Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знаю, что подруге изменяет муж

На протяжении многих лет дружим с одной семейной парой. Нас многое связывает: они - крестные наших детей, муж из той пары перешел работать в компанию моего мужа, праздники-дни рождения отмечаем часто вместе, и вообще, они милые и замечательные люди. И тут всплыл такой неприятный (для кого?) эпизод. Небольшое отступление. Летом мои родители на период своего отпуска попросили нас с мужем присматривать за их квартирой, отдали ключи. Пару дней спустя мне подвернулась удачная путевка в Турцию и я улетела туда с детьми, а мужу отдала ключи от родительской квартиры. Я с детьми вернулась раньше, чем родители из отпуска. Приехала в их квартиру навести финальную уборку перед их возвращением. И что я вижу: родительская кровать небрежно накрыта покрывалом, перепачканным чем-то, похожим на шоколад,постельного белья нет (оказалось засунутым в стиралку), на кухне грязные чашки, в шкафу полбутылки коньяка (отец не пьет, а держит эти бутылки для презентов). Меня колотило несколько минут. Естественно, подумала на мужа. Потом думаю, за столько лет брака ни повода ни намека на измену и вдруг так сорваться и еще так по-глупому наследить в тещиной квартире? Надо сказать, муж правильный такой дяденька, идейный, семейные ценности, все-такое... и тут такая лажа. Мне было очень страшно услышать праду, расспрашивать его - унижать человека подозрениями (но факты!). Спросила так: ты давал кому-нибудь ключи от тещиной квартиры. Покраснел(!):Да... Я опять подсказываю: Василию? -Да... Вообщем сама все за него озвучила, ему даже напрягаться не пришлось. Муж всполошился очень: не лезь в это, нас это не касается, он мой друг. Короче, все это было летом, а осадочек до сих пор покоя не дает. А был ли это Василий на самом деле или мой муженек (но оставить все улики на поверхности, зная что я приеду с уборкой!?). Если Василий, то говорить ли мне об этом его жене, или делать вид что ничего не было и я не в курсе. А так все мило и благородно - впереди очередные совместные праздники...
10.11.2006 14:11:37,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
скажите мужу, что мама не может найти в квартире любимые серьги. и посмотрите на реакцию. 11.11.2006 03:39:19, гшн
а может это муж правду сказал - они там с васей вдвоём и были:((((( 11.11.2006 03:33:03, вот в чём вопрос
Вельвет
Я считаю - забудте об этом и живите спокойно! Жена друга ничего не знает и живет себе счастливо, а Вы ей глаза разкроете... Кому от этого легче станет? Если бы я была на месте Вашей подруги, то предпочитала бы ничего не знать!
Лучше поговорите с этим други и объясните, что приводить б..ей в квартиру ваших родственников - свинство. Чтоб больше такого не повторялось.
А вообще, есть хорошая пословица: где двое бранятся, там третий виноват. ;)
11.11.2006 01:08:14, Вельвет
Anykey
> объясните, что приводить б..ей в квартиру ваших родственников - свинство

По-моему, это все же мужу стоит объяснить, а не другу. Все-таки он был "оставлен на хозяйстве".
11.11.2006 01:23:12, Anykey
"Солнышко, ты ж у меня умница. Ну придумай что-нибудь сама!" 11.11.2006 00:22:40, KB
в третий раз 11.11.2006 00:33:17, tuta
Явно кто-то в квартире был. Либо муж, либо друг, либо по очереди, либо вместе:). Рассказать подруге, объединиться с ней на правах подруг и придумать как их проучить. Обоих. Чтоб не повадно было:) 10.11.2006 23:15:58, Adda
там точно была женщина? какие улики? шпильки-заколки, расчески, колечки нашли? нет? может муж ваш пришел выпимши, коньяком добавил и наблевал, простите на кровать. измены тут совершенно ни при чем. любят же люди придумывать 10.11.2006 17:57:34, сорринка
Явных улик, указывающих на женщину, не было. Но была главная улика - задействована постель, зачем-то сняли постельное белье. Постельное белье было засунуто уже в стиралку, его я не изучала, трясло всю, было противно, поэтому сразу вкючила на режим кипячения... Шоколадные следы на покрывале... муж не ест шоколад, при мне, по крайней мере:) 10.11.2006 18:07:17, МураШ
и может даже это был не шоколад :).....секс там , похоже, был зажигательный.... 10.11.2006 18:46:53, :-0
коричневое? скорее понос :(( 10.11.2006 19:07:16, сорринка
"это" обычно и бывает коричневого цвета. при анальном сексе, знаете ли, порой простыни пачкаются... 10.11.2006 19:18:34, :-0
Это вам лучше почаще бывать в интимной:) при анальном сексе простыни фекалиями не пачкаются. 11.11.2006 08:56:49, кстати об опыте
на самом деле. если после процесса мужчина будет неаккуратен, то легко:) 11.11.2006 14:41:15, бывает по разному
фу, какая мерзость...
правду говорят, что каждый понимает в меру своей испорченности :((
10.11.2006 19:35:33, сорринка
не надо быть ханжой! ничего страшного в анальном сексе нет. Некоторые и оральный секс считают мерзостью... Вам бы почаще в интимной конфе бывать, может опыта поднаберетесь. 10.11.2006 19:42:37, :-0
я о ситуации в целом... кто захочет измену увидеть - даже на пустом месте увидит. а уж не непустом фантазия разыграется не на шутку 10.11.2006 19:54:50, сорринка
Хлопушка
А зачем было наводить уборку??? В квартире, где никто не жил, за которой лишь присматривали???? Не слишком ли наворочено все??? У кто-то был там, напачкал и выпил коньяк - может бомжик или форточник залез, бывает :))
Честно признайтесь, статейку кропаете? ;) Со временем вы промахнулись, надо было в начале осени это тиснуть
10.11.2006 17:30:03, Хлопушка
ИМХО - правды Вы знать НЕ хотите. Вы представили мужу свою версию событий. Он поддакнул, Вы внешне успокоились..
Внутренне Вы боитесь, что правда выглядит совсем не так. Именно поэтому отношения с Василием до сих пор не выяснили (иначе бы сразу позвонили и сообщили бы по крайней мере про грязь и выпитый коньяк).
Говорить жене не о чем, что Вы можете ей предъявить?? Сообщить что "кто-то был и что-то пил?" - это не разумно. Беседовать с Василием на эту тему сейчас столь же не разумно - прошло 3 месяца! Может он не помнит столь незначительный эпизод?
Так что.... раз тогда спустили все всем с рук - то и сейчас не копайте...
10.11.2006 16:39:48, Пантя
А почему именно сейчас этот вопрос встал - муж опять какой-нибудь ляпсус допустил?

А по поводу позиции невмешательства - мне про измену моего БМ рассказала близкая подруга, за что я ей очень благодарна. Все мои остальные друзья были в курсе, но молчали как партизаны. А про меня думали, что либо я идиотка, либо все знаю и закрываю глаза. В любом случае позиция явно негламурная...
10.11.2006 16:18:40, Бывшая Крыска
Нет, ляпов никаких больше не наблюдаю. Просто грядет ДР их ребенка, на который мы приглашены всей семьей. Вот меня и плющит как-то в связи с этим. 10.11.2006 16:45:46, МураШ
А от чего плющит-то?? У Вас что - есть конкретные доказательства того, что этот Вася там изменял своей жене? Может он там сам залёг на пару дней, сбежав от жены. Лопал шоколад и свинячил в своё удовольствие :)
10.11.2006 17:08:48, Крымская
Ну так выкиньте тогда из головы. 10.11.2006 17:03:02, Бывшая Крыска
XXL
Ведь не зря же есть поговорка: скажи мне, кто твой друг, и я скажу - кто ты. Меня бы очень напрягла дружба с этим Васей, я бы так и сказала мужу: это нечистоплотный человек, загрузил тебя своей проблемой, тем самым сделал тебя соучастником этого процесса. Мне это не просто не приятно, но и противоречит моим (и надеюсь и твоим) принципам, поэтому я не хочу видеть его в нашем доме и твоя дружба с ним меня не радует. Может прислушается, но у себя в доме я бы его не принимала больше.Не могу я желать вид, что ничего не случилось. У меня бы на лице было бы все написано. Правильно ниже написали: дурной пример заразителен. 10.11.2006 16:14:24, XXL
Kurmen
Есть два варианта расмотрения этой проблемы:
1. С эмоциями
2. без эмоций.
Если с эмоциями - то Вам тут широкое поле деятельности. Советую обязательно рассказть и обсудить это не толкь с подругой, но еще на каку-нибудь программу типа с малаховым записаться :-))
Если без эмоций - то есть два варианта:
1.Вы собираетесь жить со своим супругом
2. Вы с ним разводитесь.
Если разводитесь - то флаг в руки - лучшего пводоа не придумаешь.
Если нет то есть два варианта:
1. Хотите с ним дальше жить счастливо.
2. Хотите быть несчастной.
Если хотите быть несчастной - то повод классный, можете сделать несчастным не только себя, но и всех заодно. Чтобы обидно не было... :-))
Если хочется счастья то тут есть только один вариант:
Жить дальше как ни в чем не бывало и не париться по устякам. Жизнь - слишком большая удача и надо ценить каждый миг счастья в ней, а не выискивать повод сделать ее несчастной.

10.11.2006 15:20:19, Kurmen
Коала
+1, солидарна 10.11.2006 20:08:26, Коала
Светик_С (Миша 4)
Я бы категорично попросила мужа чтобы такое не повторялось. Это квартира Ваших родителей и крайне неразумно давать другу от нее ключи. Жене не в коем случае ничего не стала бы говорить - если они помиряться, будете крайней. Другу тоже, испортите отношения с мужем. 10.11.2006 15:15:41, Светик_С (Миша 4)
masyanya
моя подруга мне давно еще сказала "пусть мне это скажет кто угодно , но только не ты !" и ей таки и без меня сказали :((( а потом - вы уже упустили время . Фи надо высказывать либо сразу , либо никогда 10.11.2006 15:11:57, masyanya
Я бы, честно говоря, устроила скандал этому "другу" за неубранную грязь. Что он имел ввиду? Кому он "предоставил право" отмывать после своих похождений квартиру?! Взрослый мужик! И чтоб никогда больше, на площади имеющей к вам хоть какое-нибудь отношение! (это же и мужу сказать)
А подруге бы не говорила ничего:((( Если ей суждено это узнать, то пусть хоть не от вас.
10.11.2006 15:08:54, Ящер
Вообще-то, тревожный сигнал и для вас. Муж отдает ключи от квартиры родственников жены...Это глупость (или наглость) мне непонятная. И потом, что сейчас мест мало, где можно этим заняться?
Друг не скрывает от вашего мужа свои похождения ( почему?), зная о ценностях, которых придерживается ваш муж, по вашим словам. Типа: ты тоже мужик - должен понять?
Муж может начать завидовать другу, мужчины же конкуренты, а потом и возникает такая мужская болезнь - ветрянкой называется (по Moon).
10.11.2006 14:58:28, понаблюдать надо за тем и за другим
Тревожный, тревожный - не то слово! Поскольку разговоры на эту тему с мужем больше не веду (чтобы еще больше не растревожить себя так сказать), то занимаюсь самоуспокоением: ищу всему простые объяснения. Почему отдал ключи от тещиной квартиры? Так друг же закадычный попросил! Да и квартира эта в 5 минутах от их офиса - близко и нахаляву опять же. А мыслишки-то гложут: поскольку дал ключи, зачит ничуть не осуждает друга, а поддерживает такое поведение. Двойная мораль у мужа получается: и в семье он молодец и друга поддержал. и позиция сейчас у мужа классная: эту тему мы не обсуждаем, потому что нас это не касается! 10.11.2006 16:04:34, МураШ
А причём тут двойная мораль?
Я люблю ананасы, моя подруга их ненавидит. Мне что - из-за этого с ней раздружиться? :)
и потом - КАКОЕ такое поведение муж поддерживает? Он что - прямо вам сказал, что друг приводил туда какую-то даму?
10.11.2006 17:07:06, Крымская
Анирам
А вы верите, что ваш муж действительно ему ключи давал?...
так (имхо) больше похоже, что наоборот было....вы еще и пишете, что офис их рядом. мужу удобно. А свалить на Васю :) тоже удобно - расчет на то, что вы у Васи спрашивать не будете....лично у меня такое ощущение....
10.11.2006 17:04:17, Анирам
и я того же мнения. 10.11.2006 17:38:25, Ослик ИА
Ну если это был муж, то это каким же надо быть идиотом, оставив грязное белье, посуду и недопитую бутылку, в вылизанной тещиной квартире! Еще зная к тому же, что туда с уборкой наведается собственная жена! Скорее всего, безгранично доверяя Васе, муж у него спросил: там все нормально? На что получил утвердительный ответ. Или я большая фантазерка... 10.11.2006 17:28:21, МураШ
Анирам
"каким же надо быть идиотом, оставив грязное белье, посуду и недопитую бутылку, в вылизанной тещиной квартире" - да, может быть... но кто-то все же оказался таким вот идиотом. кто? муж или Вася? кто-то из них.... 10.11.2006 17:42:47, Анирам
А муж вообще был в курсе, какого числа вы прилетаете? Или как начинается много анекдотов: жена вернулась на день раньше из командировки ? 10.11.2006 17:32:36, просто заглянула
Вот и мне так кажется - просто не успел подготовиться - убрать:((... 10.11.2006 17:39:29, Рептилия
двойная мораль тут непричем, это невмешательство в чужую жизнь 10.11.2006 16:10:23, Умп
Невмешательство - это не давать ключи Васе.. 10.11.2006 16:22:35, понаблюдать...
ПимпусЬ
Василию все выскажите наедине. напрямую :) и посмотрите на реакцию 10.11.2006 14:43:44, ПимпусЬ
а если автор не готова увидеть честное удивление Василия? 10.11.2006 15:06:16, Умп
Аленьк-ий
я бы сделала выволочку за грязь. пусть бл..ют как угодно, но почему нельзя прибраться? не понимаю... 10.11.2006 14:37:49, Аленьк-ий
Я, если честно, не сторонница открывать людям глаза на такие вещи. Тем более, подруге. Просто по своему опыту знаю: когда мне в свое время подруга приносила пару раз такие вот рассказы про мужа (теперь уже бывшего), легче мне от этого не становилось, да и благодарности к ней за это, если честно, я не испытывала никакой. Зачем приносить человеку такие новости? Вряд ли это принесет им обоим что-то положительное и как-то благотворно повлияет на их семейные отношения. ИМХО 10.11.2006 14:25:44, Kirst
P.S. ...да и на отношения Вашего мужа и его друга повлияет, мягко говоря, не лучшим образом: друзья все-таки, насколько я понимаю, и доверяют друг другу. А это, в свою очередь, и в Ваши с мужем отношения может принести несколько непрятных минут. Единственно, что я бы сделала (но по горячим следам) - это как-нибудь наедине посоветовала бы самому "герою", если уж свинячит, то хотя бы убирать за собой и не оставлять следов, ели он не хочет, чтобы когда-нибудь откуда-нибудь какие-нибудь сплетни прилетели к его жене от не в меру болтливых доброжелателей. 10.11.2006 14:35:48, Kirst
Вот уж "герой" посмеялся бы! Всласть:)
Я бы на его месте предложила героине пойти пропить курс успокоительного, как минимум:) Это к вопросу "следов"..
10.11.2006 17:10:15, Крымская
дорогая,ты же умная женщина,придумай сама что нибудь....
и у вас так же
10.11.2006 14:25:28, Косточка манго
Вообще, если бы моя подруга подобным образом пыталась мне "открыть глаза" на моего мужа - она в ту же секунду перестала бы быть таковой.
Представьте себе, что сейчас кто-то начнёт вам доказывать, что Вы не видите очевидного, что это ВАШ муж кормил в постели шоколадом посторонних тётенек:)) Ощущения свои представьте. Не очень приятно, правда?
10.11.2006 14:22:25, Крымская
Именно! Не хотелось бы мне испытать такие ощущения в реале. поэтому и не лезу больше с расспросами к мужу, чтобы не узнать нечто большее. И подруге ничего не говорю. Но ведь гложет же все это... 10.11.2006 14:36:03, МураШ
Именно! Представила свои ощущения, не хотелось бы их испытать в реале. Поэтому я и не лезу с дальнейшими расспросами к мужу (чтобы не узнать нечто большее) и подруге ничего не говорю, но ведь гложет же все это... 10.11.2006 14:32:36, ШураМ
Елена Д.
в первую очередь меня бы интересовал вопрос по какому такому праву супруг отдавал ключи от квартиры МОИХ родителей какому-то чужому мужику? и почему после этого (если уж дал) не сделал уборку? А Вы не о том беспокоитесь.. 10.11.2006 14:20:55, Елена Д.
masyanya
я бы тоже устроила мужу "какого черта я должна все это убирать ? и по какому праву он дает ключи для бл..док кому попало ?" причем ого-го как устроила. А кто там и скем- меня не интересует , главное что бы не он сам . 10.11.2006 15:14:16, masyanya
Сима Полосатая
+1 10.11.2006 17:41:03, Сима Полосатая
Лида Удоева
+1 10.11.2006 15:31:01, Лида Удоева
Аленьк-ий
+1 10.11.2006 14:40:30, Аленьк-ий
ЕК настоящая
Во-первых, не надо лезть в чужие дела. Может, подруга хочет ничего не знать.
А, во-вторых, читала Вас и вспоминала анекдот про мужика, который пришел домой под утро, перепачканный помадой. Помните, что он сказал жене? "Милая, ты у меня такая умная. Придумай что-нибудь сама!" Это не про Вас?:)
10.11.2006 14:17:45, ЕК настоящая

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!