Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как расценивать вот такие отношения с

Как расценивать вот такие отношения с мужчиной, постараюсь коротко.
Он - в Питере, я - в Москве. Звонит мне он, я, как правило, - нет. Почему- не знаю. Мне кажется, лучше, когда он, значит хочет услышать и для этого есть время и место. Звонит он то раз в неделю, а то и раз в две. И так полтора года. Иногда мне кажется,что это довольно странные отношения.
Но тут недавно подумалось, может, это нормально. Все же люди разные, ну, знаем мы, что есть мы друг у друга. Встречаемся время от времени. И полтора года - это некоторый срок для отношений на таком расстоянии. Что-то же их поддерживает. Вот только что?
Мнения местных мужчин особо хочется услышать.
06.11.2006 11:45:59,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Odessitka
До свадьбы у нас с мужем было тоже много испытаний. Познакомились в Одессе, жили тут и я и он, потом я переехала в Питер на 2 года, а он остался. Виделись зимой и летом на каникулах, а так переписывались в остновном. Потом приехала я в Одессу, а он поступил в университет в другом городе, а я соответственно окончила последний год учебы в школе и поступила в университет в Одессе. Вот так мы и жили по разным городам, писали письма (очень много), виделись 1 раз в месяц+каникули и праздники, а звонили редко тоже 1раз в неделю. Потом на 5 курсе муж не выдержал, перевелся на индивидуальный график (его родители были очень против), нашел работу в Одессе и переехал сюда. Думали пожениться. И вот инчульт у моей мамы-еле выживает, но противопоказаны эмоции как хорошие так и плохие, дабы не стало хуже. Свадьбу и разговоры о ней отложили...Но через год все же поженились и уже 3,5 года вместе, есть сынуля...Может и в вашем случае все будет хорошо, доверяйте своему сердцу и интуиции и никого не слущайте. Мне тоже в свое время многое говорили и я переживала...Но люди разные и ценности разные. И я очень счастлива, что моя жизнь так сложилась. К тому же муж - это моя первая любовь (я у него тоже), у меня и у него никого до этого не было, вот такие мы со старорежимными принципами, и счастливы безумно!!!:) 08.11.2006 02:53:26, Odessitka
Спасибо. Непривычно не категорично для конфы. 08.11.2006 19:32:27, я же
Я в Питере жила, он в Москве. Общались в основном по телефону, правда не раз в 2 недели, а через день, так 3 года. Вот в этом году 10 лет свадьбы, ребенку 8 лет. Правда, это должен быть ТОТ мужчина:) 07.11.2006 16:10:06, P*
Аленьк-ий
это не отношения м и ж
просто в питере у вас есть приятель, у которого в москве есть приятельница, почему бы ей не звякнуть раз в две недельки?:))
07.11.2006 11:07:12, Аленьк-ий
Елена Д.
я бы не расчитывала на этого мужчину в плане "серьезных" отношений, просто на данном этапе ему удобно иметь Вас "под рукой", вот и все и длительность таких отношений почти не ограничена, что совсем не означает, что у него нет каких-то еще отношений с другими женщинами.. 07.11.2006 10:46:09, Елена Д.
ленУля
имхо - это максимум - приятельские отношения. 06.11.2006 21:58:06, ленУля
Первое что удивило меня в этой истории, что у него не всегда "есть время и место", а у вас всегда))
Но оценивать это я не буду. Не хочу вас обижать))
06.11.2006 18:34:08, Булочка
Мне кажется, что полтора года без принятия каких-то решений - слишком долгий срок. В моей жизни были "междугородние" отношения, но в какой-то момент наступало время решать, кто будет переезжать к кому. В первом случае я тянула с этим решением как можно дольше, потому что не было любви. Вернее, не то, чтобы тянула, но мне просто в голову не приходило делать какие-то резкие шаги. Меня устраивали отношения на расстоянии - вроде как и есть кто-то, а вроде как и нет. Свобода и продолжение поиска СВОЕГО мужчины, но при этом привязанность и душевный комфорт по необходимости. Кончилось все тем, что мужчина-таки собрался переезжать, а я в аккурат тогда и встретила своего будущего мужа.

Второй раз, с моим теперешним мужчиной, все было по-другому. Нам очень быстро стало ясно, что мы хотим быть рядом, а не через океан, и мы сразу стали обсуждать планы на "воссоединение". Опять же, я считаю, что инициативу тут должен брать мужчина.

В вашем варианте, мне кажется, просто нет той притягательной силы, которая способна преодолеть дистанцию. Ведь для этого надо делать серьезные изменения в жизни... По-моему, нет тут особой перспективы. А вы за это время никого интересного не встретили в своем городе?
06.11.2006 16:32:48, Бывшая Крыска
Большая часть этого романа развивлась на фоне моей семейной жизни. Месяц назад я сообщила МЧ, что свободна. Он через пару недель предложил быть вместе. Но звонки по-прежнему раз в две недели.
Я думаю, за эти полтора года мы как-то перескочили из стадии сильной увлеченности в стадию хорошей такой дружбы.
06.11.2006 19:33:41, я же
Не знаю, не верю я в такие вот вялотекущие романы. Когда Вы были замужем, его как раз все устраивало - никакой ответственности, секс по желанию. А когда наступила пора принимать решения, то ничего не происходит. Не любит он Вас, это точно. Да и Вы не пылаете страстью, как я посмотрю. По-моему, не стоит расчитывать на какие-то серьезные перспективы, но как друг - почему нет? 06.11.2006 19:58:10, Бывшая Крыска
У меня было еще дальше :) - я в Москве, он на другом континенте! в переписке по мылу в основном , смс-ки. телефонные разговоры. аська. он собирался вернуться в Москву, для того чтобы решить вопрос с работой и тп, периодически сюда приезжал. в общем - по полгода страстная переписка. потом встречи в Москве, то недели три он тут был, то месяц... но эти приезды его в Москву были редкие, примерно раз в полгода получалось. такие отношения длились два года. я влюбилась сразу. он, я так поняла, "присматривался", хотя и с его стороны были страстные письма и тп. было так - я писала все время, он - отвечал, когда было время. в общем, инициатива вечно была моя. во время встреч - страстный секс, обсуждения серьезных жизненных вопросов, обсуждали уже, где будем жить вместе и тп. в общем - строили серьезные планы.
Но меня очень душевно измотало то, что я постоянно САМА к нему тянулась, а не он. думала о нем круглосуточно. бросалась смотреть почту. ждала смс-к. забрасывала его письмами. бесило - иногда напишешь, много, о разных своих делах, о чувствах - а ответ придет недели через две, да собственно и без ответов на то мое письмо, а просто письмо от него о себе.
в общем - расстались, когда он уже приехал в Москву окончательно. стали общаться очень тесно, и тут поняла, что это не тот человек, с которым я могла бы иметь семью. много разного. к тому же - хотелось уже любви к себе, невозможно все время отдавать свое чувство, а в ответ получать редкие "порции"....
Но в целом эти два года вспоминаю с удовольствием. жила чувствами, встречи были замечательными, мне было хорошо с ним...не жалею...
06.11.2006 16:17:13, а у меня так было
хухра-мухра
мне кажется, вы тогда в значительной степени его себе придумали. А реальность не выдержала встречи с мечтой. 07.11.2006 12:28:09, хухра-мухра
Зази в метро
Такие же отношения у одной моей подруги, они тянутся уже 8(!) лет. И ничего не решается, ездят друг к другу, перезваниваются. 06.11.2006 16:03:50, Зази в метро
Леший
Это ОТНОШЕНИЯ? Хм... однако... 06.11.2006 15:56:07, Леший
Пардон, а что Вы тут отношениями называете?

Вы встречаетесь, у вас есть секс, вы проводите время вместе?

У меня парочку таких знакомых есть, женатых:)

Для них это приятная возможность отвлечься от семейной рутины.
06.11.2006 12:59:15, Фемина
Все есть, было предложение жить вместе. Но опять же странное какое-то предложение, вот я приеду для серьезного разговора... Но не было у меня никогда мужиков раньше с серьезными намерениями и звонками раз в две недели. 06.11.2006 14:20:41, я же
masyanya
если он звонит раз в две недели , то секс дай бог раз в два месяца ? и тут сразу с бухты барахты жить вместе ? не это не очень "нормально " имхо конечно . 06.11.2006 15:22:43, masyanya
Kurmen
Я вообще не знаю нормы в отношениях между женщиной и мужчиной. 06.11.2006 12:41:52, Kurmen
А я вообще не знаю нормы)))) 06.11.2006 18:25:38, Булочка
Kurmen
:-)) Не пугай. 06.11.2006 23:18:42, Kurmen
Ну вот лично вам, если женщина нужна, и вы далеко, вы ограничитесь такими редкими звонками? Вообще частота звонков - показатель вашего отношения к женщине? Для женщин - это очень важный показатель. 06.11.2006 14:24:23, я же
WildStitch
совершенно нормально для просто дружеских отношений. Человеку иногда хочется пообщаться, иногда нет. Но вот про серьезную любовь и чувства я бы тут не думала. 06.11.2006 12:22:53, WildStitch

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!