Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если муж ребенок и взрослеть не хочет

Живем вместе 8 лет, двое детей. Первый год вместе мы прожили хорошо. Проблемы начались с момента моей беременности, начиная с которого я все порывалась развестить, да все как-то то мирились, то дети рождались, не до этого было. Я стала уставать, не стала успевать что-то сама делать, муж понять и помочь не желал. С рождением ребенка его еще больше понесло. Когда ребенок подрос, стало полегче и отношения с мужем стали лучше. В это время я забеременела второй, но с беременностью отношения опять ухудшились, особенно под конец. Чем мне тяжелее было, тем хуже были наши отношения. Потом я забрала детей и ушла от мужа жить отдельно. Мне было хорошо и спокойно одной с детьми. Да только муж пришел ко мне через несколько месяцев вместе жить и выгнать его было некуда, сама я тогда не зарабатывала, а надеяться на взрослое поведение мужа не приходилось. Мог как ребенок надуть губы и сказать что-то вроде: "Ах, ты разводишься ... ну и досвиданья, денег не дам, сама виновата. Детей корми чем хочешь". И уйти, оставив без копейки. Подобные случаи были, когда муж то уезжал на неделю, то еще что-то подобное. Его абслолютно не волновало, как там живу я с детьми.
Вобщем, безответственный ребенок, положиться на которого ни в чем нельзя. Личные обиды у него перевешивают всякое здравомыслие. Детей он любит только если они не доставляют ему хлопот. Поиграться, подержать иногда на ручках может, а постоянно заботиться о них, вставать по ночам, решать во что их одеть и чем кормить, - нет, это все только мое. И с температурой 40, и в любую погоду все заботы только на мне. Если прошу о помощи, получаю грубый отказ.
Понимала, что долго так я с ним не протяну и нужно как можно скорее вставать на ноги, выходить на работу. Встала, уже 2 года, как работаю. Подала на развод год назад, вроде бы скоро нас должны развести. Правда, это только развод. Раздел имущества еще предстоит. Квартиру без согласия и адекватного отношения к разводу мужа будет сложно поделить. Но уже полдела сделано.
Вот такая ситуация. Советов не нужно, медленно, но верно решу все свои проблемы. Жаль, только, что не получилось у нас семьи. Я готова была бы сделать попытку сохранения семьи, но для этого нужно желание мужа осознать и решать проблемы. Ему давали на работе координаты хорошего психолога, но он к нему не пошел и мне не удалось его уговорить сходить к психологу.
Муж все еще думает, что я всего лишь шучу (это несмотря на неоднократные вызовы в суд по поводу развода). Говорит о 3-м и 4-м ребенке, строит общие планы. Ведет себя по-прежнему, как ребенок, не желающий думать о проблемах . И как можно заставить повзрослеть такого ребенка? Мне его действительно жаль. У него куча комплексов и страусиная политика не видеть и не знать того, чего он не желает знать.
Комплексы, понятно, откуда идут. Вырастили его бабушка с дедушкой, мама бросила в грудном возрасте, папы никогда не было. Бабушка - самый близкий мужу человек, сама ужасно закомплексованный, тяжелый по-характеру человек, доброго слова от которой не услышишь. По их отношениям видно, что никакой любви в детстве муж не получил, потому что он к бабушке очень холоден. Может ей годами не звонить, она тоже особо по нему не скучает, не пишет, не звонит. Мне, наверное, надо было все это увидеть до замужества, только в молодости я была далеко не столь проницательна и разборчива. Думала, что мне повезло, что у меня нет свекрови ...
Я бы и рада помочь мужу избавиться от его комплексов, научиться любить людей и себя, но сил и способностей у меня не хватает биться об эту стену. Непрошибаем муж.
Вот у нас история семейной жизни.

Хотелось бы, чтобы все было хорошо, но хорошо не получается.
06.11.2006 22:44:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такое ощущение, что Вам в какой-то степени нравится такой расклад, что Вы нуждаетесь в этом. Звучит абсурдно, но на подсознательном уровне мы всегда имеем то, что хотим. Если Вы так долго прожили с этим человеком, родили двоих детей, сошлись обратно после первого разрыва, то скорее всего Вас что-то сильно притягивает к этому типу мужчины. Вот с чем разбираться надо. Поскольку даже после того, как Вы расстанетесь с этим, скорее всего найдете себе очередного "ребенка", который будет от Вас зависеть, для которого Вы будете нужной и ценной. А Вы будете чувствовать себя счастливой и одновременно несчастной. 07.11.2006 16:47:23, Бывшая Крыска
Думаю, эта проблема знакома многим женщинам, к сожалению.......... 07.11.2006 13:41:18, знакомо.........
на подник сможете отправить? 07.11.2006 13:48:59, ой
Господи, как все знакомо....:( Но я пока бьюсь об стенку. Очень хочу, чтобы что-то получилось, но последнее время верю сама в это все меньше и меньше. 07.11.2006 12:28:37, ой
Просто переболеть этим и вырости уже, что ли. Мне повезло, я переболела этим в юнности. Уход любимого человека и все такое прочее. Не озлобилась, люблю своего мужа и научилась жить с мыслью, что твои близкие гвоздиком к тебе не приколочены :) 07.11.2006 11:31:18, lenok_
Очень хорошо Вас понимаю, поскольку прошлась по таким же граблям. Сейчас я на другой стороне и эту ситуацию вижу по другому, очень жалею что раньше не дал мне Б-г мудрости. Жаль что так получилось у вас и самое плохое что Вы инициатор развода и своей вины и роли женщины так и не поняли. Много чего не поняли, к сожалению.:-((( но у вас еще есть надежда все поправить если вы действительно этого хотите. Это очень долгая и сложная работа Ваша НАД СОБОЙ, а НЕ НАД МУЖЕМ. Не меньше года. Надо вам это? могу кинуть ссылку на почту. 07.11.2006 10:43:16, Такая же
Можете кинуть ссылку не на почту, а в форум? 07.11.2006 12:30:22, ой
лучше в почту, оставьте любой бесплатный адрес. 07.11.2006 13:07:45, Такая же
На подник отправьте, пожалуйста 07.11.2006 16:17:09, ой
Вечная Весна
Что ж, всё правильно вы делаете и всё хорошо у вас будет, если вы будете помнить, что у вас только двое! детей.
А за мужа печалиться...он большой мальчик и должен заботиться о себе сам. В идеале, конечно, он должен заботититься и о своей семье, но...чего нет, того нет...
06.11.2006 23:50:53, Вечная Весна
ленУля
Сорри, а если советов не нужно, то что нужно? Я в хорошем смысле. 06.11.2006 23:28:01, ленУля
сочувствую вам. вы сильная женщина. Я бы уже после первого ребенка сделала ноги 06.11.2006 23:26:53, Aprelika
У меня ситуация другая, но смысл тот же:все на мне. Мужику 37 лет, ветер в голове да и в поступках. Одна тяну ребенка уже 13 лет, хочу квартиру - занимаюсь, хочу ремонт занимаюсь, у ребенка кранты в школе - занимаюсь, здоровье ребенка, мое- занимсаюсь. У мужа язва желудка - занимаюсь. Отпуск спланировать, организовать - занимаюсь. Есть хочу- готовлю. не дай бог попрекну - в ответ: "Жила бы одна с ребенком что не готовила бы?" Но за ручку походить о любви поговорить тоже может. Наговорить гадостей может. Разводиться лень- имущество делить. К чему это я - не одиноки вы, козлов таких легион! И главное вроде в черепушке своей кумекает , что ведет себя как козел, а сказать и изменить что либо -не может. Крепитесь!!! 06.11.2006 23:25:05, смысл тот же
встретились 2е детей... почему вы только мужа к "ребенкам" причисляете? а сделать и родить второго, не зная как и на что будешь его растить - это признак чего? избытка ума? а не работая нуждаться в муже для "вставать по ночам, решать во что их одеть и чем кормить, и с температурой 40, и в любую погоду " - это признак чего? Выходите на работу И вставайте по ночам - обещаю, вам понравится. 06.11.2006 23:24:57, тетра
ленУля
Так она это и делает сейчас. И многие родители оба работают и оба встают по ночам. К СВОЕМУ ребенку - это не подвиг, а норма жизни такая. И с темпой 40 у ребенка от папы хорошо бы хоть какую-то реакцию получать, имхо.

С рождением второго согласна - не стоило, наверное... Хотя автор вполне справляется - значит, стоило.
06.11.2006 23:48:53, ленУля
это - справляется :"Мне было хорошо и спокойно одной с детьми. Да только муж пришел ко мне через несколько месяцев вместе жить и выгнать его было некуда, сама я тогда не зарабатывала" ? 07.11.2006 00:09:49, tetra
ленУля
Нет, это: "Встала, уже 2 года, как работаю. Подала на развод год назад, вроде бы скоро нас должны развести. Правда, это только развод. Раздел имущества еще предстоит. Квартиру без согласия и адекватного отношения к разводу мужа будет сложно поделить. Но уже полдела сделано.
Вот такая ситуация. Советов не нужно, медленно, но верно решу все свои проблемы."

Вполне себе справляется, имхо
07.11.2006 01:09:53, ленУля
masyanya
нет , не справляется , раз жалуется . 06.11.2006 23:57:58, masyanya
ленУля
Жалуется и делится - разные вещи, имхо. 07.11.2006 01:08:45, ленУля
Фяка-Пфяка
Дети живы - значит, справилась.
Вы - никогда ни на что не жалуетесь?

А мужа этого в шею бы, конечно, и как можно скорее. Жысть одна...
07.11.2006 00:09:11, Фяка-Пфяка
masyanya
ну почему же , жалуюсь конечно . Но раз жалуюсь - значит на данный момент не справляюсь с ситуацией . Но вот не нравятся мне такие жалобы типа "я ему двух детей , а он сволочь не содержит ..." Сама виновата . С одним ребенком намного было бы легче и давнобы забыла этого муженька . 07.11.2006 15:03:41, masyanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!