Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про любовь....

Ну вот объясните мне, дуре, что же это за любовь такая бывает? Этот год последний нашего брака, 16-тый. Детей нет. Шесть лет назад случился роман у мужа. Он предприниматель, она у него работала. Когда все прояснилось - просил прощения, говорил, что каждый человек имеет право на ошибку. Искренне, так мне казалось... А в этом году узнаю, что ничего не заканчивалось, и ребенку уже 2 года. У его подруги двое детей от разных мужчин, вот еще третьего не побоялась одна родить (говорит, что от него). Про нее мне все понятно. А его поступки никак не могу объяснить. Что это за любовь такая к женщине, что нужно было 6 лет ждать, пока жена выгонит? И что за любовь к ребенку, если только в 2 года его "признал" (так он выразился). И кто я в этой ситуации? Женщина, которую просто использовали? Похоже, что со мной ему было просто удобно. Еще летом планы строили разные...И как теперь мне жизнь свою заново строить, когда 6 лет вокруг была одна ложь?

10.11.2006 04:42:05,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, кто написал...
Конечно подозрения были, и звонки разных доброжелателей. Он на это честными глазами отвечал, что это "происки врагов" и как я могу так плохо о нем думать. А что приходил не раньше 1-2 часа ночи - много работы. Теперь, конечно, все понятно, как он "пахал".
Сама не понимаю, почему верила. Ведь он со мной планы строил на совместную жизнь. Например, строили дом. Зачем? И если бы любовница не взяла его телефон и не ответила мне, сколько бы это еще тянулось? Если ребенка хотел, почему не ушел, когда он родился, еще два года назад? Не понимаю я такую любовь...
13.11.2006 03:13:17, Читаю часто
Ясень
Ну-ну-ну, нельзя так. Что значит "одна ложь"? Вы жили с человеком, и то, что было между вами было правдой, это все было на самом деле, происходило и имеет ценность. Просто его хватало на эту жизнь и еще на одну. В ситуации нет совершенно ничего унизительного для Вас, Вы в этой ситуации любящая жена, которая уважает мужа и не держит его на коротком поводке. Вот он в этой ситуации да, непорядочный человек, воспользовавшийся уважением супруги, чтобы иметь еще одну женщину и прикрывающийся браком, чтобы не жениться на ней (кстати, не факт, что она мечтала бы выйти за него замуж, это только так кажется, что любовникам лишь бы пожениться, на самом деле не факт).

Не нравится Вам жить с многоженцем - не живите. Да, трудно. Если можете продолжать жить так же - Ваш выбор, Вы никому не обязаны ничего доказывать и как-то специально выглядеть, это только Ваша жизнь. Делайте как Вам удобней, не торопитесь с решениями (теперь-то куда спешить?), а главное - восстанавливайте себя, свою самооценку, ощущение себя Женщиной. Это сейчас гораздо важнее, чем вопрос кто когда куда перевезет свои шмотки и перевезет ли вообще.
12.11.2006 02:58:27, Ясень
Лида Удоева
Очень Вам сочувствую... Ужас.

Вы спрашиваете "И как теперь мне жизнь свою заново строить, когда 6 лет вокруг была одна ложь?"

Трудно.
У меня была ситуация легче Вашей (развод после 6 лет вместе с любимым человеком). Рецепт наверное такой: мысли направлять только в будущее. Как с чистого листа.

Прошлое Вы не в силах изменить. Не берите близко к сердцу идиотские комментарии типа "сама виновата, куда смотрела, почему ничего не замечала". Как будто все такие опытные-идеальные и все всегда делают правильно и разумно.

Удачи Вам!
10.11.2006 13:32:14, Лида Удоева
Слышала такую историю: жена прожила большую жизнь с мужем, он умер, и вдруг, через некоторое время после похорон, позвонила ей женщина и представилась любовницей ее мужа, захотелось ей вместе с женой вспомнить этого прекрасного человека,рассказывала как он замечательно отзывался о жене и т.д. и т.п... Жена после звонка в большом шоке, она не знает как дальше жить.. Ведь она всю жизнь боготворила этого человека, а теперь выходит, что ее жизнь с ним была не такой идеальной, какой ей казалась. Психолог, я помню сказала, что жена должна быть благодарна своему мужу, что доставил счастье в жизни двум женщинам. Видимо, ваш муж тоже хотел осчастливить двух женщин, думал, что сможет. Но правда открылась, может быть к лучшему для вас, что именно сейчас. Вы хотя бы уже знаете РЕАЛЬНОСТЬ и можете принимать или не принимать решения. А успокоить себя можно тем, что все 16 лет жизни с мужем вам себя не в чем упрекнуть, ваша совесть чиста, вы жили по-настоящему, не обманывая ни себя, ни людей вокруг. А муж сам пусть разбирается со своей совестью. 10.11.2006 13:21:28, все бывает
Раз Вы прожили с этим человеком 16 (!) лет, значит он не такой уж и плохой. Вполне возможно, что как жена Вы ему подходите и нравитесь и любил он Вас. Но в какой то момент, возможно, ему стало важно иметь детей... Вот и прижил ребеночка. Вас оставлять не хотел, любит видать. Ну а раз выгоняете, то он и пошел... Так тоже может быть... Хотя возможно, что ситуация и иная на самом деле, но такой вывод из Вашего поста вполне может быть. 10.11.2006 12:34:47, заглянула
ох, не знаю, помогу ли....
Понимаете, надо (сама не очень умею) искать во всем положительные моменты!
Вот в том, например, что на сей момент, когда Вы узнали и что-то таки решили, Вам ВСЕГО ЛИШЬ 43, а не 60!
И что в Ваших силах пока изменит свою жизнь.
Да, Вы верили этому человеку, да, ддля Вас смысл жизни был в нем, в Ваших с ним отношениях.
А вот сейчас Вы можете найти НОВЫЙ смылсл в жизни! Это здорово и интересно
И невините себя - 16 лет Вы были семейной женщиной - радовались и грустили, набирались опыта, были счастливы НЕПРЕМЕННО!
конечно, не каждому такой совет подойдет - но попробуйте заглянуть в конфу об учыновлении - кааааак окунетесь с головой в новую жизнь с тучей проблем - и думать забудете о боли своей нынешней..
И кто сказал, что поздно все по новой в 43 года начинать?
Ай, бросьте!
Помню, одна моя коллега (давненько уже) нечаянно родила в 45, что ли. Уверенная в том, что так и будет жить без детей (всю жизнь лечилась), сменившая первого нелюбимого мужа на второго, горячо любимого и 60летнего к тому же.
Который и сделал ее мамой.
Ого! она оказалась с детенком на руках и обузой в виде пенсионера с внуками от прошлого брака, обиженного на нее за то, что обещанное ему внимание вдруг переключила на новорожденное чудо :))
А у Вас может быть совсем иначе - Вы можете родить от молодого, красивого, любимого - и вместе быть счастливы!!!
Ну взгляните вокруг - Вы ж еще можете влюбиться, а счастье Ваше новое добавит Вам сил! На все, на все!!
И будет Вам счасть!

Удачи!!! Выше нос!
10.11.2006 11:45:50, ох, не знаю, помогу ли....
Аленьк-ий
а то что у вас детей нет - это позиция ваша?

да, 6 лет вы ничего не замечали, это странно

можно, конечно, считать, что вы были счастливы эти 6 лет - блаженны нищие духом, меньшще знаешь крепче спишь итд.
10.11.2006 11:24:08, Аленьк-ий
вот интересно... люди, пишущие подобное, за собой ничего такого никогда не замечали?? у них вообще в жизни что-то подобное было?? чтоб они так однозначно имели право судить?? а? ;( 11.11.2006 00:29:21, мимоша
Аленьк-ий
а подобное - это что?
6 лет у себя под носом не замечать, что муж имеет вторую семью?
да, такого не было
но свои оплошности, конечно, были
и очень рада, что жизнь меня ткнула в них носом:)

есть люди, которые не хотят детей иметь принципиально - это их позиция. В том числе и женщины...
13.11.2006 11:11:49, Аленьк-ий
фьялка
Я знала пару, где жена восемь лет не замечала вторую семью мужа. Жена - женщина неглупая, работящая, заботливая. Муж был болен желудком и жена строго следила за его питанием, дети и дом были на ней, так как муж был директором завода, но при том она ещё и сама работала. Мужик просто так организовал свою жизнь, что узнать про его вторую семью можно было только наняв детектива, а с чего его было нанимать, если в семье у них были ровные, спокойные, стабильные отношения. Раскрылось всё, когда кто-то подбросил жене анонимку. Развод. Так вот, за что она получила по носу, мне до сих пор непонятно. За отутствие ясновидения?

Инициатором развода там была жена. Это я к тому, что исключается вариант, что она знала или догадывалась о романе мужа, но молчала, боясь лишиться своего сатуса жены руководителя. Она вообще на первых порах этого "прозрения" была неадекватна, так что некоторые даже начали её уговаривать охолонуть, перетерпет, простить и так далее. Нет, предательства она простить не смогла.
13.11.2006 12:36:15, фьялка
Аленьк-ий
а по носу - это что по-вашему: анонимка или двойная жизнь мужа? 13.11.2006 12:48:02, Аленьк-ий
фьялка
И то, и другое, вместе. 13.11.2006 12:57:41, фьялка
Аленьк-ий
наверное, у анонимов и у мужа на этот предмет иное мнение
аноним - глаза открыл людям
а муж - осчастливил вторую женщину

а дама, о которой речь, ну что тут скажешь... бывает всякое, мужк стервец оказался, морочил голову, да
но я бы лично назло всему все равно радовалась бы...

моя бабушка говорила: а зачем тебе того любить, кто тебя не любит?
не "почему", а "зачем"
цели нет, ни к чему такая любовь не приведет
хотя причины имеет (т.е. отвечает на вопрос "почему")

на том и стоим, ежеле он козлевич, то я-то тут причем?:))
13.11.2006 13:10:25, Аленьк-ий
фьялка
Велика разница, чем они руководствовались? Женщину оскорбил сам факт наличия любовницы и обмана её мужем. Там ещё был мотив, что ей стыдно перед людьми, что кто-то всё это знал, шушукался за спиной все эти годы. Она была женщина из деревни, замуж пошла девушкой, людской молвы боялась, муж не мог этого не знать. Если хотел осчастливить другую, мог бы жену не позорить, сначала развестись.

Я уже писала автору, что продуктивнее будет не копаться, кто там кого любил или использовал. Это ничего ровным счётом не даёт, а только отнимает силы.
13.11.2006 13:34:10, фьялка
Да вот примерно так у меня получилось. Обидно за шушуканья, насмешки за спиной. Город слишком маленький. Мне и не понятно, что за любовь такая... Ведь можно было еще 6 лет назад развестись. А уж когда ребенок родился, тем более. Еще 2 года все тянулось. Да, его все устраивало по большому счету. Там "откорячка", что к жене надо идти. Можно увильнуть от обязанностей возни с маленьким ребенком. Здесь - "упахался на работе". Если бы любовница, наконец, не взяла все в свои руки и не открыла мне глаза, это еще долго бы продолжалось. Поэтому гадко и противно. Я, впрочем, уже успокоилась и все понимаю, что не надо зацикливаться на всем этом. Просто иногда еще накатывает... Поражает то, что 16 лет понадобилось прожить с человеком, чтобы узнать, кто он на самом деле. Мне казалось, что я хорошо разбираюсь в людях. И так вляпаться...А к нему у меня нет ни злости, ни желания отомстить, только жалость... Да и баба та еще покажет ему. Не работает, торгует водкой. Трое детей от разных мужей. Через водку его и "пригрела". Понятно, что ей деньги нужны и детей своих "навешать" на него для содержания. Примерно так она мне и сказала:"Мне детей рОстить надо". Пусть "рОстит", кто ему не дает. Только раздел имущества уж больно болезненно проходит :-(. Она везде свой нос сует. Скорее бы все закончилось... 14.11.2006 03:14:01, Читаю часто
фьялка
Э, кхм, я может, скажу циничную вещь, но человек, собственно, его личность - это переменная, а не константа. И судить лучше о человеке (если уж приходится) именно по скорости и направлению этих изменений. Я, например, так справилась с сожалениями по поводу ушедшего мужа. Человек, меняющийся ТАКИМ образом не нужен мне ни под каким соусом :)

Будьте просто спокойны, тогда всё и пройдёт легче.
14.11.2006 12:29:20, фьялка
Фьялка, спасибо Вам за советы. Как-то мне действительно от них легче становится...Может потому что у нас возраст одинаковый. Стараюсь быть спокойнее, но все равно срываюсь. Уже два месяца все это продолжается - развод-раздел. Вначале было ну очень плохо. Жить не хотелось. Сейчас гораздо легче. Только в голове бесконечные вопросы без ответов :-( 15.11.2006 02:58:09, Читаю часто
фьялка
Это нормально. Это пройдёт. 15.11.2006 03:07:33, фьялка
Аленьк-ий
вот и я не вижу смысла выяснять: сделал и сделал
могу прощу-приму, а не могу только прощу, но не приму
и гуляй:)
13.11.2006 15:15:25, Аленьк-ий
Инесса и сыновья
+1 Самое интересное-сама спросила, сама ответила...Даже не зная,что именно стоит за такой тактичной темой...попросту-нагадила человеку в душу. 11.11.2006 03:07:14, Инесса и сыновья
Аленьк-ий
вам все неймется, кумушка?:))
вам сложно представить, что люди могут не хотеть иметь детей? да, такие есть - и это также нормально, как их хотеть:)

а ваши "нагадить" оставьте при себе. по себе что ли судите?:)) наверное, вы, не в пример мне, как раз поняли, что стоит за такой тактичной темой, потому и ринулись посплетничать:))
13.11.2006 11:08:00, Аленьк-ий
Детей не могу иметь по состоянию здоровья (была операция). Если кому интересно... Когда с будущим мужем встречались - предупреждала, что возможно детей не смогу иметь, хотя вышла замуж в состоянии беременности. К сожалению, выносить ребенка не получилось... 13.11.2006 12:03:26, Читаю часто
Аленьк-ий
у маркеса есть слова: узы, более прочные, чем любовь - общие угрызения совести

13.11.2006 12:50:28, Аленьк-ий
"нищие духом"? 10.11.2006 12:34:13, умеют люди утешить :((
Аленьк-ий
ясное дело, откуда достатку взяться, если вы все годы слепы были
10.11.2006 12:51:33, Аленьк-ий
Коала
+1 (это я про подпись) 10.11.2006 12:45:35, Коала
Аленьк-ий
ну не знала я что в радости надо утешать
у женщины наконец глаза раскрылись на собственного супруга, с которым 16 лет прожила - лучше конгечно, поздно
кого тут утешать?
10.11.2006 12:52:42, Аленьк-ий
нуууу... я бы не стала считать вычеркнутыми (напрасными) ни эти 6, ни тем более 16 лет - они были большой частью жизни, их надо просто принять 10.11.2006 12:59:52, Умп
Аленьк-ий
напрасными - ни в коем случае!
но согласитесь, хорошо, что "царевна" очнулась ото сна
10.11.2006 14:26:20, Аленьк-ий
соглашусь:) 10.11.2006 14:37:22, Умп
фьялка
Во, точно, утешать здесь некого и не в чем. 10.11.2006 12:57:50, фьялка
фьялка
Моё такое мнение: задать вопросов можно сколько угодно. Вот только ответов на них не найти. Я для себя не нашла. Я просто махнула на всё это рукой. Поняла что ничего мне не даст понимание. Согласиться с версией мужа, что вся жизнь с ним, это была ложь и ошибка? Это себя и треть своей жизни уничтожить. Принять свою версию? С ума сойдёшь, пытаясь понять, куда же тогда всё ушло. Нет объяснений, нет. Да они и не нужны. Когда я это поняла, я словно сняла сплеч тяжёлый рюкзак, поставила его и пошла себе дальше. Налегке. 10.11.2006 10:40:01, фьялка
врут тому, кто не готов, не хочет услышать правду. знаете, чтобы 6 лет ничего не замечать - это очень постараться надо..сильно жмуриться :) а не уходил - да, возможно и из-за того что его всё утраивало. 10.11.2006 10:36:14, Lii
Слушайте, нафига (извините) вам такой мужчина? Вам врет, детей не признает, в той семье вообще непонятно что.
Не циклитесь на нем, не переживайте из за отсутствия детей. Вокруг полно нормальных мужиков и сними м.б. все ОК. И семья, и дети.
10.11.2006 10:32:30, ks
Сложно все сначала в 43 года начинать... Сама не могу понять, почему так верила :-( 10.11.2006 10:40:30, Читаю часто
Ясень
По-моему, для семьи нормально быть уверенной в порядочности супруга. Понятно, что сейчас больно и неприятно, но позади такая длинная и довольно приятная, насколько я понимаю, семейная жизнь. А можно было 16 лет провести в подозрениях, это лучше что ли? 12.11.2006 03:02:03, Ясень
Аленьк-ий
послушайте, у вас выбора иного нет - только как начать заново. и это здорово. вам же обрубили все хвосты. ну не будете же вы бежать за этим мужчиной и просить оставить вас при нем в качестве обслуги? 10.11.2006 15:55:28, Аленьк-ий
фьялка
Не сложно. Поймите, в такие моменты, когда вся жизнь расшивается на отдельные досочки, вот тогда-то и возникает реальная возможность в какую-то из щелей и проскочить в ту жизнь, которая действительно Ваша :)))

И это совершенно не обязательно новый мужчина и семья, хотя и это возможно, и совсем несложно, если это действительно Ваше. Просто не идите за стереотипами, слушайте СЕБЯ.

Мне 43, кстати. Если это имеет какое-то значение.
10.11.2006 12:55:39, фьялка
Сложно... Но попробуйте отнестись как к новому этапу. Жизнь дала Вам шанс начать его. Ищите позитив... 10.11.2006 12:37:23, как-то так


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!