Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крик?... Стон?.. Плач?..

А вот скажите, зачем нужен муж, а?
Я понимаю – не может быть виноват один человек в том, что в семье что-то не ладится. Я готова признать собственную вину в том, что мы постоянно друг другом недовольны; я просто вижу, как вполне себе приветливый и коммуникабельный человек, заходя в дом, к своей семье, меняет маску добродушия на злость и обиду…
У меня тоже вот осталось гораздо больше обид, нежели удовольствия от общения.
Грустно очень. Человек не чужой, просто плюнуть не хочется никак. Хочется начать, наконец, наслаждаться близостью…
Помнится, именно здесь, в конфе, наткнулась на чудесную в своей справедливости фразу: «не быт разрушает любовь, а нежелание мужчин в нем участвовать». Абсолютно справедливо, да.
Вот у нас как?
Первая с его стороны обидка – он очень мало спит, выматывается, а я его не понимаю и не помогаю ему. Ага, он ложится практически в полночь, встает в 5-15, и так ежедневно. Правда, он эти пять часов спит. Я ложусь пораньше и встаю на полчаса позже, но за ночь я встаю раза три – младший по сей день плохо спит. Это выматывает больше, чем крепкий, но недолгий сон...
Далее – почему ты меня не ждешь, не кормишь вечером (читай – ночью!), не посидишь со мной, не поболтаешь…
Действительно, почему?…
Еда – зачем ты покупаешь фарш – это отходы!
На мое предложение купить мясо самостоятельно – обида.
Секс – ласкай меня. Ага, ага. Очередная обида – почему тебе не хочется? Если любишь, должна хотеть сделать мне приятное. Я тебе ТОЖЕ потом сделаю. Объясняю, что мое желание – это вообще его забота, что женская физиология от мужской крайне отличается, что при всей моей любви к нему, мне бы хотелось радоваться не только от его, мною доставленного, удовольствия, но и от собственного……
У него – три раза в неделю фитнес (обязательно), день в неделю – баня. В выходной – общение с ребенком от первого брака, машина, дела и т.п. У меня – магазины, тряпки-веники, стирка и т.п.
Времени на детей нет! НЕТ!!!
При этом – его постоянные претензии в том, что дети невоспитанные, ХАМЫ, неуправляемые, вина в этом – только моя…
Дальше – больше. Течет в ванной. Нет, не трубы. Вообще не очень понятно, почему там всегда на полу лужа. Утро (мое) начинается с того (если этим не закончился вечер), что я подтираю эту лужу.
Возможно, что мой дорогой скажет о том, что ему НЕКОГДА утром ее подтереть – добавит при этом, что он НЕ НАЛИЛ НИ КАПЛИ. Правда, мылся последний, и до него точно пол был сухой…
Найти время на мелкий ремонт он не может. Он занят... Всегда.
Вечный вопрос – куда у МЕНЯ деваются деньги? А в магазины. Все абсолютно. Нет-нет, он дает деньги. Но всегда удивляется, куда я трачу их…
Он имеет такую зарплату, что может себе позволить ездить на такси, тогда, когда не на машине. У меня – соответственно – зарплата, позволяющая ездить на общественном транспорте. И когда везу детку в сад и из сада, и когда еду на работу и с работы, и когда тащусь на рынки и в магазины. Еще – у него есть ДОМ! Такая вот осуществившаяся мечта. Я его не видела. Это дам для сына от первого брака в будущем, для общения с ним, сыном в настоящее время. Там постоянно находится наемный работник на зарплате. А что – у него ж зарплата, которая – помните, да – вполне позволяет иметь…
Потому и времени нет на то, чтобы что-то делать в доме НАШЕМ. Ну, его, и меня – ну! – с этими моими напоминаниями о том, что надо то и то…
Обида на меня – мне что, по-твоему, не ходить на фитнес?!!!
Нет, почему же, ходить. А мне? – ответ – ну и ты будешь. - Когда? – нуууууу, когда-нибудь…
Вопрос воспитания. Дети ДОЛЖНЫ его уважать и слушаться уже потому, что он ОТЕЦ! Все. По факту. Мои протесты, что детей надо любить и всячески это демонстрировать для общей пользы – отвергаются с тем же комментарием: вот потому они такие ХАМЫ, что ТЫ ВИНОВАТА…
Конечно, пока он устает на работе, в фитнес-центре, и в машине с музыкой и кондиционером, не уставшая я (после работы, дороги в метро, электричке, маршрутке, магазина) дома готовлю ужин (ну да – сосиски или пельмени (фу, понятное дело)), мою посуду, глажу ему рубашку, кормлю детей, мою их же и т.п.
А дальше – полуночные объяснения про мою несостоятельность как жены во всех сферах по кругу….
Спрашиваю – тебе нужна домработница в моем лице или любимая жена в моем же?
В ответ ОБИДА.
Понятно, что самооценка у меня занижена (при его непосредственном участии) до полного предела, но я хочу быть с этим человеком. А без него не хочу.
Но я хочу, чтоб нам с ним и детьми было ХОРОШО. А как этого добиться?!!

09.11.2006 11:48:02,

122 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да потому что вы так позволяете с собой обращаться. Вас унижают, игнорируют - а вы его вечером кормите ужиом и рубашки ему наглаживаете, ходите в магазины без машины, таскаете на себе тяжести. Вот он и привык к вашей такой роли. И еще упрекает вас за нерадивость.
17.11.2006 19:37:43, Artemis
Пионерка
добиться можно и нужно самой. вы о себе забыли. Наверно потому что считала, что надо именно так.
Не-а. Так не надо. Это взаимное чувство вины получается. Вы мужа "долбаете" явно и неявно. что он-де , виноват во всем, а он от вас и от себя сбегает, потому что не хочется ему чувствовать себя виноватым...
Женщина может много, почти все. только надо почуствовать себя женщиной. Не бояться этого. Не угрызаться...
Даже банально "женское желание - это его забота" - не так это... Если вы просто любите ( а видимо это все же есть) - то просто любИте, просто хотИте мужа. Просто ласкайте любимого мужчину, просто дарите ему себя и радость.Но это с чувством вины невозможно.
И готовить еду можно и нужно тоже с радостью и любовью. Тогда не приправленные виной сосиски будут съедаться с аппетитом и восторгом.
вы себя загнали в угол. Почему - не знаю. вам видней. Может быть это "семейный сценарий". Может быть так жила ваша мама. А может быть это у вас черта характера такая... Но это все можно изменить, если действительно этого захотеть. Если именно ВЫ этого захотите. а муж подтянется. Когда с него ВЫ снимете оковы, гнущие его к земле - он к вам будет лететь на крыльях...
Он бежит к той семье наверно потому, что он там делает что-то с радостью и по доброй воле. а здесь... а здесь он вас боится...У него есть ТА семья. и слава Богу! В другом варианте это могла бы быть другая "заместительная терапия" в виде пьянки. гулянки или еще чего...
вот вам ссылочка . Почитайте. Ничего похожего не наблюдается?
муж из ссылкочки пошел искать утешения у любовницы. а жена... а жене пришлось заниматься собой и своими проблемами - жизнь заставила...Выползла из своего "нарисованного ужаса". Стала более спокойна. более сексуальна ( самой понравилось!).Стала слушать мужа и его слышать. и он - тоже! в общем - многое стало хорошо. Очень. кое что жена пишет с ссылочках http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Edu&tid=75806
чего и вам желаю. Надо - пишите в мыло.
13.11.2006 15:59:30, Пионерка
Фортуна
Хочу сказать, что эта тема во многом знакома мне..Во всем всегда виновата я, при том что он дома палец ни к чему не прикладывает.
Для него четко все обозначено:дом и дети-на мне, а он-работает, отдыхает,решает проблемы.
Я пыталась не раз до него достучаться и по- хорошему, и по-плохому,но все мои стратегии терпели фиаско.Просто он ТАКОЙ и вам нужно решить для себя : смириться и воспринимать его таким какой он есть.
И самое главное! пока я не начинаю себя жалеть..вот такую бедную и несчасную, все нормально, а как только начинаю "копошить" почему я-то, а он -нето-сразу становится горько и обидно.
так что поменьше думайте об этом, а отвлекайтесь на более приятные вещи.
Удачи! И не вешать нос!
13.11.2006 11:37:58, Фортуна
Ну вот, хоть какое-то утешение нам, первым женам. На чужой беде счастья не построить. Особенно когда речь идет о брошенном ребенке... 11.11.2006 01:11:04, бывшая жена такого же
зря вы так
жизнь - веСЧь очень неоднозначная....
а вам - счастья.
с другим, хорошим......
13.11.2006 10:10:50, а не скажу
Лягушка
Я думаю, что Вам будет интересна ссылка ниже.
10.11.2006 19:53:21, Лягушка
Аленьк-ий
да блин, у вас золотой мужик
интересный и активный

а вам надо учиться таймменеджменту
09.11.2006 15:12:27, Аленьк-ий
Что ж в нем такого золотого? Не понимаю. Читаю - и вижу человека с выраженным внешним локусом контроля и не ставящего женщин как класс ни в грош.
17.11.2006 19:57:09, Artemis
золотая р...
не согласна. Муж завел жену, как заводят домработницу - для облегчения своей жизни. Реб ему лишний - ведь он отвлекает жену от любви к НЕМУ, заботы О НЕМ. Интересный и активный - согласна, но рабовладелец тоже может быть интересным и активным с равными ему, при етом деспотом с рабами
вопрос - почему жена у него приравнивается ко вторым
09.11.2006 16:01:23, золотая р...
а Вы знаете, - я ведь пыталась ему сказать о том же, что ТЕБЕ же будет лучше, если я буду менее измотана - и физически, и эмоционально.
Только помоги хоть как-то уменьшить груз моих проблем..
а он в ответ, что у меня-то МЕЛКИЕ БЫТОВЫЕ проблемы (конечно, их и не видно, настолько мелкие), а вот у него - все больше глобальные!!!
09.11.2006 16:16:41, а не скажу
золотая р...
я все таки не поняла, кто из вас виноват в том, что вы используете фразы "мои деньги, его деньги, мои проблемы, его проблемы"? если ето ваша иннициатива, то сама во всем виновата! Вашему мужу нужна жена - принцесса/белоручка, избалованная, легкомысленная. Такую он будет любить и воcxишаться. . У вас нету знакомых - избалованных дочек очень богатых родителей? Может в кино видели? Нужно себя переломать и вести, как они, и все станет на свои места. Тот факт, что в отпуске вы не ругаетесь, говорит о том, что я права.
что делать: открыть обший счет, куда оба перечисляют свою зарплату. Начать тратить МНОГО, вообше ни в чем себе не отказывая. Такси, тряпки, спорт зал. Зачем ходить по магазинам? есть доставка на дом. Зачем готовить? пусть доставляют готовые блюда. Нанимаете домработницу, на воду на полу не реагируете. Муж заметит, удивленно: правда? я не замечала, надо будет домработнице сказать. Не заметит, дождитесь, пока соседи подадут в суд. Пусть муж найдет в почтовом яшике повестку, пусть от начала до конца занимается судом, у вас на все один ответ " мне некогда, у меня шейпинг, пабота, я устала..."
Как вы думаете, что случится, если вы себя начнете так вести? самои страшное - к лету накопится долгов и вы не поедите отдыхать. Так вы сами пишите выше (ниже?) что не ругаться для вас важнее.
09.11.2006 16:39:55, золотая р...
ППКС 17.11.2006 19:59:05, Artemis
все таки чтобы изображать из себя избалованную дочку богатых родителей, наверное, надо ею хоть чуточку быть :))
у меня нет таких и в окружении тоже
равно как и жен богатых мужей

малость у нас иной круг общения.
не, не я виновата в том что деньги мои и его - это он так поставил - у нас вообще все так как он поставил - я принимаю (или в душе не принимаю но изменить все равно не могу. он реально сильнее - как это, доминант он)
ТАКИХ денег - чтоб жить как Вы предлагаете - нет у нас.
Какая домработница? он АБСОЛЮТНО уверен, что всю домашнюю работу ДОЛЖНА-ОБЯЗАНА делать жена. Она на то и жена.
ТАК ВСЕГДА БЫЛО! (его, ясное дело, аргумент).
Плюс в к тому, что дети ОБЯЗАНЫ быть благодарны за собственный письменный стол (потому как раньше все уроки за кухонным делали, когда он свободен, и дети должны об этом знать!)
Вот как то до него дошло, что ОН лично должен жить в согласии с НОВЫМИ веяниями времени, а все остальные должны помнить как раньше жили и довоольствоваться малым - уже тем, что есть - а есть ведь больше, чем у наших бабушек...
10.11.2006 11:21:28, а не скажу
Ну так на нет и суда нет.
Не хочет домработницу - пусть живет голодным, в грязи и с неглаженными рубашками.
А если он считает, что жена ему "обязана" - попросите у него предъявить долговую расписку по этому поводу за вашей подписью. ИЛи хотя бы статью конституции или СК РФ. НЕт статьи - соответственно, никто ему ничего не должен. А колиобижается - то на обиженных воду возят.

17.11.2006 20:02:47, Artemis
ужос:) - "жена должна". Муж может сколько угодно думать про то, что должна жена, но если жена так не считает, то она ничего не должна :)). И наоборот.

Сами создавайте свою реальность.
10.11.2006 16:08:26, Умп
zolotaja r...
я ж написала, если в рездельном бюджете виноваты вы, то делать так то, а если он... ответте на вопрос, почему пишите "но я хочу быть с этим человеком. А без него не хочу". Напишите про него что нибудь хорошее, за что его любить можно? 10.11.2006 11:30:15, zolotaja r...
ну не убивайте во мне последнее :))
а серьезно - разве любят ЗА ЧТО-ТО?
это наверное просто так сложились атомы - что возникло чувство вот именно к нему.
и что никто другой ну вот совсем не нужен
не щелкает, не екает ничего внутри вообще.
вот даже подруги удивляются тому, что в проходящей мимо паре я замечаю только девушку. Понимаете - я НЕ ВИЖУ (и не хочу видеть) других мужчин.
Вот где-то уже осело внутри, что этот - МОЙ!
то есть - вопрос тогда в ином выходит - либо с ним, либо совмсем без него.
Но и тут - хочу с ним.
то есть есть представление, ЧЕГО я хочу - взаимного уважения, общих праздников, еще чего-то.
просто не знаю, что слосать ( в себе и в ситуации) чтобы этого добиться.
10.11.2006 11:34:28, а не скажу
zolotaja r
"а серьезно - разве любят ЗА ЧТО-ТО?" - да. а если не за что то , то ( имхо) ето не любовь. ето что то другое ( страх остаться одной, желание быть "как все", есче что то)
P.S.Не обрасчайте Bнимание на ошибки, пишу через транслит
10.11.2006 11:45:42, zolotaja r
По-моему любовь безусловна :), мне приятнее любить просто так.

А вот строить отношения (и вообще их иметь) лучше на разумных основаниях.
10.11.2006 12:55:30, Умп
ну где Вы взяли умение так четко и правильно выражать мысли?!!!
:))
10.11.2006 14:11:55, а не скажу
это графомания:) 10.11.2006 14:39:02, Умп
:) 10.11.2006 15:27:02, а не скажу
zolotaja...
вспомнила есче одну причину: из благодарнисти. Она хочет семью. Он говорит "выходи за меня замуж". он на 7м небе от c4астья и до конца своих дней его окружает заботой и любовью только за то, что он ее выбрал.
Честно, если бы не он, а кто то другой вас позвал замуж, любили бы меньше, больше, так же?
10.11.2006 11:50:24, zolotaja...
замуж меня, как минимум, звали раз 6 :))
С ним - напротив - живем в ГБ.
Ни бильше и ни меньше - другого бы я НЕ ЛЮБИЛА бы вообще!

А вот к Вашим словам про благодарность скажу так: когда-то очень давно, когда моя близкая подруга вышла замуж (потому что любил ОН), она сказала потом, что полюбила мужа после свадьбы уже и именно из благодарности. и тогда же, очень давно, мы с моим сошлись в том, что это не любовь, которая из благодарности.

а не так уже давно мы (я точнее) вернулись к этой теме, и я сказала, что спустя много лет, наверное, могу понять подругу - может это и не совсем словом "любовь" называется (а разве кто-то дал уже определение любви-то?!!!0, но то, что из благодарности возникают ответные добрые чувства - это точно...
10.11.2006 11:57:40, а не скажу
Простите, что вмешиваюсь. По поводу ГБ. Могу ошибаться, но мужчины с таким отношением к жизни женщину, с которой живут в ГБ, вообще женой не считают. Дети-то хоть им узаконены? А то вспомнилась фраза из статьи: "Он сын Станиславского от горничной Дуняши". Успокойте мою душу. 10.11.2006 12:07:31, Oblina
Вашу душу успокаиваю - ДА, у детей в свидетельствах - он нпапа. плюс два свидетельства о признании отцовства потому что брак наш не зарегистрирован. :))
Теперь бы собственную душу чем-нибудь успокоить.....
10.11.2006 12:26:43, а не скажу
zolotaja r
тогда исчите в нем что то, за что можно любить.
не для меня - для себя. Вы должны иметь возможность себе сказать: да, меня ето в нем рездражает, зато он...
10.11.2006 12:00:28, zolotaja r
тогда мне больше нравится мысль, что недостаток - продолжение достоинства. Занудство - от внимания к деталям, скупость - от стремления обеспечить старость и т.д.

Мне кажется, если в таких случаях с пониманием отнестись к изначальным мотивам (принять их), то избыточность (происходящая от страха) сгладится.
10.11.2006 12:51:52, Умп
у меня обычно не так:
да, это меня раздражает, но ведь я же его люблю....
10.11.2006 12:40:43, а не скажу
zolotaja r
вверху написала "мне нравится любить просто так"
а я вот никогда не понимала "любить просто так"
мне надо за что то
как вы относитесь к женам, кто живет с мужем, ктр, например, пеьт и ее бьет, а она от него не уходит , потому что "но ведь я же его люблю"
а если не бьет? если делает больно морально, а не физически?
кто сказал, что второе надо терпеть и прощать, а первое - нет?
для меня разницы нет - никомy неlьзя мне делать больно никак и точка.
и там и там мyж ведет себя так, потому что жена дала понять - со мной можно так себя вести
10.11.2006 15:46:57, zolotaja r
с последним - согласна :( 16.11.2006 10:01:19, а не скажу
:)
ему б еще столь же интересную жену.....
09.11.2006 16:00:56, а не скажу
Хоть убейте меня, не пойму КАК, ну КАК возможно, чтобы отношения допустить до такого? Ведь изначально в любом случае была другая ситуация... как можно позволить так влезть себе на голову? как можно настолько задвигать себя и не уважать?
и как можно ТАК жить?
09.11.2006 15:01:54, счастливая :))
зoлотая р...
очень просто, на самом деле. ето всегда начинается с pождением ребенка. муж в шокe: " куда делась беззаботная хохотушка, думаюшая только о сексе и о том, как мужa ублажить?" жена тоже в шокe: "муж не заметил, что в нашей семье произошли изменения? он продолжает вести себя как и до...!!!" 09.11.2006 16:57:35, зoлотая р...
не обязательно ребенок, достаточно любого дела, сильно поглотившего одного из партнеров... 09.11.2006 17:11:32, Умп
золотая р...
Yes!
Просто в 9/10 случаев ето все же ребенок
09.11.2006 17:19:41, золотая р...
maybe :), ай доунт кнов статистикс :)) 09.11.2006 17:25:31, Умп
Я увидела что вы абсолютно ничего не хотите делать сама и при любом об этом упоминание находите миллион оправданий, и если уж и их нет, то на крайняк "а он на диване, а я почему должна?!".... Я не поняла, почему у вас не распределены доходы справедливым образом (видимо не в состоянии поговорить и обсудить, или слушать друг друга, в частности вы явно не готовы ни на какие компромиссы ни в какой беседе, априори считая себя более униженной). Я не поняла почему вы не можете купить мясо. Я не поняла почему вы не можете найти время для детей, ведь с ними вместе можно делать все домашние дела! Я не поняла почему его сон менее важен чем ваш и с чего вы взяли что спать 5 часов ему легче, чем вам 8 с перерывами. Я не поняла почему вы не можете с ним вечером пообщаться. Я не поняла почему он должен вам доставлять удовольствие в сексе если вам даже на начальном этапе вообще ничего не хочется (хотя при желании это исправить есть всякие и таблетки и все такое возбуждающее). Я не поняла почему у вас не организовано свободное время и почему вы не участвуете вообще в обсуждении (видимо опять-таки потому что не способны на диалог). Я не поняла почему нельзя никого попросить или заплатить чтобы посидеть с детьми и сходить с ним на фитнес, раз он даже сам звал. ... В общем я ничего не поняла, кроме того, что у вас абсолютно разные понятия о любимых женах - у него одно, а у вас другое! И домохозяйство тут не при чем совершенно, оно по-любому является неотъемлемой частью жизни... ... И если ВАМ ТАКОЙ МУЖ не нужен - дайте ему свободы наконец, он найдет того, к кому он не будет менять добрую маску при встрече. А если вам такой нужен (зачем?) ,то уж извольте купить мясо, ПРИГОТОВИТЬ его, вечером поболтать, и самой пригласить в постель, хотя бы раз в неделю! Никто ведь и не говорит, что все просто, семья это тяжелая работа ..... Сорри, все имхо естественно... 09.11.2006 13:46:59, Мамулечка
Интересно. С какой стати семья должна быть ДЛЯ НЕЕ тяжелой роаботой, а для мужа - местом, где ему все кругом должны?
17.11.2006 19:56:05, Artemis
справедливая критика мне тоже нужна.
Спасибо.
Могу купить мясо. Покупаю. Гоовлю (очень не часто, только по выходным обычно). Но в приведенном примере - просто куплен (мною) был фарш, а им - не купившим ничего - высказано неодобрение.
Ну, мож, я объясняю плохо.
8 часов - это, сынок, фантастика.
Дай бог, с 11-30-ти до 5-45 (будтильник), это сколько?
во, навеное, в чем вы правы, так это в том, что диалога не получается.
Отпустить?
Вот понимаете я тоже считаю, что силой держать нельзя. Отпустить как? сказать, что не держу.
Во-первых, он элементарно обидится.
во-вторых - писала уже - я ХОЧУ С НИМ, а НЕ БЕЗ НЕГО, Дальше жить
09.11.2006 14:08:21, а не скажу
Нормальный у вас муж. Как и вы - живой человек. Заметьте, вслух(!) - просит у вас внимания и ласки.

На вашем месте в первую очередь я бы внимала и ласкала :). Все остальное сразу станет легче.

Потихоньку организовывайте быт так, чтобы вам было удобно.

Постепенно уходите от взаимных обвинений и упреков, обид сразу станет меньше.

Будьте подипломатичнее в вопросах воспитания. У отца и матери часто разные подходы, но часто они СОВМЕСТИМЫ. (Мое мнение - ребенок только выигрывает от этого. Если, конечно, родители не ставят себе целью побольнее уколоть друг друга:).)

Про последние два абзаца могу подробнее, если надо:).
09.11.2006 13:31:24, Умп
Спасибо большое
Буду стараться :)
09.11.2006 14:22:41, а не скажу
вишенка
Он чувствует вину перед ребенком от превого брака.
Я проходила это, если есть желание пишите Nka2005@rambler.ru.
Ситуацию полностью изменить нельзя, но улучшить можно.
Пройдя ад 2 лет могу сказать, что результат огромный.
Если вам нужен этот мужчина боритесь, не скандальте, не ругайтесь, но верно ведите политику 3-х надо
09.11.2006 12:56:03, вишенка
это я понимаю.
и я ЗАОЧНО очень хорошо отношусь к его сыну. ПОТОМУ ЧТО ОН ЕГО,
я не против их общения, но мне хочется и его общения с нашими детьми.
что это за ТРИ "НАДО"?
09.11.2006 13:26:54, а не скажу
а почему он не может приводить ребенка к вам? 09.11.2006 22:53:53, Aprelika
его бж против.
абсолютно против
10.11.2006 11:11:12, а не скажу
ну и зря 11.11.2006 00:49:27, Aprelika
это и я, и даже он очень хорошо понимаем.
но против желаний и нежеланий бж он никогда не пойдет, увы..
Вот на мне и отрывается :) демонтстрируя свой "авторитет" нам, раз больше негде...
13.11.2006 09:54:08, а не скажу
Очень интересно. Посмотрите, как он уважает БЖ и как не уважает вас:-( 17.11.2006 20:05:35, Artemis
вишенка
Выбираете 3 самые важные на данный момент вещи. Например 1. домработница,2. абонемент в бассейн вместе с детьми, 3. раз в две недели выходные с вами вашими детьми
И начинете в момент хорошего настроения просить, просите с любовью вниманием и до момента получения результата.
Затем переходите к следующим 3 вещам и так делее.
09.11.2006 13:37:55, вишенка
Mary_Ann (1.10)
Судя по Вашему описанию, этот муж нужен для денег. Так и используйте ). Как Вам посоветовали - няня, домработница. Решите практически все проблемы. Почему в том доме где он встречается с сыном есть домработница, а в Вашем нет? Если для денег его использовать явно не получится тогда наверное низачем и не нужен, оттуда и пляшите. 09.11.2006 12:48:40, Mary_Ann (1.10)
Для денег? Вы знаете, по-моему, иметь такую точку зрения - это себя не уважать :(
конечно, без его денег мы с детьми носили бы менее дорогую одежду, без его денег я никогда не узнала бы, что такое отпуск за границей..
НО! Сколько людей живут вообще без отпусков, носятодежду с чужого плеча? И при этом абсолютно счастливы.! Нет, мне он определенно нужен для чего-то другого!
...но ведь бывают и нас причтные мометны. Вот, например у нас гости, и он (по счастливой случайности) дома - нам же зорово вместе. А в отпуске - вообще замечательно (хотя и там поругиваемся), а уж если он дурачится (правда, за последнее долгое время всего то раз и было), у меня вообще происходит вспышка влюбленности в него! Спать люблю на его плече. Но после слов "что, опять будем ПРОСТО спать?", плечо он как-то не подставляет...
09.11.2006 13:22:46, а не скажу
Еще раз, тк важно: ласкать мужа! Или неужто он такой противный? Тогда зачем на плече спать? 09.11.2006 14:06:48, Умп
нет, он не протинвй
он очень родной
он все-таки сильно любимый
и еще он пахнет лучше всех на свете (кроме детей!)
только куда-то все силы подевались и обыды задавили :(

А вообще почитала вас всех - и легче стало, честное слово!
Бум думать, стараться, исправляться
09.11.2006 14:36:34, а не скажу
:). Что касается обид - сразу думайте, как в каждой ситуации сделать так, чтобы вам было хорошо. Пропуская фазу упреков-попреков и определения степени вины :).
09.11.2006 14:52:57, Умп
:) 09.11.2006 14:54:39, а не скажу
bebeka
Хотите потрещим о почти одном и том же? Если есть возможность, то напишите мне на koroleva@mos.boehringer-ingelheim.com. Онлайн сидеть долго нет возможности. 09.11.2006 12:47:53, bebeka
спасибо. 09.11.2006 13:28:45, а не скажу
фьялка
Проблему я вижу в том, что Вы не хотите ничего делать для него. А почему так? 09.11.2006 12:25:27, фьялка
почему же не хочу!
хочу, и делаю.
я его вообще все еще люблю. просто мне очень как-то обидно, чо он живет только для себя. у нас знатет как бывает?
сидим вечером на кухне (если явился не в полночь), у него взгяд в телевизор, - дочь - пойдете спать, зайдете, поцелуете? - угу, угу.
я уже лежу. он идет из душа. я говори - зайди дочь чмокнуть - обещал, она ждет. он - а когда я обещал?

или она ему звонит - он бросает - перезвоню. потом искренне удивляется - а я должен перезвонить?..
и так во всем.
мне бесконечно что-то обещает, по мелочам. и всегда удивление:Я ТАКОЕ ГОВОРИЛ?
меня расстраивает его к нам невнимательность, его нежелание жить для семьи, для нас.
я ХОЧУ делать. и для него, и для детей.
хочу вообще, чтоб мы хоть что-то, хоть иногда делали вместе.
а ему это, похоже, вообще не нужно
его это не занимает....
09.11.2006 12:36:16, а не скажу
фьялка
Да вот фигня в том, что он всё время оказывается что-то должен или в чём-то виноват. И ему на это постоянно указывают. А без этого никак? Снять претензии, перестать требовать?

Человек просто забыл. Зачем из этого делать глобальные выводы, что он живёт только для себя? Обещает и не выполняет - это может быть не махровый эгоизм, а обычное раздолбайство бытовое. Я таких людей знаю: никогда не придёт вовремя, никогда не сделает вовремя обещанное, вот просто НИКОГДА. Свойство натуры, едрить :( Невнимательность и НЕЖЕЛАНИЕ - это разные вещи. А Вы его обвиняете в душе (и не в душе, я так понимаю), он это чувствует и обороняется.

Ещё Вы говорите: я хочу. А делаете? Посмотрите на исходный топ. Мясо тебе покупать не хочу, сам покупай. Ласкать тебя не хочу, это ты меня ласкай. Вы его не ждёте, не кормите, не болтаете вечером. Я кстати, так и не поняла - а почему, правда?
09.11.2006 12:47:17, фьялка
ПО-моему, в данном случае все время должна только жена. А ей не должны ничего. Как вы считаете, это нормально, если женщина без машины прет на себе тяжелые сумки из магазинов, в то время как мужчина на тачке заботится о своей фигуре и ходит на фитнесс?
17.11.2006 19:39:31, Artemis
а потому как не вечер, а НОЧЬ уже :(
нет, акценты я наверное неверно расставила - я не НЕ хочу для него делать и покупать и так далее
я хочу (да и делаю ж, господи!).
но просто и ответного его желания тоже хочется дождаться :(
хотя нельзя заставить хотеть, это я как раз понимаю....
09.11.2006 14:41:10, а не скажу
фьялка
Ответное желание появится когда Вы дадите ему то, что ему больше всего нужно. Настроитесь на него и забудете о себе. Только не поймите так, что Вы должны непрерывно прыгать вокруг него, ублажая его во всём. Определите его ГЛАВНУЮ потребность. 09.11.2006 15:02:45, фьялка
По0-моему, автор итак о себе забыла. муж только о себе и помнит.
17.11.2006 19:40:24, Artemis
да я и так о себе не помню...
в том смысле, что у меня практически и потребностей уже нет.
одно удовлетворение потребностей семьи.
09.11.2006 16:04:25, а не скажу
фьялка
СЕМЬИ! Я Вам пишу о его потребностях 09.11.2006 18:14:41, фьялка
Жить для себя. Взять няню - раз есть такие деньги - пусть дает, пойти, куда хочется, готовить то, что себе вкусно, ждать вечером и беседовать - позаботившись о себе днем, так чтоб это было не в тягость, быть не замотанной бытом женой, а интересной женщиной со своей жизнью. 09.11.2006 12:21:23, ЮлияС
ну как объяснить?
он на мои нужды говорит, что денег нет лишних, не печатает он их (и вправду, не печатает. он никане олигарх)
наверное, даст. на няню. но потом будет в три раза чаще говорить о моем транжиртсе и отсутствии денег на что-то иное.
09.11.2006 12:39:02, а не скажу
А на что иное не хватит денег? Вас финансируют по остаточному принципу? Что-то я не понимаю Вашей позиции, словно Вы ждете, что вдруг Вашего мужа озарит и он проникнется пониманием, что в городском транспорте некомфортно не только ему, что для того, чтобы уйти из дома, нужно продумать, с кем останутся дети.Вы ведете себя как жертва и, как следствие, этой жертвой становитесь. И меня не покидает ощущение, что Вас такая ситуация, как это ни странно, устраивает. Отсюда и все эти побеги на маникюр, мамины звонки, разговоры о чувстве вины. Вы случайно не сравниваете себя с его бывшей женой или просто с кем-то из бывших и не пытаетесь играть на контрасте с мыслью, что это оценят? Не оценят, могу Вас уверить. Просто поймите сами и постарайтесь спокойно и уверенно донести до мужа, что Ваши потребности - такие же условно-постоянные расходы семьи, учитываемые при планировании семейного бюджета. И почувствуйте себя взрослой женщиной, а не девочкой, которой дали на время дорогую игрушку, и она, чтобы игрушку не отобрали, изо всех сил демонстрирует, что игрушку не испортит и не сломает. 10.11.2006 08:39:47, Oblina
спасибо. все очень верно. 10.11.2006 10:24:11, а не скажу
Сесть и обсудить вместе без упреков семейный бюджет - сколько вы зарабатываете, сколько он, рассказать ему, как вы бы хотели построить свою жизнь, что вам надо, чтобы быть счастливой, сексуальной и разговорчивой вечером:) Выслушать, на что он тратит деньги и почему это важно. Договориться. Если можно содержать человека на зарплате в нежилом доме - можно настаивать и на том, чтоб родная жена имела возможность не чувствовать себя домработницей. Важно вам самой быть совершенно уверенной в своем праве на это. 09.11.2006 23:05:47, ЮлияС
вот наверное последняя фразу - суть всего...
:(
10.11.2006 10:59:37, а не важно
Елена Д.
наверное, при Ваших данных я бы ушла с работы, чтобы заниматься с детьми (раз их у Вас больше одного, значит, Вы любите с ними заниматься :)), чтобы готовить ему еду и сидеть вечерком с ним за рюмкой чая :) Но, при этом он должен был бы выплачивать мне содержание (ну его же зарплата позволяет) и обеспечить своим транспортом, чтобы я могла достойно воспиттывать его детей не хамами (их в метро учат хамить).. :) вот примерно так, раз мужчина считает, что он может себе многое позволить -пожалуйста :) 09.11.2006 12:10:14, Елена Д.
я люблю детей. а вот заниматься ими реально не умею. сидла дома - 11 месяцев после второго (это когда уже более или менее нормально с деньгами было, про первую вообще молчу). так вот просить каждую копейку и не иметь возможности купить себе что то без отчета ему - НЕ ХОЧУ.
не ездить в гости к подругам на дни рождения только потому что нет личных денег на подарок - тоже НЕ ХОЧУ.
и главное - у меня двое детей. (да-да, у НАС). и если он завтра ПЕРЕСТАНЕТ хотеть давать деньги на моих (НАШИХ!) детей - с чем я останусь? нет, свои пять копеек на хлеб и воду я себе сама должна обеспечить.
09.11.2006 12:15:56, а не скажу
Елена Д.
ну тогда, я не понимаю Ваших претензий, это же Ваше желание не зависеть от мужа, иметь 2-х детей и работать, муж-то в этом, получается не виноват? Я вышла на работу вовсе не потому, что мужу не доверяла и не была уверена, что рано или поздно он нас может "кинуть", вовсе нет, я вышла на работу, потому что это надо мне для самореализации, ну попутно и деньги зарабатываю и карьеру какую-никакую делаю, так вот я после работы летела домой и дом.хозяйство мне было не в тягость, а уж с мужем поболтать вообще самое милое дело.. А Вы, такое ощущение, просто загнали себя в какие-то условия, в которых Вам не комфортно, причем абсолютно добровольно, но виноват оказался в этом муж, не странно ли? 09.11.2006 13:52:14, Елена Д.
да, очень некомфортно.
наверное, верно и то, что загнала сама.
Скорее всего, остро нуждаюсь в помощи мужа, чтоб вылезти из этого некомфорта.
сама не могу потому что...
09.11.2006 15:08:29, а не скажу
Елена Д.
поймите, что муж Вам в этом не помощник, как можно помочь человеку, если не понимаешь мотивов его поступков, а он не понимает, почему Вы сначала все на себя взяли, а потом валитесь с ног? Думаете я такая умная сразу родилась? :) нет, я была в похожей ситуации, когда строила из себя идеальную жену, которая после работы еще шуршит по хозяйству, стирает, моет, готовит ужин, потом моет посуду, да еще в постели бревном не лежит.. спасло меня только то, что через месяц! у меня кончились силы :) муж просто не успел к этому привыкнуть и как же он был удивлен, что оказывается для меня все это не просто, не легко и вообще напрягает так, что я уже и секса не хочу, когда я ему это "выдала", его фраза была гениальна: "дорогая, ну я же тебя не заставлял это делать, стирать, мыть полы и посуду я могу и сам, ты мне нужна для другого".. Была привезена стиралка, полы "задвинуты" на раз в неделю вместе, если я готовила - он мыл посуду и все остались довольны :) Вас погубило то, что у Вас достаточно долго эти силы были, муж уже успел привыкнуть, ну ничего, отвыкнет :) 09.11.2006 15:21:27, Елена Д.
вооооооот, Вы очень правильно поняли (наконец, и Я поняла, что сказать самой не получилось) - Я АБСОЛЮТНО ВЫДОХЛАСЬ.
я сама себе противна, оттого, что уже ничего не хочется и не можется.
и заставить себя не получается!
09.11.2006 15:48:22, а не скажу
а для себя любимой-единственной чего-нить хочется? 09.11.2006 15:51:06, Умп
представляете, я уже и мечтать перестала :(
то есть даже на это нет сил
голова роняется раньше, чем тело ложится
гипотетически хочется (или хотелось?) на аквааэробику
периодически хочется хоть в маникюрный
совсем уж гипотетически (потому что абсолютно невыполнимо лет уже -цать) просто посидеть спокойно минут пять, не будучи дернутой кем-нибцдь или чем-нибудь
даже время в электричке тратится на мысли всякие неспокойные, если не засыпается сидя....
09.11.2006 15:56:57, а не скажу
А что ж вам мешает это все делать?
17.11.2006 19:43:55, Artemis
Все не так плохо :). Найдите с кем оставить детей в ближайший выходной, и когда муж будет общаться с сыном, идите на маникюр (там и посидите спокойно), а потом на аэробику. Все в ваших руках :). 09.11.2006 16:09:12, Умп
если я (именно так) убегаю на маникюр, бросив детей на маму, то во время маникюра я буду дернута не один раз, как скоро я приду (уже мамой), и явлюсь с чувством огромной вины, что кого то опять обременила
ой, ну не могу объяснить

чувство моей вины (по поводу и без) культивируется во мне с неподражаемым упорством...
09.11.2006 16:20:07, а не скажу
Берите няню. Муж откажется оплачивать - предложите ему забирать в эти дни детей самому.

17.11.2006 19:44:43, Artemis
Елена Д.
знакомое чувство, особенно когда оставляешь маленького ребенка, но с этим надо бороться, от комплекса вины страдаете только Вы, Вас и "дергают" только потому, что Вы - "дергаетесь", если мне звонят в парикмахерскую (ну да, бывало мастер-тормоз 3 часа меня на кресле держит) я спокойно отвечаю - освобожусь - приду и чувством вины не страдаю, я же не кажый день хожу по салонам, могут и подождать :) 09.11.2006 21:22:52, Елена Д.
кем культивируется?:) не поддавайтесь!

сколько детям? почему мама, а не няня с инструкцией звонить только в экстренных случаях?

в принципе и с мамой можно договориться, если хотите расскажу...
09.11.2006 17:02:10, Умп
хочу.
но все мамы разные.....
10.11.2006 12:19:09, а не скажу
:) отталкиваться от мысли, что мама - взрослый самостоятельный человек, и ее согласие посидеть с детьми- ее осознанный выбор. Если она соглашается, что это не ее одолжение вам, а ее желание вам помочь. Помочь - это когда тебе радостно от того, что человеку стало легче, а не от того, что он рассыпается в благодарностях и чувствует себя зависимым-слабым-уязвленным.

детали:

Начать с того, что просить так, чтобы мама могла отказаться. Переспросить, убедиться, что она уверена. Чтобы она поняла, что она не обязана это делать. Что если она откажется, у вас есть еще варианты. (я бы их имела)

Донести до нее мысль, что вы хотите на 2-3 часа просто обо всем забыть, дать ей карт-бланш на разные мелочи, которые могут быть важны для нее (чем кормить, как одеть и т.д. - подумайте, где вы готовы уступить).

Придумать ей с детьми такое занятие, чтобы ей было интересно.

Так получится?
10.11.2006 13:23:35, Умп
не получится :)

во-первых, она обычно сама говоорит - приду, погуляю

типа, чтобы дать мне возможность что-то сделать в отсутсвтвии малышастика

а потом будет всю дорогу звонить
дошли,он не хочет гулять, он просится домой
иду домой..

ну как то вот так...
доводит до двери - я устала, ухожу..
10.11.2006 14:07:00, а не скажу
Ну позвонила, поблагодарите и отсоединитесь. Или скажите, что будете в ванной и не сможете больше взять трубку, а телефон скорой 03. Отдайте телефон маникюрше/массажисту/парикмахеру/девушке на ресепшн и попросите сообщить, что Вы на процедуре и не можете взять трубку. Чаевые чуть больше и нет проблем. Вариантов-то куча. Спокойнее только, спокойнее. Привела матушка детенка - в щечку поцелуйте, чайку предложите, поблагодарите. Нормально все. Даже хорошо, что позвонила перед возвращением: Вы смогли свои планы скорретировать. Две женщины, две матери, две жены в конце концов. Принимайте свою маму такой, какая она есть. 10.11.2006 17:30:25, Oblina
либо не отвечать на звонки:), либо няню на прогулки взять - это недорого, зато эти часы помогут вам восстановиться... сколько младшему? 10.11.2006 14:41:00, Умп
почему не можете сама? или вы моральной поддержки (=понимания ваших потребностей) от него хотите? 09.11.2006 15:11:39, Умп
и этого тоже хочу, да 09.11.2006 15:49:58, аи не скажу
А зачем такой муж вообще?
Жить с человеком всю жизнь, и всю жизнь подозревать его в подлости? Что случись что - останетесь одна и без поддержки?
09.11.2006 12:22:41, Крымская
подозревать в подлости...
не знаю. Наверное, это такое у меня извращенное представление о подстраховке.
Конечно, САМ он говорит, что он "не натсолько бессоветсный", чтоб бросить своих детей.
Но имея перед глазами примеры превращения идеальных отцов и сыновей в настоящих свиней, не могу не думать об этом
09.11.2006 12:28:50, а не скажу
Хотите честно?
УЖАС.
Не знаю, может быть я не увидела чего-то очень важного. Мжет быть вы написали ТОЛЬКО о негативе. Но вот не вижу я причины, по которой взрослая вменяемая женщина ДОБРОВОЛЬНО может ХОТЕТЬ тянуть это дальше. Поэтому я действительно не знаю, зачем нужен ВАМ этот муж...
Впрочем, с вашей стороны я тоже не увидела какого-то внятного желания изменить ситуацию. Постоянное противодействие, постоянное доказывание друг-другу кто больше устал. Почему Вы сами не берёте такси? Почему не пойдёте и не купите себе абонемент в тот же фитнесс-клуб? Почему в конце-концов, мясо-то сами купить не можете? :))))
Одним словом, имхо, вы так надоели друг-другу своими придирками и рвнодушием, что пытаетесь всячески оправдать своё поведение. Тут и дети-хамы как раз в тему, и транспортные проблемы, и всё остальное до кучи...
09.11.2006 12:05:33, Крымская
он как то сказал - ну пошли вместе в фитнес клуб

ага - он ЗАБЫВАЕТ, что дома дети.
а я помню. он живет, как хочется, и как удобно ему.
свои планы, свои желания и потребности
помнить о том, что дома дети - которые хотят есть, и которые еще малы, чтоб оставаться надолго вдвоем, - это МОЯ обязанность.
взять такси - беру, когда уж совсем безвыход...
он не признает общ.транспорт вообще. даже не считает нетактичным высказать свое о нем отрицательное мнение мне, пользуящейся им постоянно :(
09.11.2006 12:12:31, а не скажу
А что вам мешает сказать - ОК, пойдем. Я договорилась с бэбиситтером - это стоит столько-то. Совсем недорого.
17.11.2006 19:46:36, Artemis
Елена Д.
в этом, виноваты тоже Вы, как ни странно звучит, он живет как ему хочется, что мешает вам жить, как хочется Вам? Неужто я буду согласовывать с мужем ходить мне на фитнес или нет? Хочу - хожу, оговариваю время и место, если он в это время не может быть дома, значит либо ребенок будет один сидеть (часок посидит, у нас клуб рядом с домом), либо у бабушки останется, а муж его заберет когда освободится сам. Это Вы позволили думать мужу, что дети - это Ваша проблема, у нас это общая проблема и радость.. 09.11.2006 13:56:22, Елена Д.
очень похоже.
но СЛОВАМИ я пытаюсь донести, что дети общие с их проблемами
он говорит, что ОТ ПРОБЛЕМ НЕ УХОДИТ
но не понимает, что проблемы с детьми -хоть бытовые - они вещь, присутствующая постоянно

а КАК донести до сознания уже взрослого мужчины, что В СЕМЬЕ ВООБЩЕ все проблемы общие?!!
я - не могу. никак. :((
09.11.2006 15:12:35, а не скажу
Елена Д.
словами не поможет, только - делом, давайте больше поручений, связанных с детьми, у нас одно время, когда я ходила на развивающие занятия с ребенком - муж делал уборку квартиры, не захотел бы - сидел бы на занятиях сам, а уборку делала бы я, все честно :) у мужа должна быть альтернатива. либо он помогает Вам, либо Вы справляетесь сами, но уже совсем без него.. а Ваш муж на столько уверен, что он такое сокровище и Вы от него никуда не денетесь, что прсто диву даешься, как Вам удалось такое ему внушить :) 09.11.2006 21:27:04, Елена Д.
он сам себе такое внушил.
а я поверила...
а вот о собственной ценности мне как-то никто никогда не рассказывал :))
то есть - я о ней, вроде как и не знаю :)

а уж теперь заставить себя поверить в то, что и я какое-никакое сокровище - не знаю, возможно ли...
10.11.2006 10:17:19, а не скажу
пытайтесь не словами донести, а самой ситуацией 09.11.2006 15:24:19, Умп
есть такие наемные работники - няни называются.

а загнанных лошадей пристреливают, да.

так что не загоняйте себя сами в первую очередь.
09.11.2006 12:27:10, Фемина
спасибо.
похоже, что Вы как раз в точку, Да.
:(
09.11.2006 12:42:24, а не скажу
Не вижу проблемы.
Найти няню на два часа, чтобы посидеть с детьми, пока вы в клубе - это, простите, копейки... Есть клубы, куда можно ходить с детьми - это тоже выход. Как говорится, было бы желание.
И вообще, не понимаю, ЧТО Вам мешает жить так, как хочется ВАМ? Муж? Или собственное нежелание что-то менять в этом опостылившем, но всё-таки привычном ритме жизни?
09.11.2006 12:21:04, Крымская
у меня есть желание.
но для осуществеления моих желаний однозначно должна быть минимальная поддержка мужа.
при его патриархальных взглядах (когда он ИМЕЕТ право и орать, и требовать от жены подчинения, когда жена НЕ ИМЕЕТ права ...да ни на что вообще-то) все это трудноосуществимо.
09.11.2006 12:25:24, а не скажу
Ну так вы же с эжтим соглашаеьтесь. Я бы при первом таком закидоне развернулась и ушла. А вы - терпите.
17.11.2006 19:48:47, Artemis
Елена Д.
Вы сами себе выбрали такого мужа и собираетесь жить с ним дальше, так что ищите к нему подходы.. 09.11.2006 13:58:43, Елена Д.
ага, точно

:(
09.11.2006 15:15:34, а не скажу
Надо было пойти в фитнес-клуб, когда он звал.
А для детей есть няня. А для стирки - стиральная машина, а для посуды - посудомоечная, а для готовки, уборки - домработница. У него же зарплата позволяет.
09.11.2006 12:20:52, Персик
его зарплата позволяет так жить ЕМУ
чувствуете разницу?
звал - это такой ход? я иду-ты недовольна - пойдешь со мной (ВОТ ПРЯМО СЕЙЧАС, когда дома деть, ав торой в саду и его забрать надо)
09.11.2006 12:23:20, а не скажу
Что значит - ЕМУ позволяет? Если вы пойдете с ним в фитнеесс - он не будет оплачивать няню?
Надо было сказать - в этот раз уже проехали, но к следующему разу я вызываю няню и мы едем. Не забудь.
17.11.2006 19:50:45, Artemis
Вы хотите сказать, что у вас раздельный бюджет, в дом покупки делаете только вы, а он ничего не вкладывает?
Бытовая техника для общего пользования, няня для общих детей, домработница для вашего общего дома. Нет?
09.11.2006 12:29:34, Персик
ну, в общем, если сравнивать с ведением бюджета в семье моих родителей - то да, раздельный (мама просто забирала у отца все деньги и тратила их по собственному усмотрению)
нет, крупные покупки, конечно, на его, таксказать, деньги. моих на них не хватит. ну, он может спросить, не нужно ли что-то купить, когда подходит к дому со стоянки (редко. да и что может понадобиться ближе к полуночи?)
его расходы - это не мое дело, увы. там бензин, запчасти, сервис, деньги на старшегго сына, на ДОМ,,,,,)
моя з/п - продукты, мелкие бытовые нужды.
сад-школа - он дает, если я говорю, что мои кончились. квартплата - частенько не платим по нескольку месяцев.
одежда - ну да, вместе.
09.11.2006 12:47:15, а не скажу
Ну так я не вижу проблемы. Избавьте вы себя от бытовухи, сразу легче станет! И к мужу претензий меньше будет. Няня, современная бытовая техника - все это очень облегчает жизнь.
А когда муж спрашивает, не надо ли что-то купить, диктуете ему список продуктов. Какая разница, когда эти продукты будут закуплены, в 12 часов ночи или назавтра в 20 ч после работы вами?
09.11.2006 13:01:45, Персик
по списку? кучу продутктов?
неее, писать на ходу нечем, запомнит не больше трех наименований
и вообще - спрашивает про то, что может быть нужно вот прям сейчас, а не вообще
то, что "вообще" - сама типа купишь..
09.11.2006 15:41:19, а не скажу
А нельзя ему с утра список писать?
Что значит 0- сама купишь? А нести кто будет? И потом, у него машина есть, ему удобнее.

17.11.2006 19:52:56, Artemis
ну и попросите себе клубники, мороженого и шампанского, самое подходящее для полуночи:) 09.11.2006 15:44:01, Умп
вы в начале задаёте вопрос - зачем нужен муж. описываемый вами далее муж по моему мнению вообще не нужен. ибо наличие мужа должно делать жизнь женщины легче и веселее, а что мы видим у вас?
но вы ж упорно хотите, чтобы по мановению волшебной палки всё стало хорошо. не выйдет..придётся что-то менять в себе. готовить деликатессы и набрасываться на мужа в постели, например. может тогда и муж к вам потянется. а может и нет..
09.11.2006 11:56:31, Lii
наверное, Вы правы. Ну в том, что менять в себе - правы однозначно
единственное - что вопрос то как раз в том, что сил уже не остается на кардинальные изменения. одна борьба с проблемами....
09.11.2006 12:17:44, а не скажу

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!