Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация: женаты 5 лет, двое детей, муж

Ситуация: женаты 5 лет, двое детей, муж - сокурсник. Очень близко дружим - общаемся с 4 парами общих сокурсников - собираемся часто у нас дома, выезжаем отдыхать за город ,кино и т д. В одной из пар отношения очень-очень свежие, романтичные - за ручки держатся, целуются постоянно (общаются около года, живут не вместе)Так вот. Мой муж в последнее время постоянно оказывает знаки внимания девочке из этой пары - комплименты, ухаживание, обходительность. Чувствуется,что не упускает момент дотронуться до неё. Всё, как бы в шутку, в компании друзей и её молодого человека. Вчера вместе отмечали День Рождения этой девочки. Обычно у нас принято скидываться и дарить общий подарок,а от каждой пары - какой-нибудь пустячок. Так вот на пустячок я приобрела цветочек в горшочке. Сказала об этом мужу - что я уже купила что подарить. Он мне : Ой, ну я тоже уже купил и не сказал что,а я не обратила на это внимание. Все собрались. Поздравляем. Первым встаёт мой муж - произносит тост - Какая мол эта девочка вся офигительная. Говорит, что вот это от жены - даёт горшок :), а это от меня - и достаёт золотую цепочку с кулоном-бриликом. Я была в шоке. Сдержалась,как могла. При этом достаток нашей семьи - ну ниже остальных. Меня он подарками вообще,а уж такими,тем более - не балует, да и вниманиет тоже. Я пока промолчала,ничего ему не сказала...Посоветуйте, как на это отреагировать? Чувствую себя идиоткой...
05.11.2006 05:14:54,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо всем ответившим за советы. О последующих событиях: С утра попросила прокоментировать подарок: Почему не предупредил? Почему не от нас двоих? Почему именно брилианты? Сказал,что симпатизирует этой девушке исключительно как человеку. Что золотая цепочка была подарена потому, что на вопрос: Что бы ты хотела из подарков на ДР ? она ответила в шутливой форме : Предпочитаю драг металы:)). А он вроде как пообещал и уже не мог не подарить. И не считает такой подарок интимным - обычный подарок. Резюме: Я всё не правильно поняла, вообще не понимает в чём проблема? А деньги были потрачены, заработанные счерх зарплаты - неожиданная подработка. В общем - не понимает какие могут быть у меня недовольства. Вот. Сейчас перевариваю и анализирую. Взаимопонимания нет у нас, к сожалению. Ещё раз всем спасибо:) 07.11.2006 13:05:44, murка28
Елена Д.
меня бы эти объяснения не устроили, если честно :( мне бы не понравилось, что это решалось без меня, если он собрался делать дорогой падарок я бы не стала тогда никаких горшков покупать с цветами, это раз, а во-вторых, то, что сверх зарплаты уже не семейный бюджет что ли? Нормально так, если мне лишнюю премию дали, то я единолично могу ее "спустить" куда хочу? для меня это странно, если честно.. или он специально подрабатывал на этот подарок? тогда это выглядит еще более неприглядно.. :( 08.11.2006 06:33:46, Елена Д.
Аленьк-ий
Пойдите купите себе шубу или другую несанкционированную покупку в ваше собственное распоряжение (посетите спа салон, оставьте в парикмахерской хороший бюджет). 07.11.2006 11:27:55, Аленьк-ий
ППКСще потратьтесь на себя. Муж пускай узгает постфактум и сам задаст вопрос - ответите ему, что поняли, что "теперь мы можем себе это позволить, раз уж серьезные подарки посторонним дарим " 08.11.2006 09:08:24, Moon
Елена Д.
я молчать не стала бы (дома имеется в виду) поинтересовалась бы, а где мне цепочка с бирюликом? а бюджет у Вас общий? Если общий, то вообще поинтересовалась бы почему он без разрешения тратит мои деньги на чужих женщин? не умею я быть "понимающей" в таких ситуациях :( 07.11.2006 08:45:11, Елена Д.
Настенька
Ну, во-первых, может она не золотая и не с брюликом (это мой муж сказал:)))
Во-вторых, ситуацию стоило разобрать сразу после и спокойно. Он же что-то приготовил вам сказать почему...
Ситуация, конечно, неприятна, но если все вокруг не знают, что без вашего ведома, то тут по крайней мере снимается вопрос.
07.11.2006 01:18:05, Настенька
Odessitka
Честно говоря даже не знаю, что посоветовать в вашем случае. Я быстро загораюсь и на подобное едва ли смогла бы не отреагировать сразу чем-нибудь колким или обидным (ну уж не могу сдерживать себя если в душе ураган, на лице у меня все написано).А даже если бы и промолчала бы, то дома Сразу же разложила бы все по полочкам. И в таком случае, может и не обошлось бы без повышеных тонов. Знаю, что может это и неправильно, но я всегда стараюсь говорить то, что думаю. да и муж поступает так же. но у нас не было подобной ситуации 06.11.2006 01:47:40, Odessitka
Сима Полосатая
Мда...сочувствую Вам. Говорить с мужем надо, в любом случае. Я, во всяком случае, не смогла бы всё спустить на тормозах. Он выставил Вас перед друзьями в очень некрасивом свете... 05.11.2006 20:22:38, Сима Полосатая
Леший
Можно конечно и отомстить. Дурное дело не хитрое. Тем более что мы все больше всего уязвимы именно от близких себе людей. Однако вот в чем вопрос: а дальше что? Что Вы этой местью добъетесь? Покажете - КАК Вам было больно? Скажите, а Ваши дети никогда не делали Вам очень больно по неосторожности? Мой сын мне однажды едва не сломал дверью кисть руки. Я замок ремонтировал, а он за котом по квартире гонялся и пробегая мимо зацепил плечом дверь. Рубануло так, что у меня чуть глаза из орбит не выскочили. Чудом избежал перелома. Рукой не мог шевелить две недели. Как, по-вашему, как нужно было поступить по отношению к ребенку? Тут же долбануть его со всей дури, чтобы он тоже почувствовал КАК было больно? Только не говорите, что есть разница, мол там ребенок, а тут взрослый. Суть одна и та же. Человек именно тем и отличается от животного, что умеет ограничивать свои инстинктивные, спинно-мозговые, рефлексы.

Потому я бы советовал сначала задуматься над простым вопросом - а является ли ЭТОТ мужчина близким ВАМ человеком, человеком, с которым Вы хотите прожить всю жизнь? Вспомните пример с ребенком (абсолютно реальный, между прочим). Разве любовь родителей к ребенку становится меньше от того, что он где-нить и когда-нить причинил им боль? Не спорю, любовь к мужу и любовь к ребенку не одно и то же. Но суть то у них одна! Суть в обязательной необходимости найти для себя честный ответ: ЭТОТ человек нужен Вам или нет. Потому что от сути ответа зависит все Ваше дальнейшее поведение.

Если он Вам таки нужен, то самое правильное - воспользоваться произошедшим для серьезного разговора. Что-то между вами изменилось. Что-то, что сделало вас менее близкими друг другу. Только боже Вас упаси начать рассуждать с позиции - ей такие подарки даришь а мне нет! Любой супруг имеет полное право делать какие хочет подарки. Давайте будем честными перед самими собой. Вовсе не цена подарка Вас возмутила. Вас возмутило то, что он его сделал не Вам, не от вашего общего имени, и что этот подарок явно превышает тот сложившийся уровень подарков. Стало быть, проблема стоит не перед ним отдельно и перед Вами отдельно. Проблема стоит перед вами обоими (!) как общей семьей, как чем-то единым и неделимым. И разбираться нужно не в том, как это ему понравилась другая женщина. Разбираться нужно в том, почему вы стали дальше друг другу.

Впрочем, не исключено, что и для Вас тоже эта семья и эти отношения уже исчерпали себя. Не исключено что они просто катятся потому что колея. Тогда муж лишь легализовал своим поступком то, что между вами уже и так исподволь сложилось. Потому тут нет смысла что бы то ни было "разбирать", ибо все уже стало прошлым. Нужно думать о том, как жить дальше. Самой. А с мужем разводиться, потому что вы УЖЕ стали друг другу чужими людьми.

Какой из вариантов ВАШ разобраться можете исключительно Вы сами и ни кто больше.

Безусловно ИМХО.
05.11.2006 17:22:25, Леший
Большое Вам спасибо! Всегда читая Ваши умозаключения удивляюсь - насколько Вы точно формулируете суть проблемы. Действительно,задело больше всего то,что подарив подарок "Так" он публично заявил : "Мы не вместе". Является ли муж мне близким человеком? Однозначно ответить не могу... К сожалению, не бывает у нас серьёзных,глубоких разговоров "про нас" - не любит он душу раскрывать, сразу замыкаетмя, говорит - не люблю такие разговоры. Нас многое связывает... Я почти физически ощущаю его настроение... 05.11.2006 23:36:01, murка28
Леший
При таком подходе редко кому удается всю жизнь прожить вместе и тем более вместе счастливо. Обычно браки, в которых один или оба сильно закрыты друг от друга, заканчиваются расхождением "в море кораблей". Потому я лично считаю, что трудно это или нет, но откровенный разговор вам необходим. Подобные разговоры позволяют, что называерся, синхронизировать понимание друг друга. Далеко не всегда "внезапно возникшие" проблемы действительно оказываются проблемами и тем более проблемами неразрешимыми. Обычно люди сами своей спинно-мозговой реакцией на неожиданность загоняют их туда. 05.11.2006 23:58:09, Леший
давно читаю эту конференцию. Просто хотела сказать Вам спасибо. За то, что всегда даете дельные и обстоятельные объяснения и советы. Это очень важно - знать мнение именно мужчины... 05.11.2006 18:05:34, читательница
masyanya
разговор разговором , а брюлики я бы все равно купила :))) так или иначе , но отношения выяснять придется . это безусловно и никуда не дется . хотя с его стороны этот подарок может оказаться таким же ребячеством , как и эта месть . и не надо глубоко копать - поребячились и успокоились :) 05.11.2006 17:52:24, masyanya
Леший
:) Типа, раз подставился, то получил и распишись. :))))) М-да... Интересно, а если это все, с его стороны, не более чем просто ребячество (Вы сами это предположили), то тогду уже у него появляется причина посмотреть на жену сквозь прорезь прицела... ибо ее поступок становится демонстрацией разделения семьи на "себя любимую" и "ты и семья", с явным приоритетом себя любимой над всем прочим. 05.11.2006 17:59:46, Леший
имхо, разделение семьи на ""себя любимую" и "ты и семья", с явным приоритетом себя любимой над всем прочим" (только в мужском роде) произошло, когда "цветок в горшке от жены и золотую цепочку от меня"

мне кажется, жена нисколько не мстит, требуя к себе неменьшего внимания (в плане подарков), как и к посторонней тётке.
05.11.2006 18:44:11, мимоша
Леший
А что, внимание к себе можно ТРЕБОВАТЬ? Мне почему-то казалось, что внимание - действие строго добровольное. И тот факт, что я, к примеру, проявляю внимание к, допустим, Свете, ни сколько не означает, что я его ЗАБИРАЮ у, к примеру, Дарьи. Это означает лишь то, что я проявляю его к Свете и не проявляю к Дарье. И не более того. 05.11.2006 18:56:05, Леший
:)))) это называется словоблюдием.
Конечно же, вниманиЯ можно требовать!! Это регулярно делают, например, учителя в школе чисто в силу своего положения.

Внимание в семье - вещь относительная, зависит от семейных традиций и личностных характеристик членов семьи. Где-то требовать внимания к себе
нормально, а для кого-то - полнейший нонсенс. Соответственно, и соизмерять ущемлённость в проявленном-полученном внимании для кого-то нормально, а для кого-то - нет.

Но то, о чем идёт речь в топике - внимание определенного толка: подарки, материальные проявления.
А здесь всё прозрачнее: семья не может себе позволить покупать драгоценные безделушки, почему же тогда муж позволяет себе ЗАБИРАТЬ и тратить средства семьи на дорогие подарки посторонним?? Здесь тема, которую ВЫ(замечу!!;)) подняли - проявляю\не проявляю, забираю\не забираю - очень даже подходит. ;))))
05.11.2006 19:32:25, мимоша
Леший
Однако есть принципиальная разница между учителем и партнером по браку. Учитель это участник вертикальной модели отношений. Ученики не выбирают себе учителя и в школу ходят потому что надо, а не потому что есть выбор, ходить в школу или не ходить. Семья - отношения горизонтальные, основанные исключительно на добровольности в нее вхождения. Глупо ассоциировать себя в семье со школьным учителем. Крайне глупо.

Что до семейных средств, то в посте автора я что-то не заметил, чтобы речь шла о крайней дефицитности бюджета, о том, что теперь семья будет неделю голодать потому что муж ВСЕ деньги потратил на подарок, да еще не жене. Потому давайте не будем передергивать. Автора задело не то, что муж купил золотую цепочку. Автора задели два момента. Первый, что этот подарок преподнесен не от лица семьи, а отдельно от себя лично. Второй - что этот подарок превосходит по цене и значимости обычный уровень подарков, принятых в кругу той компании.
05.11.2006 20:24:24, Леший
ОК,:))) заменим учителя на преподавателя в институте. Тоже вертикальная модель??? ;) Отнюдь! Хотя, конечно, Вы можете еще долго спорить.

Имхо, степень вертикальности здесь ни при чем. Просто в силу СЛОЖИВШИХСЯ ОТНОШЕНИЙ какой-то препод чувствует своё право(силу, возможность) требовать внимания,а какой-то будет молчать в тряпочку.
В браке складывается в какой-то степени похожая ситуация.
А "глупо-крайне глупо"... ;) Глупо думать, что во всех семьях одна и та же горизонтальная схема взаимоотношений. ;)) (Свою семью на минуточку вспомните.) ;)

Что касается дефицита буджета семьи - да, голодать не будут. Имхо, если бы дошло до этого, то пост был бы окрашен совсем иными красками, не находите??? ;)

Основная проблема тут - "Меня он подарками вообще,а уж такими,тем более - не балует, да и вниманиет тоже".
И еще, Вы правы: "Автора задели два момента. Первый, что этот подарок преподнесен не от лица семьи, а отдельно от себя лично. Второй - что этот подарок превосходит по цене и значимости обычный уровень подарков, принятых в кругу той компании."
И тут, повторяю, в разделении на себя и семью виноват муж, жена может только продолжить, или не продолжать его линию поведения - и тратить деньги на себя без оглядки на семью... Либо, ТРЕБОВАТЬ внимания к себе со стороны мужа, тем самым требуя внимания к семье тоже...
05.11.2006 21:08:31, мимоша
Леший
Заметь можно, но что это меняет? Нравится тебе препод или нет, но зачеты, курсовые и экзамены тебе все равно сдавать ему. И от него будет зависеть, что ты получишь в виде оценки в зачетку. Впрочем, безусловно, семьи бывают разные. В том числе и вертикально ориентированные. Каждому свое. Что по мне, так внимание, которое мне уделяется потому что я его ТРЕБУЮ и потому что "иначе я.... (далее список ощутимых кар)", для меня лично ничего не стоит. ТАКОЕ внимание мне лично совершенно ненужно. Мне лично нужно внимание, которое от души идет. От того, что я близкому человеку нужен. Как сам по себе, а не как зло меньше, чем альтернативная кара.

Впрочем, если Вам достаточно иного.... Ваше право.
05.11.2006 22:13:43, Леший
Мне лично нужно больше, чем "внимание, которое от души идет".;))) Но это моё дело. :)

А у Вас просто талант уводить дискуссию в соседние кусты. Уважаю! ;)
06.11.2006 21:36:23, мимоша
Леший
А что значите: "Мне лично нужно больше, чем "внимание, которое от души идет"? 06.11.2006 22:42:08, Леший
значит - "но это моё дело". :)))) 08.11.2006 00:48:24, мимоша
Леший
Безусловно, уважаемая, бусловно. :)))) 08.11.2006 00:52:58, Леший
ленУля
Полагаю и то, что муж не сказал, что он собирается дарить подарок, выходящий за рамки "стандартных". В итоге получилась весьма странная ситуация :( "Это - от жены. а ЭТО от меня"... Некорректно и некрасиво, имхо. Вообще неясно, какого он сам дарил "от жены". по-моему, или дарят каждый от себя (сам), или один - от обоих сразу ("от нас"). Хотя возможно, это только мои заморочки :( 05.11.2006 20:38:48, ленУля
Леший
Именно о том и речь! Именно это и задело жену, а не цена подарка. Да даже если бы он всего-навсего пивную крышку подарил бы, все равно это вызвало точно ту же реакцию. Вполне понятную, откровенно говоря. Муж своим поступком продемонстрировал, что муж и жена НЕ ВМЕСТЕ. 05.11.2006 20:52:58, Леший
ленУля
угу. И что надо бы сделать? О чем говорить? Рассказать, КАК выглядел его тост для большинства и попросить не устраивать таких сюрпризов? Типа - хоть предупредил бы, да? Можно было и эти два подарка "поженить", на самом деле, даже сохранив авторство, по-моему... Просто тост по-другому загнуть :) 05.11.2006 21:00:47, ленУля
Леший
Я уже выше написал, что, по-моему, нужно бы сделать. 05.11.2006 21:02:46, Леший
ленУля
имхо - слишком серьезный разговор выходит. Муж мог сглупить просто, а ему - "семьи нет" :) 05.11.2006 21:07:41, ленУля
Леший
А кто спорит? Мог и сглупить. Мог, что называется, сгоряча лохонуться. Мог на самом деле "ни о чем таком не думать". Но для того нормальный разговор и необходим, чтобы разобраться - просто глупость он сморозил или уже не просто. В любом случае, методом "аааах, таааак, ну тогда получи, фашист, гранату..." ЭТО не лечится.

ИМХО
05.11.2006 22:15:35, Леший
masyanya
Внимание - это одно , дорогой подарок при ограниченном бюджете семьи - совсем другое ! 05.11.2006 19:17:54, masyanya
Леший
Наивно думать, что женщину задела именно цена подарка. Впрочем, я об этом уже говорил. Не буду повторяться. 05.11.2006 20:25:38, Леший
masyanya
если бы он ей подарил просто горшок с цветами - топика бы не было .... 05.11.2006 21:10:20, masyanya
Вечная Весна
к тому же подарок был из ОБЩЕГО бюджета семьи 05.11.2006 19:24:44, Вечная Весна
А мне кажется, что ответить неожиданной покупкой из общего бюджета - какое-то детское поведение, уж извините. Зачем эти жесты? Все равно ведь в результате надо будет по-взрослому докапываться до сути проблемы, так к чему играть в эти игры, да и деньги тратить? Почему открыто не сказать ему спокойным тоном, что Вы шокированы таким поступком, объяснить почему, а потом постепенно разобраться во всем? Мне кажется, так будет гораздо более конструктивно и уважительно по отношению к нему и вашей семье. 05.11.2006 17:10:14, Бывшая Крыска
Ой, как вы неправы!
В семейных разборках тот, кто первым выражает недовольство, сразу теряет до фига очков. А тот кто всем доволен, имеет преимущество практически непробиваемое.Хотя вот покупать именно брюлик - действительно выглядит местью, неконструктивно и разрушительно. Надо купить что-нибудь другое, подороже. Шубу, круиз, мало ли... И РАДОВАТЬСЯ покупке! "Я думала, мы не можем себе этого позволить. Оказалось - можем! Я так рада!"
05.11.2006 18:36:58, ТриЗвездочки
Извините, но очень неумная и нечестная это позиция. Если бы жена была довольна - то да, но ведь она далека от этого. Зачем же врать, прикидываться "груздем", притворяться, что все хорошо и что так и надо - тратить большие суммы, не обсудив это с мужем. Ну хорошо, купит она "в отместку" шубу. А он завтра пойдет и купит на оставшиеся деньги машину. И кому от всего этого лучше? Проблема все равно остается проблемой - 1) у него какие-то чувства к этой женщине, 2) он предпринимает серьезные покупки без согласия жены.

Глупость какая-то, честное слово.
05.11.2006 23:16:22, Бывшая Крыска
А что нечестного в этой позиции? По-моему, честнее некуда:)
ИМХО, данная ситуация могла возникнуть по двум причинам:
1. Муж давно забил болт на семью и отношения с женой. Тогда надо прекращать вкладываться в семью и позаботиться о себе любимой.
2. Муж, мягко говоря, не слишком умен. Такому фрукту очень сложно словами объяснить - что он сделал не так. А вот показать на конкретном, живом примере - совсем другое дело. ДОйдет стопудово.
Ну а начнет жена разборки как вы ей советуете - и что получится? Муж обзовет ее занудой и скупердяйкой и спокойно пойдет смотреть футбол. И кому станет лучше?
06.11.2006 00:52:02, ТриЗвездочки
У нас, наверное, разные понятия о честности. По-моему, быть честным в отношениях - это говорить открыто о своих чувствах, не врать, не притворяться и не выдавать желаемое за действительное.

"Муж давно забил болт на семью и отношения с женой. Тогда надо прекращать вкладываться в семью и позаботиться о себе любимой." - и заботиться о себе в этой ситуации значит покупать ненужную шубу или брюлик? Каким же образом это забота о себе? Если отношения действительно зашли в тупик и пора разводиться, то такая бессмысленная трата денег - явно неумное решение. Лучше отложить на адвокатов или на съем отдельного жилья.

"Муж, мягко говоря, не слишком умен. Такому фрукту очень сложно словами объяснить - что он сделал не так. А вот показать на конкретном, живом примере - совсем другое дело. ДОйдет стопудово." - Вы меня извините, но если легче сделать глупый поступок ради того, чтобы показать глупость этого поступка, причем потратив на это большие деньги, то не муж не слишком умен, а жена не отличается большим умом. А вот объяснить человеку, да так, чтобы без наездов и претензий, а с уважением и целью выстроить правильно последующие отношения - для этого действительно мозги требуются. Это не разборки - это взрослые умные отношения.
06.11.2006 04:14:47, Бывшая Крыска
masyanya
брюлик - это вложение капитала , а шуба - деньги на ветер . при ограниченном бюджете лучше первое , как бы это не выглядело . 05.11.2006 19:25:25, masyanya
Тэра
Зато в шубе теплее!!! :-))) 05.11.2006 19:53:03, Тэра
...:)но брюлик легче потерять. 05.11.2006 19:33:36, мимоша
Нет, я точно бы последовала совету Масяни, только вещичку себе прикупила, продав что-нито из вещичек мужа, но чтобы хватило. Аргументировала бы неободимостью сохранить лицо семьи: подобные подарки посторонним, да еще прилюдно, можно дарить только "на сдачу". Деньги на хозяйство сделала бы недоступными мужу, на любые вопросы делала бы большие глаза. Пусть избавляется от "остроумия на лестнице". Но я тетка робкая, неконфликтная :( 05.11.2006 16:06:45, роообкая
Оп-па. А вы не заметили разве, что деньги пропали из семейного бюджета? Я бы заметила... Вообще дурацкая ситуация. По-моему, это уже не звоночек, а набат, что семья разваливается. У Масяни и правда хороший совет. Воспользуйтесь - может, поможет. 05.11.2006 15:45:36, Анитра
Я бы однозначно попросила объяснений, но и что-бы он там не объяснил обязательно последовала бы совету масяни :) чем бы там эта девица не заслужила такой подарок, вы заслужили вдвойне, так что детям все необходимое купить и на все остальное купить себе подарок дорогой, а то и правда продать что-нибудь! не жидиться! врядли это конечно что-то интимное у них, потому что тогда извините ваш муж совсем идиот, но он вас прилюдно унизил таким поступком! 05.11.2006 13:27:02, Мамулечка
Реакция должна быть однозначно. Буду говорить со своей колокольни (ваших отношений не знаю, понять по топику мало что можно). Все таки золото от мужчины женщине все таки очень личный что ли подарок, не коробка шоколад уж точно. Поэтому в лоб бы спросила, что он хотел показать этим подарком. Высказала бы что мне было не приятно. 05.11.2006 10:47:22, Sie
Дарить драгоценности посторонней женщине - это не просто "лично", а неприлично. Он что, из глухой тайги, что об этом не знает? 05.11.2006 19:37:14, Наблюдатель на дубе
ух ты! неприлично дарить цепь??? :))))) 05.11.2006 21:19:34, мимоша
Конечно. Мужчина может подарить драгоценности: жене, дочери, любовнице. Так что ситуацию он создал крайне двусмысленную, и на месте девушки я бы такой подарок не взяла. 06.11.2006 14:16:49, Наблюдатель на дубе
Анирам
согласна 07.11.2006 15:16:00, Анирам
какие хлупости! ;)))))) 06.11.2006 21:31:18, мимоша
LU
+1 06.11.2006 20:36:59, LU
ленУля
Была в такой ситуации в роли девушки :) тоже студенчество, тооже пары. Но фишка в том, что я в свое время молодому человеку (не моему) помогла (сильно помогла) написать диплом. И если за это обычно берут деньги (ну реально практически написала), то с него, есстественно, не взяла, ибо дружили. Так этот МЧ ухитрился мне на ДР подарить золотую цепочку, хотя до того как все отделывался сувенирами. Муж поудивлялся, но т.к. был в курсе дипломных страстей, не заморачивался. Прблема в том, что нен взять подарок на ДР сложно, не портя отношений с дариителем :(. Я бы на Вашем месте уточнила - та девушка точно услуг никаких (в хорошем смысле :) ) не оказывала? :) 05.11.2006 10:46:46, ленУля
masyanya
а я бы пошла и молча спустила все!!!!! деньги себе на брюлик . А еще может быть и продала бы кое-что из мужненых вещей и купила бы себе еще какую-нибудь вещичку . Короче все молча , без объяснений , как и он . А на вопросы ответила бы " а какие проблемы ? если мы можем дарить такие вещи посторонним , то уж себе и подавно . все вопрос закрыт !" 05.11.2006 10:43:58, masyanya
Спасибо за совет! Вынашиваю в себе нечто подобное:) 05.11.2006 12:49:54, murmка
Я думаю, что в шоке не только Вы, но и молодой человек из этой пары; и гости, и, если у девочки с головой все в порядке - то и девочка. Поведение Вашего мужа, конечно, глупое и эпатажное... По идее, первым должен был среагировать молодой человек этой девушки. Не среагировал - мямля и тюфяк :( Значит, реагировать Вам придется после праздника. Как реагировать - вопросами, колкими, сухими, спокойными и откровенными.
Дальше уже - по ситуации, в зависимости от степени дурости Вашего супруга.
Много лет назад я к школьной приятельнице пришла на день рождения,
а там ее муж прохода не давал одной девушке из гостей, которая пришла со своим молодым человеком. Школьная приятельница держалась молодцом, хотя подозреваю, что ей это стоило на празднике:((( Молодой человек из пары был полная размазня, а девушка из пары выглядела слабоумной,типа не понимающей что происходит... Я же себя чувствовала как оплеваная - в гости, блин, сходила.
05.11.2006 09:49:29, мимо проходила
фигня! с чего это ему реагировать? его-то половина с ним честна(судя по исходному топу). подарили дорогой подарок - ну и славно! пригодится! ;) 05.11.2006 18:47:59, мимоша
Ну что вы! Он как минимум должен был этого мужа на дуэль вызвать:)) Это же пятно на чести девушки:) 05.11.2006 20:17:31, Рептилия
Леший
Угу! Непременно на дуэльных кремниевых пистолях! С двадцати шагов! :) 05.11.2006 22:30:01, Леший
Вечная Весна
Что, по-вашему, должны были сделать молодой человек и его девушка? Морду прилюдно нахалу набить?
Имхо, вели они себя насколько возможно корректно в той ситуации и наверняка тоже почувствовали себя, как бы помягче сказать, не в своей тарелке...
Этот казанова муж школьной приятельницы и лишь она должна реагировать на его заигрывания.
05.11.2006 15:34:27, Вечная Весна
"Что, по-вашему, должны были сделать молодой человек и его девушка? Морду прилюдно нахалу набить?" Это Вы про мой случай из жизни, а не про то, что в топике?

Тот молодой человек из пары даже не попытался поставить нахала на место.Никак, вообще никак. И девушка, кстати, тоже... Иногда достаточно пары фраз, иногда жеста, иногда, в некоторых случаях и морду тоже бьют. Э, а помните, в 19 веке на дуэль вызывали? А тут несмертельно, всего лишь морду набьют и все.

"Этот казанова муж школьной приятельницы и лишь она должна реагировать на его заигрывания." Я уверена, что она среагировала после праздника.
05.11.2006 18:05:39, мимо проходила
Сима Полосатая
Вот-вот:) И Рептилия выше советует про дуэль:)) 05.11.2006 20:18:43, Сима Полосатая
Вечная Весна
Это смотря что ваш нахал делал. Если просто комплименты сыпал без меры - это одно, а если в углу зажимал - то другое. И в том и в другом случае можно сказать, что ловелас не давал девушке прохода. Но реакция на поступки будет разная. 05.11.2006 18:26:47, Вечная Весна
Именно руки распускал. 05.11.2006 18:32:00, мимо проходила
Леший
Вы - автор топика? 05.11.2006 22:19:59, Леший
Не. я тут реплики отпускаю, переключаясь между работой и 7-ей. А чтобы меня ни с кем не спутали, подписываюсь одинаково. Надо бы регу завести, однако. 05.11.2006 23:46:00, мимо проходила
Леший
В таком случае, высказываясь о ситуации вместо автора, Вы тем самым пытаетесь выдать за факт просто свою фантазию, свое предположение. Что, имхо, не есть правильно. 06.11.2006 00:00:37, Леший
Вечная Весна
тогда да, странно...
может быть, присутствующие списали на его невменяемое состояние и поэтому решили не вмешиваться?...
05.11.2006 18:43:17, Вечная Весна
masyanya
а вот как он (молодой человек той девшки ) должен был среагировать ??? почему он мямля и тюфяк ? потому чтов драку не полез ? а вот это как раз и не его дело , какие подарки ей дарят . Был бы мужем - другой разговор . И вот честно , я не представляю себе картинку , мне дарят дорогой подарок , а муж начинает отбрыкиваться от него прилюдно . 05.11.2006 15:06:01, masyanya
Дело не в дороговизне подарка. Тот же горшок с цветочком может быть очень дорогим. Но горшок с цветочком - это не интимный подарок, а дорогое красивое украшение - это интимно.
05.11.2006 15:22:05, мимо проходила
Ясень
Э... мне подруга мужа подарила как-то золотой кулон, изображающий обнаженную пару в процессе... Намекает? 06.11.2006 00:42:13, Ясень
Оп-па! Это вы попали!!!! ;)))))) 06.11.2006 21:33:05, мимоша
masyanya
как интересно ! показать можете ? 06.11.2006 10:21:11, masyanya
???? и в чём же интимность??? ;))))))))) 05.11.2006 18:49:56, мимоша
Сима Полосатая
Ну. это же общеизвестно, что золото , а тем более брюлике даме - это очень интимно:) 05.11.2006 20:20:19, Сима Полосатая
неужели?? с какого такого момента?? ;))
Это же не обручальное кольцо и не "серьга" для пирсинга интимного места... ;)
05.11.2006 21:18:17, мимоша
Сима Полосатая
а всё равно:)) 06.11.2006 00:49:57, Сима Полосатая
masyanya
ну и дальше то что ? как должен был отреагировать тот парень ? морду набить ? заставить сразу его отдать , устроить скандал ревности с разборками? ну кто он собственно такой , что бы контролировать ее подарки ? 05.11.2006 15:31:10, masyanya
"заставить сразу его отдать , устроить скандал ревности с разборками?"
Нет, конечно.

Вызвать на пару слов. Поинтересоваться о причине такого подарка. Заявить о своем недовольстве и двусмысленности ситуации, в конце концов. Чтобы чувак почувствовал, что у него могут быть проблемы. Обычно этого достаточно бывает. В крайнем случае - назначить на следующий день встречу. Исходом встречи не обязательно мордобой будет, хотя, конечно вероятен.

"ну кто он собственно такой , что бы контролировать ее подарки ? " Ее молодой человек. Либо близкий друг, либо уже любовник, либо без пяти минут муж. Все три стадии предполагают некоторую заинтересованность в ее личной жизни.
05.11.2006 18:28:05, мимо проходила
masyanya
ну во-первых мы не знаем , может реакция молодого человека и была .жена не обязательно могла знать об этом. А во-вторых лично я бы сразу послала любовника нафиг , если бы он стал предъявлять претензии по поводу подарков . Если я с ним сплю , это еще ничего не означает :) сегодня он есть , завтра его нет , а подарочек останется :)) 05.11.2006 19:22:18, masyanya
"А во-вторых лично я бы сразу послала любовника нафиг , если бы он стал предъявлять претензии по поводу подарков."

Так претензии не к Вам бы были, а к дарящему.

"Если я с ним сплю , это еще ничего не означает :) сегодня он есть , завтра его нет , а подарочек останется :)) "

А верность на данный период времени пока вместе с любовником подразумевается? Или она только после штампа? Или вообще никогда?
05.11.2006 20:58:16, мимо проходила
Вечная Весна
ага. прикольный получился бы цирк с конями. 05.11.2006 15:37:59, Вечная Весна
ленУля
+1 05.11.2006 15:17:46, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!