Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И далее..на тему измен :-))

А вот зачем , мы женщины, пытаемся узнать, докопаться до того, что изменяют нам наши мужья или нет ? Если не преследуем цель развестись с ними?
Что то меня сегодня на философию потянуло :-)))
03.11.2006 12:24:25,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Я вот не пыталась...Он сам улики по углам раскладывал, я до-олго не замечала. 07.11.2006 13:42:08, хухра-мухра
Фяка-Пфяка
Не знаю. Я не докапывалась, мне все на блюдечке принесли. :)) 03.11.2006 19:36:50, Фяка-Пфяка
masyanya
одна моя знакомая всем распиналась , что муж ее просто обожает и верен до гробовой доски . А муж ее тра-ал все что движется ..... и все это знали . Короче она выглядела полной идиоткой . вот что бы так не выглядеть . 03.11.2006 16:04:11, masyanya
Ясень
Чтобы не выгдядеть идиоткой достаточно просто поменьше болтать на эти темы, независимо от того, изменяет ли муж или нет :)) Я вот замужем больше 10 лет, а на эту тему разговаривала с кем-то только однажды, вот до сих пор помню :))
04.11.2006 16:13:00, Ясень
Фяка-Пфяка
Да тут болтай, не болтай... Если он тебе говорит, что пошел туда-то, и ты это передаешь его другу, скажем, а у того на морде лица написано полное понимание - таки да, позже я поняла, что именно идиоткой муж меня и выставлял. 04.11.2006 16:40:55, Фяка-Пфяка
Ясень
Ну, не знаю, знала я одну даму, которая уверенно рассуждала о том, что муж ей верен и почему, с точки зрения его психологических особенностей, при этом так же точно знала, что он не всегда был верен, идиоткой она мне не казалась вовсе, нормальная женщина, не желающая проблем. У нее их и не было. 05.11.2006 00:43:15, Ясень
Я не думаю, что жена в данном случает идиотка. Мы же не знаем по каким причинам она так говорит и с таким живет. Может это какая-то болезненная невротическая реакция на поведение мужа, может просто женщина так борется за своего мужчину.. или просто святая. А вот о муже я бы много чего нехорошего подумала бы... 03.11.2006 16:23:20, как-то так...
Пташка, последнее исследование - и за докторскую? Прошу ознакомить соавторов с результатами исследования!!!! 03.11.2006 15:32:55, Moon
Я не знаю, зачем это делают те, у кого нет каких-то уколов интуиции или мелких фактов вранья, которые всплыли совершенно неожиданно. Доверять и верить -конечно. Но когда у тебя есть факт, что человек тебе врет - разве доверие и вера не пошатнутся? И вряд ли тут уже дело в том, что кого-то недолюбили в детстве или есть боязнь, что ты недостойна любви. Здесь уже другие механизмы включаются, особенно у тех, кто не может жить по принципу "меньше знаешь, крепче спишь" Кого-то неопределенность сильнее выбиват из нормального состояния и заставляет больше нервничать, чем ясность.С ясностью уже можно что-то делать, что-то решать, а с неопределенностью нет. Как раз такие люди ищут правду, чтобы обрести душевное равновесие и спокойствие.Но начинают поиски уже после того, как имеют факты вранья близкого, пусть и не конкретно по поводу возможной измены. Сказал, что поехал к маме, а выясняется, совершенно случайно, что сидел в кафе со знакомой девушкой. Соврал здесь - почему не может врать и в остальном? И еще, обычно это люди, которые четко ощущают, что происходит "что-то не то".Неуютно им вдруг становится. Более того, чаще всего и конкретную женщину угадывают. При том, что рассказывать могут о многих, но вот на одной почему-то "сердце ёкает". Объяснить невозможно. Интуиция, наверное.
И ищут уже конкретику в отношении этой одной, а не вообще по всем знакомым.
У мужчин такого склада происходит точно так же.
Доверие очень хрупкая штука.
03.11.2006 14:39:02, не важно
Попадание 100%.Сначала не искала.Потом абсолютно случайно прочитанная СМС.ЕГо признание.Искала и находила.Врал,что нет ничего.Развод.Живёт с той ,от кого была та СМС.Нужно была правда.Вранья не переношу,тем более от близкого человека.Хотела ткнуть ему в лицо его же враки. 03.11.2006 21:27:42, !!!!!!!!!!!!!!!!
Согласна полностью. 03.11.2006 18:40:49, Бывшая Крыска
Хорошо сказано. 03.11.2006 17:35:43, читаю
Мама кошка
+1 03.11.2006 16:32:19, Мама кошка
ппкс 03.11.2006 14:54:47, Liza8
Елена Д.
я - не пытаюсь, скажу даже более того, если соберусь развестись, то тоже ничего искать не буду :) 03.11.2006 14:14:01, Елена Д.
Правильно брошенный муж обязательно вернется, как бумеранг.

03.11.2006 15:22:32, Мимо пробегала...
Фяка-Пфяка
Нафиг сплющился... 03.11.2006 19:35:30, Фяка-Пфяка
А если муж соберется? 03.11.2006 14:34:05, Зёбра
если муж соберется - то буду пытаться понять причину "сборов". Но пытаться не подковерными штучками типа просмотра СМС, а прямым вопросом "почему"? . Если выяснится что есть другая - то ни в коем случае не буду выяснять что там у них, как, и как эта женщина выглядит и прочее. 03.11.2006 14:39:49, Пантя
Вы теоретик жанра или практик? 03.11.2006 14:53:26, Зёбра
я практик, но думаю так же 03.11.2006 22:16:30, Aprelika
И я практик. И тоже не читала смс-ок и не лазила по карманам. Но вот узнать кто "она" мне захотелось просто ну очень. Любопытство не порок, а большое свинство, да? 03.11.2006 23:06:28, Зёбра
в моем случае все сами принесли и на блюдечке положили :-))) она у него секретаршей работала, а у меня там брат с женой работает и муж подруги директором :-))))))) Ну узнала я и что??? Легче от того, что она а)сильнострашней меня б)без образования в) умом не блещет; мне не стало. Появилось больше вопросов вот и все. 04.11.2006 00:39:38, Aprelika
Фяка-Пфяка
А мне наоборот сразу прояснело и похорошело в похожей ситуации. Ежели мужичку нужна женшшина "попроще", я с этим ничего не могу сделать, оно не в моей компетенции - не мой это мужичок, и нечего париться. 04.11.2006 16:35:03, Фяка-Пфяка
+1, хоть мне на блюдечке ничего и не принесли. В химчистку дубленку его нести собралась и из карманов всё вытряхнуть хотела. Ну и вытряхнула его любовное письмо, которое было явно не мне адресовано. Было и обидно ужасно, но и ужасно любопытно, кто же она. Это плохо? 04.11.2006 20:20:33, Зёбра
Фяка-Пфяка
Это судьбааа.
Точно так же, как черт меня занес в кафе, где рассиживался экс с девицею в моих сережках.
и ведь так и не вернули, сволочи!
04.11.2006 20:39:56, Фяка-Пфяка
Сочувствую. Серёжки жалко. Только думаю, что не стали бы Вы после неё их носить. Я бы точно не стала, если б и вернули. 04.11.2006 22:37:00, Зёбра
Фяка-Пфяка
Я бы их продала нафинг. :)) Это ж тогда мой бизнес был - лаковая миниатюра, пейзажи на побрякушках. Он потому и попер их, что думал, что не замечу - много ж было; я те, что получше, оставляла себе в качестве рекламы и вообще. 04.11.2006 22:45:03, Фяка-Пфяка
Хорошо, что хоть не какое-нибудь дорогое сердцу наследство или подарок уважаемого родственника. А мой в обмен на то, что не претендует на МОЮ! квартиру, забрал МОЮ! машину. Только мне уже было всё равно. Лишь бы убрался поскорее. 04.11.2006 23:53:49, Зёбра
Чтобы успоиться. Посмотришь на выбор - да ради бога. Даже - не парусь. Как сеичас, например. 03.11.2006 14:11:48, opinion
Лягушка
Я не хочу "докапываться" и "пытаться узнать" - я просто хочу знать. Знать реальность, которая вокруг меня. Не вижу смысла закрываться от этого, это ведь всё равно ЕСТЬ (если есть :)).
И не вижу логической связи: узнать - развестись.
А докапываться в общем-то скучно, противно и неинтересно. Хотелось бы, чтобы информация (случись ей быть) как-нибудь сама меня находила.
03.11.2006 13:34:54, Лягушка
А почему Вы так боитесь "скрытой реальности" что хотите ее обязательно знать? Ведь не узнаете же Вы технологию производства скажем, кремов или шампуней хотя постоянно их потребляете!
Я согласна - скрываться от того что ЕСТЬ - смысла не имеет. Но специально думать об этом... ждать, что это случиться...
странно!
03.11.2006 15:05:13, Пантя
Лягушка
Зачем об этом думать специально?
Нет, я просто хочу знать, ЕСЛИ ЭТО ЕСТЬ.
Скрытая реальность - это когда что-то чувствуешь не то, но что именно не знаешь, и это мне действительно неприятно.
А шампуни меня меньше касаются, чем эмоциональное состояние самого близкого человека, вот и всё.
А, кстати, трах на стороне мне не очень интересен. Это не сильно меняет атмосферу, имхо. Хотя знать всё равно предпочту.
03.11.2006 16:21:24, Лягушка
Те, кто докапываются, обычно хотят удостовериться, что им не изменяют. 03.11.2006 13:26:56, Shelly
Аленьк-ий
скорее, ищут внешних подтверждений, что изменяют, потому что внутренние игнорируют

уверена, что каждая женщина очень хорошо чувствует момент, когда интересный ей мужчина охладевает или изменяет, но вот играть роль тем не менее ее что-то побуждает...
по-моему, нужно просто разорвать логическую связь между
он изменяет и мне от этого плохо
:)
03.11.2006 13:58:10, Аленьк-ий
Теоретически могу ответить на этот вопрос.
Докапываются те, у кого есть определенные (неосознанные!!) психологические проблемы. Например - нелюбимые дети (не важно, мальчик или девочка). Они подсознательно уверены, что любить их не за что, и что ВСЕ (родители, супруги, друзья, дети) и ВСЕГДА (до самой их смерти) будут любить кого-то другого сильнее, чем их. Попытка докопаться до измены - это их попытка подтвердить себе правильность своего мироощущения. (можно много почитать литературы на эту тему) Такие будет "копать" даже если все вокруг шоколадно. Просто женщины и мужчины действуют разными методами. Женщины чаще "тихой сапой" изучают мобильники на предмет СМС и трусы с рубашками на предмет духов и губной помады... Мужики - чуть грубее - просто устраивают сцены ревности на пустом месте и пытаются запретить женам общаться с друзьями/родственниками/коллегами и прочее...
В общем - симптомы одинаковые, проявления чуть разные!
03.11.2006 13:20:37, Пантя
фьялка
Я не докапывалась. Я вообще в упор не видела довольно ясные знаки. И думаю, это к лучшему. Ну, обнаружила бы я раньше. Или только ускорила бы процесс. Или "переборола" бы соперницу и муж не нашёл бы своё счастье, а остался маяться со мной. А теперь он его нашёл и по крайней мере, одному человеку стало лучше :) А может, и не одному :) 03.11.2006 13:19:58, фьялка
+1 03.11.2006 14:13:42, opinion
ленУля
А кто докапывается? :) 03.11.2006 13:16:24, ленУля
NickOFFova
Докапываться совсем не хотелось. Но если он сам на поверхность всё выложил, даже песочком не присыпал... А изображать из себя полную овцу - фиговая я актриса...
Цели развестись не было, но после того, как ткнули лбом, подумываю...
03.11.2006 13:12:09, NickOFFova
caban
это трудно описуемое состояние, когда ты не хочешь чтобы тебя обманывали. 03.11.2006 13:08:16, caban
Этого делать не зачем, если тебе всего хватает. т.е. муж уделяет достаточно внимания, ласки, проводит время с тобой. Даже если он умудряется изменять - надо отдать ему честь по мастерсву и муждрости. И докапываться вообще не стоит. А вот если его постоянно нет, и придя домой он об тебя ноги вытирает, факт измены может дать шанс Вашему браку. Поясню. Если он себя так ведет, но при этом не изменяет, то дело - дрянь и надо искать нового. А если так и есть, но он при этом изменяет... Мы измену делаем оправданием его поведения. Мол... влюбился... думает, что там лучше... а я - пофиг. Начнем надеяться, что временно...Но дело, все равно - дрянь и надо искать другого.Поэтому надо выяснить и решать, что делать дальше. Хотя итог один - искать другого. 03.11.2006 12:50:37, любима, хотя очень в этом сомневаюсь
Аленьк-ий
я никогда не докапывалась
мне это просто не интересно
богу изменяют, а уж человеку...

докапываться считаю это унизительным и для себя, и для человека, которого я выбрала в спутники
03.11.2006 12:47:29, Аленьк-ий
WildStitch
далеко не все пытаются докопаться. Я вот, не пыталась, даже мысли такой небыло. Честно. Если я с человеком, то доверяю ему.
03.11.2006 12:42:36, WildStitch
LU
абсолютно согласна! и я такая - если живу с человеком - доверяю ему, и мыслей даже нет проверять 03.11.2006 12:47:42, LU
Вечная Весна
и я с вами, девушки:) 03.11.2006 15:18:52, Вечная Весна
Лягушка
Для общего развития.
Хочу всё знать :)
03.11.2006 12:40:58, Лягушка
А сысл? По -моему "меньше знаешь - крепче спишь"! 03.11.2006 13:06:49, Пантя
Лягушка
Мне просто интересно.
Я не считаю, что, обладая знаниями :), я должна тут же принять решение (разводиться, например).
И у меня нет цели крепче спать :)) Я вообще не уверена, как эти знания повлияют на мой сон и прочее, может быть даже в лучшую сторону :)
В жизни столько сюрпризов, не хочу закрываться.
03.11.2006 13:10:48, Лягушка
Джума
Не только женщины- мужья тоже и по телефонам вовсю лазают, и следят ,и допросы устраивают.. 03.11.2006 12:36:15, Джума
А кто вам сказал, что все пытаются докопаться до того, изменяет муж или нет? Зачем? Чтобы перестать спокойно спать, трепать свои нервы (а нервные клетки не восстанавливаются), изводить себя и т.п.? Я считаю, что если нет никаких признаков, чтобы усомниться в муже, то и не надо усамниваться. don't worry, be happy. 03.11.2006 12:35:38, просто заглянула
natmet
Я не знаю зачем ВЫ это пытаетесь узнать. И не надо всех женщин под одну гребенку))) 03.11.2006 12:28:19, natmet
я не пытаюсь :-)))
и всех не гребу :-)
я просто спрашиваю мнение
03.11.2006 12:32:57, Пташка....


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!