Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот рассталась я, похоже, с близким мне

Вот рассталась я, похоже, с близким мне человеком. По его инициативе, без всяческих объяснений. Самооценка моя валяется теперь где-то на уровне плинтуса.
Как вы в похожих ситуациях себя чувствуете? Я не умираю от любви, просто неприятно очень. Советы типа: спорт, книги, полюбить себя - хороши. Но мне интересно, можно ли не падать на этот самый уровень после расставаний?
03.11.2006 15:58:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
запросто, скажите себе, что такого добра вам не нать (а действительно, зачем нужен тот, кто может уйти даже не объяснившись?) и очень хорошо, что он сам "свалил", а то через некоторое время пришлось бы самой "отбиваться", все у Вас будет хорошо! 07.11.2006 06:56:59, Елена Д.
Kurmen
Мне кажется Выпутаете причины и следствие.
Вы и расстались именно потому что у Вас низкая самооценка. А не наоборот.
Вы не признаете этот факт.
А это очень важно, потому что иначе Вы не выбрертесь из этого замкнутого круга: Вы опять будете искать мужчину, сама будучи в жуткой неуверности и готовности проиграть. И снова конечно проиграте.
Так может повторяться много раз. Всю жизнь.
Может уже повторятеся.
Начните с себя. При чем здесь вообще мужчины и их оценка?
04.11.2006 12:12:36, Kurmen
Ваши проблемы с самооценкой не имеют ничего общего с этим мужчиной и с этими отношениями. Просто Вам нужно быть с мужчиной, хоть каким - 50 лет, нелюбимым, ненадежным - чтобы ощущать себя полноценным человеком. А тут получается Вы одна, значит с Вами что-то не то. Это очень опасная женская позиция, хотя и очень распространенная. Я не знаю, как от нее лечатся... Из моего опыта, увы, не лечатся. Правда, может, психолог поможет? 03.11.2006 17:41:55, Бывшая Крыска
Все правильно. Я и хотела таких же послушать. Может, посоветуют чего дельное. Выходит одна я тут такая.. 03.11.2006 17:51:14, rita=
хмык.... а зачем он вам вообще нужен, если вы не умираете от любви, если ему 50, и если он сделал предложение и смылся? и самое главное - зачем вы ПРИНЯЛИ его предложение, если расставшись вам ПРОСТО НЕПРИЯТНО!? По-моему плинтус надо искать совсем в другом месте, никак не в расставании %) 03.11.2006 16:54:59, Мамулечка
Да бросьте, мне-то тоже не 28. Думаете, все по безумной любви живут вместе. Мне с ним интересно, мы одинаковые очень - по горам лазим, ролики-велики-бассейн - театры - книги-музыка. В постели,опять же, классно.
И самое для меня главное - я ощущала себя любимой женщиной, коей разом ощущать и перестала. В этом-то, собственно, и плинтус зарыт.
03.11.2006 17:45:59, rita=
Сама нахожусь в такой же ситуации. Причину знаю, в конфликте его вина, однозначная. Второй день молчит. Видимо, решил расставаться-:)
Испытываю здоровую ярость. Никакой заниженной самооценки нет и в помине.
Считаю такое поведение (молчание, без попыток разобраться в конфликте, где сам же первый напортачил) признаком детства и попыткой спрятать голову в песок. Страус!Пусть только сперва проверит, не бетонный ли пол!
-:))))
03.11.2006 16:15:39, не важно
WildStitch
я не совсем вообще-то вас понимаю, поэтому толком помочь наверное не смогу. Я вот что хочу спросить - а как связано падение самооценки с расставанием? Или как связано поднятие самооценки с обретением нового друга? Самооценка - она или нет или есть. И она связана с вами, а не с наличием в вашей жизни мужчины или шарфика от Версаче. Разве нет?

Я сама недавно рассталась, мне больно и мне очень его не хватает. Но причем тут моя самооценка? Все что я умела, я умею и сейчас. Все что я любила и ценила я люблю и ценю и сейчас. Друзья и коллеги ко мне относятся точно также. Родители и дети - тоже. Даже продавщица в супермаркете смотрит на меня все тем же взглядом. И небо такое же синее. И моя зеленая курточка смотрится на мне так же классно как 2 месяца тому назад. Так в чем же дело? Почему вдруг моя самооценка должна была упасть?
03.11.2006 16:12:24, WildStitch
masyanya
конечно можно ! это не вы такая плохая , а он "не ваш" . это он вас недостоин и он это понял и быстренько слинял , что бы вы его не бросили первая , когда он вам надоест . вот и все :) 03.11.2006 16:09:33, masyanya
Замечательная трактовка. Эх... 03.11.2006 16:16:19, rita=
Джума
Если бы мне было важно, обязательно попросила бы объяснений. Прямым текстом- извини, но хотя бы объяснить ты можешь, мне это важно для самооценки. 03.11.2006 16:04:17, Джума
Но Вы-то наверняка догадываетесь, в чём причина расставания? 03.11.2006 16:01:27, Крымская
Нет. Больше всего мне хочется это понять.Хотя бы только понять. Разлюбил, наверное, или не любил...
Он не звонит недели три. А до этого сделал предложение. Понял, что я не против.
Но... для его осуществления мне нужно ехать с ребенком к нему в другой город.
Видать одумался...Но позвонить-то можно?
03.11.2006 16:13:51, rita=
WildStitch
ну здрасьте-привет. Конечно нельзя. испугался мужик, понял что не готов и теперь еще звонить и признаваться в этом? Конечно он залег в лежку, понятно же.

Не тормоши его и не звони. Оклемается - сам позвонит. А нет, так и нет, тут уже без толку что-то делать.

Про жив-здоров не спрашиваю, помню с прошлого поста.
03.11.2006 16:21:12, WildStitch
Я не звонила этому товарищу, про жив-здоров не спрашивала, но что-то мне подсказывает, что все у него хорошо.
Но мужику - полтинник! О чем думал-то, понимаю, когда малолетки ерундой всякой занимаются. Блин, век живи...
03.11.2006 16:28:23, rita=
Может стоит точно узнать про жив-здоров? Я так поняла, что ему 50 лет. Мало ли что случилось? Я не предлагаю конкретно ему позвонить. Может через каких-то общих друзей? Кто-то его видел на улице в полном здравии? 03.11.2006 17:16:34, просто заглянула
WildStitch
ты это мне рассказываешь? моему 44, то же самое. Два года вместе, в назначенный день регистрации и расстались. Два месяца назад.

Но ты то тут при чем? И твоя самооценка?
03.11.2006 16:31:40, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!