетка- без мужчины жила, и ты туда же" 11.11.2006 13:42:52, автор я
А что - он мнит себя единственным мужчиной на земле?
17.11.2006 20:15:04, Artemis
понимаете, генетическая связь - это когда наследуются черты характера, это я допускаю. Но диагноз "сволочь" не наследуется, он может прижиться только в результате эмпирических переживаний. То есть к примеру - да, может быть, она выберет себе в мужья такого же безответственного нерешительного человека, но это не значит, что он будет сволочью по отношению к ней, ибо не будет в её жизни такого опыта, и такая модель будет для неё отталкивающей. А вот если она будет расти в этом во всем и считать это нормой - то тогда уж деваться ей некуда будет с подводной лодки. 11.11.2006 13:49:55, я же
диагноз "сволочь" - очень емко :) 11.11.2006 22:22:55, автор я
я бы не смогла ТАК жить 11.11.2006 12:55:41, Aprelika
см топик выше 11.11.2006 12:24:07, aftor
мне не в чем себя упрекнуть - это первая моя семья, я никого ДО того не бросала и никому не изменяла, строила отношения всерьез и надолго. только оказалось, что нужно это только мне. думаете, по Вашей теории, мне в "следующей жизни" благодать должна быть? 11.11.2006 13:32:11, автор этого топика
а может вам не то, чтобы расставаться - а (по-xорошему договориться) попробовать отдельно пожить? срок сами определите). За это время каждый для себя поймет, xочет ли он быть один или все же соxранить семью 11.11.2006 14:47:48, aftor
он убежден, что все в порядке, как бы я ни объясняла. убежден, что то, что меня не устраивает- пустяки, за"ё"б, пройдет. у него все хорошо, все устраивает 11.11.2006 15:22:31, автор я
:)) Вы молодец! Судя по вашему рассказу - с ним не все потеряно. На любовь-ласку не реагирут - попробуйте еще, в направлении построже, пусть понимает, что вы и без него проживете, а чтобы с вами остаться - ему надо меняться. поговорите, когда он сам заxочет разговора 11.11.2006 14:42:52, aftor
я в этом направлении уже работаю, правда, не слишком давно. не хочу больше. сил нету. 11.11.2006 15:52:21, автор я
Я вижу лишь один выход из этой ситуации, причем , так будет лучше всем - и мужу, и дочке, и, конечно, Вам. Это развод. Вы пытаете друг друга, изводите, а жизнь идет. Нет, не идет - стремительно летит. Вам 30, ему - 38, Вам надо торопиться жить в новых семьях, у Вас есть все для этого основания и право на счастье! 11.11.2006 12:20:57, Zelenka
в эту сторону и думаю теперь. 11.11.2006 13:39:48, автор я
Почти про моего "мужа" написали. Дурное воспитание, а самому перевоспитаться ума не xватает. Разводимся каждыи день. Поболтать бы с вами, xотя бы душу отвели. 11.11.2006 11:59:37, ???????
про дурное воспитание не могу утверждать, родители у него "приличные", семейные, ласковые к нему, образованные, врачи. а вот он такой. не злобный, но очень жестокий, причем сам не понимает. 11.11.2006 13:37:06, автор я
Да у моего "мужа" тоже вроде как мама - учил-ка, батя, еше дальше. И сам образован И тем не менее. все равно мы все мы-родом из детства. И что-то было там. Хорошего примера явно не было. Я в начале тоже все удивлялась "ну как же так, У тебя же мама учительница". Теперь устала и нет сил. Кстати у "мужа" есть убеждение "ни один учитель еше никого ничему не научил" И вообше много чего... Но по интернету - долго. Умом понимаю и понимала всегда лучше развод. Внутренние стержни мешают сделать. Получается еше один круг проблем. В результатe неслачасливы все. Вообше будучи мазоxисткои могу сказать почему все это. Но озвучить - страшно. 11.11.2006 15:25:38, ????
я тоже, похоже, мазохистка. я так не думала про себя, но как это еще оценить? 11.11.2006 18:44:01, автор я
Ох, даже не знаю, что сказать. Я бы не смогла жить с таким человеком. С другой стороны, если Вы переступили через то, что было во время первой беременности... Есть в нем, значит, и хорошее, то, ради чего стоит оставаться? НАсчет хозяина в доме - странно для такого возраста, обычно к этим годам должна просыпаться домовитость. Может, есть внешние причины? Квартира сьемная? или записана только на Вас? А может, Вы настаиваете на активных действиях раньше, чем он осознает их необходимость - ведь понятие "нуждается в ремонте" неоднозначно, на один взгляд, вещи давно пора на помойку, а на другой - еще лет 5 прослужит:))). Про деньги - поставьте вопрос ребром, скажите, что семья предполагает некоторую общность хозяйства, в том числе и финансов. Подчеркните, чтоне претендуете на его финансовую самостоятельность, но... Посчитайте, сколько Вы тратите на хощяйство, и спросите, столько ли выходит у него.
Про выражения в данный момент - может, он тоже в шоке? Если он хотел этого ребенка, то для него это тоже потрясение. Это его не оправдывает, но обьясняет. А что не извиняется - мужчинам, как мальчишкам, часто трудно признать свою неправоту. Может, он "извинится" поступками? В конце концов "полночи ходил за мной по комнатам" - тоже можно считать эквивалентом извинения, если бы считал себя кругом правым, не стал бы так ходить.
11.11.2006 11:26:23, маугленок
и про выражения в данный момент- может, он и в шоке, может, и нет, какая разница. я бы и чужому человеку в такой ситуации подобных слов не сказала бы. не представляю, как так можно. а я ведь ему не чужая. никакой попытки поддержки, зато такие выкрутасы - запростяк. 11.11.2006 13:55:48, автор я
да, квартира записана на меня, он (меняя свои семьи), наверное, думает, что незачем вкладываться, если снова не сложится и опять оставлять насиженное гнездо. лучше чтоб кто-то напрягался, только не он. 11.11.2006 13:39:22, автор я
Но зато, когда получит свое, места вам там не будет. Уверяю вас. Будет "все мое". По себе/svoemu знаю. 11.11.2006 20:49:56, ???????
это будет сюрприз. или не будет... 11.11.2006 22:21:10, автор я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!