Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВебМаня

Навеяло, как водится

Муж с детьми (подросшими) недавно обсуждал тему супружества. И сказал такую фразу: "Вы должны понимать, что мы (мужчины) женимся на тех, кто НАС выбирает" Типа может хотели бы и на других... Я жутко обиделась и вынесла свой вердикт: "Дети, девушкам вообще в наши годы считалось стыдно бегать за мужчинами. Поэтому мы принимали ухаживания тех, кто НАС выбирает". А сама думаю: "Неужели муж прав?"
07.11.2006 20:37:07,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
муж абсолютно прав!
хотя должна быть сделана поправка, что выбираемый должен быть не против быть выбранным;))
08.11.2006 11:51:21, Аленьк-ий
Так это ж хорошо. Выходим замуж за того, за кого хотим )))
08.11.2006 10:55:14, Философский Камень
Елена Д.
конечно прав :) Мужчина проявляет инициативу (чаще всего), а выбирает все-равно женщина.. правда мужчина может сильно повлиять на ее решение :)) за мной ухаживали многие, но только у одного хватило напора и терпения :)) 08.11.2006 08:08:23, Елена Д.
Kurmen
Ну вот Вам иллюстрация на биологическом уровне: из нескольких миллионов сперматозоидов яйцеклетка для зачатия выбирает одного. Причем последние исследования ясно показывают, что она именно ВЫБИРАЕТ и с ней соединяется не только победивший других, но еще и выбранный ею.
В целом, на макроуровне происходит то же самое. Даже в условиях мужского феодализма женщина легко руководит процессом выбора. очень часто ею это даже неосознается.
08.11.2006 00:15:10, Kurmen
Аленьк-ий
а выкидыш когда, это что "передумала"-"разонравился"? :)) 08.11.2006 12:39:44, Аленьк-ий
ВебМаня
Гы:) 08.11.2006 17:29:09, ВебМаня
Лида Удоева
*** Причем последние исследования ясно показывают, что она именно ВЫБИРАЕТ и с ней соединяется не только победивший других, но еще и выбранный ею.***

А можно поинтересоваться:

1) как это определили, что клетка ВЫБИРАЕТ?

Или это лирический термин для рецептор-лиганд взаимодействия (клетка тупо приняла то, что связалось с ее рецепторами в нужное время в нужном месте)?

Все-таки выбор - это интеллектуальный процесс.

2) по какому принципу выбирает?
у которого жгутик длиннее или ядро толще?
08.11.2006 11:49:53, Лида Удоева
Kurmen
У меня нет под рукой ссылки - это серьезная научная работа. Прослеживали поведение яйцеклетки in vitro в условиях окружения сперматозоидов и показали что идет выбор ею.
Статья была, кстсти, такого феминистического толка явно - с выводами о биологическом превосходстве женщин ;-))
08.11.2006 12:14:36, Kurmen
Лида Удоева
Спасибо. Я не подначиваю, а просто мне стало интересно, что они имели в виду под "выбором". В какой-то степени колонка для аффинной хроматографии тоже "осуществляет выбор" одного компонента из 1000 разных.

Феминисток, рассуждающих о "биологическом превосходстве" терпеть не могу. Демагогия сплошная.
08.11.2006 14:42:47, Лида Удоева
Леший
Хм... ссылка битая... 08.11.2006 00:19:40, Леший
Kurmen
На кнопку ссылки нажал случайно. Никуда не хотел ссылать :-)) 08.11.2006 00:59:44, Kurmen
Сластёник
а на что обиделись-то? все правильно. только бегать не обязательно, выбирать можно про себя, а мужчина пусть уж дальше думает, что это он вас выбрал:)
Вам просто муж умный попался, а вы и обижаться!
07.11.2006 22:45:37, Сластёник
конечно прав, хотят они других. Необыкновенных, недосягаемых. Я очень часто от мужчин слышала фразу " а в таком то возрасте я был безумно влюблен в Галку К!" на мой вопрос " а чем закончилось" всегда следует ответ : "ничем, у меня не хватило смелости к ней подойти, она ведь ТАКАЯ!" Потом мужчина начинает "подкатывать" к девушкам попроще. Кто то из них носом крутит, а кто то принимает ухаживания. На 3х они и женятся. Принимать ухаживания - это и есть выбрать. Вы же не от всех их принимали, а выборочно :) 07.11.2006 22:30:34, tetra
конечно прав, хотят они других. Необыкновенных, недосягаемых. Я очень часто от мужчин слышала фразу " а в таком то возрасте я был безумно влюблен в Галку К!" на мой вопрос " а чем закончилось" всегда следует ответ : "ничем, у меня не хватило смелости к ней подойти, она ведь ТАКАЯ!" Потом мужчина начинает "подкатывать" к девушкам попроще. Кто то из них носом крутит, а кто то принимает ухаживания. На 3х они и женятся. Принимать ухаживания - это и есть выбрать. Вы же не от всех их принимали, а выборочно :) 07.11.2006 22:30:34, tetra
Елена Д.
ну не все мужчины так пугливы :) 08.11.2006 08:11:45, Елена Д.
a я не про всех, а про ее мужа. Похоже, ОН из таких 08.11.2006 14:49:25, tetra
Елена Д.
может быть :) 08.11.2006 15:02:08, Елена Д.
Я совсем недавно об этом же писала. Средний мужчина малоизбирателен, может быть практически с любой и будет с той, по которой видно, что она примет его ухаживания. То есть по сути действительно выбирают женщины, только это не слишком заметно. 07.11.2006 21:50:07, маугленок
очень правильная фраза. Но с другим выводом.

Мужчин-потенциальных женихов много. Женщина одна. Она и выбирает кому отдать предпочтение ;-)
07.11.2006 21:22:18, Aprelika
Леший
По-моему истина где-то посередине. "В наши годы" девушки за мужиками обычно не бегали. Факт. Но за то исскуством подтолкнуть заинтересовавшего их мужчину в нужном направлении владели виртуозно. При том "все честно". Невиноватая я, он сам ко мне пришел. :) Равно как очень тонко умели отшить мужчину, для себя не интересного. Вот и получалось, что мужики думали, что всегда и везде сугубо по собственному желанию. А женщины... что только подчинялись выбору. Официально. :)))) 07.11.2006 20:42:12, Леший
Kurmen
Да ладно, какая там середина? ;-)) Выбирают среди выбирающих. :-)) 08.11.2006 00:16:10, Kurmen
Леший
Ну не факт, не факт. :) Сам ведь знаешь, настойчивый мужчина имеет немало шансов заинтересовать понравившуюся ему женщину даже тогда, когда он ей сам "с первого раза не понравился". Не всегда, правда, он бывает полностью доволен результатом впоследствии, но это уже другой вопрос. Как, впрочем, такие же шансы есть и у женщины в аналогичной, но зеркальной, ситуации. Хотя да, в общем случае, ты прав. Но лишь в общем случае. :) 08.11.2006 00:24:51, Леший
Kurmen
Согласен, что если мы говорим об "особенных" мужчинах (ну, типа тебя и меня :-))))) - то выбираем мы. А в целом - они :-)) 08.11.2006 01:01:37, Kurmen
Леший
Долго стоял перед зеркалом, много курил. Все пытался понять - ну и что во мне такого особенного? Не нашел. Ты видать обознался, братишка. :) 08.11.2006 10:30:58, Леший
Kurmen
:-)))) 08.11.2006 12:15:21, Kurmen
фьялка
ржунимагу 08.11.2006 01:57:21, фьялка
ВебМаня
Прочитала и сразу поняла, что это мнение мужчины :) А вообще вы интересно везде высказываетесь, давно ваша читательница 07.11.2006 21:21:53, ВебМаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!